Любовь и Секс

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Любовь и Секс

Сообщение хохол* » 27 апр 2013, 16:12

Хорошее просветление приходит опосля... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Любовь и Секс

Сообщение Levis » 27 апр 2013, 17:52

хохол* писал(а):Надо так понимать, что если учённые, то это уже какая-то ерунда, по Вашему?...

Вы знаете, Владимир, я подумал и решил, что во всем и всегда абсолютно правы и мои аргументы нужны и весомы исключительно для меня самого.

Отцы как-то сказали, что если не искушен, значит не искусен.

Не мне определять кому и какие искушения проходить, а кого и от чего следует ограждать. Своим детям я бы не рекомендовал следовать выводам голландских учёных и уже не важно почему...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение laysi » 15 май 2013, 19:10

Космея писал(а):Лайси, вот смотри, ты снова захотел противопоставить то, что в природе едино - одно не существует без другого. Сердечынй центр раскрыт, потому что раскрыт сексуальный центр. Сексуальный центр раскрыт, потому что сердечный центр раскрыт.

Секс - это страсть, которая легко переходит в насилие и если вы нуждаетесь в сильной дозе страсти, то Св. Франциск вам покажеца просто мёртвым, вы ничего не почувствуете рядом с ним...в данном мгновении ваше сердце вынужденно следовать за сексуальным центром, а это значит, что высшее следует за низшим...когда любовь следует за сексом, любовь становица отвратительной, разрушающей силой...мы разрушаем друг друга такой "любовью". Все суды мира наполненны людьми которые любили и теперь разрушенны по отношению друг к другу. Пятьдесят процентов браков полностью разрушаюца, а остальные пятьдесят процентов каким то образом существуют, не из-за любви а по другой причине...из-за детей, общества, карьеры, престижа, из-за денег...причин много, но это уже не любовь. Заостряю ваше внимание...пятьдесят процентов разрушенно полностью...любовь стала на столько разрушающей, потому, что она следует за низшим центром.

Ваще то это закон: низшее должно следовать за высшим...тогда всё красиво и всё будет благословением...тогда ничего не надо будет ОТРИЦАТЬ ...нет необходимости ничего абсолютно отрицать...идите за высшим... и когда низшее последует за высшим, оно изменит своё КАЧЕСТВО.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение хохол* » 15 май 2013, 19:15

laysi, конечно это не любовь, поскольку в природе есть только секс, а попытки превратить его во сто-то другое и приводит к противоречиям.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Любовь и Секс

Сообщение Aloha Oe » 15 май 2013, 19:41

секс в природе есть. угу)
а любви в природе нет?
слушая, учусь слышать
Аватара пользователя
Aloha Oe
*********
*********
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:53
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение laysi » 15 май 2013, 19:44

хохол...сексуальные удовольствия чувственные и очень сильные...и если ты увлечен этим...что не постыдно ни сколька...то ты будешь видить всё только через сексуальную призму...это довольна ограниченное видение и удовольствие... ...ты эта...по полной программе используй все свои вазможности по сексу...наиграйся и будь секс агрегатом на все 100...не упускай не единой возможности...возьми сколько сможешь...угу... #011 ...а в природе есть звери и люди...а так, как ты свободен, то ты выбрал...есессна по своему усмотрению природу зверей...ну так тоже можна... :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Ладья » 15 май 2013, 20:27

laysi, секс - не ограничивается половыми отношениями между индивидами, потому Хохол прав.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Aloha Oe » 15 май 2013, 20:47

Анахита писал(а):Однажды я услышала такие слова...
Суть в том, чтобы открыться и стать полностью уязвимым для другого человека, если получается так глубоко доверять, мы меняемся.
Я пошла в это со всеми потрохами...разбилась вдребезги...и это стало точкой начала совсем другой жизни...за которую я могу только благодарить Вселенную :grin:


дарррлинг, а как изменилось твоё восприятие любви к человеку?.. изменилось?
слушая, учусь слышать
Аватара пользователя
Aloha Oe
*********
*********
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:53
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение laysi » 15 май 2013, 20:58

Лодка...а я рази обвинял кого то в не правоте?))))...и когда это хохол был не прав?...ну а я усегда лев...))))...а секс...хе-хе секс иной раз ваще бывает безграничен...эээ ну ты ж Лодка знаешь...))))....мммм...или не знаешь?)))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение хохол* » 15 май 2013, 22:11

Aloha Oe писал(а):а любви в природе нет?

Есть, но это секс. ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Любовь и Секс

Сообщение Ладья » 16 май 2013, 06:27

laysi писал(а):Лодка...а я рази обвинял кого то в не правоте?))))...

