Выбор: есть ли он у людей?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 14 апр 2013, 13:10

Космея писал(а):не носите, командЫр

нет проблем
дырку не протрите
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Арджуна* » 14 апр 2013, 14:16

laysi писал(а):Хм...тогда ты бежишь впереди телеги...об этом конечно можно и говорить и рассуждать...но бесперспективно...для ИНОЙ КАРТИНЕ нужны уже не люди а Человеки...

Бегу впереди, а разве у меня в этом есть другой выбор? :)
И кто... из меня, такого "умного" коня...Человека сделает?
Я же писал уже, что все тайком...вы мне лучше покажите живого, у кого что есть "стибрить" Человеческое, я из кожи вон вылезу - все чашки расплескаю и попереворачиваю... :)
laysi писал(а):Стань осознанным и тогда уже можно транслировать иной мир из иной точки...а до этого...всё одно что говорить о сексе с 2 летнем ребёнком...

Наверное...осознанность - это единственное, что невозможно сыграть...не роль это...
Стань...хм...хорошо...буду стараться)))
laysi писал(а):Хе-хе полагаю, что там даже слова то такова как выбор не будет...

Возможно.
laysi писал(а):
Арджуна* писал(а):
laysi, так ты меня действительно трактат вынудишь написать )))



Тебя это пугает?...ну а кто если не ты?...хе-хе или у тя есть выбор?

Верно, нет...только трактат этот пока только о пути и о первых шагах к...а когда она случиться, боюсь что все закончится одним словом... и вероятно нецензурным.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Алек » 14 апр 2013, 16:40

laysi

«… выбор - это когда ты точно знаешь, куда и для чего этот выбор тебя приведёт?...когда ты видишь картинку целиком и точно вставляешь пазл...но вот ты выбрал иначе...тогда...ты видишь как вся картина меняеца...это уже ДРУГАЯ КАРТИНА...и ты тоже видишь эту уже дргую картину целиком...а не фрагменты...»

Не уж то это и есть обещанное обоснование?
Или я чего-то не заметил?
Не-е …, так не честно …, хотя и ожидаемо …
Вы ещё раз …надцать повторите эту фразу слово в слово вперемежку с цветной туалетной бумагой, бедной крысой заблудившейся в бесконечном здании, и она потихонечку, маленькими шажками, начнет набирать свой вес адекватного и достоверного обоснования, правда только в головах особо впечатлительных и легко внушаемых индивидуумов …
Это, конечно, не каждый …, но на безрыбье, и рак – рыба … ;)

Вы можете ВЫБРАТЬ другой пазл …, и даже можете увидеть уже ДРУГУЮ картину целиком …, но в своем ЦЕЛОМ, как одном-единственном, она (картина) всегда будет оставаться НЕИЗМЕННОЙ НИЧТОЙНОСТЬЮ (ПУСТОТОЙ) … Поскольку ЦЕЛОЕ качественно отличается от любых своих отдельных частей и даже их полной совокупности …

Простая аналогия в качестве пояснения сказанного …
Обычная чеканная монета – изначально это ровная плоская металлическая пластина какой-либо формы, как правило, круглой. Процесс чеканки заключается в том, что любое углубление на одной из сторон ровной пластины связано с соответствующей и соразмерной ему выпуклостью на другой, противоположной её стороне и, наоборот … Поэтому рисунок на одной стороне чекана является антитезой для рисунка на другой его стороне … НО!!! …, какой бы рисунок не был нанесен (отчеканен) на ровную металлическую пластину, в своем ЦЕЛОМ, она НЕИЗМЕННО будет ровной … Вот эта самая неизменная «ровность» или «плоскость» пластины и являет собой ту самую ПУСТОТУ с точки зрения любых рисунков на её сторонах …

Всё, что бы не натворил человек в своем неведении или ведении, оно ни на йоту не может изменить НИЧТОЙНОСТИ ЦЕЛОГО, какую бы витиеватую пространственно-временную картину оно не написало при этом (не было бы облачено)!!! … Именно по этому Закону и пишется любая картина в пространственно-временном континууме из разнообразных частей ЦЕЛОГО …, именно поэтому мы и можем её точно знать ...

