Ментальное воровство.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 06 май 2013, 22:31

Levis писал(а): К сожалению именно так и обстоит дело.


Ну те виднее...это твоя КМ... :mrgreen:

Моя мама мне как-то сказала, де вот я такая, какая есть и от меня это не зависит! Я задал ей очень простой вопрос - А от кого это зависит?


Хм...а это обязательно должно от кого-то или от чего-то зависить?...ты в этом уверен? :roll: ;)

Она не ответила, она испугалась этого ответа, поняв, что между ей и Богом больше никого нет и быть не может.

И праильна сделала...как я её понимаю...вероятно это было, когда у тя голова болела...хе-хе...испугал мать богом...наивный... :twisted:

Что мы сами кузнецы своего счастья какё. -то в курсе народ, но почему-то вторую часть своей же ковки своего же несчастья принять никто не желает,не хочет.


Да да...всё в твоих руках...и это свободный выбор народа...как ещё то...? :mrgreen: :twisted:

Страдания это отказ от реальной работы по устранению тех проблем, которые тебе же мешают жить. Не важно боли это или отсутствие денег или что-то ещё.


Угу...народ сам свободно и сознательно выбрал проблемы...что б им мешали жить, что б было побольнее, что б нищенствовал...зачем народу деньги? :twisted: :mrgreen:

Хочешь быть счастливым - будь им! Я думаю вы помните, кто это сказал и я знаю, что это правда, а вы видимо нет...


Блин...хочешь быть сытым, будь им...от слова халва слаше не бывает...но...это уж твоя КМ... :lol: :grin: :twisted:

Levis писал(а):Ваши аргументы слабы и поспешны... вы почитайте, подумайте... быть может за моими словами, за этим бредом вы увидите что-то ещё...


...да уж...за твоими словами, за этим бредом... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 07 май 2013, 07:13

laysi -У меня сложилось впечатление, что вы не со мной разговариваете... К примеру с чего вы взяли, что я вообще пугал свою маму и тем более Богом?

Да и весь ваш сарказм мне говорит о том, что вы как минимум мне не верите и тогда я не вижу смысла продолжать разговор. Каждый останется при своём мнение. Жаль лишь что по сути моих ответов у вас так и не возникло вопросов...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Космея » 07 май 2013, 10:30

Более изощренные способы ментального воровства - наложение психических проекций - это способ " общения", представленный в этой теме.
Одна ситуация, когда человек ясно видит внешнюю силу, которая мешает, навязывает, заставляет, принуждает ей подчиниться.


И другой способ делать то же самое, но неявно, так, чтобы спроецировать образы, убеждения, эмоции и энергии во внутреннее святая святых другого человека, таким образом вмешиваясь в состояние его ума и его способность делать свободные выборы и трудноуловимыми способами, часто незаметными для получающего.

Вроде бы ничего не навязала такая внешняя сила, а человек испытывает после такого общения тяжесть в голове.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 07 май 2013, 10:40

Космея писал(а): а человек испытывает после такого общения тяжесть в голове.

Странное дело, что всё ещё на форуме есть люди, которым не понятно, что все проблемы человека находятся внутри человека, а не снаружи.

Если что-то снаружи приводят к тяжести в голове, то это лишь означает, что это внешнее находит отклик внутри человека. Часто этот отклик и само внутреннее содержание не осознаётся самим человеком и как следствие увидеть эту свою проблемы человек не может. Да и много проще винить не себя, не брать ответственность за происходящее с собой на себя, а переложить на внешний мир - это де они спровоцировали, а я белый и пушистый!

Сама боль вторична, а вот найти её причину всегда много сложнее, но дорогу осилит лишь идущий...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Космея » 07 май 2013, 10:52

Levis писал(а):Если что-то снаружи приводят к тяжести в голове, то это лишь означает, что это внешнее находит отклик внутри человека


Можно извне студить холод и разжигать жар, что приводит еще к большему и большему дисбалансу в существе человека. Еще не факт, что такой человек, чей дисбаланс был усилен извне грубыми или " мягкими" способами сможет самостоятельно справиться с усилившимся дисбалансом. Так что незнание закона не освобождает того, кто накладывает психические проекции на человека открыто, грубо или " мягко", незаметно не освобождает от отвественности.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 07 май 2013, 11:01

Космея писал(а):Еще не факт, что такой человек, чей дисбаланс был усилен извне грубыми или " мягкими" способами сможет самостоятельно справиться с усилившимся дисбалансом.

