ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Путь и Учитель.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ивва » 16 апр 2013, 12:18

Aviendha писал(а):Насчет вибраций

Если ты пропускаешь через себя тяжелые вибрации, то как ты посмотришь на то, что они через тебя пойдут по твоим связям. Хорошо, ты подготовлена, ты знаешь что и как. А если это через тебя пройдет к обычному человеку, который начнет непонятно чем маяться?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Aviendha » 16 апр 2013, 12:32

Лодка писал(а):Aviendha, то есть, ты сможешь каждый вечер принимать в свой дом немытого, пьяного и говорящего исключительно нецензурной бранью, бомжа на ночлег?

угу, смогу
только я немного о другом писала
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Aviendha » 16 апр 2013, 12:37

Сшонэ писал(а):Ави, ты просто свинья. Я понимаю тебя, есть притча про учителя, живущего под мостом, есть медитация на нечистотах. Я бы предложил эту медитацию людям неразборчивым. Что ж, ты одна из них. И это пройдёт, стоит только из под моста посмотреть на небо.


да, Сшонэ, и свинья в том числе
Я понимаю твою реакцию и понимаю откуда и почему она.
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Aviendha » 16 апр 2013, 12:42

Ивва писал(а):Если ты пропускаешь через себя тяжелые вибрации, то как ты посмотришь на то, что они через тебя пойдут по твоим связям. Хорошо, ты подготовлена, ты знаешь что и как. А если это через тебя пройдет к обычному человеку, который начнет непонятно чем маяться?


о! вот это хорошее замечание. Спасибо, Ивва

P.S. повторю еще раз... писала немного о другом и это сложно передать словами, каюсь)
но твой пост очень в тему
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Aviendha » 16 апр 2013, 12:54

Лодка, лови практический пример работы с энергиями в режиме реального времени:
пришел Сшонэ, прочитал, не согласился, ... до такой степени, что перешел на личности и оскорбления.
По сути выпустил своего беса в мою сторону.
Если я : реагирую на переход на личности, на оскорбление, не приспособлена и не знакома с низкочастотными энергиями оскорблений, имею жесткое убеждение что такое хорошо, а что такое плохо... не могу допустить, что я свинья и увидеть эту свинью в себе... знаю статью в Законе об оскорблениях личности, привязана жестко к нормам и правилам поведения....
ЧТО БЫ БЫЛО СО МНОЙ????
Пройдя через меня его низкочастотка зацепилась бы за что-то и вызвала волну возмущения, оскорбленности, ответной реакции (дальше сами придумайте чего еще....) в ответ.
На энергоудар обычно отвечают энергоударом или защитой. По своей сути и то, и другое - не благо.
А так его энергия прошла сквозь меня или я сквозь нее как туман. (интересный опыт, спасибо Сшонэ)
Обычно в эзотерике говорят, что если подобное проходит, не зацепившись, то возвращается отправителю.
Так что, Сшонэ, сорри
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Dora » 16 апр 2013, 13:25

Aviendha писал(а):да, Сшонэ, и свинья в том числе

Если бы Спартак согласился с тем, что он раб, то История никогда бы не узнала Имени Спартака.
Если бы Иван-дурак согласился с тем, что он дурак, то не видать ему ни жены-царевны, ни полцарства.
И, пленный, раненый солдат русской Красной Армии, согласившись с брошенным ему в лицо: "русиш швайне", никогда не освободился бы из плена и не дошёл до Берлина, оставив след в Истории как Победитель.

Aviendha писал(а):Если я : реагирую на переход на личности, на оскорбление, не приспособлена и не знакома с низкочастотными энергиями оскорблений, имею жесткое убеждение что такое хорошо, а что такое плохо... не могу допустить, что я свинья и увидеть эту свинью в себе... знаю статью в Законе об оскорблениях личности, привязана жестко к нормам и правилам поведения....ЧТО БЫ БЫЛО СО МНОЙ????

По-хорошему, по-правильному, за женщину должен заступиться её мужчина, мужчина, который её любит.
Или брат.
Или отец.
Или сын.
Причём без объяснений.
Просто - сразу в челюсть и наповал.

Благородные господа ритуально использовали перчатки.
Но конечный смысл был тот же.
Dora
 

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Aviendha » 16 апр 2013, 13:35

Dora писал(а):Если бы Спартак согласился с тем, что он раб, то История никогда бы не узнала Имени Спартака.
Если бы Иван-дурак согласился с тем, что он дурак, то не видать ему ни жены-царевны, ни полцарства.
И, пленный, раненый солдат русской Красной Армии, согласившись с брошенным ему в лицо: "русиш швайне", никогда не освободился бы из плена и не дошёл до Берлина, оставив след в Истории как Победитель.

