Выбор: есть ли он у людей?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 12 апр 2013, 17:14

levis писал(а):На мой взгляд выбор есть и тогда, когда я этого ничего не знаю...

Просто выбираешь быть собой и следуешь... Совершенно не знаю, что тебя ждёт и какое решение ты сделаешь в следующую минуту. Но всё привходящее воспринимать с благодарностью и готовность. Так же с готовность и смирение принимаешь все следствия своего выбора...


Верно... :mrgreen: ;) у тебя есть а-ля выбор...это похоже...на как тебе принесли игру в пазлы...принесли пару тысяч этих пазлов...каких?...неизвестно...может от одной картинки может от нескольких, у тебя нет КАРТИНКИ ЦЕЛИКОМ...и вот ты решил их собрать :mrgreen: ...у тя масса выбора...берёшь пазл по своему обыкновению и соединяешь его с другим подобным пазлом...ты не знаешь что ты собираешь? какую картинку...вероятно важно что б пазы совпали?...но и тут у тя есть а-ля выбор...с силой продавить...совпадают ли пазы?...совпадает ли рисунок...а наплевать :mrgreen: :lol: ...главное наверное в этом быть собой :mrgreen: :lol: :twisted: ..ну и следуешь... совершенно не зная, что тебя ждёт и какое решение ты сделаешь в следующую минуту... :mrgreen: :lol: ...не ну кто против то? :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 12 апр 2013, 17:40

Не наигрался народ в пазлы,а чё, не наигрался, так пусть наиграется вволю в выбор, каждый народный самогерой уже бог, чё ему Бог с картинкой целиком, это не по приколу, самогерою важней собрать эту жуткую дифференциацию самому в картинку целиком выбирая по крупицам элементы или фантомы непреходящего. Времени навалом, из жизни в жизнь до конца Круга, а не успеешь собрать так вернут ещё раз повторить. В кайф да laysi?
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 12 апр 2013, 18:01

Хоссэ писал(а):Не наигрался народ в пазлы,а чё, не наигрался, так пусть наиграется вволю в выбор, каждый народный самогерой уже бог, чё ему Бог с картинкой целиком, это не по приколу, самогерою важней собрать эту жуткую дифференциацию самому в картинку целиком выбирая по крупицам элементы или фантомы непреходящего. Времени навалом, из жизни в жизнь до конца Круга, а не успеешь собрать так вернут ещё раз повторить.


Ну дык...рази я против? :mrgreen: :lol: ...Просто выбираешь быть собой и следуешь :mrgreen: ... Совершенно не знаю, что тебя ждёт и какое решение ты сделаешь в следующую минуту. Но всё привходящее воспринимать с благодарностью и готовность. Так же с готовность и смирение принимаешь все следствия своего выбора...(с)levis да тока в путь и желательно наиграца тотально... :lol: ...не ну кто против то? :mrgreen: :mrgreen:

В кайф да laysi?


Это упрёк?...мне или Автору? :lol: :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Арджуна* » 12 апр 2013, 18:33

laysi писал(а):Арджуна...выбор - это когда ты точно знаешь, куда и для чего этот выбор тебя приведёт?...когда ты видишь картинку целиком и точно вставляешь пазл...но вот ты выбрал иначе...тогда...ты видишь как вся картина меняеца...это уже ДРУГАЯ КАРТИНА...и ты тоже видишь эту уже дргую картину целиком...а не фрагменты...

Понимаю о чем говоришь ты, но я не об этом.
И...
Пазлы этой реальности ни при чем.
Картина этого мира и без этого постоянно меняется...общая...внутри Целого...картина которая "транслируется" из некой неизменной точки, цикл за циклом.
Я же, говорю об ИНОЙ КАРТИНЕ.
Об ином мире, транслируемом из иной, иной во всем точки.
Новый мир...Который трансцендентен этому... об совершенно иной картине с другим Источником и локализацией....не имеющей со "старой" ничего общего, об мире у которого своя, иная реальность и свои иллюзии, но в целом оба равноценны.
Как, к примеру, два внутренних мира двух разных людей... их "миры" никогда не пересекаются в реале, они не ходят друг к другу в гости, но проявления этих внутренних миров имеют физическое проявление, которые взаимодействуют в определенной степени, ведь нет двух похожих внешне и внутренне людей...
Так и "вверху"...
Вот...каким быть этому внутреннему миру...в этом и есть реальный выбор.
А вот все, что находится внутри таких миров, реального выбора не имеет, так как оно транслируется "наружу" из точки, по заранее составленному сценарию к заранее известному результату, к которому можно придти мириадами путей, попутно выявляющими достоинства и недочеты "сценариста", что бы в последующем цикле заложить в новый сценарий удачное из старого и избежать недостатков.