Когда это (неизменность целого) хотя бы точно знаешь (не говоря уже о переживании, понимании или постижении), то становится совершенно ясно, что, в таком контексте, у человека никакого выбора нет!
Вот видите, как легко можно с помощью одного и того же точного знания, правда относительно различных уровней, получить противоположные результаты … ;)

Но отчасти, Вы, конечно же, правы … ;)
Просто, как мне кажется, не стоит эту самую частную правоту обобщать на всё …
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 14 апр 2013, 18:41

Алек писал(а):Вы можете ВЫБРАТЬ другой пазл …, и даже можете увидеть уже ДРУГУЮ картину целиком …, но в своем ЦЕЛОМ, как одном-единственном, она (картина) всегда будет оставаться НЕИЗМЕННОЙ НИЧТОЙНОСТЬЮ (ПУСТОТОЙ) … Поскольку ЦЕЛОЕ качественно отличается от любых своих отдельных частей и даже их полной совокупности …


Хе-хе...ну и какой тут выбор?...если (картина) всегда будет оставаться НЕИЗМЕННОЙ НИЧТОЙНОСТЬЮ (ПУСТОТОЙ) ?...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 14 апр 2013, 20:17

laysi это он говорит другими словами о пустоте всех дхарм, так что выбирай ни выбирай везде ПУСТОТА!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 14 апр 2013, 20:47

Ну тк и я о том жеж...выбора нет...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Алек » 15 апр 2013, 09:43

laysi

«Хе-хе...ну и какой тут выбор?...если (картина) всегда будет оставаться НЕИЗМЕННОЙ НИЧТОЙНОСТЬЮ (ПУСТОТОЙ) ?...)))))»

Понятно …, товарищ совсем заигрался …
Смешались в кучу кони, люди … (с)
Даже этот Ваш ответ всего лишь в две строчки, уже фактически свидетельствует о Вашей явной невнимательности не только к собеседнику, но и к самому себе …
Уже из зрительного зала подсказывают текст роли …, но кураж уже пойман и его уже не догонишь …
Похоже, что обещанное обоснование нам простили … ;)
Однако всё это, отнюдь, не является же Вашим выбором, поэтому ничего личного ...

«Ну тк и я о том жеж...выбора нет...))))»

Так ведь, дело в том, что не совсем «о том жеж» …, просто Вы этого очередной раз не заметили … и продолжаете токовать как глухарь на току …
А у него выбора точно нету … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 15 апр 2013, 10:01

Алек писал(а):laysi
Понятно …, товарищ совсем заигрался …


Если враг застал тебя врасплох, и ты ещё жив - он в твоих руках.... :twisted:

Смешались в кучу кони, люди … (с)
Даже этот Ваш ответ всего лишь в две строчки, уже фактически свидетельствует о Вашей явной невнимательности не только к собеседнику, но и к самому себе …


Алек...не уподобляйся птице, голодающей из страха перед пугалом....желание сломить волю другого - желание слабого, не опасного для тебя... :lol:

Уже из зрительного зала подсказывают текст роли …, но кураж уже пойман и его уже не догонишь …


...крики мух на закате :mrgreen: :lol:

Похоже, что обещанное обоснование нам простили … ;)


Обоснования чего?...что выбора нет? :roll:

Однако всё это, отнюдь, не является же Вашим выбором, поэтому ничего личного ...


Что это? :roll: ... хорошее копьё. Таким и промахнутся приятно :mrgreen: ;)

Так ведь, дело в том, что не совсем «о том жеж»


Тк в чём жеж дело? :roll: ...на этот раз не сразу понял куда родился. ...

…, просто Вы этого очередной раз не заметили … и продолжаете токовать как глухарь на току …
А у него выбора точно нету … ;)


Не успел разглядеть жену до свадьбы, а после и не пытался. ... :lol: ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Алек » 15 апр 2013, 11:53

laysi

«Если враг застал тебя врасплох, и ты ещё жив - он в твоих руках....»

Так ведь, у «врасплоха» нет выбора …, поэтому живой «врасплох» всегда должен взять кого-то в свои руки, по крайней мере, хотя бы самого себя, чтобы понять, кого в них брать следующим … Но брать себя в руки и понимать … надо как можно быстрее и решительнее, а то у врага тоже есть свой «врасплох», который занимается приблизительно тем же … Хотя, что значит быстрее и решительнее …, - у кого «выбора нет» окажется шустрее, у того «врасплох» и будет с добычей в своих руках …

«… Алек...не уподобляйся птице, голодающей из страха перед пугалом....желание сломить волю другого - желание слабого, не опасного для тебя...»

