Путь и Учитель.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 12:16

marvin, я уже выше выбрала все цитаты...неужто неясно? Либо тебе нечего сказать...одним словом, как говорят в местах не столь отдалённых: "не держишь ответа за свой базар..."
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 апр 2013, 12:21

Лодка писал(а):Это не мой путь, а всего лишь представление марвина о Лодкином пути.



Обращаю внимание Лодки на то, что она не цельная натура, половинчатая и по этой причине Лодка часто сама неосознанно но успешно создаёт конфликтные ситуации, за примерами далеко ходить не надо. Факт того, что Лодка не цельная натура в её жизни происходят ситуации которые мы называем негативными. С одной стороны Лодка человек коммуникабельный...мало того, она получала знание и информацию по коммуникациям между людьми. С другой стороны Лодка искусственно создаёт расстояние между собеседником и не только расстояние но и позицию (в верх-низ) в следствии чего происходит неэффективное в большинстве своём общение...причиной которого как раз и является не целого в Лодке, а половинчатости. На данный момент Лодка не знает себя и находится в поиске своего "Я". :roll:

Так как Лодка сотворила себе соответствующий образ...то есть форму по которой предложила её воспринимать и многие по умолчанию с этим согласились...то Лодка этим поставила себя в неловкое и неудобное положение. ;)

Общаясь на форуме, прося а иной раз и не прося совета, задав вопрос и выслушав ответ...в ответ увеличивает дистанцию такими заявлениями как: - это "ваши проекции", "ваше видение", "ваши иллюзии по поводу Лодки", создавая тем самым для себя ещё большее непонимание самой себя, раздвигая тем самым свою половинчатость друг от друга, что не приводит к пониманию ни себя ни других и накапливает и формирует тем самым ещё большую энергию раздражения. :mrgreen:

Ввиду того, что Лодка не является цельной натурой, увеличивает искусственно дистанцию между собой и собеседником, имеет позицию сверху в низ по отношению к общающимся и в следствии перечисленных фактов создаёт сама не подозревая, то есть не умышленно к конфликтному общению...обращаеца её внимание на более тщательное и внимательное наблюдение и познание самой себя, к поиску новых и ещё неизведанных ей путей для познания своего "Я". #022
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение marvin » 18 апр 2013, 12:24

Лодка, нет, не ясно. Сужу как сказано - по делам, не по словам.
Послушай, ты разве не видишь, что выкручиваеься за мой счет?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение marvin » 18 апр 2013, 12:26

laysi, да.
Про меня гадостей тоже напиши в том же духе, максимально оскорбительно?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 12:39

laysi, благодарю за анализ. Быть может, отвечу позже. Уезжаю с внуком гулять.
Марвин, можешь не отвечать "Б" после сказанного "А", не настаиваю.
Кстати, марвин, Лэйси не писал о Лодке гадостей и тем более оскорблений, даже обычных смайликов не поразмещал в своём тексте, что душу отогрело в его сторону.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение marvin » 18 апр 2013, 12:41

Лодка, ты немного заигралась.
Бесы.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 апр 2013, 16:52

Ветер писал(а):Вы так, ребят, здесь за мастеров рассуждаете складно, будто сами в их шкуре побывали. :) ;)
Нужны ему ученики, не нужны... Откуда знать, что движет каждым из мастеров, когда он берется кого-то обучить тому, что сам умеет? Или не берется.
Вот, Лайси сделал такое утверждение, мол, МАСТЕРУ ученики не нужны. Ну, и откель тебе знать о том, Лайси? А ежели знаешь, стало быть ты - мастер. Тогда смысл открывать эту тему? И напрашивается одно объяснение: единственная причина, по которой происходит данная дискуссия - это склонность человека "пообсасывать" неизвестное, дабы ублажить хотения блуждающего ума. :)


Ивва писал(а):Мастер - это звание, подтвержденное конкретными делами. То есть благодаря ученикам человек, достигший высокой степени учительства становится Мастером. И тут нет, кто кому нужен, поскольку потребность иного рода. Ученик делает свое, мастер - свое. И нечего делить, в смысле считаться - кто кому что и как.


