Метафилософия

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Коровьев » 15 июл 2006, 22:43

Валерия писал(а):Через работу стихий, прежде всего воды и огня идет обновление, подготовка к переходу. То есть сейчас происходит продвижение к будущему, перестройка земли. Гром, ливень, молнии - это лишь небольшая видимая часть работы по изменению и улучшению окружающего .

Это уровень работы на эфирном плане, а говорите Вы о ментале...
Зачем говорить о том чего Вы не знаете?
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Аватара пользователя
Коровьев
*********
*********
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 23:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Коровьев » 15 июл 2006, 22:43

сотрете помещу в другой раздел...
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Аватара пользователя
Коровьев
*********
*********
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 23:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Валерия » 15 июл 2006, 22:47

****
Последний раз редактировалось Валерия 02 авг 2006, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Валерия
 

Сообщение Strannik » 15 июл 2006, 22:48

Валерия писал(а):Через работу стихий, прежде всего воды и огня идет обновление, подготовка к переходу. То есть сейчас происходит продвижение к будущему, перестройка земли. Гром, ливень, молнии - это лишь небольшая видимая часть работы по изменению и улучшению окружающего .

Верно замечено.
Коровьев писал(а):Это уровень работы на эфирном плане, а говорите Вы о ментале...
Зачем говорить о том чего Вы не знаете?

Прежде всего Валерия говорит о метафизике..

Возможно вы немного передергиваете ТОВАРИЩ!!!!
Последний раз редактировалось Strannik 15 июл 2006, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Коровьев » 15 июл 2006, 22:50

Strannik писал(а):
Коровьев писал(а):Это уровень работы на эфирном плане, а говорите Вы о ментале...
Зачем говорить о том чего Вы не знаете?

Прежде всего Валерия говрит о метафизике.. Возможно вы немного передергиваете ТОВАРИЩ!!!!

Тема была переименованна...
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Аватара пользователя
Коровьев
*********
*********
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 23:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Валерия » 15 июл 2006, 22:50

****
Последний раз редактировалось Валерия 02 авг 2006, 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Валерия
 

Сообщение Валерия » 15 июл 2006, 22:52

******
Последний раз редактировалось Валерия 02 авг 2006, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Валерия
 

Сообщение Коровьев » 15 июл 2006, 22:53

Человек является не воплощенным богом, а всего лишь богом забывшим о своей божественности..
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Аватара пользователя
Коровьев
*********
*********
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 23:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение hep » 16 июл 2006, 14:38

Коровьев, насчет молитвы, и и христианского пути - это самый безопасный (имеется ввиду отсутсвие влияние со стороны существ тонких планов) путь развития, но более долгий и трудный (потому что смиренным быть очень трудно и т. д.), потому что результат приходит позже... А остальные более скоростные, но здесь многие уходят в темную магию или попадают под влияние существ.
насчет Андреева с тобой категорически не согласен.
hep
 

Сообщение Victory » 16 июл 2006, 19:35

jedi писал(а): насчет молитвы, и и христианского пути - это самый безопасный (имеется ввиду отсутсвие влияние со стороны существ тонких планов) путь развития


Абсолютно верно!
Victory
 

Сообщение Strannik » 22 июл 2006, 21:48

Абсолютно верным не может быть ничего.. Но тем не менее утверждение ценно тем, что человек ВЕРИТ....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Soul Tear » 02 авг 2006, 02:09

jedi писал(а): насчет молитвы, и и христианского пути - это самый безопасный (имеется ввиду отсутсвие влияние со стороны существ тонких планов) путь развития, но более долгий и трудный (потому что смиренным быть очень трудно и т. д.).


Что можно знать о путях, которые не были тобой пройдены? Можно все знать только про тот путь, который ты прошел вдоль и поперек. И пока ты не возвратишся из этого пути - мало чего сможешь о нем рассказать.
Разве я могу хвалить еду, которую еще не съел?
Разве я могу гладить собаку, которая только появилась передо мной?
Еда может оказаться гнилой, собака быть бешеной.
И люди, которым я рассказал об этой еде - отравились бв, и людям которым я рассказал об это собаке - были покусаны бы.

