Путь и Учитель.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 26 апр 2013, 14:17

laysi писал(а):мания?

Ну думаю ни без этого...
laysi писал(а):вас необходимо обязательно ткнуть?
Да, мне важно видеть свои ошибки или хотя бы места, где другие считают, что они именно там у мну есть.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 26 апр 2013, 14:32

Levis писал(а):Ну думаю ни без этого...


Хе-хе самокритично... :lol: :mrgreen: ...это так трогательно... :twisted:

Levis писал(а):Да, мне важно видеть свои ошибки или хотя бы места, где другие считают, что они именно там у мну есть.


Хе-хе... а что вам Levis, за дело до чужого мнения? :roll: ...оно так же может быть ошибочным... :mrgreen: :lol: и где и что у вас там чё та есть?...можете знать тока вы... :twisted: ...хе-хе или вы зависимы от чужого мнения?...и в ваши же ошибки вас же и должен ткнуть кто то другой...а не вы сами?...прелеееестно, ай прелестно... :mrgreen: :lol:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 26 апр 2013, 14:54

laysi писал(а):а что вам Levis, за дело до чужого мнения?
Со стороны виднее и да же в том случаи, если этот взгляд ошибочен считаю для себя полезным посмотреть в указанную сторону,вдруг я чего не заметил, не знаю про себя...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Арджуна* » 26 апр 2013, 15:04

laysi писал(а):Вот именна...вы покажите Арджуне Мастера...

Да ладно...действительно, Лайси...хватит бла-бла!
Нет никаких Мастеров...пока не встретишь Мастера в себе.
И вообще...Это...Ученик делает и называет Мастера Мастером :) Сам он себя так и не подумает назвать)))
Как можно верить во что-то, чего не знаешь?
А ...если все-таки...Встретил Мастера - убей его! Не смог? Тогда перед тобой действительно Мастер...Ты пытаешься его убить, а убивать-то и некого....
Потому как...Жизнь никого не учит, это я делаю её такой какая она есть.
И это мое мастерство (а оно может быть и хреновым и вообще разным) не убьет никто, потому как недоступно больше никому, ну просто нет его ни для кого...
Если я назову себя мастером, то лишусь в себе не только ученика, но и всего остального, я буду всегда только отдельной частичкой целого в котором возможно всё.
И вообще, если я буду конкретно чем-то или кем-то, тем самым я не смогу быть всем остальным.
Поэтому лучше оставаться ничем и никем.
Когда человек чего-то сам не знает, не прожил, это будет заимствованием, и это взятое взаймы, не будучи прожитым так и останется чужим, а вы в свою очередь из-за него сами будете фальшивыми...чужими себе.
Никто, ничего не может отдать, и никто ничего не может взять, ничье знание или видение не станет вашим....а только то, что пережито вами - ваше.
Все, с чем вы встречаетесь по жизни, все это происходит в первый раз, нет одинакового, поэтому так и встречайте это новое...как ребенок...
Найдите его снова, этого ребенка, он все еще есть, просто вы его поставили в угол, закрыли ширмами чужих знаний и верований и забыли о нем. :), а вернее себя, ведь именно тогда, когда пришли в этот мир вы были собой, а не теперь...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 26 апр 2013, 15:13

Levis писал(а):Со стороны виднее и да же в том случаи, если этот взгляд ошибочен считаю для себя полезным посмотреть в указанную сторону,вдруг я чего не заметил, не знаю про себя...


Да?...похвальное намерение...))))...и как вы определяете...чужой взгляд ошибочен или нет?))))...и чё?...считаете что другой...может знать вас лучше, чем вы сами???)))) _004
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Levis » 26 апр 2013, 15:22

laysi писал(а):чё?...считаете что другой...может знать вас лучше, чем вы сами?
В чём-то несомненно!
laysi писал(а):и как вы определяете...чужой взгляд ошибочен или нет?
По разному бывает, главное в этой истории "примерить" предложенное одеяние, а дальше становится видно ну или виднее...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 26 апр 2013, 15:39

Арджуна* писал(а):Да ладно...действительно, Лайси...хватит бла-бла!
Нет никаких Мастеров...пока не встретишь Мастера в себе.


