Любовь и Секс

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Любовь и Секс

Сообщение laysi » 18 апр 2013, 11:01

Разговор пойдёт о двух центрах...сердечном и сексуальном. #011

Есть идея, что человек который живёт сердечным центром - сердцем не может быть страстным, он может быть только сострадательным.

Любовь - это очень спокойный поток, не агрессивный, практически пассивный...это очень лёгкий ветерок...только тогда...когда в любви нет страсти, только тогда любовь чиста и тотальна.

А вот страсть проистекает из сексуального центра, накал...агрессия, сексуальный огонь, насилие, энергетическая сила...всё это сексуальный центр.

Секс всегда насилует тем или иным способом...даже когда официально это не изнасилование, тем не менее это изнасилование. Можно легко приставать к человеку в официальных рамках закона, но в уме всегда изнасилование остаёца центром...есть желание овладеть другим сексуально...это агрессивно...и всё, что было до этого момента просто прелюдия, что бы достичь сексуальной цели. :roll:


Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение marvin » 18 апр 2013, 11:25

laysi, дарить человеку наслаждение (тем более - двоим, как другому, так и себе), это разве насилие или агрессия?
У тебя никогда не было женщины, которую возбуждает, если ее грубо швырнули на ложе, потаскав при этом за волосы, и набросившись с намерением овладеть, поработить, подчинить себе - короче, чистый Инь провоцирующий Ян на проявление?
(Я не говорю о бсдм или людях с отклонениями сейчас, что естественно - не только не безобразно, но и прекрасно, как бы некоторые не боялись, что дойдет до сковородок, ну или в тайне на это надеялись).
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение хохол* » 18 апр 2013, 13:29

laysi, где Вы этой пощлости набрались? :-?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Любовь и Секс

Сообщение laysi » 18 апр 2013, 13:47

marvin писал(а):laysi, дарить человеку наслаждение (тем более - двоим, как другому, так и себе), это разве насилие или агрессия?
У тебя никогда не было женщины, которую возбуждает, если ее грубо швырнули на ложе, потаскав при этом за волосы, и набросившись с намерением овладеть, поработить, подчинить себе - короче, чистый Инь провоцирующий Ян на проявление?
(Я не говорю о бсдм или людях с отклонениями сейчас, что естественно - не только не безобразно, но и прекрасно, как бы некоторые не боялись, что дойдет до сковородок, ну или в тайне на это надеялись).


marvin...в этом мире всё бывает...только врядли это любовь...хотя назвать можно что угодно и как угодно... :roll:

хохол писал(а):laysi, где Вы этой пощлости набрались?


Нет культуры секса...секс вооще ТАБУ...и любая церковь против секса...сравнение секса с грязью, с чем то мерзким и отвратительным привело к полному не пониманию секса.
Ведь секс - это энергия, причём одна из самых сильных...и если этой энергии хоть один раз дать течь, то это уже просто так не остановить. ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение хохол* » 18 апр 2013, 13:50

laysi, а Вы грязью считайте любую церьковь и всё наладится... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Любовь и Секс

Сообщение marvin » 18 апр 2013, 14:19

laysi, так ты предлагаешь не давать этой энерии течь?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение laysi » 18 апр 2013, 15:48

marvin писал(а):laysi, так ты предлагаешь не давать этой энерии течь?


Говорят, что ловеласа и бабника Пушкина А.С. когда его отправили в село Болдено, подальше от столичных красоток...так именно тогда и там были созданы самые замечательные и тонкие шедевры о любви...как вы думаете...с чего бы это, а? :lol: ;)

Хм...если сексу преградить дорогу...как это происходит в армии, в моностырях любых религий в сектах, иной раз в иных головах :lol: ;) ...то люди становяца злыми, агрессивными...энегрия вырываеца как взрыв... :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Арджуна* » 18 апр 2013, 16:24

laysi писал(а):Разговор пойдёт о двух центрах...сердечном и сексуальном.