Dora писал(а):Ну хорошо.
Ну, пусть будет так... допустим. Я не уверена, что это так, потому что не представляю себе Мастера - отшельника, живущего исключительно "в себе" и для себя. Ну, пусть... мои представления и твои, так скажем, мысли, им нечего делить, правда?
Поэтому вопрос.
Если Мастеру не нужны ученики, кто нужен Мастеру?



Несамненна...со стороны социума разговор о Мастере без имён, без надежды встречи с ним, становится рекламой ...рекламой ли мне...рекламой ли некому МАСТЕРУ...рекламой моей фантазии...мне чессгря от этого не горячо ни холодна...реклама, которая никуда не ведёт... :lol:

В социуме это популярна...если я ПЛАЧУ деньги за девушку - это МОЯ девушка...если ПЛАЧУ деньги за машину - это МОЯ машина...если я нечто финансирую, то это принадлежит МНЕ...ДАЮ деньги учителю музыки - это уже МОЙ учитель и МОЯ музыка...кто ПЛАТИТ тот и хозяин...всё очень логична... ;)

Но вопрос о МАСТЕРЕ выходит за логику этого социума...тут похоже вот на что...если вы хотите развести костёр, то вы соберёте хворост, наберёте дров...сложите это определённым образом, поднесёте к этому сооружению спичку...создадите условие для того, что б костёр разгорелся....и тогда можно говорить...хе-хе тока говорить,что это мой костёр...хе-хе-хе но костёр может заявить иное....ээээ...если услышать мысли костра...что вы всего лишь СЛУГА костра...вы подготовили энергию для того, что б проявился открытый огонь, создали такие условия, что б этот огонь вас же и не сожрал...и тогдааа...только тогда костёр позволяет вам получить от него тепло, огонь...и созерцание этого...при условии, что вы будите подкладывать в этот костёр дрова...это всего лишь аллегорический пример...полагаю, что вы Ивва, можете и не понять о чём это вам я...как аргумент...можно же найти тех, кто уже развёл свой собственный костёр...постоять у них...погреца, воспользоваца...мона даже покритиковать, что костёр не тот и не так хорош... :mrgreen: :lol:

Повторяю ышо раз...для тех кто в "каске"...МАСТЕРУ ученики не нужны...как не нужно и костру, что б его разводили...и уж если развели костёр..."нашли" каким то образом МАСТЕРА...то как побочный эффект вы можете погреца в тепле ЭТОЙ ЭНЕРГИИ... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 17:32

laysi писал(а): Факт того, что Лодка не цельная натура в её жизни происходят ситуации которые мы называем негативными.

Лэйси, смайлики сократил, а по сути - тот же провокативный метод. Я уже не раз писала на форуме и тебе тоже писала, я не согласна с мнением Макиавелли о том, что цель оправдывает любые средства. Не мне тебя судить, но с провокаторами мне не по пути.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 апр 2013, 17:34

marvin писал(а):Лодка, ты немного заигралась.
Бесы.

Бесы марвина уже и в этой теме? :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 апр 2013, 17:46

Лодка писал(а): Лэйси, смайлики сократил, а по сути - тот же провокативный метод.


Хм...тебе не нравица мой метод...тебе нравица свой метод...как я тя понимаю... :mrgreen: :lol: ;)

Я уже не раз писала на форуме и тебе тоже писала, я не согласна с мнением Макиавелли


А ты Макиавелли писала?...что не согласна с его мнением? :mrgreen: :lol:

Лодка писал(а): Не мне тебя судить, но с провокаторами мне не по пути.


Да не тебе меня судить...ты ещё маленькая... :mrgreen: ;) ...ээээ...думаешь у тя есть попутчики?...ох врядли... ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Dora » 18 апр 2013, 20:20

Лайси, блин, вынуждаешь. Не могу игнорировать твоё внимание ко мне ) Чай, не чужие жеж... в дружественном виртуальном смысле )
Ладно.
На:
1.
Есть только один Мастер - Бог.
2.
Есть только один Учитель - Любовь.

Поэтому мне неинтересны:
- эзо-психо-и-прочие тренинги ( и, заодно, тренера)
- консультации (и, заодно, консультанты)
- прочие штучки, зазывно мерцающие в витринах ночных киосков в парке отдыха и аттракционов под названием "Путь осознания и просветления" / в более распространённом варианте прочтения: "Путь к счастью"/(и, заодно их хозяева или продавцы).
Dora
 

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Adapter » 18 апр 2013, 20:45

laysi писал(а):Эгоизм какой та...тока ракурс с другова боку...привычно было потреблять а не отдавать другим...но это назвали эгоизмом...теперь маятник качнулся в другую сторону...эгоизм утоньшился...теперь таже потребность, но тока отдавать другим, а не потреблять самому...ну и чё?...в чём прикол то? эгоизм исчез что ле?

