Бесы Марвина

Модератор: marvin

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 12 апр 2013, 10:04

levis, мне очевидно другое: у обращения к собеседнику конкретно или вообще есть причины, зачастую от говорящего скрытые. Предметно:
ты сказал "Ну простенькая отмаза, но если тебе помогает, то пользуйся..." - это весьма хамская и уничижительная коммуникация, при этом оценочное субьективное суждение в первой части фразы маскируется и усиливается второй, ты хоть понимаешь, что твое хамство тебе выгодно настолько, что ты готов не замечать его и то, что оно противоречит тому, что ты сам проповедуешь?
(начиная со слов "ты хоть понимаешь" я построил предложение по тому же принципу, что и у тебя: ярлык "проталкивается" в пространство собеседника, но маскируется отвлекающими конструкциями - типично манипулятивный оборот, осознаешь ты это или нет)
Точно так же исчезновение объекта или субъекта из потока коммуникации- неслучайно, потому что таким образом маскируется субъективность высказанных суждений, обрати внимание, что происходит, когда восстановить в тексте опущенные слова:
Ну, по моему мнению, простенькая отмаза, но если, как мне кажется, тебе помогает, то пользуйся...
Как я понял тебя, то для тебя сама постановка задачи сейчас именно так и звучит - дело для меня, marvin'a, а не я, marvin, для дела.
Насколько я понимаю, то там, правда, и про потоп потом тебе прийдется вспомнить, но это же будет потом, вот тогда ты поймешь, но будет поздно, а я предупреждал... (гггггг)
Насколько я знаю себя - И близко не стояло!
Мое мнение - Это твоё восприятие дало очередной сбой...
Обрати внимание, что в таком случае твои мнения приобретают статус субъективный и гипотез - но твоя коммуникация пропитана полной уверенностью в том, что ты видишь и понимаешь истинно, без альтернатив (еще один признак этого - отсутствие вопросов к собеседнику для уточнения их мнения и высказываний - ну кто будет уточнять ошибочное, тут надо срочно вернуть ошибающихся в лоно истины!) - хотя это именно то, в чем ты упрекаешь других и меня - в частности.
Тут естественно, я драматизирую - чуток подумав ты спросил меня ряд вопросов в посте выше, но шаблонная твоя реакция (по сути - программа подсознания) изначально проявляет уверенность в своей правоте, без тени сомнения - сравни с тем же Арджуной, Сшонэ или Алеком у которых это проявлено как, изначально, так и по прошествии любого отрезка времени - ни тени сомнений всегда.
Причина этого - те самые бесы (или блоки, или программы подсознания) - их "мышление" гораздо слабее, чем то, на что способен человек и именно для них характерна безальтернативность и фанатичная уверенность в собственной правоте, вопреки, зачастую, всему и вся - их можно понять, для них это вопрос выживания, усиленный эго человека - ну действительно, кому охота или даже не страшно подумать о том, чтобы возвращаться на старт, выбросив походу все "духовные" достижения, ахимсы или тома стихов о Боге, допустив, что все не так, как кажется?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Levis » 12 апр 2013, 10:27

Ты со мной разговариваешь так, как будто мы друг друга слышим впервые. Как будто не было до этого мною тебе сказано много других и по другому расставленных акцентов. Всё что ты написал верно вообще, верно к среднестатистическому человеку, участнику форума, но ни как не соответствует духу того, что именно я и именно тебе хотел сказать.

Те самые подсознательный процессы, о которых ты говорил и который, бес сомнения и моего желания, окрашивают мою речь и выпячены тобой наружу, не являются смыслом или тем акцентом того, что я хотел тебе вообще сказать о твоих бесах по твоей же просьбе.

В любой моей фразе можно увидеть и манипуляции и чёрта лысого, вся суть в том, что я же и туда же вложил. Конечно я признаю тот факт, что безукоризненно строить фразы я не умею и точно, быть может точечно указать тебе на того беса, которого я вижу, при этом не имеет значения есть он в тебе на самом деле или нет, и о котором пытаюсь рассказать, я то же не могу, но именно с тобой учусь это делать и ты для этого очень ценный инструмент.

Понятно также, что мои видение твоего беса результат моего жизненного опыта, в котором общение с тобой и знание тебе занимает совсем маленькое место, мизерное и поэтому вероятность ошибки велика.

Моя жена постоянно от меня требует, чтобы строя фразы я всегда упоминал, вставлял в начало высказывания фразы - по моему мнению... Где то тут же на форуму кто-то меня "пнул", а зачем вы вставляете эту фразу, ведь очевидно, что это только ваше мнение, ведь ничего другого у вас быть не может. На что я сказал, что считаю аналогично, но от меня почему-то её просят...