Почему только о двух?
Ведах рассказывается, что все основные чакры проявлены по-разному в ментальном, астральном и эфирных телах и требуют сначала гармонизации между собой.
Кроме того каждая из основных чакр имеет свой "антипод" в нижних частях тела.
Например:
Антиподом Анахаты является раздвоенный чакрам Сутала (буквально- "великая бездна"), расположение - колени, ответственна за чувства ревности, мщения и зависти.
Антиподом Свадхистаны является Атала, она тоже раздвоенная и расположена ниже Муладхары в районах тазобедренных суставов. С ней связаны страх и грубая похоть.

Если посмотреть на рисунок ниже, то видно:
Изображение радикал
Что в локу Анахаты, образованную Идой и Пингалой (Лунный и Солнечный энергетические каналы) включен чакрам Акитра (чакра "героизма"), и именно он связывает ее с любой другой чакрой.

Вопрос...так как же соеденить два этих центра? А может их и не нужно соединять?


Думаю что не стоит...вот так сразу...нужно хорошенько подумать прежде чем делать, хотя бы поинтересоваться что в результате может получиться))) в том числе узнать необходимые условия, и какое нарушение их, к чему может привести :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение хохол* » 18 апр 2013, 16:34

Арджуна*, а в моей практике только три центра. :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Любовь и Секс

Сообщение Арджуна* » 18 апр 2013, 17:02

Это не центры, а отверстия...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение хохол* » 18 апр 2013, 17:04

Арджуна*, Вы слишком опосредованы, я говорю именно о центрах, хотя в буддизме их четыре...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Любовь и Секс

Сообщение laysi » 18 апр 2013, 17:15

Арджуна* писал(а):Почему только о двух?
Ведах рассказывается, что все основные чакры проявлены по-разному в ментальном, астральном и эфирных телах и требуют сначала гармонизации между собой.
Кроме того каждая из основных чакр имеет свой "антипод" в нижних частях тела.
Например:


Ненене Арджуна... :mrgreen: :lol: ...тема в принципе о мужчине и женщине... #0211 ...вот по этому счаз говорим только о двух чакрах и их взаимодействии... :roll:
Для примера... - ... либо влюбленность (не любовь!) + секс; либо любовь - но тогда до секса фиолетово... потому что обожествляю объект любви. ;) ...можно ли это как то совместить?...или не нужно? ;)
Говорят, что социум слишком преувеличена роль секса, не ведущего к рождению детей. Не стоит он того, чтоб из-за него такую бучу поднимать (или стоит? :roll: ) - ну там, книжки умные читать, на форумах копья ломать, ходить на тренинги сексуальности и упражняться в стендовой стрельбе глазами... Полюбил - женился - родил ребенка, воспитал, в жизнь выпустил. А из-за секса дыму и треску много, а тепла - мало. ;)


Арджуна...тебе как инфа к размышлению...если секс, это логическое продолжение любви...то плучаеца нижнее ведёт за собой верхнее...подумай...представь...к чему это приводит?...а это уверяю тебя приводит... с учётом того, что это тема о сексуальном и сердечном центрах...

И вот ещё что...а что там у нас с институтом брака? :mrgreen: :lol: ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 17:44

laysi писал(а): Ведь секс - это энергия, причём одна из самых сильных...и если этой энергии хоть один раз дать течь, то это уже просто так не остановить. ;)

Вот с этим согласна.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Арджуна* » 18 апр 2013, 17:51

laysi писал(а):Арджуна...тебе как инфа к размышлению...если секс, это логическое продолжение любви...то плучаеца нижнее ведёт за собой верхнее...подумай...представь...к чему это приводит?...а это уверяю тебя приводит... с учётом того, что это тема о сексуальном и сердечном центрах...

Мне эту тему неинтересно обсуждать в таком плане...
В реале с этим все в норме, все процессы идут наилучшим образом, чего и вам желаю)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение laysi » 18 апр 2013, 17:58

Лодка писал(а):Вот с этим согласна.


Какая глубокая мысль...поражающая своей новизной... :lol: :mrgreen:

Скажи Лодка...а у тя был секс без любви?...или для тбя это не реально? :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 18:21

laysi писал(а): Скажи Лодка...а у тя был секс без любви?...или для тбя это не реально? :twisted:

А как же...Сегодня был. ;) Вот смотри:
Лодка писал(а):
хохол* писал(а):Лодка, ну, это секс... :)

хохол* писал(а):
Лодка писал(а):хохол*, когда смеяться ?