Strannik писал(а):Абсолютно верным не может быть ничего.. Но тем не менее утверждение ценно тем, что человек ВЕРИТ....


Да, и разумеется верить можно как по направлению к чему-то, так и по направлению к обратному.
Soul Tear
 

Сообщение hep » 02 авг 2006, 09:21

Soul Tear
, согласен... только, пожалуйста и сама свой путь также проверь...
Я не утверждаю, только один истинный путь... и те, кто называют себя христианинами, не являются, ими, если начинают критиковать и угрожать адом... Ведь христианин должен соотвествовать Христу, т.е. любить всех...
hep
 

Сообщение DK » 02 авг 2006, 09:50

Ведь христианин должен соотвествовать Христу, т.е. любить всех...

Золотые слова. Сколько пришлось настрадаться от нападок христиан. Я и сам христианин. Но в обществе христиан весгда чувствовал себя неуютно и держал язык за зубами как среди бандитов каких небудь, которые за одно неверное слово предадут тебя анафеме. Всего лишь за то что я читая библию критически все оценивал и анализировал, что само по себе уже от дьявола в их понимании. А если бы они узнали что я еще и медитацию практикую...
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение hep » 02 авг 2006, 11:02

DK
насчет Библии и Евангелие... я не думаю, что надо воспринимать буквально, что там написано... мое отношение кэти книгам другое, не нжуно читать их, чтобы найти противоречие, или ради любопытства, а надо ради познания истины ("Господи, помоги познать истину")... возможно поможет... Это всего лишь мое мнение, я никому его не навязываю...
hep
 

Сообщение DK » 02 авг 2006, 14:41

Я читал библию искренне. Для меня все это стало очень личным знанием. А мне позже стали предъявлять претензии что это знание не каноническое. Вообще создалось впечатление что любое личное мнение - от дьявола. И все же им не удалось меня переубедить. Удалось только заставить помалкивать. Всех бояться - своих и чужих. Ни с кем невозможно поговорить по душам.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Soul Tear » 02 авг 2006, 15:04

Все, что не Иисус - дьявол. Вот основная идея хрестианства.

Как же они хотят удержать власть в новых электромагнитных свойствах планеты?
Неудивительно, что столько разврата вокруг. Пуританство и вседозволенность - две стороны одной медали.

В истории человечества не было ничего вечного, кроме постоянных изменений. Атлантида и Лемурия были уничтожены Богом. Неизвестно какие планы у Бога в отношениии нашей цивилизации. Но это точно в Библии не предусмотрено.

Метафилософия - наука.
Soul Tear
 

Сообщение hep » 02 авг 2006, 15:23

Все, что не Иисус - дьявол. Вот основная идея хрестианства.

Это идея людей, управленцев, а не христа... разница есть...
Неудивительно, что столько разврата вокруг. Пуританство и вседозволенность - две стороны одной медали.
- к этому еще есть одна причина... люди не захотели стремится к Любви, к Богу, ведь это тяжелее, чем, получать (брать) удовольствия от жизни. не отдавая ничего взамен...
DK, адвай здесь поговорим... ведь здесь нет тех людей, которые скажут, что это от диавола...
hep
 

Сообщение DK » 02 авг 2006, 15:33

DK, адвай здесь поговорим... ведь здесь нет тех людей, которые скажут, что это от диавола...

Все не так просто jedi. Что ты мне ответишь если я скажу что и тебя побаиваюсь потому что не знаю как ты потенциально можешь отреагировать на те или иные мои высказывания. Мне не важно как ты отреагируешь на меня, мне опасливо какие последствия вообще (для всех или хотя бы многих) читающих могут повлечь подобные обсуждения. Подобные разговоры требуют ответственного подхода и высокого уровня. поэтому то подобные темы обычно не обсуждаются на виду где любое безответственное вмешательство может привести к неконтролируемым и опасным последствиям.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Levis » 02 авг 2006, 15:37

Да и просто не завершенное понимание может разрушить человека, а ты так хотел ему помочь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Telegram [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1