Ментальное воровство.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 03 май 2013, 10:40

Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление. :roll:

Простой пример. Парень встречается с девушкой, она ему очень нравится. Но однажды в компании друзей он слышит о ней непристойное мнение и....отказывается от неё. предавая свою и её любовь. Сработал ментальный вор. Сильный бы на его месте дал по морде и заставил извиниться.
Другой пример. Девушка решает стать моделью, но слышит разговор парня (который ей не просто нравится), что все они шлюхи. Она меняет своё решение, не подумав даже о том, что он говорит это из желчи недоступности. Вскоре он бросает её, женившись на богатой фотомоделе. ;)

Очень часто мнение других лишает нас самостоятельной оценки и даже принятия решения. Обычный ментальный вор порой решает за нас нашу судьбу. ..Боязнь чужого мнения о себе, или желание нравится, соответствовать... даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками, энергетичнски "выпиты" вампирами...ну или становимся зависиммы от чужого мнения... :twisted:

Были ли у вас такие ситуации в жизни? ;) и как вы реагируете в таких случаях...? _004
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Хоссэ » 03 май 2013, 11:21

laysi писал(а):Были ли у вас такие ситуации в жизни? и как вы реагируете в таких случаях...?

Одна титулованная экстрасенша, увидела у меня кучу болячек и захотела взяться меня лечить. Ну я ей на это глядя ей в глаза ответил: а что слабо прямо сейчас встретиться со своей смертью? Она тут же выскочила со своего дома на 10 минут, осознавать. )))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Ивва » 03 май 2013, 11:32

Распространяются обычно не принятые мысли. То есть человек говорит о том, что актуально для него.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Ладья » 03 май 2013, 14:53

laysi писал(а): Были ли у вас такие ситуации в жизни? ;) и как вы реагируете в таких случаях...? _004

У меня было много таких ситуаций в жизни, я была очень мнительной, зависимой от чужого мнения, зависимой от желания быть хорошей для всех.... Очень страдала от этого. Один из примеров. Был парень...хороший, умный, красивый, любил меня очень...Подруга сказала; "Не люблю таких...не парень, а девка розовощёкая"...Как меня потом мама не переубеждала, что это признак здоровья, типа, "кровь с молоком", ничто уже не могло изменить возникшего у меня от слов подруги отторжения к этому парню...Когда вышла замуж за бывшего мужа и начались жёсткие уроки жизни, не раз вспоминала того парня, его природное благородство, интеллигентность, нежность...и сожалела.... Но когда дошла "до края/бездны" и уже ничего не оставалось кроме маленькой искорки надежды и когда я начала перепросмотр и переосмысление пройденного жизненного пути, то была благодарна и той подруге, ибо если бы не она, то не было бы и края у бездны, и не было бы пути, и не было бы того, что есть у меня сегодня... Потому, сегодня я стараюсь смотреть на всё иначе, более целостно... Как говорят: "Не было счастья, да несчастье помогло".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 03 май 2013, 15:29

Dora писал(а):Лайси, почему ментальный и почему вор? Кто у кого и что украл, расскажи поподробнее об этом, пожалуйста.

Dora писал(а):В заданной ситуации я не вижу именно воровства и чисто ментального. Ты же пишешь, что воровство ментальное.
Чего я не вижу/не понимаю?


Лодка вам...на своём конкретном примере продемонстрировала как это бывает...))))))



Евангелие от Матфея.

Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев, Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море; ибо они были рыболовы;

И говорит им: Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

И они тот час, оставивши сети, последовали за ним.

Оттуда идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Заведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Заведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их.

И они тот час, оставивши лодку и отца своего, последовали за Ним.

Совсем слабые ещё пока будущие Апостолы, но каков сильный ментальный вор Иисус...каков, а?... ))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Dora » 03 май 2013, 15:54

laysi, понятно. Тебе охота просто потрындеть, как всегда )
Кстати, балабольство/трындобольство - как способ ментального воровства вполне себе гламурненький )) особенно, Лайси, в твоём незабываемом, можно сказать мастерском, - исполнении :lol:
Dora
 

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Dora » 03 май 2013, 16:36

Если есть ментальное воровство, значит есть Закон, который нарушается, нарушителей можно назвать ментальными ворами; но значит, есть службы которые следят за исполнением Закона и есть меры пресечения/наказания для правонарушителей.