Хе -хе... ты Арджуна всё время возвращаешься к своим "баранам"... :mrgreen: это нормально... ;)

И вообще...Это...Ученик делает и называет Мастера Мастером :) Сам он себя так и не подумает назвать)))
Как можно верить во что-то, чего не знаешь?


Скажи Арджуна...а ты себя называешь взрослым или ребёнком? :roll: ...это дети тебя убедили, что ты уже не ребёнок? :mrgreen: :lol: ...может зеркало в ванной?...или счёт твоим годам? ;)

А ...если все-таки...Встретил Мастера - убей его! Не смог? Тогда перед тобой действительно Мастер...Ты пытаешься его убить, а убивать-то и некого....


С тем же успехом мона сказать...В тот момент, когда ребёнок станет сильнее он убъёт родителя, если тот мешает осуществлению планов ребёнка.... :lol: :mrgreen:

Однажды???...поймёт или узнает?...это важное отличие, так как учитель не передаёт знания, учитель открывает....эээ или создаёт условия при которых ученик открывает САМ свои глаза на реальность...а передают знания и навыки методисты...угу методистов бывает и убивают...но УЧИТЕЛЯ нельзя убить, его можно лишить физического тела... :roll: ;)

Потому как...Жизнь никого не учит, это я делаю её такой какая она есть.


Хе-хе категоричное заявление...а ты кто? :roll:

И это мое мастерство (а оно может быть и хреновым и вообще разным) не убьет никто, потому как недоступно больше никому, ну просто нет его ни для кого...


Угу...мо и тебя...тоже...нет... :mrgreen:

Если я назову себя мастером, то лишусь в себе не только ученика, но и всего остального, я буду всегда только отдельной частичкой целого в котором возможно всё.
И вообще, если я буду конкретно чем-то или кем-то, тем самым я не смогу быть всем остальным.
Поэтому лучше оставаться ничем и никем.


во во...и остаёца просто доживать свой век...не ну и так можно...а чё нет?))) _002

Когда человек чего-то сам не знает, не прожил, это будет заимствованием, и это взятое взаймы, не будучи прожитым так и останется чужим, а вы в свою очередь из-за него сами будете фальшивыми...чужими себе.


Совершенно верно...и? :roll:

Никто, ничего не может отдать, и никто ничего не может взять, ничье знание или видение не станет вашим....а только то, что пережито вами - ваше.


Это всё никоем образом не относица к Учителю...это всё к методистам, к методикам и техникам...МАСТЕР не учит...ээээ...МАСТЕР зажигает твой огонь...это к примеру как факел...у меня есть факел с живым огнём, я зажигаю своим факелом твой факел...теперь и ты обладаешь живым-тёплым огнём...от меня ничего не убыло, я тебя ни чему не научил...я даже не поделился с тобой...но теперь ты обладаешь теплом и светом....вот как то аллегорически так... :roll:

Все, с чем вы встречаетесь по жизни, все это происходит в первый раз, нет одинакового, поэтому так и встречайте это новое...как ребенок...


Все, с чем мы встречаемся по жизни, все это происходит уже не в первый раз, нет одинакового, но масса похожего...поэтому мы и принимаем решение на прошлом опыте...и всё новое интерпритируем через старое...и так как ребенок...уже и не реально...фальшиво будет...проверенно...и не одним мной...ты Арджуна сам это испытай и увидишь...сыграть ребёнка можно...ну и?...ну сыграл...и чё? :mrgreen: :lol:

Арджуна* писал(а):Найдите его снова, этого ребенка, он все еще есть, просто вы его поставили в угол, закрыли ширмами чужих знаний и верований и забыли о нем. :), а вернее себя, ведь именно тогда, когда пришли в этот мир вы были собой, а не теперь...


