Блуждающие боли.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Блуждающие боли.

Сообщение Levis » 02 апр 2013, 10:58

Доброго время суток...

Такая вот проблема накопилась, как блуждающая боль во тру. То одном месте десны прикоснуться невозможно, то через день, два в другом, то сильно кровоточат десна, то совсем все хорошо и так уже не один месяц.

Хочется понять не только то, что нужно сделать, вот говорят лук помогает, но и причины подобных явлений на разных уровнях моего бытия (как оказалось не только у меня есть такие проблемы).
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Космея » 02 апр 2013, 20:53

Добрый вечер.
1. нужно купить качественный прополис. Кусочек небольшой прополиса пожевать так, чтобы он стал пластичным, потом сделать лепешечку и наложить на ночь на воспаленную десну, прижав пальцами ее поплотнее к десне. Прополис - мощный природный антибиотик, снимает боли, воспаления. Еще можно полоскать рот раствором прополиса( настойка прополиса продается в аптеке): 30 капель на 150 мл воды, примерно.
2. пить мумие 25 дней 2 раза в день по две капсулы. Лучше купить 100 капсул мумие шиладжит. Мумие- природное средство от всех болезней, восстанавливает иммунитет, а значит равновесие , баланс энергий в организме.
3. пить "Аскорутин" курсами в течение года.

3. если 1 и 2, 3 не помогут, тогда пить месяц " Детралекс" по 2 табл. в день.

Говорят, что боли в области зубов и соответственно десен - область не отпущенных эмоций.


Будьте здоровы!
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Levis » 03 апр 2013, 07:14

Космея писал(а):Говорят, что боли в области зубов и соответственно десен - область не отпущенных эмоций.
Интересная мысль, я подумаю, спасибо!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Космея » 03 апр 2013, 07:30

Ок. Еще такая мысль. Блуждающие боли - сигнал о неравномерности распределения энергий.Поскольку зубы - проекции внутренних органов, то блуждающие боли во рту говорят о неравномерном распределении энергии по органам тела. На помощь приходит самомассаж тела, постукивание ладошкой или кулачком по меридианам тела, расслабление в положении лежа, массаж десен сначала пальцами, а потом зубной щеткой, разминание кистей рук и ступней.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Levis » 03 апр 2013, 07:49

Расслабляюсь, постукиваю, массирую и не только механически руками...

Вообще говоря, проблем с телом на текущий момент придостаточно - плохой сон и постоянно хочется спать, повышенная раздражительность (хотя зла пока хватает :lol: ), ЖКХ работает как-то странно, такое впечатление, что выходит много больше чем входит, хотя допускаю свою ошибку в подсчёте :grin: , часты газы, реже отрыжки. Часто слезятся глаза и их хочется закрыть. Непонятная мышечная боль в в левом предплечии, которая не проходит уже несколько месяцев.

Такое впечатление, что он решил перестроиться, вот только куда и как бы уменьшить время этой перестройки...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Космея » 03 апр 2013, 09:00

Предлагаю простое упражнение для расслабления тела. А значит снятия блоков в теле и притока чистой свежей энергии.
Положение лежа. Ноги на ширине таза согнуты с опорой на ступни. Ступни параллельны друг другу.Руки внизу живота. Ощущаем как лежит позвоночник. Он должен полностью расслабленно прижиматься к полу. Поначалу это трудно: зажимы в пояснице и в лопаточной области не позволяют прижать позвоночник к полу. Для освобождения поясничной зоны делаем зачерпывающее движение лобком - сначала чуть вверх от пола, потом чуть вперед по направлению к голове. Подобно зачерпывающим движениям лобка , которые делал Майкл Джексон, но только чуть-чуть двигаем. Так мы распрямляем поясницу. крестец.Расслабили весь позвоночник, живот, руки, шею, грудь. Положили руки на область ниже ребер на живот( на диафрагму) Начинаем спокойно, естественно дышать животом. Вдох, выдох, вдох, выдох... Живот расширяется при вдохе обязательно во все стороны так, чтобы при вдохе прижималась спина к полу. Так несколько минут. Потом поднимаем руки над грудью, руки обхватывают друг друга, обхватвая за локти. На вдохе поднимаем этот замок из рук за голову и кладем за голову, на выдохе опускаем в исходное положение - замок из рук над грудью.вертикально. Движение рук и дыхание должны быть слитны. Дыхание ритмичное и спокойное.Межлопаточная область распрямлена и расслаблена, все тело, позвоночник расслаблены.

Казалось бы, простое упражнение. Но каждый день по 5-10 -15 минут и вы почувствуете новое состояние тела.