Я осмелюсь предположить, что Лайси - ментальный вор; но не простой так себе воришка, а уважаемый этой воровской брАтией Вор в законе.

Лайси, ты ж не обидишься на это предположение, правда? :lol:
Что-то меня натолкнуло на это предположение... но вот что?!

Как вариант номер один: рыбак рыбака.
Как вариант номер два: я - жертва ограбления(предполагаемо - Лайсева мастерства)
Как вариант номер три: да просто Лайси вредничает и я тоже, в отместку ему :lol:
Dora
 

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Ивва » 03 май 2013, 17:15

Dora, ты говорила, что он тебе помог от чего-то избавиться. И раз ты такое сама для себя признала, фактически обманула сама себя, признав, что кто-то для тебя может сделать больше, чем ты сама для себя. То есть отдала бразды правления собой в другие руки. Этому ты и сопротивляешься сейчас, потому как такого быть не может, интуиция подсказывает, что это самообман.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение neophit » 03 май 2013, 17:21

вор имеет выгоду
что получает Ваш вор, Отшельник? Изображение
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Dora » 03 май 2013, 18:48

Ивва писал(а):ты говорила, что он тебе помог от чего-то избавиться.

Да, Лайси мне помог избавиться от моей стандартной реакции на чрезмерные шумовые эффекты: смайлики, скобочки, падонтцкий слэнг.
У меня не было неприятия, как такового, просто всё это, смайлики и прочее - мешало, отвлекало.
Приходилось затрачиваться на обдумывание: а зачем, почему, смысл; как этот шум ложится на фразу вообще и ложится ли.
Ну и интересно было: что же это за мистер Х такой, внимания которого ищут популярные и вполне харизматичные персонажи; что это такого в нём ценного есть, кроме шумовых эффектов.
Лайси меня не любил...)))
Он плохо обо мне думал и плохо обо мне отзывался )))
То, что он обо мне думал я чувствовала. Я тогда была такая... вся один сплошной нерв. Причём голый.
А то, что Лайси обо мне писал... в чатах, это было, конечно, интересно.
Представляете, Ивва, этот юзер не писал, как многие: Дора такаярастакая, Дорино Рэйки разэтакое, этот юзер писал, как вату в мешок накладывал. Но в вате той была иголка. Только он про иголку не говорил, нет.
Кому интересно было порыться - тот эту иголку находил, кому неинтересно было, тот соглашался или не соглашался и всё.