Вот здесь у меня просто железобетонно нет выбора, почти как у "кричащих мух на закате" …
Вы думаете, что можно сломить то, чего нет?
Ну так, попросите свое «выбора нет», чтобы оно просто не уподобляло меня пугливой голодной птичке …, и, возможно, этот глючный туман рассеется в Вашей голове …, тогда и мне не на что будет указывать …

«...крики мух на закате …»

Да-а …, наверное, это впечатляющее зрелище …
Бедные мухи …, это чего же такого с ними надо было сотворить, чтобы они закричали, да ещё и на закате … Похоже, что у них тоже не было выбора …
Мои мухи, наверное, какие-то неправильные …, чего только не делал с ними, а у них какой-то не такой «выбора нет» … Может, поделитесь секретом своего «невыбора», уж очень хочется услышать крик мух на закате …
А может быть, это были вовсе и не мухи? …
А розовые слоны, которые до этого были немыми мухами …

«… Обоснования чего?...что выбора нет? …»

Ох уж эта девичья память …
viewtopic.php?f=66&t=9552&start=140
«… Это ещё учитывая то, что эту идею...гипотезу я даже ещё не обосновал...но всё впереди...нет проблем обосную...»

«… Что это? ... хорошее копьё. Таким и промахнутся приятно …»

Если бы прежде чем дербанить текст, выдергивая из него отдельные предложения, хотя бы уговорили свое внимание прочитать его целиком, то и не задавали бы таких вопросов … И поняли бы, что это копье не промахивается …, и у него тоже нет выбора …

«… Тк в чём жеж дело? ...на этот раз не сразу понял куда родился. ...»

Не льстите себе …
Вы и раньше этим особо не блистали, и Ваше «не сразу» обычно растягивалось в дурную бесконечность …
Поэтому, скорее всего, и на этот раз всё получилось, как всегда …

«… Не успел разглядеть жену до свадьбы, а после и не пытался. ...»

Экий Вы неразборчивый …
Хотя, откуда же ей (разборчивости) взяться, если выбора нет?! …
Поздно пить боржоми, когда уже печени нет …
Так что, «не успел» и «не пытался» - это всего лишь результаты действия естественной компенсаторной системы на внутренний комплекс «отсутствия выбора» … Не обращайте внимание, - это лишь минутная слабость … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 15 апр 2013, 12:22

Алек писал(а):laysi

«Если враг застал тебя врасплох, и ты ещё жив - он в твоих руках....»

Так ведь, у «врасплоха» нет выбора …, поэтому живой «врасплох» всегда должен взять кого-то в свои руки, по крайней мере, хотя бы самого себя, чтобы понять, кого в них брать следующим … Но брать себя в руки и понимать … надо как можно быстрее и решительнее, а то у врага тоже есть свой «врасплох», который занимается приблизительно тем же … Хотя, что значит быстрее и решительнее …, - у кого «выбора нет» окажется шустрее, у того «врасплох» и будет с добычей в своих руках …


Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя. :roll:

«… Алек...не уподобляйся птице, голодающей из страха перед пугалом....желание сломить волю другого - желание слабого, не опасного для тебя...»

Вот здесь у меня просто железобетонно нет выбора, почти как у "кричащих мух на закате" …
Вы думаете, что можно сломить то, чего нет?
Ну так, попросите свое «выбора нет», чтобы оно просто не уподобляло меня пугливой голодной птичке …, и, возможно, этот глючный туман рассеется в Вашей голове …, тогда и мне не на что будет указывать …


Любые дела, и злые, и добрые - они лучше, чем Хаос.

Любые дела, и злые, и добрые найдут своё место в Мире.

Если дела твои нужны Миру, они будут нужны и тебе.

