Декларация о принятии реальности

"Вначале было Слово и Слово было Бог"

Модераторы: voda, Модераторы

Куратор темы: laysi

Декларация о принятии реальности

Сообщение laysi » 16 апр 2013, 22:57

Декларация о принятии реальности

Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым. Мир не добр и никогда не обещал мне счастья. Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу. Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, несчастны, неблагодарны и так далее. И я вибираю принять это как данность, выбираю принимать людей любых и любые их поступки. И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным. Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты. Но при этом внутри себя, в душе - у меня мир и покой, потому что я принимаю людей как данность, принимаю их любых и любые их поступки. Я решаю принимать это просто как реальность: так же, как я принимаю зиму - и холод, весну - и грязь. Что есть - то есть. Что происходит - то происходит.
Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и БЛИЗКИЙ мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло (в том числе и намеренно) - он просто человек со своими слабостями. Я приму, что близкие и любимые мне люди могут коверкать свою жизнь и делать непоправимые глупости. Я вычеркну из внутреннего лексикона слово "предательство": я приму, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все просто ИНАЧЕ.
Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.

ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛ, КОЛЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.

Поэтому всё просто: если я что-то смогу изменить в этом мире - славно, и я сделаю это!, если нет - я приму мир тот, который живёт так, как он живёт.


Кто согласен с данным тектом прошу голосовать, кто не согласен, прошу высказаться. :mrgreen: ;)

Изображение
Последний раз редактировалось laysi 16 апр 2013, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение хохол* » 16 апр 2013, 23:04

Я считаю, что в мире нет ни добра, ни зла, поэтому хаять Ваш текст не буду, но и смысла в нём большого не вижу...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение laysi » 16 апр 2013, 23:19

Но в тебе то есть...добро и зло...))))...какой в тебе хохол смыл этого добра и зла?...ты же не робот...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение хохол* » 16 апр 2013, 23:21

Этого во мне нет, есть просто я, а всё остальное выдуми...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение laysi » 16 апр 2013, 23:38

Скажу даже больше...тебя тоже нет...выдумки...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Анахита » 16 апр 2013, 23:54

laysi писал(а):Кто согласен с данным тектом прошу голосовать, кто не согласен, прошу высказаться

Этот текст хорошо передает мою жизненную позицию где-то до конца 2012 года, почти слово в слово...
А сейчас изменилось вот что...я никак не хочу воздействовать ни на кого...а если мне что-то не нравится в людях...я смотрю в себя и спрашиваю как я это создала...и обычно явно или тайно прошу у людей прощения что им пришлось мне показывать меня такими неприглядными с моей же точки зрения поступками действиями словами...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Арджуна* » 17 апр 2013, 05:44

Вычеркиваю :Но, принимая реальность в душе,я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.

Подписуюсь и ставлю печать : УПЛОЧЕНО.
#014
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Ладья » 17 апр 2013, 06:30

А я вношу в декларацию следующие поправки и изменения:
"Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир., я буду следовать принципу: "Измени себя - и ты изменишь мир".
Последний раз редактировалось Ладья 17 апр 2013, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение хохол* » 17 апр 2013, 06:32

laysi писал(а):Скажу даже больше...тебя тоже нет...

Видите как Вы нервничаете, даже когда меня нет?
А если бы был... ;)

Арджуна* писал(а):Вычеркиваю

О, таки внидрили это хрень...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Levis » 17 апр 2013, 07:32

laysi писал(а):Кто согласен с данным тектом прошу голосовать, кто не согласен, прошу высказаться.

Что-то в этом тексте принципиально не верно, не понято автором этих строк, что-то верно. Поэтому согласиться или нет возможности нет.

Но сама идея думать о том, что привело к созданию данного текста, замечательна!

Такинадо!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение laysi » 17 апр 2013, 10:33

Арджуна* писал(а):Вычеркиваю :Но, принимая реальность в душе,я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.

Подписуюсь и ставлю печать : УПЛОЧЕНО.
#014

Арджуна...а как ты узнаешь, что это действительна реальность?...с тем же успехом можно и иллюзию принять в душе... :roll:

Лодка писал(а):А я вношу в декларацию следующие поправки и изменения:
"Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир., я буду следовать принципу: "Измени себя - и ты изменишь мир".


Лодка...вот это конкретно тебе...скажи...а для чего тебе менять себя?...ты чем то не довольна собой?...что то тебя в себе не устраивает?...да и....откуда такое ну прям повальное желание изменить себя?...типа вот мир менять не будите, а вот себя....непонятно... ;)

хохол* писал(а):Видите как Вы нервничаете, даже когда меня нет?
А если бы был...


Вижу вижу...аж коленки трясуца... :mrgreen: и это ваше - А если бы был - ну прелестно...просто прелестно... :lol: :mrgreen:

О, таки внидрили это хрень...


Вы расстроенны? :roll:

levis писал(а):Но сама идея думать о том, что привело к созданию данного текста, замечательна!


Реальность то принимаешь? :mrgreen: ...или ну её...? :lol: :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Арджуна* » 17 апр 2013, 10:52

laysi писал(а):Арджуна...а как ты узнаешь, что это действительна реальность?...с тем же успехом можно и иллюзию принять в душе...

