ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Путь и Учитель.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 17 апр 2013, 23:34

laysi писал(а):Эгоизм какой та...тока ракурс с другова боку...привычно было потреблять а не отдавать другим...но это назвали эгоизмом...теперь маятник качнулся в другую сторону...эгоизм утоньшился...теперь таже потребность, но тока отдавать другим, а не потреблять самому...ну и чё?...в чём прикол то? эгоизм исчез что ле? И это назвали служением?...не ну прикольна...чё нет...и так тоже можно..

Приятно встречать единомышленников)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 17 апр 2013, 23:46

Лодка писал(а):
Ивва писал(а):Лодка, по быту такое будет сложно. Возраст не тот, чтоб подстраиваться и ломать себя. Мужчина-друг, партнер. И защитник - что каждая женщина ищет в мужчине. И не важно, принц он, пират или тракторист.

Ивва, вообще то я одиночество ценю. Подстраиваться... ни в коем случае... лучше одной.

Это и есть основная засада женская, и пока ее не проходит женщина, фигня все что бы она не делала...смысл в том чтобы сознательно и искренне склонить голову перед мужчиной и его основным достоинством :grin: , не рабски, с чувством собственного достоинства, но склонить голову или упасть на колени...и только тогда проход к СВЕТУ :grin:
Если будет интересно почему и как, и на чем основано все то, что говорю, расскажу подробнее...А вообще лучше всего это рассказано в русских народных сказках, там это все есть, оттуда и пришли ко мне пути и этапы прохождения многого и многого.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 17 апр 2013, 23:54

Я уже как-то размещала эту историю на форуме, историю ставшей для меня весомым вкладом в то, на что я решилась, а вот результат после осуществления моего решения в жизни не то что превзошел все мои ожидания, я о таком просто не могла даже мечтать:grin:

История 3.
автор Кира Ушакова.