«...крики мух на закате …»

Да-а …, наверное, это впечатляющее зрелище …
Бедные мухи …, это чего же такого с ними надо было сотворить, чтобы они закричали, да ещё и на закате … Похоже, что у них тоже не было выбора …
Мои мухи, наверное, какие-то неправильные …, чего только не делал с ними, а у них какой-то не такой «выбора нет» … Может, поделитесь секретом своего «невыбора», уж очень хочется услышать крик мух на закате …
А может быть, это были вовсе и не мухи? …
А розовые слоны, которые до этого были немыми мухами …


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора. ;)

«… Что это? ... хорошее копьё. Таким и промахнутся приятно …»

Если бы прежде чем дербанить текст, выдергивая из него отдельные предложения, хотя бы уговорили свое внимание прочитать его целиком, то и не задавали бы таких вопросов … И поняли бы, что это копье не промахивается …, и у него тоже нет выбора …


Вода в реке всегда течёт прямо, как бы извилисто не было русло.

Возможно, течение приведёт тебя совсем не туда, куда ты думаешь.

«… Тк в чём жеж дело? ...на этот раз не сразу понял куда родился. ...»

Не льстите себе …
Вы и раньше этим особо не блистали, и Ваше «не сразу» обычно растягивалось в дурную бесконечность …
Поэтому, скорее всего, и на этот раз всё получилось, как всегда …


Hи в чём нет твоей вины. :mrgreen:


«… Не успел разглядеть жену до свадьбы, а после и не пытался. ...»

Экий Вы неразборчивый …
Хотя, откуда же ей (разборчивости) взяться, если выбора нет?! …
Поздно пить боржоми, когда уже печени нет …
Так что, «не успел» и «не пытался» - это всего лишь результаты действия естественной компенсаторной системы на внутренний комплекс «отсутствия выбора» … Не обращайте внимание, - это лишь минутная слабость … ;)


Притворись перед собой, что тебе легко - тебе станет легче. :lol: :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Алек » 15 апр 2013, 14:27

laysi

«Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя. …»

Ага …
Что бы делала моя радость без Вас, мой ум ума не приложит …
Поройтесь в своем загашнике, может быть, какую-то более подходящую заготовку подберете …

О …, речевки пошли …

«Любые дела, и злые, и добрые - они лучше, чем Хаос.»

Ага …, и всё это счастье - в одной и той же голове …
Есть один только нюанс, - где-то там же, на задворках «лучше» прозябает и «хуже», которое, рано или поздно, но неизбежно подаст свой голос, как крик мух на закате …

«Любые дела, и злые, и добрые найдут своё место в Мире.»

Только бы они никуда не двигались со своего изначального места … ;)

«Если дела твои нужны Миру, они будут нужны и тебе»

Ну, так это же вполне логично и закономерно, поскольку либо ты присвоил Миру своё «нужно» …, либо Мир присвоил себе тебя самого целиком, вместе со всеми твоими «нужно» …

«Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора.»

Прямо как у собачек Павлова, - лампочка зажглась, слюна потекла …
Соригинальничаю, - поддерживай то, что нравится в «не нравится», и препятствуй тому, что не нравится в «нравится» … Тогда есть шанс, что у «отсутствия выбора» закружится голова от таких маневров, и будет возможность этим как-то воспользоваться …
Всё лучше, чем жизнь по лампочке …

«Вода в реке всегда течёт прямо, как бы извилисто не было русло.»

Да, но «прямизна» у всех рек разная и не является причиной самого течения реки …

«Возможно, течение приведёт тебя совсем не туда, куда ты думаешь.»

Оно приведет меня туда, куда у меня не было выбора не попасть …, - к Концу её Начала … Поэтому я лучше ещё помучаюсь немного, и половлю рыбку где-нибудь в районе Середины её извилисто-прямого русла … А о ней (о Середине) и выдумать ничего не надо, если мы, в той или иной степени, все уже здесь, в ней …

«Hи в чём нет твоей вины.»

Опочки …
Вот! ... Теперь всё понятно …
Да у Вас батенька того … Ну, это Вам лучше к марвину … ;)

Знаете, что такое «фанатизм», по своей сути?
Фанатизм – это специальный инструмент (способ или система или состояние, как Вам будет угодно), предназначенный для усиления немощной веры …

А знаете, что такое «ни в чем нет твоей вины»?
Это - …..
Ну, думаю, что и сами догадаетесь …

«Притворись перед собой, что тебе легко - тебе станет легче.»

Притворись перед собой, что ни в чем нет твоей вины, и тебе станет тотально легче, даже в любой твоей частной легкости … ;)
Притворись перед собой, что не притворяешься в том, что ни в чем нет твоей вины, и будет тебе вечное счастье, радость и легкость … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 15 апр 2013, 16:10

И вот они расселись вокруг огня и зашевелили языками.