Только не спрашивай как это возможно и какими методами этого можно достичь :)
ОБ этом безполезно говорить и сейчас и тем более тогда когда случиться Аннутара Самьяк Самбодхи ... ибо оно проявляется индивидуально из естественной природы ...м-м-м-м...человека.
Это еще называют "второе рождение"...
Как...Сперматозоид имеет потенциальную возможность стать...развиться в...?
потом это постепенно меняется, эволюция...Вот и тут примерно так же :)
В Гите есть такое описание метода достижения, но этот перевод сделан мною на разговорном языке и дает общую "картинку", хотя если применить к описанию на деванагари особые ключи, то можно получить практическую инструкцию.
50
А теперь, о, Кунти, постарайся уяснить суть Моих слов о том, как достигнув совершенства, можно достичь восприятия высшего трансцендентального знания.
51
Очисться, и настроив Осознание на служение, Силой воли Духа отрешись от звуков исходящих от всех объектов, будь в стороне от всякого притяжения чем-то и даже неприятия чего-либо.
52
Уединившись натощак, подчини себе тело, речь, ум, и погрузи их целиком в транс (присоедини к служению Осознания), найдя себе истинному убежище в отрешении.
53
Таким образом избавившись от ложного эго и его силы, гордости и вожделения, гнева и восприятия материальных вещей, без чувства корысти, в спокойствии приходят все необходимые качества.
54
Слившись воедино с Абсолютом и находясь в таком положении никто не скорбит ни о чем материальном и ничего не желает. Он равно расположен ко всем живым существам в преданном служении Мне. Он становиться Моим истинным преданным.
55
Только в чистом и преданном служении, человек может действительно познать Меня, а узнав, может прийти ко Мне сам.
56
Выполняя любую деятельность ради (как прасад) Меня и под Моим покровительством, он достигает вечной обители.
57
Что бы ты не делал, будь отрешен от этого, Осознание твое мысленно должно быть постоянно связано только со Мной.

laysi писал(а):Ты Арджуна обладаешь этой следующий высшей Дхарме?

Ответ на этот вопрос не будет иметь в себе ничего полезного для тебя.
Поэтому...Задай его себе.
Кстати, смотри как об пишется в Гите:
Глава 15
1
Всевышний сказал: Корень всего знания вверху, ветви его простираются вниз, а листья на ветвях – лишь тень передаваемого знания, утверждаю, так будет всегда, кто осознаёт это – тот воистину знаток жизни.
2
Его ветви, развитые гунами, раскидываются и вверх и вниз и будучи познанными, становятся прутьями, которые переплетаясь с корнями, образуют действующий мир человека.
3-4
Не возможно постичь форму этого мира, нельзя найти ее начало, конец и основу, крепко пустившую корни повсюду. Ее можно лишь твердо и решительно отрубить оружием отрешенности из того известного положения-места, из которого никогда не возвращаются. И это место прежде должно быть найдено, освоено. Должно произойти присоединение к Единому, изначальному Осознанию Духа, от которого все началось.
5
А достигается это непреходящее положение без иллюзорного эгоизма, в отрешенности от вожделения, после познания двойственности счастья-несчастья, в трезвом уме, с позиции вечности и духовности, с победы над изъянами материальных взаимоотношений.
6
Нет не Солнце и не Луна, не их свет освещает это известное местоположение, и пришедшие сюда – обратно не возвращаются – это и есть Моя высшая обитель.


laysi, так ты меня действительно трактат вынудишь написать )))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 12 апр 2013, 20:23

laysi писал(а):Просто выбираешь быть собой и следуешь
Как мало человеку нада та! Какой уж там Бог! Наиграцца бы! :
Арджуна* писал(а):Это упрёк?...мне или Автору?

(Да какой уж там упрёк, коли верхушки посрезали тебе да Автору тваму!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 12 апр 2013, 20:35

Хоссэ писал(а):Как мало человеку нада та! Какой уж там Бог! Наиграцца бы!


А кто то запрещает или мешает?...да ради бога...тока в путь... :mrgreen: :lol:

Хоссэ* писал(а):(Да какой уж там упрёк, коли верхушки посрезали тебе да Автору тваму!