Вот я порылась раз, два, три, все пальцы поисколола и рассердилась. И мы некоторое время были в официальных и неофициальных контрах. Этот юзер, Лайси в смысле, выходил из чатов и онлайна форума тотчас, как только я появлялась. Я тоже выходила при его появлении, правда предварительно успевая сказать(написать) ему что-то типа "сам такой". Просто так сказать ))) ну чтоб знал, что я знаю, что он сам такой и у меня пальцы ещё не зажили.
И, если я удалялась громко, то он - нет. Молча, без объяснений, как увидит мой ник - прерывал все беседы и исчезал. Даже из аськи.
Лайсевы фанаты как просекли это дело, эту систему, чуть не съели меня...)))))
А Лайсевы антифанаты пользовались возможностью идеологически полакомиться Лайсевыми фанатами.
В итоге все лавры и все шишки доставались конечно же мне, и не скажу, что лавров было больше :)
Как-то всё больше шишек :) Причём от обоих сторон.
Для многих я уже была не просто такаярастакая со своим Рэйки впридачу, а вообще! - просто ходячее виртуальное зло, лишившее Лайсевых фанов желанного общения и тем самым развязавшее межфановскую войнушку местечкового рунетовского масштаба.
Надо сказать, что фанклуб Лайси состоял в основном из женщин... а Лайсевы антифанаты бОльшей частью были мужчины.
Всё это длилось некоторое время, пока Лайси не надоело входить-выходить.
Мне-то всё никак не надоедало :)
А может на Лайси снизошло какое-нибудь эзотерическое озарение.... Не знаю, что случилось, но Лайси сначала перестал удирать, а потом начал приставать, обнаружив, что я его игнорю. На меня тоже снизошло озарение и я в какой-то момент решила, что если этот перец не сбежит в очередной раз, то я его буду игнорить.
Ну, перец не сбежал, я его сыгнорила, так раз, так два, потом вошло в систему, все были довольны: и фаны и антифаны, Лайсевы. Лайси же понаблюдал-понаблюдал и вдруг начал приставать... :)
Приставал не впрямую, а через нектых лиц. Как бэ... пишет, он, значит ХХХу какую-то фразу, а рикошетит в меня.
А я молчала.
А он всё ждал, когда терпенье моё лопнет, и дождался ж таки...)
Терпение моё однажды лопнуло, я аннулировала свой обет равнодушного молчания и мы занялись с Лайси онлайнспаррингом "на арене".
Три минуты нам хватило. У меня, правда, было ощущение, что Лайси хотел бы и ещё... с ментальной потенцией у него всё в порядке и даже ого-го. Но мне-то точно, - хватило.
Три минуты, как три дня и три ночи прошло )
Никто нам не мешал, все просто обалдели немножко, от такого яростного зрелища и молчали, как завороженные.

После этого Лайси испытал силу ревности своих фанов чуть ли не в полную мощь, но выстоял, был прощён и обласкан; а я храню его безсмайличный и безскобочный образ в нагрудном кармашке своего виртуального френча как свой личный и заслуженный Трофей :)

Для Лайси я - одна из многих.
Для меня Лайси - один из некоторых.

Вот таков виртуальный ментал... кто-то ворует, а кто-то добывает в честных боях... :)
Dora
 

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Ивва » 03 май 2013, 19:16

Dora, у меня был свой лайси, который инициировал, но он был мудрее. Когда я стала за него цепляться, он сказал - люби Бога. А обидв то сколько было, когда он меня открыл и бросил, как я думала. А на самом деле - он сделал то, что сделал и пошел дальше. Так он думал, видимо. Но потом был момент, когда на кэмпинге он бухал и не мог остановиться. И я услышала, как он меня зовет. И как зомбик поплелась на этот зов. Оказывалось, что его телу хотелось секса. Я тогда подумала - как вас мужчин, легко обезоружить, когда вами член руководит. И он уснул у меня на груди. Я потом тихо вышла из его палатки. Наутро рассказала ему, что было, он офигел. Не знаю, то ли от того, что не дала, то ли от того, что я ему рассказала об этом. На следующий день он уехал.
А называл себя тантристом. Недавно видела его в книжном магазине. Подошла с радостью, а он испугался. Девушка с ним была, в глаза ему заглядывала. А ведь когда-то он осуждал другого человека за то, что он баб использует.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Ладья » 03 май 2013, 19:16

Dora писал(а): Да, Лайси мне помог избавиться от моей стандартной реакции на чрезмерные шумовые эффекты: смайлики, скобочки, падонтцкий слэнг.

Не подверженность реагированию на подобное - это одно, но стоит ли создавать всё это искусственно? - вот в чём вопрос. Для меня это всё чуждо, потому окружать себя всем этим не стану, а уподобляться и тем более.
У Лайси какие-то свои задумки на этот счёт, как мне видится.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Арджуна* » 03 май 2013, 19:33

laysi писал(а):Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление

Это не воровство...
Это...Замена, подмена... одной иллюзии на другую...
laysi писал(а):она ему очень нравится. Но однажды в компании друзей он слышит о ней непристойное мнение и....отказывается от неё. предавая свою и её любовь.

