Бесы Марвина

Модератор: marvin

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 15 апр 2013, 15:19

Dora, это и есть "ехать".
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 15 апр 2013, 15:22

levis, поясни каким образом твой комментарий про "больше некому" в ответ на мое "кто ты такой, чтобы решать" указывает и относится к развитию талантов?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Алек » 15 апр 2013, 15:22

marvin

«Если ты големом назвал левиса, то это очень унизительно и совершенно неоправдано и чести тебе не делает.»

Вы сотворили себе левиса?
Это всецело Ваша идея, поэтому и все призы за неё исключительно Вам …
Мне чужого не надо …, и своего хватает …
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 15 апр 2013, 15:24

Алек, нет, я не сотворял себе левиса.
Ты можешь внятно пояснить, что ты имеешь ввиду, а не ошметками загадочных полунамеков?
Зы: своего тебе действительно хватает, даже в той части, в которой ты отдаешь себе отчет.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Алек » 15 апр 2013, 15:41

marvin

«Ты можешь внятно пояснить, что ты имеешь ввиду, а не ошметками загадочных полунамеков?»

Нет, не могу …
«… у меня тут совершенно непередаваемое словами состояние вкупе с недоступными для понимания мотивами, что предлагаешь с этим всем делать?))))»
Не понял, так не понял …
Чего тут тогда обижаться и накручивать на непонятое? …
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 15 апр 2013, 15:50

Алек, а я могу: смотри, ты отчеканил фразу про левиса-голема, при этом на фоне твоего бахвальства насчет дуальностей и того, что между и за ними, ты умеешь только говорить об этом, но не делать практически, другими словами - п**деть не мешки ворочать.
Так что всем твоим язвительным желчным ремаркам знайки-зазнайки - грош цена.
Я тебе предлагаю серьезно уже собой заняться - не позволяет гордыня стать моим големом, то хотя бы съездь на семинар к тому же Живодару Славинскому, если не знаешь кто это - гугл в помощь, там и не таких лохов обучают схлопывать дуальности глубоким пэатом, если на это не хватит твоих мизерных зарплаты или мозгов - то хотя бы прокачай себя турбосусликом, чем зарабатывать себе очередную язву по форумам.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Алек » 15 апр 2013, 16:29

marvin

Вот чудеса, только что не мог, а сейчас уже смог …
Ну вот, совсем другое дело, а то придуряетесь тут со своим непониманием …
А вот и нет …, я говорил про сотворенного вами голема, а про левеса-голема – это уже ваше изобретение …
За советы и заботу премного благодарен.
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 15 апр 2013, 22:19

Алек, так это я свой богатый и многогранный внутренний мир передать словами не могу, сравни с гнилым болотцем твоей никчемной т.нз. "Реальности".
Ты продолжай наблюдать за ощущениями в теле, в то время как ретроспективно проходясь по своим постам ты обнаруживаешь источник язвительности, ерничания, колкостей и пренебрежительного и поучающего отношения в себе и начинаешь осознавать НАСКОЛЬКО ты несвободен видеть одну и другую сторону да хотя бы левиса, как и все оттенки между, хотя, возможно, и не обнаруживаешь и все идет как обычно, в полной неосознанности и потакаемости своим низменным страстям, тут у человека есть некая свобода выбора какому ангелу служить.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Levis » 16 апр 2013, 08:07

marvin писал(а):levis, поясни каким образом твой комментарий про "больше некому" в ответ на мое "кто ты такой, чтобы решать" указывает и относится к развитию талантов?
Был уверен и по твоему ответу было мне понятно, что ты всё прекрасно понял...

Ну да мне не трудно сказать иначе.

Человеку в месте со свободой воли даны таланты, способности и для меня совершенно очевидно, что для развития своих талантов человек просто обязан постоянно решать как ими пользоваться. Применив их и увидев или как-то иначе восприняв ответную реакция мира на свои действия, человек оценивает сколь удачно и уместно было им сделано то, что сделано.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 16 апр 2013, 09:05

levis, подожди, откуда взялись таланты, если изначально шла речь о понимании мотивов?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Levis » 16 апр 2013, 09:10

Таланты взялись от Бога, а мотивы их использования от человека. Что тут не понятного?

