Метафилософия

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Soul Tear » 02 авг 2006, 15:39

jedi писал(а):Это идея людей, управленцев, а не христа... разница есть...


Разумеется есть.
Но ведь все христианство принадлежит управленцам, которые борятся за власть, взять хотя бы нашего Алексея II и Римского Папу.

Христос не просил о христианстве, он все сделал за время своего воплощения.
Soul Tear
 

Сообщение Soul Tear » 02 авг 2006, 15:43

DK писал(а):
DK, адвай здесь поговорим... ведь здесь нет тех людей, которые скажут, что это от диавола...

Все не так просто jedi. Что ты мне ответишь если я скажу что и тебя побаиваюсь потому что не знаю как ты потенциально можешь отреагировать на те или иные мои высказывания. Мне не важно как ты отреагируешь на меня, мне опасливо какие последствия вообще (для всех или хотя бы многих) читающих могут повлечь подобные обсуждения. Подобные разговоры требуют ответственного подхода и высокого уровня. поэтому то подобные темы обычно не обсуждаются на виду где любое безответственное вмешательство может привести к неконтролируемым и опасным последствиям.


Эта тема про метафилософию. Каждому по выбору его. Говори!
Soul Tear
 

Сообщение DK » 02 авг 2006, 16:05

Чтобы говорить о вещах подобного уровня нужен реальный уровень участников разговора. Одного желания говорить недостаточно. Это как если бы первокласники собрались и решили "давайте поговорим о высшей математике". Но у них бы просто не получилось говорить о том для чего их уровня явно недостаточно. Хотя желание говорить есть. И скорее всего это желание привело бы к очередной не слишком умной беседе из числа уже много раз происходивших. Это явление из разряда - "видит око да зуб не ймет". т.е. хочется сказки, хочется метафилософии, хочется чуда, но реальных сил хватит лишь на очередной пустой пшик. Не уже ли мы думаем что можно собраться, сказать "а давайте откроем законы реальности" и открыть законы реальности? Так собирались и тысячи лет назад однако квантовый мир открыли лишь в 20-м веке. Хотя желание открыть что нибудь этакое было всегда. И потуги были давно. И собирались и обсуждали. Однако не смогли. Уровня не хватало, возможностей не хватало, способностей не хватало. Было только желание. Тщетное и бессильное.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Soul Tear » 02 авг 2006, 16:15

Потому что были сомнения, т.е. разрывание себя в противоречивых желаниях. Если действовать в соответствии с Намерением, так и будет.
Soul Tear
 

Сообщение в_доску_свой » 02 авг 2006, 16:19

DK писал(а):Мне не важно как ты отреагируешь на меня, мне опасливо какие последствия вообще (для всех или хотя бы многих) читающих могут повлечь подобные обсуждения. Подобные разговоры требуют ответственного подхода и высокого уровня.

+/- _002
такая же млин фигня у меня. Боязнь за других или милосердие?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение DK » 02 авг 2006, 16:21

Ни то ни другое. Мы все в одной лодке. Безответственая игра Силой - самоубийство.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение в_доску_свой » 02 авг 2006, 16:31

DK писал(а):Ни то ни другое. Мы все в одной лодке. Безответственая игра Силой - самоубийство.

Дык вот я и хочу для себя прояснить и для других. поэтому и спросил. А для кого самоубийство, для того кто несет или того кто берет?
И опять же а почему Безответственная игра? Может что-то другое? Ответь прошу DK.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение DK » 02 авг 2006, 16:35

А для кого самоубийство, для того кто несет или того кто берет?

Когда тонет лодка - всем кто был в ней достанется. Хотя кто-то может и выплывет.

И опять же а почему Безответственная игра?

