ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Праздник...например Новый Год.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение хохол* » 07 май 2013, 15:27

Levis писал(а):Просто мне некогда...

До настоящего дела руки не доходят? ;)
А это всё из-за поиска причин...

Изображение
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение Levis » 07 май 2013, 15:34

хохол* писал(а):До настоящего дела руки не доходят?
Нет, просто в этой работе пока у меня нет необходимости. Вот ДК этим занимается, значит у него есть таковая.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40264
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение Adapter » 07 май 2013, 18:16

хохол* писал(а):От случая, как и всё нижеизложенное...

От случая к случаю))
laysi писал(а):Хм...пожелал умереть и умер...в смерти пожелал родица к примеру в России или в Иране...потом пожелал стать мусульманином или православным...потом от совокупности желаний.. от веры в исполнения желаний решил быть богатым или бедным...обладать тем или иным...быть счастливым или несчастным...и всё от желаний...и от сбывающегося от этих желаний...чел просто волшебник...захотел и нате пожалте...

Ну, немного не так)
Ну вот к примеру, хочу я обладать женщиной.. не люблю, а хочу обладать. Вот такое желание.. к чему оно приведет? Если выделить его, что конечно невозможно, но представьте.. Одно такое чистое желание.. К чему?
Мне так видится, что такая моя привязанность (вожделение) приведет к тому, что я получу рождение. Для начала.
Другими словами, не прямое желание родиться в таком-то месте и быть кем-то, а как результат совокупности (да) желаний чем-то или кем-то обладать.
Мир как платформа, как поле в котором человек пожинает плоды, так же продолжая сеять, совершая деятельность.
laysi писал(а):Adapter, а нахрена тогда осознание?

Осознание же непричастности Я к происходящему, к деятельности.. есть осознание своих отношений с богом. По мне, так это цель жизни.
И наоборот, осознание своих с ним отношений, это так же и осознание Я как вечного и непогрешимого, скажем так)
laysi писал(а):...если учесть, что... что бы чел не пожелал, то и исполняеца...даже жизнь и смерть не могут помешать распространяца и увеличиваца нашим желаниям...

Конечно желание не исполняется в чистом виде.. у тех кто желает всего подряд, чувства которого уж совсем направо налево по сто раз на дню.
Ко всему.. желал кто? Бог? (в случае с дхармой) Или вечное, считающее себя конечным? (человек, совершающий корыстную деятельность)
laysi писал(а):даже жизнь и смерть не могут помешать распространяца и увеличиваца нашим желаниям...

Так они и не мешают.. а только способствуют))
Встреча с Мастером, учителем.. или богом.. умение различать и читать.. открытую книгу жизни.. ..как по мне, так только по милости господа. Да мы так же можем сказать, что и это результат усилий, но без Него ведь.. ну.. ..любая жертва для Него.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение хохол* » 07 май 2013, 20:25

Adapter писал(а):Мир как платформа, как поле в котором человек пожинает плоды

Я не сторонник теорий реинкарнации, и справедливо думаю, что человек плодится и пожинается исключительно в одной жизни, создавая только её информационный след...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение Арджуна* » 07 май 2013, 21:25

хохол* писал(а):Я не сторонник теорий реинкарнации, и справедливо думаю, что человек плодится и пожинается исключительно в одной жизни, создавая только её информационный след...

А я сторонник реинкарнации, и справедливо знаю, что человек плодится и пожинается исключительно в одной жизни, создавая только её информационный след...
Но материя...это такая хитрая штука...она впитывает в себя всю информацию...
И что с того?
А вот что...
Наши тела состоят из органики...Каков процент органики в сравнении с общей массой Земли? Мизер...
Сколько людей жило за время существования Земли? Мириады...А животных сколько? Еще больше...Растений? Неизмеримо...
Выходит...В наших сегодняшних телах та же материя, которую носили "на себе" наши предки, животные и растения... По очереди...
Теперь...Жизнь - одна...проявления ее различны лишь...
Сознание....так же...и оно способно, по опыту и практикам знаю....извлекать любую инфу из глубин материи, подбирая...усиливая вибрации "уходящие вглубь" её...
Ты, Вольдмар - лингвист, и можешь поинтересоваться, что само слово КАРАНА (करण /karana/) в санскрите означает:
1.делающий
2.человек смешанной касты
В пракрите это же слово включает в себя... вернее как бы объединяет в одно такие наши русские понятия как: занятие, действие, дело, поступок, орган чувств, тело, инструмент, орудие ...
Лично для себя я объединяю все это многозначительное в словосочетание "образ жизни"
Это подходит, так как тот образ жизни, который мы ведем в этой жизни, наши мысли, чаяния, медитации, как раз и реинкарнирует былое, и...словно путь продолжается...
Благо что материя...в принципе... присутствует та же...что носил человек, материя, имеющая в себе отпечаток многих прошлых жизней...образов жизней...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение хохол* » 09 май 2013, 22:27

Арджуна* писал(а):Каков процент органики в сравнении с общей массой Земли?