Не могу не рассказать эту маленькую историю, которая дала мне огромное счастье соприкоснуться с вселенским Мужским Началом. Может это звучит слишком пафосно, но в результате я получила незабываемые ощущения Жизни и душевного расположения к противоположному полу, т.е. к МУЖЧИНЕ.
А дело было так. На одном из первых семинаров по теме «Мужчина и Женщина» одна из женщин спросила Жи: «Как найти достойного Мужчину ?». Жи тут же спросил: «А ты чего достойна? Сколько ты стоишь?». Далее Жи объяснил, что каждый Мужчина обладает уже всеми необходимыми качествами и не надо ничего придумывать от себя (от Женщины). Надо только их УВИДЕТЬ.
Жи вдруг обратился ко всем присутствующим женщинам: «А слабо вам перед любым мужиком упасть на колени???».
Пауза длилась долго. Все затихли, как завороженные. Позднее прозвучали один-два неуверенных возгласа: «Но если ОНИ этого достойны!».
Жи отреагировал типа: «Чего много говорить, надо пробовать, тогда поймете о чем вам толкуется».
Ехала домой с семинара с одной только мыслью: «Я должна это сделать, но…, как и где?». Жи не мог это сказать просто так, здесь кроется какая-то ТАЙНА. А я люблю прикасаться к чудесам, экспериментировать, как видно из моих исканий. На Моховой улице или в метро не отважилась ЭТО сделать, решила, что заберут в психушку, народ перепугаю. Но я уже настроилась и этот момент нельзя упускать.
И тут – удача. Захожу домой, а там сантехник Виталик , ему где-то лет 35-37, монтирует отопительные радиаторы на стене. Он один. Я кричу ему, чтобы не удивлялся, бросаю сумку на пол и падаю перед ним на колени так, что лоб прилип к ламинату. Услышала только его дрожащий голос : «Что слу-чи-ло-о-о-сь? Встаньте, по-жа-луй-ста…».
Я замерла. Стала прислушиваться к своим чувствам, ощущениям, стала сканировать окружающее пространство. Волнение зашкаливало, я ИСКАЛА ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО.
И тут, я вижу (кожей или чем, не знаю) и чувствую у себя над головой какой-то светящийся предмет. Это - шар. Напоминает энергетический сгусток желто-оранжевого цвета. Он переливается, пульсирует и видно, что ОН ЖИВОЙ. От НЕГО исходят теплые ласкающие лучи. Затем я почувствовала, что ОН посылает мне импульс: свою защиту и доверие. Я расслабилась, перестала бояться. Мне захотелось как-то ОТВЕТИТЬ ЕМУ, то есть показать, что я ЕГО поняла и принимаю эту информацию. Но как ему ЭТО показать? Пришло желание РАСТЕЧЬСЯ перед НИМ по Земле, как ВОДА. Я ЭТО сделала в своих образах. Ощущение НЕГИ подтвердило, что ОБМЕН произошел. Мы друг друга поняли. Вот ТО, ЧТО Я ИСКАЛА! Словами, конечно, это трудно передать, можно только прочувствовать.
Когда я поднялась, Виталик стоял обалдевший, его трясло мелкой дрожью. Я тоже еле стояла на ногах. Говорить или объяснять что-то не было сил. Он сказал, что работать сегодня не сможет и ушел к себе домой.
Через дня три Виталик позвонил. Спросил, как я себя чувствую и попросил объяснить, что ЭТО БЫЛО. Я извинилась, поблагодарила и вкратце объяснила, что это было такое упражнение по поиску МУЖСКОЙ ВСЕЛЕНСКОЙ СИЛЫ, где он явился проводником. Мне было интересно, что он сам при этом «упражнении» ощутил. Я спросила. Он ответил, что БЫЛ НА НЕБЕ. Кроме того, он помирился со своей женой, с которой к моменту нашего совместного «упражнения» находился в бракоразводном процессе. Сказал, что стал по-другому относиться к ЖЕНЩИНАМ. Он ПОВЕРИЛ им. Радиаторы и вся система отопления у меня в квартире и сегодня работают безотказно, обогревая меня своим теплом!
К моему приятному знакомству с МУЖСКОЙ СИЛОЙ прибавилось множество других последующих событий и Знаков. Главное – у меня появилось постоянное чувство влюбленности во всех МУЖЧИН МИРА. Этот ШАР всегда со мной. Я чувствую ЕГО поддержку и тепло. Я к НЕМУ иногда обращаюсь за помощью. Думаете, я сошла с ума? А я думаю, иногда «сходить с ума» даже полезно. Больше видишь.
Результат моих исканий сразу отразился в мирской жизни. Знакомые Мужчины стали заглядывать мне в глаза и спрашивали, что я сделала, что глаза так блестят? Восклицали: «Как ты помолодела!». Незнакомые Мужчины стали подходить ко мне на улице или в магазине, причем, даже просто поболтать. Появились претенденты на серьезные отношения. С этого времени мне очень нравится сидеть у Мужчины «в ногах». Теперь я уже больше не чувствую себя одинокой, я окружена Мужским вниманием. Я веду активный образ жизни, работаю. Предпочитаю, также, активный отдых, типа горнолыжного курорта, строю планы на будущее. Продолжаю посещать семинары Школы Жи.
Я поняла, что я ОТКРЫЛАСЬ для мужчин и ОНИ меня УВИДЕЛИ. Я их просто обожаю! Теперь, главное, не растерять, не засорить в повседневной суете эти чувства.
Огромное СПАСИБО Жи за науку! Я ЖИВУ!
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 07:10

Анахита писал(а): Это и есть основная засада женская, и пока ее не проходит женщина, фигня все что бы она не делала...смысл в том чтобы сознательно и искренне склонить голову перед мужчиной

Каждому, как говорится, своё, а мне ближе Омар Хайм: "уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало".
Анахита писал(а): смысл в том чтобы сознательно и искренне склонить голову перед мужчиной и его основным достоинством :grin: ,

Вот и пишу о принце = Человеке, имеющим достоинства.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 18 апр 2013, 07:36

Лодка писал(а):Вот и пишу о принце = Человеке, имеющим достоинства.