То куда и как мы направим свои таланты (или каковы мотивы наших действий) исключительно задача и ответственность самого человека.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Алек » 16 апр 2013, 09:34

marvin

«Алек, так это я свой богатый и многогранный внутренний мир передать словами не могу, сравни с гнилым болотцем твоей никчемной т.нз. "Реальности". …»

Так, это же вполне нормальная реакция обычного человека, - каждый кулик «свой богатый и многогранный внутренний мир» хвалит …, и вы, судя по всему, не являетесь исключением ...

«… Ты продолжай наблюдать за ощущениями в теле, в то время как ретроспективно проходясь по своим постам ты обнаруживаешь источник язвительности, ерничания, колкостей и пренебрежительного и поучающего отношения в себе и начинаешь осознавать НАСКОЛЬКО ты несвободен видеть одну и другую сторону …»

Так, вы уже всё за меня сами сделали …, даже лазейки никакой для инициативы не оставили …
Ну и как, помогло? …

«… да хотя бы левиса, как и все оттенки между, хотя, возможно, и не обнаруживаешь и все идет как обычно, в полной неосознанности и потакаемости своим низменным страстям, тут у человека есть некая свобода выбора какому ангелу служить.»

Я много чего обнаруживаю ..., но не о всем говорю ...
А что это вы свой головняк на левиса перекладываете?
Зачем вы используете левиса в качестве своей разменной монеты? …
Не стыдно?
Вы буковки читать умеете?
Я уже, наверное, третий раз пытаюсь сделать невозможное, - обратить ваше мечущееся внимание на то, что это именно вы отождествили вашего голема с левисом … Более того, вы искусственно оголемили это самое свое тождество в его целом, нивелировав в нем самого левиса, как раз именно ту другую сторону, о которой вы здесь так сокрушаетесь … А теперь, укоризненно машите пальчиком, ай – я – яй …, какой мерзкий, гадкий, низкий, бесчестный, … Алек, вот что … вытворил с левисом!!! …
А куда подевался сам марвин?
Так ведь, он же мастерски, искренне, с негодованием и заботой трансформировал (перевел) ситуацию под себя, попользовав походу для этого всех, кого смог … В этом вы талантливы, вопросов нет …
И теперь сидит себе в сторонке, непричем …, раздает всем кнуты и пряники с барского плеча и раздувает огонь между (где все оттенки ;) ) …, освещая себя его деланным светом … ;)

Так что, сами обратите свои ценные поучения на самого себя, -
«… Ты продолжай наблюдать за ощущениями в теле, в то время как ретроспективно проходясь по своим постам ты обнаруживаешь …»
Ну, дальше вы и сами все знаете …
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 16 апр 2013, 10:25

Алек, огрызаешься?
Ну-ну))))))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 16 апр 2013, 11:00

Алек писал(а):marvin

«levis, а кто ТЫ такой, чтобы решать, какие у тебя должны быть мотивы?))))»

Что марвин, сотворили себе голема на свою голову … ;)
Ягодки ещё впереди …
Вкушайте теперь досыта, до оскомины … ;)
Худо без добра не бывает ...

Кстати, перечитал комментарий про голема - и действительно, вполне возможно, что я неверно понял, что это слово было обращено к левису. В таком случае - прошу прощения и забираю свои слова обратно, относительно других такого рода высказывания меня возмущают, относительно меня самого - нет.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Алек » 16 апр 2013, 15:03

marvin

Как вы там говорите, - ловите такой прикол …

Не стану говорить насчет осознанности/неосознанности ваших проявлений в этой ситуации, но, как говорится, вышла у вас такая картина маслом (конечно, могу допускать неточности в деталях) …

Вся история, тональность, энергетика, интонации, акценты, формат и т.п. вашей ответной реакции на мое первое сообщение достаточно (по крайней мере, для меня) убедительно указывает на то, что вы всё прекрасно поняли!!! …
Кстати, ради интереса, хочу спросить, ещё есть такие, кто не понял смысла сказанного мной здесь:
viewtopic.php?f=156&t=9569&start=100
Будьте добры, не сочтите за труд, напишите ваше мнение об этом в этой теме.
Пусть это будет маленьким экспериментом …
Это не для меня, я знаю каким будет его результат …