Лэйси, а разве я писала, что ты кого-то обвинял в не правоте? :roll:
laysi писал(а): а секс...хе-хе секс иной раз ваще бывает безграничен...эээ ну ты ж Лодка знаешь...))))....мммм...или не знаешь?)))))))))))))

Что даст тебе мой ответ, Лэйси?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Levis » 16 май 2013, 07:23

хохол* писал(а):
Aloha Oe писал(а):а любви в природе нет?

Есть, но это секс. ;)
Есть и любовь и секс. Правда в эти понятия разные люди вкладывают очень разный смысл. Я расскажу о своём.

Для меня секс и любовь просто противоположные состояния души, противоположные действия.

Секс - это брать, обладать.

Любовь - этот отдавать, принадлежать.

При этом если есть секс, то нет и не может быть любви, как и наоборот...

При любви возможно и близость людей, но сексом я это уже назвать не могу, так как это гораздо больше и полнее...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Арджуна* » 16 май 2013, 07:34

Levis писал(а):При любви возможно и близость людей, но сексом я это уже назвать не могу, так как это гораздо больше и полнее..

А я могу...
Игры Любви)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Levis » 16 май 2013, 07:37

Арджуна* писал(а):А я могу...
Дык разве ж я против, я же грил, что рассказал о своём понимании этих терминов, состояний души.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Анахита » 16 май 2013, 11:11

Aloha Oe писал(а):а как изменилось твоё восприятие любви к человеку?.. изменилось?

Не помню как тогда, а сейчас вот так...то что люди и я в том числе говорят о любви говорили думали рассказывали учили и т.д...это одна Вселенная, и что-то мне внутри меня подсказывает что это Вселенная во многом придуманная, типа Волшебник изумрудного города...а сама Любовь есть, и она такая шутница что ни в сказке сказать ни пером описать...она дамочка совсем себе на уме, что хочет то и делает, где хочет там и летает, когда хочет уходит когда хочет приходит, и ей до придуманной людьми истории ее жизни почти фиолетово, и перед ней только снять шляпу и смирится перед всеми ее выкабеливаниями)))ну как перед цунами или зимой или весной или летом...можно подготовится...одежду поменять...попробовать спрятаться...убежать и т.д...но уж точно не управлять этим процессом)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Анахита » 16 май 2013, 11:14

Levis писал(а):При этом если есть секс, то нет и не может быть любви, как и наоборот...

это признак жесткого типа характера...у других типов по-другому
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Levis » 16 май 2013, 11:16

Анахита писал(а):это признак жесткого типа характера...

Какой признак? В чём собсна на твой признак, ведь близость имеет место быть, тогда в чём жёсткость?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Анахита » 16 май 2013, 11:19

laysi писал(а):Ваще то это закон: низшее должно следовать за высшим...тогда всё красиво и всё будет благословением...тогда ничего не надо будет ОТРИЦАТЬ ...нет необходимости ничего абсолютно отрицать...идите за высшим... и когда низшее последует за высшим, оно изменит своё КАЧЕСТВО.

Чтобы для себя определится человеку что это так, и никак по-другому, ему сначала нужно и нижнее прожить, и высшее, и туда-сюда походить по этой жердочке, и поменять местами, и обратно, а уже потом принять для себя эту иерархию, зная для чего он принимает такой вариант, почему он принимает такой вариант, зная при этом что и высшее и низшее равнозначны, одинаково святы, равноценны, просто если есть закон земного притяжения, возможно ходить по потолку, но зачем на это тратить так много энергии.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение Анахита » 16 май 2013, 11:23

Levis писал(а):Какой признак? В чём собсна на твой признак, ведь близость имеет место быть, тогда в чём жёсткость?

Жесткий тип характера - это название, мы называем что-то стулом, что-то компом и т.д. Типы характеров условно разделили на пять групп ( они в любом случае перемешаны) и условно дали им название. Поэтому нет однозначной зависимости жесткий тип характера и проявленная жесткость. Я тебе уже писала, для жесткого типа характера основное соединить верх и низ, мощный блок посредине, и когда этот блок есть, то с сексом все именно так и выглядит, есть секс - нет любви, есть любовь - нет секса.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Любовь и Секс

Сообщение laysi » 17 май 2013, 17:33

Анахита писал(а):Чтобы для себя определится человеку что это так, и никак по-другому, ему сначала нужно ....

Хм...хе-хе...вы слишком многого хотите от людей Анахита... :mrgreen: :twisted: ...для Человека не нужно определяца, он уже и так определён...а вот люди ориентируюца на свои желания...понимашь именно желания...будут люди ходить туда-сюда...да я тя умаляю... :mrgreen: :twisted: :lol:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0