И это назвали служением?...не ну прикольна...чё нет...и так тоже можно...

На языке санскрит употреблено такое слово: бхакти, которое переводится на русский как "преданность", "преданное служение". Высшее проявление бхакти - любовь к Богу.
Это не служение в том понимании, в котором его употребляют люди в повседневности далекие от стремления к пониманию вещей такими, какие они есть на самом деле.
А что, по большому счету, нам принадлежит? Ничего ведь.
Эгоизм - это когда мы не понимаем кому всё принадлежит, и кто всего ЭТОГО обладатель и настоящий владелец.
Бхакти - это использование того, что дано во временное пользование, для Господа.. настоящего владельца нашего "имущества".
А кому принадлежим мы?) Уж не тому ли, кто за нас платит, Лайси?) У нас нет выбора выбирать между эгоизмом и бхакти)) Все бхакты (исполняющие служение Господу). Но вот любовь.. Любовь в сердце осознающего бхакты.
Вот и эгоизм исчез, да. =)

От кармы к дхарме.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ветер » 18 апр 2013, 22:06

laysi писал(а):как не нужно и костру, что б его разводили...и уж если развели костёр..."нашли" каким то образом МАСТЕРА...то как побочный эффект вы можете погреца в тепле ЭТОЙ ЭНЕРГИИ...

:) приходит, значит, ищущий к одному из мудрецов и спрашивает: "Говорят вы Великий Мастер, можно мне учиться у Вас?" А тот сидит, попивая чай и хиииитро так посматривает на пришедшего.... И молчит. Ищущий, значит, не выдержал столь "неловкого молчания" и хитрого взгляда и говорит: "Я по адресу пришел-то, а? Вы действительно Мастер?" А тот и говорит, улыбаясь: "Да что-ты, слушай этих пустобрех больше.. Ты зачем пришел-то?" "Я долго ищу Истину! Но так и не нашел... Помогите мне! Прошу, умоляю" :) "А ты когда-нить задавался вопросом, хочет ли Истина, чтобы ты ее нашел?"
Ох, видели бы вы лицо нашего ищущего, на него грустно было смотреть, т.к. вопрос этот выбил его привычное мышление из калеи. Стоит сказать, ум его не хило забуксовал. "Иди и хорошенько поразмысли над этим!", - сказал ему собеседник.
Еще долго продолжался поиск ищущего, практики, семинары и сатсанги, терзания и мистические переживания... И однажды его "шибануло"! Постижение внезапно рассеяло и превратило в безсмысленность все его потуги. "Кого это волнует?", - сияла мысль в голове. "Он был прав тогда, Истина совершенно не жаждет чтобы её нашли, потому как она никогда не пряталась и не терялась!Она здесь. Всегда..."
:)
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Аватара пользователя
Ветер
********
********
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:59
Откуда: с Уральских гор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ветер » 18 апр 2013, 22:10

Лодка писал(а):Бесы марвина уже и в этой теме?

Лайси, ты экзорцизм не практикуешь? :)
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Аватара пользователя
Ветер
********
********
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:59
Откуда: с Уральских гор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Dora » 18 апр 2013, 23:09

В качестве своего PS к этой теме, - музыкальная открыточка:

Изображение
Слова не мои.

И спасибо, Лайси, за то, что ты таки... верен Себе # 024
Dora
 

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 апр 2013, 23:37

Dora писал(а):Лайси, блин, вынуждаешь. Не могу игнорировать твоё внимание ко мне ) Чай, не чужие жеж... в дружественном виртуальном смысле )


Ну и славно Dora...Чай, не чужие жеж ;) ...нет проблем... :mrgreen:

Ладно.
На:
1.
Есть только один Мастер - Бог.