Можно сказать иначе - неуклюжие действия. Действия с завышенной самооценкой, когда лезем туда с чем справиться не сможем.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение в_доску_свой » 02 авг 2006, 16:41

Спасибо за ответ. а вот еще вопрос, который меня мучает (возможно он мучал когда то и тебя). А может это опять таки проявления эгоизма, т.е. , пример, я знаю но никому не скажу, Потому что я узнал сам, пусть и они сами узнают?
Ответь.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение DK » 02 авг 2006, 16:49

У меня так не было. У меня всегда было желание сразу проболтаться обо всем что узнал. много шишек набил. Вернее много раз морду набили. И пришел к тому что нужно и важно знать самому но не все рассказывать. Я думаю это не эгоизм а насущная необходимость, чтобы выжить. А еще если взглянуть на проблему под другим ракурсом то проявляется и такой аспект - многие вещи просто являются опасными для разглашения. Это как например разглашение секрета цепной ядерной реакции. Эйнштейн например в свое время после подобного опыта сжег свои рукописи. В которых было кое что побольше чем цепная ядерная реакция. Истина опасна. Для безопасного владения Истиной нужно тончайшее владение собой. Даже малейшее дрожание руки (образно говоря) может вызывать глобальные катаклизмы. Для безопасного использования высших знаний нужно высокое мастерство владения своим умом. Если доверить кое какие знания человеку для котрого характерно состояние "мои мысли мои скакуны" то он очень быстро этими скакунами затопчет и всех близких и просто случайных подвернувшихся и сам покалечится вплоть до фатальных последствий.
Последний раз редактировалось DK 02 авг 2006, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Инь » 02 авг 2006, 16:52

hdv
И понимание кому что говорить тоже приходит.
Я вот вчера вечь вечер просто молчала. Даже до свидания когда уходила не сказала.
Т.к. ни одно слово в тот момент не подходило...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение в_доску_свой » 02 авг 2006, 17:11

Инь писал(а):hdv
И понимание кому что говорить тоже приходит.

Да только приходит когда уже набьеш шишку как DK точно подметил...
DK писал(а):Если доверить кое какие знания человеку для котрого характерно состояние "мои мысли мои скакуны" то он очень быстро этими скакунами затопчет и всех близких

вот с близких то обычно все и начинается, поэтому я перестал на них "эксперементировать". теперь больше молчу. :roll:
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Инь » 02 авг 2006, 17:17

hdv
Ну а как же без личного опыта. 8-)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Soul Tear » 02 авг 2006, 17:55

Необязательно. Как заметила, Медея, главное - доверие собственной интуиции.
Soul Tear
 

Сообщение Инь » 03 авг 2006, 03:31

Soul Tear
На мой, как того, кто любит наблюдать и рассуждать, много из того, что называют интуицией основывается на опыте. ;)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Levis » 03 авг 2006, 07:45

А на мой, так чувство потока подскажет... то есть обстоятельства складываются так, что одному рассказывается и показывается и дается попробовать, а другому ни-ни, а вот когда нарушаешь это поток, когда тебя прет и "произростает" и ты не смотря ни на какие обстоятельства хватаеш всех за рукав и всю правду мать, которой до конца то и сам не знаешь, но и то что знаешь удержать не можешь, вот тогда шишки и прочее...

Не только познать нужно, но и понять как и когда этим пользоваться... и не столько потому, что ты что то знаешь, сколько потому, на сколько ты чувствуешь это знание нужно кому то, кроме тебя. Есть в этих потоках знания и персонализированные знания, для личного пользования и это то же нужно понимать.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение в_доску_свой » 03 авг 2006, 09:21

levis писал(а):когда тебя прет и "произростает" и ты не смотря ни на какие обстоятельства хватаеш всех за рукав и всю правду мать, которой до конца то и сам не знаешь, но и то что знаешь удержать не можешь, вот тогда шишки и прочее...

так и бывает... :-?
дык и вопрос у меня а как так доносить чтоб без шишек. вот я че хотел узнать. может кто знает. а то что уже есть я и так знаю...
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 03 авг 2006, 09:26

Дык ответил же! Неужели не заметили?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение DK » 03 авг 2006, 09:29

Исследовать законы. Наощупь. Набивая шишки. Не любые разговоры возвращаются ударами. Если уловить закономерности и структуру то начинаешь кое что понимать. Некторые вещи даже желательно высказывать т.к. это полезно. А некоторые вещи очень нежелательно высказывать.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение в_доску_свой » 03 авг 2006, 09:36

Благодарю, DK.
levis писал(а):Неужели не заметили?

нет, не заметил. вы позже дописали видимо, levis. Благодарю
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0