Dora, твой пост правильный, но он - дуальный
А если выйти из рамок дуальностей?
Соглашаться, не согласившись.
Не соглашаться, согласившись?
Я согласилась с оскорблениями? Если я не согласилась с оскорблениями, то с чем я согласилась?
И речь опять идет о ВНЕШНИХ проявлениях, а я пишу о ВНУТРЕННИХ.
Dora писал(а):По-хорошему, по-правильному, за женщину должен заступиться её мужчина, мужчина, который её любит.
Или брат.
Или отец.
Или сын.
Причём без объяснений.
Просто - сразу в челюсть и наповал.

Благородные господа ритуально использовали перчатки.
Но конечный смысл был тот же.

Dora, мне нужна защита?
Меня оскорбили?
Моя честь поругана?
это ж был всего лишь туман)
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение marvin » 16 апр 2013, 13:38

Dora, т.е. - ты сторонница подставы?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Dora » 16 апр 2013, 13:40

Aviendha, у слова ДА есть только одно значение, или я ошибаюсь?
Aviendha писал(а):да, Сшонэ, и свинья в том числе

Словари:
Да:
частица.
утвердительная.
Употребляется при ответе для выражения согласия, утверждения; противоп. нет.
Последний раз редактировалось Dora 16 апр 2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Dora
 

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Dora » 16 апр 2013, 13:43

Aviendha писал(а):Меня оскорбили?
Моя честь поругана?

- да
- да
Dora
 

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Dora » 16 апр 2013, 13:48

Aviendha писал(а):А если выйти из рамок дуальностей?
Соглашаться, не согласившись.
Не соглашаться, согласившись?

В фильме "Страсти Христовы" есть эпизод "беседы" Иисуса с царём.
Очень сильный момент, впрочем, как и весь фильм.

Царь и спрашивает и утверждает.
Но что делает Христос?
И КАК Он это делает...
Dora
 

Re: Путь и Учитель.

Сообщение marvin » 16 апр 2013, 13:49

Один из редких для этого форума (и мира) случаев, когда заявленное человеком не расходится с проявленным.
Авиендха Не просто говорила о принятии дуальностей и их "схлопывании", но и сделала это практически, прямо по горячим следам, слово не разошлось с делом.
Браво!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение marvin » 16 апр 2013, 13:51

Dora, ты просто не сможешь ее понять, но и навязать свое восприятие и ценности (по сути - понизить вибрации) - тоже не получится. Оставь.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Dora » 16 апр 2013, 13:54

marvin писал(а):Оставь.

Ну ты знаешь, да, куда тебе идти, когда ты говоришь мне, что мне делать.

И вообще.
Я ж не тебе писала, а Авиендхе, чего вмешиваешься в женские "базары"? :grin:
Dora
 

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Aviendha » 16 апр 2013, 16:31

Dora писал(а):
Aviendha писал(а):Меня оскорбили?
Моя честь поругана?

- да
- да


Dora, когда и если человек пройдет в себе точку невозврата, которая заключается в том, что он не только увидит в себе свои негативные качества, а примет их в себе настолько, что не будет у него потребности защищать свою честь перед собой же, отрицая или пряча их от себя же... то назови его хоть свиньей, хоть шпалоукладчицей...
Ценности собственно того самого Я ЕСМЬ это не понижает, не принижает, не касается и чести не затрагивает.
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 16 апр 2013, 16:43

Aviendha писал(а): угу, смогу

Авендха, тогда пришли мне в личку свой домашний адрес.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 16 апр 2013, 16:58

Ивва писал(а):Можно ли назвать духовным человека, который неуважительно относится к другому человеку? Есть мнение, что манипуляторы якобы несут добро, разбивая в других программы. А некоторые так и вообще относятся к людям, как к программам, не видя за ними - за стереотипными реакциями то, что они необходимы этому самому человеку. Все, что есть в человеке - на данный момент ему необходимо. Это мое имхо. И любое вторжение из вне с целью что-то изменить - по сути вражеское нападение. Когда нападают на дом, страну человека, что делает нормальный человек? Он защищает свою страну как может. Поскольку оккупация - это разрушение имеющихся основ. И защита - это нормально. Можно, конечно, сказать, что если бы страны, люди, не защищались, то не было бы и войн, потому во все виновата защита. Но это смешная позиция. Разные характеры, разные судьбы. Не могут люди жить все одинаково. Так же и с религией. Кто-то верит в тантру, кто-то в Христа, кто-то в Кришну, кто-то в свою связь со звездами, которые подсказывают, что делать. И это выбор самого человека - его индивидуальности, во что ему верить. Религия была всегда, на протяжении всей истории человечества. Но когда человек становится фанатом своей религии, в тех, кто верят в другое, он видит угрозу. И под благовидным лозунгом - вы заблуждаетесь, я вам помогу, фактически пытается оккупировать другого своей верой. Это тоже насилие.