Органические вещества — класс химических соединений, в состав которых входит углерод.
Конечно, Земля не состоит сплошь из углерода но его здесь вполне достаточно.
Кроме того, живые существа распадаются до элементарных соединений, в которых никакой памяти сохраниться не может. Но и при этом живое постоянно использует свободный углерод, а не обязательно уже задействованый. Поэтому любая новая жизнь, это именно новая жизнь, а не перепетии старой. И это не смотря на то, что количества материи во вселенной не прибавляется, просто в этом вопросе форма важнее содержания...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение laysi » 11 май 2013, 11:54

хохол* писал(а):Кроме того, живые существа распадаются до элементарных соединений, в которых никакой памяти сохраниться не может.


С чего ты так хохол решил то?...у капли из океана есть инфа о океане?...по микрочастички ДНК можно собрать некую инфу о челе от которого эта ДНК?...и возможно...как предположение...чем меньше частичка, тем больше инфа о целом...вероятно найдут со временем способ дробить эти частицы все меньше и меньше и значит инфы будет всё больше и больше...нет? и птом память не простая штука и сознательно к решению этого вапроса будет сложно докопаца...нужно осознание...а до этого будет много времени потраченно на опыты...и как вариант...в этом мире ничего не исчезает без следно... ;) :roll:

Но и при этом живое постоянно использует свободный углерод, а не обязательно уже задействованый.


А ты то...откуда это знаешь?...свободный углерод - это никогда не задействованный углерод?...или...??? :mrgreen: :lol:

Поэтому любая новая жизнь, это именно новая жизнь, а не перепетии старой. И это не смотря на то, что количества материи во вселенной не прибавляется, просто в этом вопросе форма важнее содержания...


Потеря памяти - это новая жизнь, а не перепетии старой?))))) _002 то есть стоит заработать тебе какую нить амнезию...и вот хохол уже не хохол...он же не помнит...)))) :twisted: ...всё очень логично...))) #022 ....и жизнь не имеет смысла...так как любая новая жизнь, это именно новая жизнь...хе-хе и тогда к чёрту опыт...навык...штампуй себе кадров стране...типа продолжение тебя...и будь доволен...как раковая клетка...)))) ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение neophit » 11 май 2013, 12:53

мыша возникает от мусора Изображение
граждане академики, прежде чем пытаться ныне рассусоливать на темы материи и пр., неплохо бы иметь хотя бы элементарные понятия о полевых структурах
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение laysi » 11 май 2013, 13:19

neophit писал(а):граждане академики, прежде чем пытаться ныне рассусоливать на темы материи и пр., неплохо бы иметь хотя бы элементарные понятия о полевых структурах

А нахрена?...достаточно иметь своё мнение...ну или предположение...что б рассусоливать на темы материи и пр., ну а иметь хотя бы элементарные понятия о полевых структурах...это для яйцеголовых...а тут важнее...тут рассусоливают...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение Ивва » 11 май 2013, 14:00

Так вот интересно, человек рождается, чтобы оставить след в реальной материальной жизни на земле или чтобы самого себя пожнать нового? Вроде как эти дела взаимосвязаны, но как тут быть с желаниями? Ведь человек живет на нескольких уровнях одновременно. И если у него есть желание купить дом или завоевать полмира, к примеру, то и это желание - тоже из его цели рождения. Можно, конечно, усреднить, или превратить "низкое" желание в высокое. Но не теряется ли при этом чистота одного и другого? К примеру, человек любит деньги как средство жить материально лучше, чем он сейчас живет. Вроде нормальное желание, но низкое по сравнению с духовными благами, которые как пишут те, кто их познал, несравнимо счастливее. И вот начинается борьба с желанием материального блага в угоду благу духовному. То есть человек, борясь со своим естественным желанием, и стремясь получить большее, рискует оставить не тот след, ради которого родился.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение Ивва » 11 май 2013, 14:14

А ведь человек, дошедший до высокого уровня, по идее ничего не должен отрицать, поскольку понимает, что всему свое время и место. Духовное золото блестит ярче, привлекает шибше, и вот происходит то, что называется прельщением. Получите, распишитесь... Своим ли путем идет в этом случае человек, если он пожертвовал ради одного другим?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение Adapter » 11 май 2013, 15:16

Ведь человек живет на нескольких уровнях одновременно.

На каком уровне Вы сейчас живете ещё, кроме того, на котором Вы сейчас, Ивва?
Что Вы чувствуете?
Можете ли вы чувствовать несколько уровней сразу? ))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение neophit » 11 май 2013, 16:09

Adapter писал(а):На каком уровне Вы сейчас живете ещё, кроме того, на котором Вы сейчас, Ивва?