По сути же, а не в оправдания, в уточнение, я хотел бы сказать, точнее добавить акцент, что ведя себя так, как ты ведешь, для меня или по моему мнению ты однозначно доберешься до того самого потопа. И предупреждал я тебе об этом или нет не имеет никакого значения. Мне не важно прав я или нет. Как и ты у меня есть ощущение, что мне тебе это нужно сказать и я за этим ощущением иду и не более того. И так же как и ты готов пожать всё то, что посею, с тем же смирением и быть может с чем-то ещё, но это другая история...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Levis » 12 апр 2013, 10:34

marvin писал(а): чуток подумав ты спросил меня ряд вопросов в посте выше
Да на работе я, занят был малька, плоттер чудит, а на каждый чих ему требуется чуть ли не по полчаса времени, а я стой и "свечку держи" :lol: :lol: :lol:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 13 апр 2013, 02:29

levis писал(а):ведя себя так, как ты ведешь, для меня или по моему мнению ты однозначно доберешься до того самого потопа

Смотри, я это понимаю, учитываю последствия, но не считаю, что нужно что-то менять.
Почему?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Dora » 13 апр 2013, 06:52

marvin писал(а):в чем вред возведения понапраслины на людей?

Да, действительно, в чём вред оговора и клеветы?
marvin, ты не знаешь в чём?
Dora
 

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 13 апр 2013, 09:30

Dora, нет, не знаю.
Объяснишь?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Dora » 13 апр 2013, 09:49

marvin писал(а):Объяснишь?

Юрист объяснит лучше:

"Уголовный кодекс Российской Федерации (ст. 129 УК РФ) относит клевету к преступлениям против свободы, чести и достоинства личности."
"Ответственность за оговор рассматривается в статье 306 УК РФ. Это статья о заведомо ложном доносе."
Dora
 

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 13 апр 2013, 09:57

Dora, это не объяснение, наказание.
Тем не менее, спасибо - речь идет о ЗАВЕДОМО ложном доносе, так что твой комментарий и мнение - ошибочны.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Dora » 13 апр 2013, 10:00

marvin писал(а): твой комментарий и мнение - ошибочны.

То есть ты прямо сейчас не постеснялся оговорить меня.
Донёс заведомую ложь.

Мнения(моего) - не было.
Последний раз редактировалось Dora 13 апр 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Dora
 

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 13 апр 2013, 10:02

Dora, нет, ты оговариваешь меня своими утверждениями о том, что я тебя оговорил.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Dora » 13 апр 2013, 10:05

marvin
По факту ты вменяешь мне "в вину" то, что я предъявила мнение.
Но мнения не было.
Значит, ты оболгал(оговорил) меня.
Dora
 

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 13 апр 2013, 10:14

Dora, я уверен, что мнение было. Ошибка суждения=клевета?!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Dora » 13 апр 2013, 10:16

marvin писал(а):я уверен, что мнение было.

Я не стирала(не удаляла) сообщения, Марвин.

Мнения не было.

marvin писал(а):Ошибка суждения=клевета?!

Посмотри в гугле.
Dora
 

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 13 апр 2013, 10:17

Dora, оклеветала человека ты, а не гугл.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Dora » 13 апр 2013, 10:22

marvin, факты вещь упрямая.

Ещё раз, по фактам:

Dora писал(а):Да, действительно, в чём вред оговора и клеветы? marvin, ты не знаешь в чём?

Dora писал(а):Юрист объяснит лучше:


..................

marvin писал(а): твой комментарий и мнение - ошибочны.


Найди(предъяви) факт моего МНЕНИЯ.
Докажи(аргументируй) ошибочность факта комментария.

Иначе оговорщиком и клеветником будешь являться ты.
Dora
 

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 13 апр 2013, 10:27

Dora, да, конечно - ты приравняла понапраслину к оговору и клевете.
Твое мнение о их тождественности или о том, что возведя понапраслину на людей я клевещу и оговариваю их - ошибочно.
Факты - действительно вещь упрямая.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Dora » 13 апр 2013, 10:29

marvin, что, ломает признать себя НЕправым? )))))
Dora
 

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 13 апр 2013, 10:31

Dora, когда я не прав - нет.
Тебя?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Dora » 13 апр 2013, 10:32

marvin писал(а):ты приравняла понапраслину к оговору и клевете.

Понапраслина
Значение
разг. то же, что напраслина; ложное обвинение; клевета, наговор
/википедия/
Dora
 

Re: Бесы Марвина

Сообщение Dora » 13 апр 2013, 10:32

marvin писал(а):Dora, когда я не прав - нет.

Ну и хорошо.
Dora
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0