Какой-то принц-многочлен)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 07:48

Анахита писал(а): История 3.
автор Кира Ушакова.

Анахита, дело в том, что характер человека одним актом вставания на колени не переделать. Велика сила инерции и велик накопленный "груз" за прожитые годы. Потому, ни мужик ни баба не трансформируются в принца и принцессу искренне встав друг перед другом на колени и нимбы над их головами не засияют радужными красками. Через час он возьмёт плеть в руки и найдёт к чему придраться или она своим противным голосом (отпечатком быть может многих жизней) начнёт пилить его за не колотые дрова... Потому, только изменяя себя...ибо подобное к подобному...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 07:48

Анахита писал(а): Какой-то принц-многочлен)))

Анахита, так я же и говорю "каждому - своё". Для кого-то достоинства Человеческие в душе, в духе, а для кого-то в штанах. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение marvin » 18 апр 2013, 07:58

Лодка писал(а):ибо подобное к подобному...

Каким образом тогда может оказаться в жизни человека рядом "кто попало"?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 18 апр 2013, 07:59

Лодка писал(а):Анахита, дело в том, что характер человека одним актом вставания на колени не переделать.

А ты сначала просто сделай...а потом об этом разговаривай...и вот если сделаешь испытаешь что-то подобное...как в истории которую я привела...вот дальше и рассуждай)))
Есть большая засада, люди(особенно на эзотерических форумах) не понимают, что мужчина и женщина - данность данная при рождении, и это просто разные вселенные, ум мужской и женский работает по-разному, он разный, восприятие разное, цели и задачи разные, способы прохождения разные...то что правильно для Омара Хайяма, может быть неправильным для женщин...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение marvin » 18 апр 2013, 08:00

Лодка писал(а):Анахита, так я же и говорю "каждому - своё". Для кого-то достоинства Человеческие в душе, в духе, а для кого-то в штанах. ;)

А для кого-то это гармонично, естественно, целостно и не противопоставляется.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 18 апр 2013, 08:08

Женщина изначальна создана в этом мире с доступом ко всем энергиям, с любовью, потому что ей нужно родить ребенка, ей как данность была дана Любовь и Силы...без этого не будет людей на Земле...попробуйте без Любви выдержать беременность, роды, кормление грудью, бессонные ночи и т.д...а мужчине нет...он через женщину прикасается к Любви и нет других путей, остальное все равно через женщину( только скрытым образом))) И самый прямой канал, это хоботок в Любовь опустить))) Осознать это, и давать Любовь мужчине напрямую, без кучи всяких придумок в этой жизни, прямой Путь женщины))) Женщине склонить голову, потому что ей нет смысла кому-то что-то доказывать, она и так Любовь по своей сути, зачем еще с кем-то за что-то бороться)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 18 апр 2013, 08:10

marvin писал(а):А для кого-то это гармонично, естественно, целостно и не противопоставляется.

Привет Иван!!!!!)))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение хохол* » 18 апр 2013, 08:16

В любви всегда кто-то любит, а кто-то терпит.
А подобные заряды всегда отталкиваются...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение хохол* » 18 апр 2013, 08:18

Анахита писал(а):с кем-то за что-то бороться

Ну, не скажите, а соперницы? ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 18 апр 2013, 08:25

хохол* писал(а):Ну, не скажите, а соперницы?

)))У женщины встретившейся со своей Женщиной соперниц не бывает))) соперницы превращаются в помощниц)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение marvin » 18 апр 2013, 08:26

Анахита, привет!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение хохол* » 18 апр 2013, 08:27

Но когда помощьницы встречаются со своей Женщиной, они опять превращаются в соперниц. ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 08:38

marvin писал(а):
Лодка писал(а):ибо подобное к подобному...

Каким образом тогда может оказаться в жизни человека рядом "кто попало"?

Ответ в сказанном.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 08:39

Анахита, ты вправе иметь своё мнение на этот счёт, как и я своё.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 08:43

marvin писал(а): А для кого-то это гармонично, естественно, целостно и не противопоставляется.

Вот к этому и следует стремиться.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0