Любовь? Не может быть...
Это скорее вожделение или рага (Рага на caнскр. = краска. цвет, страсть желание, наслаждение чем-либо)), то есть ему "обломили кайф", если по простому :)
Кстати, вот один из реальных случаев из жизни:
- Вы что...хотите выйти за него замуж?
- Да.
- Не вздумайте! Я вам сейчас о нем такоооое расскажу...
- И что же?
- Знаете...у него бывшая жена такая была... Пила, гуляла, изменяла направо-налево, а он все равно с ней жил...Вот идиот же... И деньги давал ей, и с пьянок домой забирал... И вообще...Не зря говорят: У хорошего мужа и свинка господинка...А у этого она такая свинья была...жуть.

Мда...я когда услышал этот диалог, долго смеялся.
А если серьезно, то мудрый человек прежде будет смотреть кто говорит, и как...а потом уже что...

Очень часто мнение других лишает нас самостоятельной оценки и даже принятия решения. Обычный ментальный вор порой решает за нас нашу судьбу. ..Боязнь чужого мнения о себе, или желание нравится, соответствовать... даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками, энергетичнски "выпиты" вампирами...ну или становимся зависиммы от чужого мнения...

На мой...такое положение вещей есть явный результат воспитания родителями и близкими, которые "делали" ребенка под себя и для себя, как вещь...
И все же в обществе следует придерживаться...хотя бы внешне, рамок и морали, оставаясь при этом внутренне раскрепощенными, то есть соразмерно "выдавать", не больше и не меньше, чем может принять сторонний собеседник или наблюдатель...и все будет нормально.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Dora » 03 май 2013, 19:39

Ивва, я бы не сказала, что цеплялась за Лайси, "уцепленная" и зацепленная я тогда была за Рэйки единственно прочно, по самую макушку; даже, помнится, от предложенных любовных отношений отказывалась каких-то Рэйки-идей и идей самосовершенствования и самопознания ради; ради каких-то высоких духовных идей, не обязательно моих собственных, готова была если не на всё абсолютно, то на многое.
Это потом прошло... как ветрянка :)
Скажем так... Лайси был одним из докторов, которые меня лечили от фантастически глубокой зацепки за духовность (если по Лазареву).

Наш онлайнспарринг - это был яростный по накалу бой между моей духовностью, то есть моей зацепкой за духовность и Лайсевой "прозой жизни"; в результате содрали друг с друга все одёжки, мою зацепку, его "прозу жизни", - напрочь, и остались голые друг перед другом, не как М и Ж, а как друг - перед - другом.
Вот такой это был... "раунд".
Dora
 

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Ивва » 03 май 2013, 20:20

Dora, ты и сейчас за него цепляешься. Как девушка, которую лишили девственности, а потом бросили.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Dora » 03 май 2013, 20:51

Ивва, да нет... :)
Просто у меня настроение такое, а-ля ностальжи; читаю уцелевшие старые емэйлписьма "того времени", вспоминаю лица, имена, события, - без сожаления, без восхищения, - с улыбкой, с Благодарностью, непривязанно, легко, свободно; читаю, вспоминаю; что-то забылось, что-то помнится жИво, как вчера; и если я пока здесь и Лайси здесь, то почему бы не поговорить о том, что было, как два старых добрых товарища, нам есть о чём вспомнить, не для опыта и передачи, не для поучения или предостережения, а просто, просто, просто как людям, которые делятся чем-то очень хорошим...)

Но это просто можно только почувствовать и прочувствовать... :)

Однажды мне предъявили предъяву: ты цепляешься! ты вцепилась в меня! мне с тобой тяжко, плохо, ты меня топишь! отцепись от меня!!!
Человек был достаточно знАчимый для меня, я вслушалась, я вняла, я приняла меры и отцепилась: ментально, эмоционально, физически.
Человек сначала обрадовался, ему стало так хорошо, так свободно и радостно, что он чуть не женился на ком-то. Прошло года два, человек прибежал ко мне, начал бегать около меня кругами, умоляя простить, забыть всё и вернуться.
Я его поцеловала в щёку, вытерла слёзы и нежно, по матерински обняла. Потом мы немножко поговорили.
Он ушёл злой, гордый и спокойный.
Иногда звонит, нетрезвым голосом обвиняет меня в том, что я ему жизнь отравила, потому что "таких как ты больше нет". Дур, разумеется... :)
Dora
 