Будьте здоровы!
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Космея » 03 апр 2013, 09:42

levis писал(а):часты газы, реже отрыжки


Если это не болезнь поджелудочной, желудка ,а просто неумелый переход на новое питание,то могу предложить свой опыт перехода на растительную пищу без срыва ЖКТ и вздутия живота.
Мой организм попросил переход на сырую растительную пищу. Я понимала, что должна быть перестройка микрофлоры кишечника. То, что мой организм не готов принимать сырую растительную пищу только без употребления кисломолочных, свидетельствовало то, что после свежевыжатого капустного сока у меня было сильное вздутие живота. Я принимала БАД " Геракл" фирмы Глорион 20 дней по 2 капсулы 2 раза в день," Формула- ДИМ" по 2 капсулы в день и " Мария Плюс" по 1 капсуле в день. Одновременно ела ту сырую растительную пищу, которая и раньше у меня не вызывала бури в животе.Через месяц я уже могла пить свежий капустный сок без последствий - вздутия живота. БАДы растительные, отечественные.

Даосы считают, что к боли тела нужно относиться с почтением.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Ладья » 03 апр 2013, 09:50

Космея писал(а): Даосы считают, что к боли тела нужно относиться с почтением.

Как к лучшему учителю.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Levis » 03 апр 2013, 09:53

Космея писал(а): просто неумелый переход на новое питание
Переход на новое питание у меня затянулся и длится уже второй или третий год. За отчётный период я принимал много чего и из БАДов в том числе.

Но более умелым за этот период я таки не стал. Сейчас учусь выбирать пищу на уровне ощущений, как бы спрашивая себя, что именно из предложенного в столовой я сейчас реально хочу. На сколько я точен в этом выборе оценить не могу.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Космея » 03 апр 2013, 10:45

levis писал(а): На сколько я точен в этом выборе оценить не могу.



Организм говорит. Если ему хорошо без урчаний и отрыжек, тяжестей в желудке, болей, значит выбор адекватный. Водителю же не придет в голову заправлять не тем бензином свою любимую машину. А по звуку мотора определяет качественность залитого бензина. Так и с организмом человека.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Космея » 03 апр 2013, 11:59

levis, в аюрведе существуют три доши: питта, капха.,ватта. По моему наблюдению у вас преобладает питта.

http://www.ayurv.ru/opisanie-pitta-konstitucii.html

http://www.ayur.ru/ayurfood/pittafood.html
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Levis » 03 апр 2013, 13:04

Космея писал(а):Организм говорит.

И оберон то же говорит и основная причина - паразиты...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Levis » 12 апр 2013, 10:49

После поедания какого-то количества репчатого лука боли прошли, кровотечение почти.

Однако появилась другая проблема, странная боль в коленях, про которую рассказывают, что наоборот лук и чеснок трескать ненуна...

Вот ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Космея » 12 апр 2013, 11:22

А мумие игнорировали? А это природное средство, балансирующее организм так: то, чего мало, увеличивает. То, чего много, уменьшает. Да и прополис коленкам никак бы не помешал.
Коленки не раскрыты, значит комок в грудине есть.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Levis » 12 апр 2013, 11:38

Причины бывают разными при очень похожих проявлениях...

Если с уменьшением потребления лука проблема отпадёт, то значит и искать ничего более не нуна, а ежли нет...

Проблемы будем решать по мере поступления...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Космея » 12 апр 2013, 11:46

Лук, чеснок, спаржа, шпинат, сельдерей - натуральные хондопротекторы.


http://enures.dacha-dom.ru/pitanie.shtml
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Levis » 12 апр 2013, 11:56

Вооо а именно их то мне и низя сейчас...

Вааще-то боль какая-то странная ходить где угодно нет проблем, а вот встать на колени, ну для признания в любви, например, ни-ни!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Levis » 12 апр 2013, 19:12

Странно, но боль нарастает и пока не столь понятно что делать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Блуждающие боли.

Сообщение Космея » 12 апр 2013, 20:32

Сергей, еще раз делаю попытку. По моим наблюдениям у вас высокая питта доша, то есть в дисбалансе.
Давайте сверим " часы":

Сначала высокая питта скапливалась в тонком кишечнике, вызывая ощущение жжения, лихорадочные состояния, повышенную кислотность( изжога), горький привкус во рту, желтоватый оттенок мочи и кала, тягу к холодному и гневливость. Потом питта вызывала дальнейшее повышение кислотности, кислую отрыжку, сильную жажду, упадок сил и трудности при засыпании. Далее выоокая питта переместилась на десна, возможно воспалительные заболевания кожи, конъюнктивит, головокружение, головная боль, а также понос и ощущение жжения при опорожнении кишечника. Потом питта переместилась на суставы - лихорадочное состояние, ощущение жжения, покраснение и опухание суставов, неоформленный стул.

Если это так, возбужденную питту нужно успокоить. Доше питте противопоказан лук. чеснок, любая острая пища. Она возбуждает питту. Дальше продолжать?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0