Ну... Как оргазм... ;)

Раньше смешнее был. #021

Ах, тыж...запамятовала... я же как-то проговорилась на форуме о своих чувствах к хохлу...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Анахита » 18 апр 2013, 18:58

laysi писал(а):тема в принципе о мужчине и женщине... ...вот по этому счаз говорим только о двух чакрах и их взаимодействии... Для примера... - ... либо влюбленность (не любовь!) + секс; либо любовь - но тогда до секса фиолетово... потому что обожествляю объект любви. ...можно ли это как то совместить?...или не нужно?

Здесь как и всегда нет однозначного ответа. Еще Райх, первооткрыватель телесно-ориантированной психотерапии открыл пять типов характера, по телосложению людей, сейчас об этом многие говорят, в том числе слышала об этом и в лекциях ведических...Так вот, есть тип характера называемый жесткий у Жикаренцева, ригидный у Лиз Бурбо, у Райха не знаю как он называется...и именно этому типу характера( когда он основной у человека) просто необходимо соединить эти два центра вместе, это одна из основных его задач в этой жизни...так как я яркий представитель этого ТХ я много железных сапог истерла идучи к этому процессу))) Засада такая была,если люблю человека - не могу заниматься любовью( не нравится мне слово секс), если могу заниматься - не люблю))) Засада идет от очень большой и светлой любви к отцу...

В теме тантрический секс я описывала ощущения от этого соединения...
Анахита писал(а):
marvin писал(а):хохол*, я понимаю непонимание, вроде же Анахита ответила исчерпывающе?
В этом плане мы с ней продемонстрировали тантру практически (если кто не заметил), невозможно движение внутрь, если нету этого внутрь, вкуда двигаться, другой пример: партнер задает некое изменение положения тел, другой, будучи другой составляющей, полюсом, общего и единого процесса, меняет положение тела, чтобы гармонично и естественно дополнить до завершения и воплощения идею, которая стала общей и уже даже непонятно чьей (описываю опыт именнно тантрческий), потом они меняютя ролями и местами ))))

Очень точно.
Тогда еще добавлю, в какой-то момент случилось соединение верха и низа, сомкнулся верх и низ внутри меня, как одна составляющая, сомкнулся верх и низ в форме вытянутого яйца или кокона двух человек, пока не знаю что это, но это все уже на других уровнях, уже не-физических. Сложно мне об этом писать, контролирующий мозг подвизгивает что я сошла с ума, выносить это на форум. Но у меня есть мысль, что это было самое главное, и что это важно, и что может быть это и было то, ради чего было все остальное...


но Путь к этому был очень тяжелый...честно говоря не знаю как выжила во всем том через что проходила...и не год...и не два...дестяки лет...

А другому ТХ это просто нафик не нужно...у него другие засады и проходы в Жизни)))
Последний раз редактировалось Анахита 18 апр 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Анахита » 18 апр 2013, 19:02

laysi писал(а):Нет культуры секса...секс вооще ТАБУ...и любая церковь против секса...сравнение секса с грязью, с чем то мерзким и отвратительным привело к полному не пониманию секса. Ведь секс - это энергия, причём одна из самых сильных...и если этой энергии хоть один раз дать течь, то это уже просто так не остановить.


Однажды пришло озарение))) Как вообще люди могли те места и то занятие, благодаря которому КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ НА ЗЕМЛЕ назвать грязью, кто в церкви бы ходил если бы не эти места и эти занятия, марсиане?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Анахита » 18 апр 2013, 19:11

А еще засады людские идут оттого что что-то считается выше что-то ниже...здесь перекос тоже может быть...если занятия любовью поработит человека, возьмет над ним верх...здесь можно пройти только когда любовь телесная и душевная равноправны и идут вместе рука об руку...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Анахита » 18 апр 2013, 19:18

Жена рожает рыжего ребенка и умоляет акушера что-нибудь придумать, так как в роду рыжих не было…
Врач вызывает мужа и спрашивает:
— Секс с женой как часто?
Тот: — Ну… раз в 2 месяца…
Врач : — Ну вот и полюбуйся, что ты своим ржавым хреном наделал!

:grin: :grin: :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0