Бл...не поверишь - ощущаю :)
Отстранившись.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Lariska » 17 апр 2013, 10:58

Замечательная декларация!
Концовка немного не понятна, но остальное - супер.
Изображение
Lariska
********
********
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Lariska » 17 апр 2013, 11:03

Лодка писал(а): я буду следовать принципу: "Измени себя - и ты изменишь мир".

А мне кажется, что когда мы стараемся улучшить что-то в себе, - на уровне подсознания начинается обратный процесс: мы начинаем вредить себе!
Так действует божественный закон равновесия и справедливости.
Изображение
Lariska
********
********
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Ладья » 17 апр 2013, 11:35

laysi писал(а):
Лодка писал(а):А я вношу в декларацию следующие поправки и изменения:
"Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир., я буду следовать принципу: "Измени себя - и ты изменишь мир".


Лодка...вот это конкретно тебе...скажи...а для чего тебе менять себя?...ты чем то не довольна собой?...что то тебя в себе не устраивает?...да и....откуда такое ну прям повальное желание изменить себя?...типа вот мир менять не будите, а вот себя....непонятно... ;)

А мне непонятно, почему непонятно тебе, Лэйси. ;)
Ну вот представь Лодку такую: мнительную, обидчивую, часто в чём-то виноватую, чем-то недовольную, частенько осуждающую других и недовольную другими... все вокруг "сво..." и сама тоже недоделанная... Ну и каково? Продолжать так жить? Идти в Прокрусты? Моя стезя иная, Лэйси. Только через изменение себя, своего мировоззрения, своего отношения..... #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Ладья » 17 апр 2013, 11:52

Lariska писал(а): А мне кажется, что когда мы стараемся улучшить что-то в себе, - на уровне подсознания начинается обратный процесс: мы начинаем вредить себе!

Для того, чтобы не казалось и не грезилось, собираю по отдельным крупицам Знание, изучаю механизмы работы подсознания, чтобы не вредить себе и выйти из "мы".
Lariska писал(а): Так действует божественный закон равновесия и справедливости.

"Так действует" - утверждение или
Lariska писал(а): мне кажется, что
он так действует?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Ладья » 17 апр 2013, 12:53

laysi писал(а): Лодка...вот это конкретно тебе...скажи...а для чего тебе менять себя?...ты чем то не довольна собой?...что то тебя в себе не устраивает?...да и....откуда такое ну прям повальное желание изменить себя?...типа вот мир менять не будите, а вот себя....непонятно... ;)

Лэйси, вот тебе живой пример (свежеиспечённый пирожок)
viewtopic.php?f=113&t=9582&start=60
Лодка писал(а):
Молли писал(а): Авиедха Лодку сукой назвала, Сшонэ Авиедху - свиньей...
Карма вернулась

Точно, а я и забыла. Как же легко, когда не таскаешь этот мусор в себе. ))
А Лэйси ещё спрашивает, зачем изменяться? #021
Лэйси, теперь понятно?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение laysi » 17 апр 2013, 15:29

Лодка писал(а):
laysi писал(а): Ну вот представь Лодку такую: мнительную, обидчивую, часто в чём-то виноватую, чем-то недовольную, частенько осуждающую других и недовольную другими... все вокруг "сво..." и сама тоже недоделанная... Ну и каково? Продолжать так жить? Идти в Прокрусты? Моя стезя иная, Лэйси. Только через изменение себя, своего мировоззрения, своего отношения..... #021


Лодка... :lol: :mrgreen: ...Только через изменение себя, своего мировоззрения, своего отношения.....- это и идти через прокрусты... ;) ...ну что из того, что ты изменишь своё мировозрение?...ты чё избависся от обид, мнительности, виновности, недовольства?...да лан... :lol: :mrgreen: всё в тебе есть ИЗНАЧАЛЬНО...и то и это...независимо от мировозрения... ;) просто ты не хозяйка себе...и не ты владеешь, а тобой владеют чувства, эмоции, состояния...это свойство всех сознательных людей...это база....и как бы ты не меняла своё мировозрение, ты останесся той же Лодкой со своими обидами и прощениями...со своими виноватыми и не виноватыми, осуждениями и не осуждениями... #011

Что ты хочешь менять?...свои обиды на не обиды?...но это палка о двух концах...на одном обида, на другом ровнодушие... :mrgreen: какие бы ты знания и инфу не накопила...ты останесся той же Лодкой... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Levis » 17 апр 2013, 15:37

laysi писал(а):но это палка о двух концах...на одном обида, на другом ровнодушие.
Нет и вот почему... ты просто становишься человеком, который имеет ранее недоступное тебе состояние тихой радости.
laysi писал(а):ну что из того, что ты изменишь своё мировозрение?...ты чё избависся от обид, мнительности, виновности, недовольства?...да лан..
Я это сделал.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Ладья » 17 апр 2013, 16:03

laysi, так это у тебя выбора нет, ты УЖЕ приговорил себя к неизменности, а у Лодки выбор есть всегда. Это
laysi писал(а): #011
вряд ли случится, ибо мы не подобны, потому слишком мала вероятность встречи для
laysi писал(а): #011
.
#021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в БИБЛИОТЕКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0