Хм, что б учица у Бога, нужно быть хотя бы Апостолом... :roll: и Dora это твоё заявление исходит из твоего личного ЭГО...так как твоё эго тебе диктует, уж если ТЕБЕ и учица, то только у Бога и не менее :roll: Мастер не учит, Мастер создаёт такие условия, при которых ты сама...понимаешь САМА... :roll: ...ты говоришь, что для тебя только один Мастер - Бог...но Бог УЖЕ тебе создал ситуацию...ОН уже дал тебе шанс в виде этой жизни...ну и?...и как ты этот шанс использовала...а? :roll: что ты поняла?...вот ты сама...и что? ;)...и далее Dora...у МАСТЕРА невазможно учица...МАСТЕР - это лишь устройство призванное создавать ситуации...при которых люди могут отбросить свои амбиции в сторону...людям очень сложно отбросить своё ЭГО...кто кого отбросит?...каким образом люди могут отбросить своё ЭГО самостоятельно?...это едва ли возможно...вот для этого и нужен МАСТЕР. :roll: и главное для тебя Dora...ты ещё неспособна позволить жизни быть у тебя МАСТЕРОМ...так как ты понятия не имеешь как слушать?, как учица???...ты просто банально неспособна учица, у тя просто нет ТЕХ глаз...ТОГО восприятия...нет того, чем ты будешь учица...вот почему тебе требуеца МАСТЕР......эта потребность возникает из твоей нечувствительности из твоей неразумности, а если бы ты была разумна, тогда и жизни достаточно....

ээээ...заостряю ваше внимание на том, что вы все, абсалютно все сознательны, но ваша сознательность - это вовсе не разумность и тем более не осознанность. :roll:

А вот если бы ты Dora была разумна, тогда ты можете найти проповеди в камнях, послание в каждом листе дерева...хм, а река впадающая в океан, принесёт с собой тебе техники и методики...вот это и называеца учица у Бога...но ты не можешь Dora прислушаца к этому, ты ещё не способна открыца этому...и поэтому тебе необходим МАСТЕР, который поможет тебе прочистить твой слух, научит быть открытой, даст ЛЮБОВЬ, которая согреет тебя Dora... :roll:

2.

Есть только один Учитель - Любовь.


Ты сама то...себя... любишь? :roll: ...а тебя...любят?

Поэтому мне неинтересны:
- эзо-психо-и-прочие тренинги ( и, заодно, тренера)
- консультации (и, заодно, консультанты)
- прочие штучки, зазывно мерцающие в витринах ночных киосков в парке отдыха и аттракционов под названием "Путь осознания и просветления" / в более распространённом варианте прочтения: "Путь к счастью"/(и, заодно их хозяева или продавцы).


Dora, а тебя никуда не зовут...ни куда не приглашают...ни чего не предлагают...не просят посетить тот или иной тренинг, консультацию или лекцию...ты Dora, не ученик ...не Апостол...с любовью тоже траблы...так как ты недоверчива, ставишь условия, имеешь принцыпы, догмы, установки...какой там учитель - любовь,... Dora?...акстись... :mrgreen: ;) сама то себя не обманешь... ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Dora » 18 апр 2013, 23:45

laysi, дорогой, да ладно тебе за меня так переживать-то...)))
Ну чё ты в самом деле, расстраиваешь меня, я женщина с психикой неровной, мне волноваться противопоказано ))))

Ты это, Лайси... ты продолжай, продолжай, я наблюдаю, с неизменным участием к тебе и за тебя )))
Dora
 

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 19 апр 2013, 01:19

Dora писал(а):laysi, дорогой, да ладно тебе за меня так переживать-то...)))Ну чё ты в самом деле, расстраиваешь меня, я женщина с психикой неровной, мне волноваться противопоказано ))))Ты это, Лайси... ты продолжай, продолжай, я наблюдаю, с неизменным участием к тебе и за тебя )))


Тут на форуме прям какая то материнская забота обо мне...))) Лайси не перетрудись...Лайси спасибо тебе за внимание...))) Лайси не переживай так...)))...хе-хе спасибо вам за заботу такую тёплую обо мне...Лодка, Ивва, Дора...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 19 апр 2013, 06:43

laysi писал(а): А вот если бы ты ... была разумна, тогда ты можете найти проповеди в камнях, послание в каждом листе дерева...хм, а река впадающая в океан, принесёт с собой тебе техники и методики...вот это и называеца учица у Бога...

Редко встретишь человека со схожим пониманием разумности, крайне редко... #015
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0