А Мастер не методист, не философ, и не идол, что б за ним тянуца или наблюдать, он вполне себе может быть и хамоватым, не отвечать меркам некой воспитанности, воспитания, вежливости...МАСТЕР - это агрегат, который создаёт такие ситуации, при которых ты Ивва, могла бы сама прозреть...ты уже созданна идеально...осталось тока осознать это...тебе об этом любой Мастер скажет...и Иисус об этом говорил, но ты не слышишь...как же ты живого МАСТЕРА увидишь, если ты даже не слышишь его...???

Как тебе хочеца, что б Мастер непременна был хоть в каких то отношениях с учеником, пусть на более тонких, но отношениях, что б непременно уважал, и что б не манипулировал(бррр ужас какой...мной сманипулировали...негодяи))))нужно ж нежна, ласкова, с любовью...хм...Ивва, а почему МАСТЕРУ нужны отношения с учеником?
Да...боль от непонимания...и чем больше непонимание, тем больше боль...к примеру, ты никак не поймёшь, как это мастер вне отношений с учеником?...ученик вот к МАСТЕРУ всей типа душой......а МАСТЕР...мол игнорирует...это ж больно, неприятно...и тогда...в качестве хоть какого то оправдания возникает идея более высокого уровня отношений......ну что б не так было больно...но это иллюзия, а иллюзии отодвигают боль...понимания нет, но есть иллюзии...эдакий эрзац, что б не так болело, ведь понимания нет...)))
Или ты Ивва зациклилась на своём положении...ты ж не ученик...и не мастер...а так...просто размышляющая, критикующая, сравнивающая, взвешивающая...а как бы...ибо...да бы...

И...мммм... Ивва...ваши защиты срабатывают абсалютно на всё...без исключения...на то они и защиты......и...эээээ...Ивва, вам мешают не ваши защиты увидеть и почувствовать МАСТЕРА, а то, что в вас пока нет тех "глаз", кторые способны увидеть МАСТЕРА...

Все мы одиноки в этом мире....до тех пор пока не станем осознанными, а значит соединимся...станем едиными....став осознанной, ты можешь остаца или быть в одиночестве, но ты уже ни как не будешь одинока.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Сшонэ » 16 апр 2013, 17:00

Aviendha писал(а):Так что, Сшонэ, сорри


Немного не дотянула, однако, зачёт. #022
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ветер » 16 апр 2013, 17:10

Aviendha писал(а):Лодка, лови практический пример работы с энергиями в режиме реального времени:
пришел Сшонэ, прочитал, не согласился, ... до такой степени, что перешел на личности и оскорбления.
По сути выпустил своего беса в мою сторону.
Если я : реагирую на переход на личности, на оскорбление, не приспособлена и не знакома с низкочастотными энергиями оскорблений, имею жесткое убеждение что такое хорошо, а что такое плохо... не могу допустить, что я свинья и увидеть эту свинью в себе... знаю статью в Законе об оскорблениях личности, привязана жестко к нормам и правилам поведения....
ЧТО БЫ БЫЛО СО МНОЙ????
Пройдя через меня его низкочастотка зацепилась бы за что-то и вызвала волну возмущения, оскорбленности, ответной реакции (дальше сами придумайте чего еще....) в ответ.
На энергоудар обычно отвечают энергоударом или защитой. По своей сути и то, и другое - не благо.
А так его энергия прошла сквозь меня или я сквозь нее как туман. (интересный опыт, спасибо Сшонэ)
Обычно в эзотерике говорят, что если подобное проходит, не зацепившись, то возвращается отправителю.
Так что, Сшонэ, сорри

#030 :004:
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Аватара пользователя
Ветер
********
********
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:59
Откуда: с Уральских гор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 16 апр 2013, 17:11

Aviendha писал(а):Лодка, лови практический пример работы с энергиями в режиме реального времени:

А ежели ты ошиблась? Вот лови теперь ты...
Aviendha писал(а): пришел Сшонэ, прочитал, не согласился, ... до такой степени, что перешел на личности и оскорбления.
По сути выпустил своего беса в мою сторону.

Ты уверена, что он беса выпустил? ;) А почему не допускаешь, что это было то, что выше я назвала "рукой" Мастера? #021 Представляешь, от чего ты, по сути закрылась?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0