"Я могу - начал первый - думать о главном". Все громко вздрогнули. Облака сели на землю. Змеи разучились ползать и сделались теплыми. Первый сморщил голову. Подумал о главном. Стало хорошо.
Акгве сказал: "Я умею доставать Это". Остальные забурчали животами. "Ты обманываешь нас" - прищурился Тот, Что Сидел На Пне. Две птицы на дереве перестали петь. Стали бледными. Но Акгве не испугался. Он встал и ловко помочился. Все получили Это. И Это было неплохо.
"Делаю назад" - произнес Тот, Что Под Шапкой. Его разрезали на куски и съели. Никто не хотел назад.

"Я могу говорить с мертвыми" - ухмыльнулся тыльный шаман. Оставшиеся открыли рты поглубже, а глаза пошире. Стало тихо, пиявки перестали чавкать. Он сказал два длинных слова, и все умерли.

"Так. Теперь будем говорить".

Алек...чё ты хочешь а?...))))

Мы уже давно с тобой не беседуем...ты мне шлёшь одну ерунду...я тебе шлю другую ерунду...ну на вроде этой...

По теме мы не говорим...вопрос...что ты хочешь то???)))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Хоссэ » 15 апр 2013, 16:20

Тяжёлый случай этот Алек! Никак не может остановить этот поток слов о истине которые уводят от истины , и всему причиной изрядная доля нарциссизма который он прокачал заимствеными знаниями от других. Наполненный этим удаляется от ПУСТОТЫ. Он слишком полон знаниями чтобы быть искренним к самому себе.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Алек » 15 апр 2013, 21:13

laysi

«Алек...чё ты хочешь а?...)))) …»

Да хрен его знает …, живу я иногда здесь …
Временами тренируюсь отвечать на болтание ерундой …
Не простое это дело, скажу я вам, отвечать на ерунду, не соскальзывая в таковую …
Вот поверил Вам, что выбора нет, пытался как-то проверить это ...
А Вы играться стали …
Ну и ладно …, мне все равно на чьем поле играть, выбора то нет …
«Ни в чем нет моей вины» …, подыграл немножко …
А тут на тебе …, такой типаж …

«… Мы уже давно с тобой не беседуем...ты мне шлёшь одну ерунду...я тебе шлю другую ерунду...ну на вроде этой...»

Товарищ вдруг прозрел …
А Вы свою «ерунду» на меня не навешивайте (не обобщайте) …
Я в состоянии и сам за себя ответить.
В отличие от Вас, даже на Вашу ерунду я отвечал по-честному, не ввергаясь в подобную ерунду …

«… По теме мы не говорим...вопрос...что ты хочешь то???)))))))))))))»

Так ведь у нас выбора нет …, разве это не тема? …
Здесь Вы опять же пытаетесь напялить на меня свое «не говорим» …
Говорите за себя!
Как что?
Пытаюсь понять себя, других людей и их идеи …
Собираю по мельчайшим крупицам в себе и в других …, на слово не верю, все стараюсь проверять …
А тут такая драгоценность нарисовалась …
Вот и Вас лишь немножко проверил, а Вы уже заерзали …

Конечно, можно было бы и сразу спросить Вас в лоб, - Зачем Вам отсутствие выбора?
Но ложка дегтя дорога к обеду … ;)
Не хотелось портить Вашу игру …, которая все равно вывела бы, куда надо, если правильно подыграть, и здесь у Вас действительно не было выбора …

А теперь, у Вас есть выбор? ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение варга » 15 апр 2013, 21:23

думаю так. Выбор существует один. Ученик выбирает Учителя. и то только у Человека. И Человечества.
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 15 апр 2013, 23:49

Алек писал(а):laysi
Да хрен его знает …, живу я иногда здесь …


Понятно... :roll:

Временами тренируюсь отвечать на болтание ерундой …
Не простое это дело, скажу я вам, отвечать на ерунду, не соскальзывая в таковую …


Похвально... :roll:

Вот поверил Вам, что выбора нет, пытался как-то проверить это ...