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Ивва » 03 май 2013, 21:48

Dora, не так давно пришел в гости к нам бывший друг. Почему говорю - к нам, потому что я ввела в свою семью его и его жену. Мало было общего, когда познакомились, но мне было важно с кем-то близко общаться. Его жена бегала к нам, мол помогите утихомирить пьяного буяна. Муж, мудрый человек, говорил - не пойду встревать в семейные разборки. Но я заставляла. Пока мне однажды этот человек не сказал по пьяне - а он больше мой, чем твой. А ведь и вправду, когда я увидела, что муж стал пить и воспринимать это как должное, я попыталась увещевать. Потом, когда видела, что не помогает, решила - тогда сама буду пить, чтоб составить компанию. Все семьи с той нашей молодой поры развелись именно из-за пьянки. После чечни они как с дуба рухнули, Словно мир перевернулся. Я горжусь тем, что сохранила семью. По другому не могла. Хоть сейчас сама стала пьяницей.
Но тот человек, который мне сказал, о том, кто чей, недавно приходил в гости. После того, как я ему кулаком промеж глаз въехала за то, что свою жену при мне, как на публику,унижал, и юшку с носа его утирала,..Мне стало противно от самой себя. Он потом приходил, извинялся. Но я не приняла эти извинения.
И вот он пришел недавно, сказав - к доктору Ивве (так меня называли, поскольку я любила лечить мозги) и сходу начал жаловаться, какие у него неблагодарные дочери. И после того, как я высказала ему, что о нем думала, хоть меня и потряхивало изрядно после этого, но мое сердце успокоилось.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Dora » 03 май 2013, 22:10

Ивва, Спасибо за то, что поделились... # 024
Я сейчас немного разбалансирована, поэтому мысль на клавиатуру не ложится; если Вы оставите это Ваше сообщение, вернусь к нему попозже...
Извините...
Dora
 

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Ивва » 03 май 2013, 22:23

Dora, я поняла, прочитала диалог ваш с zorro.
Вы тоже извините, не поняла сразу, откуда напряг.
Держись, там на самом деле уже нет ничего настоящего. Это как сказали первобытному племени - дважды два - четыре, так оно в это и уверило и стало других убеждать.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 04 май 2013, 01:17

Ивва писал(а):Dora, ты говорила, что он тебе помог от чего-то избавиться. И раз ты такое сама для себя признала, фактически обманула сама себя, признав, что кто-то для тебя может сделать больше, чем ты сама для себя. То есть отдала бразды правления собой в другие руки. Этому ты и сопротивляешься сейчас, потому как такого быть не может, интуиция подсказывает, что это самообман.


Ивва...если ты не знаешь для чего и зачем ты живёшь, то нет абсолютно никакой разницы, будешь ли ты сама себе миссия или любой прохожий выполнит эту роль...абсалютно это не важно и ты ничего не теряешь...))))

Арджуна* писал(а):Это не воровство...
Это...Замена, подмена... одной иллюзии на другую...


Что предлагаешь?... подвергать критике абсалютно всё?...или просто наплевать?...ведь подмена... одной иллюзии на другую...какая разница? ;)

Арджуна* писал(а):А если серьезно, то мудрый человек прежде будет смотреть кто говорит, и как...а потом уже что...


Мы счаз не о мудрецах, а о том...как мы зависимы от чужого мнения...причём мнения совсем неизвестного человека, который просто шёл мимо и вас иногда и в упор не видел...шёл, что то себе говорил вслух...а кто то услышал и повёлся...о как. :mrgreen: :twisted:

На мой...такое положение вещей есть явный результат воспитания родителями и близкими, которые "делали" ребенка под себя и для себя, как вещь...


А рази этому учат?...рази на это обращают внимание с децтва? Нас как раз учат обратному...если сказал старший, "взрослый", раз написанно в газете, сказанно по телевизору или радио, значит это "факт"... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0