Действительно и прискорбно, что это так, так как человек часто забывает, что все испытания даются ему ТОЛЬКО по плечу... и я в этом смысле не исключение...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Космея » 07 май 2013, 11:12

Когда открыто, насильственно навязывают , заставляют, гораздо легче найти причину усилившегося внутреннего дисбаланса. Гораздо труднее найти причину, когда воздействовали ненасильственно, неагрессивно, тонко, но при этом дисбаланс человека усилен. Во втором случае невинные попадаются на крючок, потому что невинные как голуби, а мудрости змия( различения) еще нет.

Часто " осознанный" отказывается от насильственного открытого принуждения других, но впадает в другую крайность - тонко,"мягко" , незаметно добивается от других то, что ему нужно.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Арджуна* » 07 май 2013, 11:39

Космея писал(а):но впадает в другую крайность - тонко,"мягко" , незаметно добивается от других то, что ему нужно.

Сомневаюсь...что осознанному от кого-то что-то нужно...ну кроме Всевышнего...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Космея » 07 май 2013, 12:03

Да, Арджуна. Потому и написала в кавычках " осознанный".

По сути эта тема - как отказаться от желания изменять других.
И при этом как же быть тем, кто от природы лидер.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 07 май 2013, 12:11

Космея писал(а):Во втором случае невинные попадаются на крючок, потому что невинные как голуби, а мудрости змия( различения) еще нет.

Что значит не винные и кто такие виновные?

Если неискушён, значит не искусен и если в твою жизнь пришли такие события, значит настало время проходит и такой урок.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 07 май 2013, 12:12

Levis писал(а):laysi -У меня сложилось впечатление, что вы не со мной разговариваете...


А может вы Levis, не совсем внимательны?...может вы сделали ваш свободный выбор, считать, что я не с вами разговариваю?...может вам так хочеца думать? :twisted: вы не хотите быть ответственным за эту беседу?...нувсам деле...мы с вами беседуем...вы делитесь одним, я другим...часто наше мировозрение...или по вашему КМ не совпадают...ну и что? :roll: ...от этого у вас складываеца впечатление, что мы не друг с другом беседуем? :twisted:

Levis писал(а):К примеру с чего вы взяли, что я вообще пугал свою маму и тем более Богом?


Да ничего я не брал...меня просто удивило, что вы решили, будто ваша мама испугалась бога...тока и всего... :mrgreen:

Да и весь ваш сарказм мне говорит о том, что вы как минимум мне не верите


Ну я и вера крайне не совместимы...предположим...вы хотите....эээ вы выбрали, что я должен вам верить...а собстна...на каком основании?...толька на том, что вы говорите мне правду? :twisted: ...я и так это знаю...вы искренне говорите свою правду...вашу правду я подвергаю сарказму... :twisted: ...я что...не имею право на это?...вам не приятно?...а почему? :roll: ...вы же искренни и правдивы...чего вым бояца какого то там моего сарказма?...ну пусть не бояца, а вам не приятен мой сарказм по поводу вашей правды и вашей КМ...вы взяли на себя ответствнность испытывать эти чувства... :twisted: ...вы сами этого хотели...вы специально выбрали чувствовать, что я вам не верю... :twisted:

и тогда я не вижу смысла продолжать разговор.


А раньше смысл видели?...и что случилось за это время?...что изменилось?...всё дело в вашем свободном выборе...вы выбрали не видеть...вам хочеца прекратить этот разговор...вы полностью ответственны за эту беседу... :twisted:

Каждый останется при своём мнение.


Эта ваша фраза говорит мне о том, что в выбрали изначально изменить наши мнения...и в первую очередь моё мнение относительно вашего...вам было бы приятнее если бы я встал на вашу точку зрения...ну и...где то глубако в себе была возможность, что вы сами измените своё мнение...но очень уж глубако...в этом ваш смысл? ;) :roll:

И очень даже хорошо, что каждый останеца при своём мнении...а не будет носить в себе чужое... :mrgreen:

Levis писал(а): Жаль лишь что по сути моих ответов у вас так и не возникло вопросов...


Хм...вам нравица...приятнее...кода вам задают вопросы?...как я вас понимаю... :mrgreen: :lol: ...но это вы выбрали и ответствены за это, что у меня так и не возникло к вам вопросов...вы выбрали не умение так строить беседу, что бы у меня возникли к вам вопросы...вы хотите не уметь правильно задать вопрос мне...вы хотите сожалеть о сути своих ответов...вам нравица страдать... :mrgreen: :twisted: ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 07 май 2013, 12:20

Не суть что нравится мне, а суть что ваш сарказм разрушает вас и становитесь не способным услышать мою точку зрения.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 07 май 2013, 13:05

Levis писал(а):Не суть что нравится мне, а суть что ваш сарказм разрушает вас и становитесь не способным услышать мою точку зрения.