Ну и...проверил? :roll:

А Вы играться стали …


Сожалеешь? :roll:

Ну и ладно …, мне все равно на чьем поле играть, выбора то нет …
«Ни в чем нет моей вины» …, подыграл немножко …
А тут на тебе …, такой типаж …


Бла-бла-бла...

Товарищ вдруг прозрел …


Поздравляю.. :roll:

А Вы свою «ерунду» на меня не навешивайте (не обобщайте) …
Я в состоянии и сам за себя ответить.
В отличие от Вас, даже на Вашу ерунду я отвечал по-честному, не ввергаясь в подобную ерунду …


Как это трогательно... :roll:

Так ведь у нас выбора нет …, разве это не тема? …


Тема...

Здесь Вы опять же пытаетесь напялить на меня свое «не говорим» …


Но ты то в теме...кремень... ;)

Как что?
Пытаюсь понять себя, других людей и их идеи …


Надо жеж...кто бы мог падумать... :roll:

Собираю по мельчайшим крупицам в себе и в других …, на слово не верю, все стараюсь проверять …
А тут такая драгоценность нарисовалась …
Вот и Вас лишь немножко проверил, а Вы уже заерзали …


Ну и что...? :roll:

Конечно, можно было бы и сразу спросить Вас в лоб, - Зачем Вам отсутствие выбора?


А ты спроси у неба...зачем небу небо? ;)

Но ложка дегтя дорога к обеду … ;)
Не хотелось портить Вашу игру …, которая все равно вывела бы, куда надо, если правильно подыграть, и здесь у Вас действительно не было выбора …


Мысль поражающая своей глубиной... :mrgreen:

А теперь, у Вас есть выбор? ;)


У него была светлая голова. И много других трофеев. :mrgreen: :lol:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Ивва » 15 апр 2013, 23:52

laysi, не перетрудитесь. Вы тратите свою жизненную энергию. Надеюсь, что свою, а не в займы.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 16 апр 2013, 00:26

Ивва писал(а):laysi, не перетрудитесь.


Как любезно с вашей стороны...какая забота...с чего бы...а Ивва? :roll:

Вы тратите свою жизненную энергию.


Бааа...Ивва...вы считаете чужую энергию?...и вам не стыдно?...ай-яй-яй... :mrgreen: :lol: ...да я использую свою энергию, мона сказать выпиваю её до капельки...а вы Ивва что?...хотите быть наследницей энергии которая останеца от меня? :roll: :mrgreen: ;)

Надеюсь, что свою, а не в займы.


А вы можете...эээ способны тратить чужую?...да вы Ивва уникум... :mrgreen: :lol:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Алек » 16 апр 2013, 11:17

laysi

«… Похвально...»

Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в
то, что понимают.


«… Ну и...проверил? …»

Почти.

Идею можно докультивировать до культа.

«… Сожалеешь? …»

Не-е …, я люблю поиграть …

Часто крыша над головой мешает людям расти.

«… Как это трогательно... »

Как это трогательно …

В опасные времена не уходи в себя, там тебя наверняка отыщут.

«… Но ты то в теме...кремень... »

Ага …, особенно когда на меня пытаются навесить не весь что …

Помни: если позицию нельзя защитить, ее можно занять.

«… Надо жеж...кто бы мог падумать... »

А вы свое «мог подумать» на всех «кто бы» не обобщайте …, и сразу же все станет на свои места …

Есть баррикады, по одну сторону которых пусто.

«… Ну и что...? …»

Ну, и ничего!...

Чем слабей доводы, тем крепче позиция.

«… А ты спроси у неба...зачем небу небо? …»

Выпей океан! …
Зачем мне тревожить небо вашими ерундовыми вопросами, я ответ и так уже знаю …
Поздно небом прикрываться, когда уже печени нет … ;)

«… Мысль поражающая своей глубиной... »

Поздравляю! …

Надо умножить количество мыслей так, чтобы на них не хватило
надзирателей


«… У него была светлая голова. И много других трофеев …».

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл.

Съесть врага живьем - это еще ничего, труднее не оставить за ним
последнее слово.

На пути наименьшего сопротивления отказывают самые мощные тормоза.

ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ.


Спасибо Вам за повод привести здесь отдельные «Непричесанные мысли» Ежи Леца ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение laysi » 16 апр 2013, 19:00

Хм...есть ли выбор у Алека?...и каков выбор Ежи Леца?...совпадут ли они?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 0