Ну ваще та Автор это Всевышний...это ОН так придумал... :mrgreen: :lol:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 12 апр 2013, 22:14

laysi писал(а):.да ради бога...тока в путь..

хороший же у тебя путь, лыбный до зелени смайлав
laysi писал(а): Автор это Всевышний.

токо это твой Всевышний, ты ж с ним за пани-брата, знашь шо он придумал. вааще!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 12 апр 2013, 23:00

Хоссэ писал(а):токо это твой Всевышний,


ОН такой же мой как и твой...))))

знашь шо он придумал. вааще!


А ты на НЕГО в суд падай...от ведь...напридумывал...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 12 апр 2013, 23:05

laysi писал(а):ОН такой же мой как и твой.


У меня нет твоего Всевышнего, он исключительно твой! )))
laysi писал(а):А ты на НЕГО в суд падай

Так уже, а ты и не заметил, не будь лохом, лови момент! )))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 12 апр 2013, 23:20

Хоссэ писал(а):У меня нет твоего Всевышнего, он исключительно твой! )))


Всее так говорят...пока их петух жаренный в одно место не клюнет...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 12 апр 2013, 23:27

Петух твоего Всевышнего не клюнет, он уже жаренный. )))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 13 апр 2013, 18:50

ОН даже уже давно съеденный...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 13 апр 2013, 23:55

Арджуна* писал(а):Понимаю о чем говоришь ты, но я не об этом.
И...
Пазлы этой реальности ни при чем.
Картина этого мира и без этого постоянно меняется...общая...внутри Целого...картина которая "транслируется" из некой неизменной точки, цикл за циклом.
Я же, говорю об ИНОЙ КАРТИНЕ.


Хм...тогда ты бежишь впереди телеги...об этом конечно можно и говорить и рассуждать...но бесперспективно...для ИНОЙ КАРТИНЕ нужны уже не люди а Человеки...

Об ином мире, транслируемом из иной, иной во всем точки.
Новый мир...Который трансцендентен этому... об совершенно иной картине с другим Источником и локализацией....не имеющей со "старой" ничего общего, об мире у которого своя, иная реальность и свои иллюзии, но в целом оба равноценны.
Как, к примеру, два внутренних мира двух разных людей... их "миры" никогда не пересекаются в реале, они не ходят друг к другу в гости, но проявления этих внутренних миров имеют физическое проявление, которые взаимодействуют в определенной степени, ведь нет двух похожих внешне и внутренне людей...


Стань осознанным и тогда уже можно транслировать иной мир из иной точки...а до этого...всё одно что говорить о сексе с 2 летнем ребёнком... ;)

Так и "вверху"...
Вот...каким быть этому внутреннему миру...в этом и есть реальный выбор.


Хе-хе полагаю, что там даже слова то такова как выбор не будет... :mrgreen:

Только не спрашивай как это возможно и какими методами этого можно достичь :)


А я и не собирался об этом спрашивать...такое свойственно скорее Ивве или Лодке... :lol: :mrgreen:

Арджуна* писал(а):laysi, так ты меня действительно трактат вынудишь написать )))


Тебя это пугает?...ну а кто если не ты?...хе-хе или у тя есть выбор? :lol: :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 14 апр 2013, 07:29

Хоссэ писал(а):Петух твоего Всевышнего не клюнет, он уже жаренный. )))


Хоссэ, учиться думать не так как все, нужна храбрость. А сарказм - защитная спасительная броня при наработке храбрости.Так что не всегда петух клюеет в темечко.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 14 апр 2013, 11:11

laysi писал(а):ОН даже уже давно съеденный...)))

Молодчина!!
Космея писал(а):Хоссэ, учиться думать не так как все, нужна храбрость. А сарказм - защитная спасительная броня при наработке храбрости.Так что не всегда петух клюеет в темечко.

Вас уже клюнул, раз это вылезло! )))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 14 апр 2013, 11:14

Хоссэ писал(а):Вас уже клюнул, раз это вылезло! )))


А без клевания, без грубости, можете?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 14 апр 2013, 11:16

Космея писал(а):А без клевания, без грубости, можете?

Лучше грубо, но чтоб дошло! Так искреннее!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 14 апр 2013, 11:19

Дойдет и без грубости, не сомневайтесь. А под грубостю нет необходимость прятать неуверенность в том, что ваши действия правильные и эффективные.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 14 апр 2013, 11:20

Космея писал(а):прятать неуверенность в том

Вот это ваше, заберите его назад!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Космея » 14 апр 2013, 11:28

не пригодилось- не носите, командЫр.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0