Хоспидя... :mrgreen: :lol: ...как же это популярно...выдали вам идею...станьте как дети...вас это увлекло...но блин...кто вам мешает стать детьми то?...ну станьте...Арджуна...так ты взрослый или ребёнок? :mrgreen: :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение neophit » 26 апр 2013, 16:38

Levis писал(а):главное в этой истории "примерить" предложенное одеяние

стало быть ждём-с когда из шляпы выскочит нечто и станет предлагать товарищу Левису что-то?
а ежели оно Вам жмёт, трёт аль ещё чиво? :)
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Арджуна* » 26 апр 2013, 17:27

laysi писал(а):Скажи Арджуна...а ты себя называешь взрослым или ребёнком? ...это дети тебя убедили, что ты уже не ребёнок? ...может зеркало в ванной?...или счёт твоим годам?

Да никак не называю. КАК ребенок - это об восприятии сказано.
laysi писал(а):С тем же успехом мона сказать...В тот момент, когда ребёнок станет сильнее он убъёт родителя, если тот мешает осуществлению планов ребёнка....

Ну...это уже твои фантазии.
laysi писал(а):Однажды???...поймёт или узнает?...это важное отличие, так как учитель не передаёт знания, учитель открывает....эээ или создаёт условия при которых ученик открывает САМ свои глаза на реальность...а передают знания и навыки методисты...угу методистов бывает и убивают...но УЧИТЕЛЯ нельзя убить, его можно лишить физического тела...

У меня уже слова заканчиваются))) Может начать повторять твои слова?
И ты начнешь их сам опровергать и подвергать сомнению? ;)
laysi писал(а):во во...и остаёца просто доживать свой век...не ну и так можно...а чё нет?)))

Тело и так доживет свой век, как ни крути)))
laysi писал(а):теперь и ты обладаешь живым-тёплым огнём...от меня ничего не убыло...я тебя ни чему не научил...я даже не поделился с тобой...но теперь ты обладаешь теплом и светом...

Я это заметил)))
laysi писал(а):поэтому мы и принимаем решение на прошлом опыте...и всё новое интерпритируем через старое...и так как ребенок...уже и не реально...фальшиво будет...проверенно...и не одним мной...ты Арджуна сам это испытай и увидишь...

Ну это кто как...некоторые не имеют старого опыта, так как обновляют (дополняют) его постоянно ;)
laysi писал(а):Арджуна...так ты взрослый или ребёнок?

Как вам будет угодно )))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 26 апр 2013, 18:46

Арджуна* писал(а):Да никак не называю. КАК ребенок - это об восприятии сказано.


А я о твоём восприятии и спрашиваю... :lol: ты ребёнок или взрослый? :roll: ;) ...сам то как считаешь? :mrgreen:

Арджуна* писал(а):Ну...это уже твои фантазии.


Но убить мастера...эт ж твои фантазии... ;)

Арджуна* писал(а):Ну это кто как...некоторые не имеют старого опыта, так как обновляют (дополняют) его постоянно ;)


Да?... :roll: не имея обновляют (дополняют) то, что не имеют?...хе-хе тогда для чего обновлять (дополнять) то, чего нет? :mrgreen: :grin:

Опыт так и так есть...и всё новое так и так будет рассматриваца через призму этого опыта...как ни крути. :roll: ;)

Арджуна* писал(а):Арджуна...так ты взрослый или ребёнок?
Как вам будет угодно )))

А тебе то как угодна? :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Космея » 26 апр 2013, 20:10

Ребенок сначала учится ездить на велосипеде со страховочными колесами. Потом , укрепившись в своих возможностях, он сам просит папу снять эту пару страховочных колес. И так счастлив, что может ехать, рассекая воздух, на двух колесах.

Быть ребенком - это принимать необходимость учиться со страховочными колесами, потом их вовремя снимать, и быть счастливым от открытия новых возможностей своей внутренней свободы.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение neophit » 26 апр 2013, 20:56

Космея писал(а):Быть ребенком - это принимать необходимость учиться со страховочными колесами

быть взрослым - это садиться за штурвал реактивного истребителя пятого поколения без предварительных тренировок на симуляторах :lol:
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение хохол* » 26 апр 2013, 21:13

Вот от христианства основная каша и есть...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 26 апр 2013, 21:22

Да да...во всём христианство виновато...))))...даже в том, что люди не взрослеют...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение хохол* » 26 апр 2013, 21:31

Не во всём, но к каше в Вашей голове оно имеет непосредственное отношение...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 26 апр 2013, 21:41