Допускаю, что вам поначалу могло быть не ясно само понятие «голем», но когда вас прорвало …, то стало понятно, что вы эту свою неясность успешно и оперативно устранили …, поэтому и ситуации обрела такой оборот …

Так вот, сначала вы защитили себя, использовав для этого левиса, о чем я уже написал выше ..., и успешно замяли то, о чем я изначально говорил …
Когда вас прижали так, что деваться было уже некуда, вы хоть и с потугами, через немогу, но таки сменили тактику ...
Теперь, вы вновь защитили себя, но уже намного тоньше и тотальнее, использовав для этого уже свое «… и действительно, вполне возможно, что я неверно понял …». При этом ухитрились убить двух зайцев, - с одной стороны, вроде бы продемонстрировали свою способность признавать свои ошибки, даже в относительно острой и не выгодной для себя ситуации (этим примером теперь можно прикрываться в любой другой ситуации, как достоверным аргументом), а, с другой стороны, свалив все на свое возможное непонимание, вы опять перевели всю ситуацию в другое русло и под себя … В общем, выжали из сложившейся ситуации все, что только можно … Я же говорю, что вы талантливы … ;) И опять успешно замяли то, о чем я изначально говорил …

Вся эта ваша картина маслом - просто ярчайший пример проявлений вашей умственной (а возможно, и интуитивной) изворотливости ради защиты, преподнесения и превознесения самого себя …, а так же перевода ситуации в любое иное, выгодное для вас русло, не гнушаясь никакими средствами (в данносм случае, - левисом, своим собственным непониманием - тупостью. Думаю, что в вашем арсенали есть и еще кое-что) …

А теперь, скажите, кому нужны все эти ваши тончайшие и глубинные копания в самом себе, если у вас даже на поверхности такая фигня твориться?
Я не знаю как кто, но, по-моему, любой здравомыслящий человек, увидев такой конкретный пример проявления результата такого т.н. саморазвития, может достаточно просто и достоверно спрогнозировать и результат вмешательства такого саморазвитого специалиста-учителя в чужую душу …
Тут уже забирай свои слова обратно или не забирай, значения уже не имеет …

Спасибо за мастер-класс … ;)

P.S. Я знаю, что эту картину маслом нарисовал я сам ..., но без вашей помощи я бы не сумел этого сделать ... ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Levis » 16 апр 2013, 15:55

Алек писал(а):Я не знаю как кто, но, по-моему, любой здравомыслящий человек, увидев такой конкретный пример проявления результата такого т.н. саморазвития, может достаточно просто и достоверно спрогнозировать и результат вмешательства такого саморазвитого специалиста-учителя в чужую душу …
Соверешнно с вами, Алек, согласен. Всё что вы описали очень точно отражает ваш внутренний мир.


Что же касается внутреннего мира Марвина, то вы пока его понять не можете...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение marvin » 16 апр 2013, 22:26

Алек, ты нарисовал одну сторону дуальности, отчеканил монету и оставил на ней с
Отпечаток выпуклостей своего видения ситуации.
Что прикажешь теперь делать с "впуклостями" и тем, что между?
Ведь ты именно это и проповедуешь - видеть нечто, противоположное этому и их целостность, выйдя за пределы одной из полярностей или даже той плоскости, которую они собой обозначили?
В соседней теме Авиендха показала мастер-класс практически, я пока ни разу не видел, чтобы ты в потоке общения показал как это - выйти за рамки дуального восприятия, ты пока даже за рамки одной из полярностей ни разу не выходил. И чему мне верить - твоим словам или твоим проявлениям?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Levis » 17 апр 2013, 07:13

marvin писал(а):В соседней теме Авиендха показала мастер-класс практически,
Не разделяю твоего восхищения, так как реакция всё же была. Мастер-класс, с моей есно точки зрения, когда совсем нет реакции, а ответ только по существу вопроса. Ну а так как у Сшонэ существа вопросов практически никогда не бывает, то и отвечать то, как правило, не на что.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Бесы Марвина

Сообщение Levis » 17 апр 2013, 19:41

marvin - ты опознал своих бесов или решил пока оставить этот вопрос?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0