и Ивва, и Вы, и я, живут одномоментно на трёх уровнях (трикая)

Adapter писал(а):Можете ли вы чувствовать несколько уровней сразу? ))

про "сразу" вопрос не шибко корректно сформулирован
пока же, из собственного опыта, могу сказать, что при взаимодействии (нахождении в) с самбхогакаей некое "воспоминание" существования нирманакаи присутствует, т.к. остаётся желание возврата
дхармакая же впечатляет до полного беспамятства и там всё иначе, т.к. есть переживание полного единения и слияния со всеми уровнями и они неразделимы
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение Ивва » 11 май 2013, 16:47

neophit, у человека семь центров. Если вы говорите о трех, какие из них у вас активны? Если нижние, то я поддержу разговор. Если верхние, то уйду. Если центральный - волевой, то я такого видела только одного, это Сшонэ. Кому ничего не надо от других.
Если вы имеете ввиду тело, ум и душу, то эти уровни условны, поскольку ... Тут , признаюсь, не знаю.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение neophit » 11 май 2013, 18:05

Ивва писал(а):Если вы имеете ввиду тело, ум и душу, то эти уровни условны, поскольку ...

я говорю о мироустройстве в котором мы все благополучно пребываем

Ивва писал(а):Тут , признаюсь, не знаю.

полагаю, что не много и теряете... т.к. "эти уровни условны, поскольку ..."

Ивва писал(а):neophit, у человека семь центров.

это же разговор о тушке, которой у Вас не будет после смерти или "вознесений-освобождений" каких-либо...
и стандартная прикладная модель (особливо медицинского уклона) ориентирована на самом деле на семь центров, хотя их больше

Ивва писал(а):Если вы говорите о трех, какие из них у вас активны?

и у Вас и у мну активны все центры, иначе начинается какое-либо очень серьёзное заболевание
даже при дисбалансе энергий в центрах и то хворь возникает

Ивва писал(а):Если нижние, то я поддержу разговор. Если верхние, то уйду.

спасибо, конечно, но тут это невозможно, т.к. за все годы моего присутствия в эфире серьезные разговоры на Безмолвии старательно удалялись администрацией
хотя нынче несколько поспокойней, но тюкать одно и то же по кнопкам в стотысячпервый раз несколько неразумно
надеюсь поймёте

Ивва писал(а):Если центральный - волевой, то я такого видела только одного, это Сшонэ.

ну может по какой-нить незнакомой мне классификации оно и так, но чего стоят только его многолетние попытки уходов... хотя может быть по упомянутой Вами классификации волевой человек за базар и не отвечает...

Ивва писал(а):Кому ничего не надо от других.

не соглашусь, по причине вышесказанного и многолетнего опыта общения с ним
он всего лишь - поэт, с присущими этим людям закидонами и заскоками, и я даже не поклонник его творчества :)
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение Ивва » 11 май 2013, 18:37

neophit, о вы дока на эфире, вас можно использовать как практика, типа вам опыт - мне диагноз. Гляньте ка на мой эфир, что там от меня, а что пришлое.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение neophit » 11 май 2013, 20:09

Ивва писал(а):neophit, о вы дока на эфире

да, я второй десяток лет сетевой админ СПбГУ

Ивва писал(а):вас можно использовать

если получится :)

Ивва писал(а):типа вам опыт

может быть, но маловероятно

Ивва писал(а):мне диагноз

мнение (я не доктор, а админ)

Ивва писал(а):Гляньте ка на мой эфир, что там от меня, а что пришлое.

ежели пообщаетесь, как Сшоне, с годик-другой, то глядишь и разберёмся
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение Ивва » 11 май 2013, 22:20

neophit, ясно, спасибо!
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение Арджуна* » 12 май 2013, 05:07

neophit писал(а):спасибо, конечно, но тут это невозможно, т.к. за все годы моего присутствия в эфире серьезные разговоры на Безмолвии старательно удалялись администрацией
хотя нынче несколько поспокойней, но тюкать одно и то же по кнопкам в стотысячпервый раз несколько неразумно
надеюсь поймёте

Один...хотя бы один пример такого приведите...ну пожалуйста!
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Праздник...например Новый Год.

Сообщение хохол* » 12 май 2013, 05:09

laysi писал(а):у капли из океана есть инфа о океане?

У капли нет, эту информацию изобретаем мы сами, путём логической экстраполяции.
А дизоксирибонуклеиновая кислота может сохранить хоть какие-то крохи информации только в размере рибонуклеиновой кислоты, да и то, явно недостаточные для тех целей, которые ей раньше приписывались...
laysi писал(а):А ты то...откуда это знаешь?...
Учился, знаете-ли...
laysi писал(а):Потеря памяти - это новая жизнь, а не перепетии старой?
В каком-то смысле так и есть, поскольку мы — это наша память и память о нас. Человеку с амнезией приходится учиться жить заново.
Но я говорил не об этом. С определённой точи зрения Моннализа Джаконда, это всего-лишь 200 граммов краски, размазанных по холсту. Но из этого не следует, что её способен заменить Чёрный квадрат Малевича.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0