Хе-хе ну надо жеж...как тут все хорошо осведомлены о какой то там каше в моей голове...не ну ясен пень...кто если не они осведомленны?)))...хе-хе вот ни к чёмные и не по теме реплики в теме кидать...тут каша в голове не нужна...знай себе...кидай чушь с умным и непробиваемым видом...мо за умного и сойдёшь и для пущей важности мона и религию какую нить по ходу прихватить...эээ...для пущей солидности))))...а там хоть трава не расти...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Арджуна* » 27 апр 2013, 05:26

laysi писал(а):А я о твоём восприятии и спрашиваю... ты ребёнок или взрослый? ...сам то как считаешь?

Ну раз это важно кому-то знать...сейчас прикину, что бы точно...
Да, ребенок и очень любознательный :) , но... избирательно любознательный))) уже умеющий и любящий играть :) во всем видящий игру.
laysi писал(а):Но убить мастера...эт ж твои фантазии...

Дык это ж была перефразировка аллегории: Встретил Будду - убей Будду! :)
laysi писал(а):Да?... не имея обновляют (дополняют) то, что не имеют?...хе-хе тогда для чего обновлять (дополнять) то, чего нет?

Как-то недалеко прочитал ты...написано то было:
Арджуна* писал(а):не имеют старого опыта, так как обновляют (дополняют) его постоянно

Дополнить, это же не в карман добавить что-то, а постоянно соединение идет, причем по многим уровням, словно соль растворяется в воде...причем соли разные бывают, одни растворяются сразу в воде, другие растворяются только в растворах других солей...так и с опытом)))
Добавлен - идет реакция - и в результате нечто иное...реакция идет постоянно...
laysi писал(а):Опыт так и так есть...и всё новое так и так будет рассматриваца через призму этого опыта...как ни крути.

Новое?
Ты можешь привести пример чего-нить совершенно нового, а может показать его?
Готов снять шляпу, если тебе удастся это сделать!!!
Обычно людям удаются лишь компиляции из хорошо утрамбованного старого :)
laysi писал(а):Арджуна* писал(а):
Арджуна...так ты взрослый или ребёнок?
Как вам будет угодно )))

А тебе то как угодна?

Как вам будет угодно :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Космея » 27 апр 2013, 09:00

Арджуна* писал(а):Новое?
Ты можешь привести пример чего-нить совершенно нового, а может показать его?
Готов снять шляпу, если тебе удастся это сделать!!!
Обычно людям удаются лишь компиляции из хорошо утрамбованного старого :)


В языке эскимосов двадцать слов, обозначающих снег. Это же надо так с такой тонкостью различать состояния снега, тонкостью, которая европейцами не открыта.
Я в старших классах была максималистка и заявляла категорично:" Я фантастику читать не буду. Все выдумано из уже существующего. Черта составили из известных элементов - хвоста, когтей, рогов, ушей, шерсти, и довольны "новизной""
Сегодня улыбаюсь. Говорят, аборигены островов не реагировали на проплывающие пароходы. Видимо они их просто не различали на фоне воды. Совершенно новое не различимо.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение хохол* » 27 апр 2013, 09:33

Космея писал(а):Говорят, аборигены островов не реагировали на проплывающие пароходы

Брешут...
Последний раз редактировалось хохол* 27 апр 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Dora » 27 апр 2013, 09:49

laysi писал(а):Только человек который покончил с этим миром, окончательно разачаровался, утратил всякую надежду, терпение и почувствовал, что всё это, не более чем сон - в лучшем случае хороший, в худшем - кошмарный - который действительно разачаровался и оказался в таком жутком состоянии, что начал уже думать о самоубийстве...готов для МАСТЕРА......ибо чел, который начинает думать о самоубийстве - заканчивает свою жизнь, потому что жизнь кажеца настолько бессмысленной - готов к преобразованию...он готов умереть перед МАСТЕРОМ...и тогда Мастер может его воскресить...

А здесь просто напрашивается какой-нибудь гимн во славу психиатрии, психотерапии, психологии и скромных служителей их.
Да, Лайси?
Dora
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0