Странное дело, что всё ещё на форуме есть люди, которым не понятно, что все проблемы человека находятся внутри человека, а не снаружи.... :twisted:

Если что-то снаружи приводят к тяжести в голове, ну типа, что чей то сарказм разрушает...то это лишь означает, что это внешнее находит отклик внутри человека. Часто этот отклик и само внутреннее содержание не осознаётся самим человеком и как следствие увидеть эту свою проблемы человек не может. Да и много проще винить не себя, не брать ответственность за происходящее с собой на себя, а переложить на внешний мир - это де они спровоцировали, а я белый и пушистый!(с)Levis :twisted: :mrgreen:

Сама боль вторична, а вот найти её причину всегда много сложнее, но дорогу осилит лишь идущий... :twisted:

Вы Levis ответственны за то...и свободно выбрали то, что якобы я не способен услышать вашу точку зрения...хотя я прилагаю усилия и постоянно вам твержу, что и так это знаю...вы искренне говорите свою правду...вашу правду я подвергаю сарказму... :mrgreen: ;)

Скажи Levis, какие у тя критерии...какие знаки тебе нужны, что бы вы соласились с тем, что я вас слышу?...что я слышу вашу точку зрения?...вам нужны гарантии...доказательства? :mrgreen: :roll: ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 07 май 2013, 13:19

Мне ничего не нужно. Я говорю лишь о том, что вижу. Так я вижу во круг себя людей с таким же как у вас сарказмом и понимаю механизм разрушения этих людей.

Это конечно лишь моё восприятие, которое может быть ошибочным. Что вы с этим будете делать для меня не столь важно. Вы отчасти правы говоря, что именно мой способ изложения вызывает к жизни ваш сарказм, но я пока иначе не умею. Поэтому всегда есть польза от разговора, правда она может и более весомой.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 07 май 2013, 13:34

Levis писал(а):Мне ничего не нужно.


Похвально... :twisted: и возможно от этого вам никто и ничего не даёт... ;)

Я говорю лишь о том, что вижу.


Так поступает подавляющее большинство людей... :mrgreen:

Так я вижу во круг себя людей с таким же как у вас сарказмом


Ну это же ваша свобода выбора...вам так хочеца...ну тк извольте...вас окружают те, кого вы выбрали... :twisted:

и понимаю механизм разрушения этих людей.


Очень хорошо...эти люди имеют право сами себя разрушать...или вы против их свободы вбора? :twisted: :mrgreen:

Это конечно лишь моё восприятие,


Хе-хе...вам что?...за ваше восприятие стыдно? :mrgreen: :lol:

которое может быть ошибочным.


Кто знает?...всякое в жизни бывает... :twisted: ...достаточно того, что вы видите... ;)

Что вы с этим будете делать для меня не столь важно.


Праильна... :twisted: ...вам важно, как вы сами реагируете...нет? :roll:

Вы отчасти правы говоря, что именно мой способ изложения вызывает к жизни ваш сарказм, но я пока иначе не умею.


Ну вы сами это выбрали...вы за это несёте отвтственность...вы выбрали не уметь иначе...вы выбрали, что бы ваш способ изложения вызывал в ответ сарказм...какие проблемы то? :mrgreen: ...вам просто это нравица...нет? :twisted:

Поэтому всегда есть польза от разговора, правда она может и более весомой.


Хе-хе...и от кого это зависит? ;) :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 07 май 2013, 13:38

Не только от говорящего "это" зависит...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 07 май 2013, 13:41

Плохому танцору...завсегда чёнить да мешает...и от чего нить да зависит...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Дровосек » 13 май 2013, 08:37

Арджуна* писал(а):Сначала вспомним историю с Соломоном царем иудейским

Мудреца видит лишь мудрец, как самого себя, и это аксиома учения,
учения о двоих, о Боге и человеке, о пути одного из них к другому, где идущий теряет себя в растворении.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение laysi » 13 май 2013, 09:52

Дровосек писал(а):Мудреца видит лишь мудрец, как самого себя, и это аксиома учения,


Нет пророка в своём отечестве...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ментальное воровство.

Сообщение Levis » 13 май 2013, 10:04

Дровосек писал(а):Мудреца видит лишь мудрец
Каждый видит лишь то, что хочет увидеть. Если человек ищет мудрость, то он находит её везде. Мудрецами не рождаются, ими становятся...

Понять, что перед тобой мудрец можно лишь в том случаи, кода ты ищешь мудрость во вне себя, а не считаешь уже себя тем самым мудрецом...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0