Нейродермит

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Aneliya2610

Re: Нейродермит

Сообщение Elf » 21 май 2013, 21:24

Levis писал(а):Elf писал(а):
пища почти не влияет на развитие духа.
А алкоголь?
Алкоголь не развивает, а всего лишь может позволить ""законсервировать" Духдо подходящего момента, позволяя накапливать временной энергетический потенциал, без насыщения информацией.

P.S. Всё же я считаю термин терпимость ущербным. Только принятие или приятие этого мира вершит чудеса исцеления, на мой скромны взгляд.
Видимо у тебя неверные ассоциации слова "терпимость".
Слова "принятие" и "приятие" имеют более широкое значение, и при их употреблении требуются уточнения смысла фразы. Ведь принять можно многое, например: за воротник :)
А слово "терпимость" несет в себе компактное определение умственно-психического явления, обозначающего безоговорочное принятие того, что происходит, без малейшего проявления внутреннего осуждения.
Такое же выражение есть в татарском языке - "сабырлык".
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение хохол* » 21 май 2013, 22:41

slivokat писал(а):я спрашиваю зачем это, я себя неплохо чувствую...
Был бы пациент, а диагноз найдётся! ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Нейродермит

Сообщение Levis » 22 май 2013, 07:17

Elf писал(а):Видимо у тебя неверные ассоциации слова "терпимость".
Для меня это слово от корня терпеть, что противоположно по смыслу, с моей точки зрения, слову принять.

Так страдания появляются тогда, когда выпавшие тебе на долю испытания не принимаются.
Elf писал(а):Алкоголь не развивает, а всего лишь может позволить ""законсервировать" Духдо подходящего момента, позволяя накапливать временной энергетический потенциал, без насыщения информацией.
Я, наверное ошибочно, считал, что алкоголь в принципе разрушает духовное в человеке...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Elf » 22 май 2013, 07:41

Levis писал(а):Для меня это слово от корня терпеть, что противоположно по смыслу, с моей точки зрения, слову принять.

Так страдания появляются тогда, когда выпавшие тебе на долю испытания не принимаются.

Так и есть.
Как я уже неоднократно говорил, терпимость приходит после понимания бесполезности переживаний по поводу того, что проявляет внутреннее недовольство происходящим.
Диалектика развития Духа проста: сначала мы проявляем нетерпимость; потом учимся терпеть (поскольку способность терпеть позволяет минимизировать проявление ущербного действа), и лишь впоследствии, через глубинное понимание происходящих явлений, приходит состояние терпимости к проявлению тех или иных событий по отношению к тебе.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Levis » 22 май 2013, 08:04

Elf писал(а):приходит состояние терпимости к проявлению тех или иных событий по отношению к тебе.
Ну значит дело лишь в разном глоссарии, в разном понимании смысла слов.
Мне ближе и понятнее слово принятие чем терпимость, ну да это не важно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение slivokat » 22 май 2013, 20:08

Levis писал(а):
Elf писал(а):приходит состояние терпимости к проявлению тех или иных событий по отношению к тебе.
Ну значит дело лишь в разном глоссарии, в разном понимании смысла слов.
Мне ближе и понятнее слово принятие чем терпимость, ну да это не важно.

Я думаю важно заметить,что человек может принять,но при этом всегда есть свобода выбора,скорее всего не принять,а выбирать,т.д.выбирать себе такую судьбу,в которой тебе комфортно.Судьба человека предначертана,но вариантов этой судьбы,бесконечное множество.
Трансерфинг реальности.Реальность,существует независимо от Вас,до тех пор,пока Вы с этим согласны.
slivokat
**
**
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Elf » 28 май 2013, 21:45

slivokat писал(а):Судьба человека предначертана,но вариантов этой судьбы,бесконечное множество.

Лишь гипотетический!
На самом деле, основная масса людей абсолютно предсказуемы. Черты характера на том и основаны - на предсказуемости поведения в тех или иных ситуативных моментах.
В свою очередь, предсказуемость характера поведенческих алгоритмов, используется при составлении индивидуальной судьбы.
Как бы ты не "пыжился", ты выберешь именно тот поступок, который от тебя ожидают те, кто участвовал в формировании твоей судьбы на данное воплощение.
Правда, ты можешь изменить свою судьбу.
Но, для этого тебе придется усовершенствовать свои подсознательные алгоритмы поведения. Но это лишь поменяет твою судьбу, а не принцип предопределенности.
За рамки предопределенности могут выйти лишь те люди, кто достиг уровня мудрости и сумел распознать универсальные Божественные алгоритмы поведения, позволяющие выйти за рамки повторяемости совершаемых поступков (шаблонов поведения).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Levis » 29 май 2013, 07:17

Elf писал(а):Правда, ты можешь изменить свою судьбу.
Может ли человек сам по каким-то признакам понять изменилась ли его судьба или он продолжает жить по предопределённому сценарию?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Elf » 29 май 2013, 07:19

Многие замечают, но не все.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Levis » 29 май 2013, 07:21

На мой взгляд моя поменялась, но быть может и те изменения, которые я вижу являются частью той же предопределённости... Как понять?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Elf » 29 май 2013, 07:40

А фиг его знает?
Разве можно понять, как приходит процесс самого понимания?
Или понять, правильность наступившего понимания?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Levis » 29 май 2013, 07:47

Объективно же ты говоришь о том, что человек может менять свою судьбу, значит должны существовать какие внешние параметры, характеристики этого процесса.

Хотя допускаю, что сам, только сам человек может это оценить, но тогда и вероятность ошибки велика.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Elf » 29 май 2013, 08:33

Со слов тех, кто прошел через изменение судьбы могу сказать, после этого кардинально меняется субъективное восприятие окружающего мира.
Во первых, меняются близкие люди, (субъективное ощущение их отношения к изменившемуся), меняются симпатии к друзьям, товарищам и коллегам, меняется акцент внимания и мера ценности к окружающему вещественному миру и тд.
Как то я уже описывал комические случаи из моей практики:
Это было еще при советах, приходит на повторные сеансы женщина, работающая продавцом в продуктовом магазине и спрашивает: "доктор, что вы со мной сделали, почему покупатели перестали со мной ссориться"?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Levis » 29 май 2013, 08:47

Понял, спасибо.

В моём случаи это я перестал со всеми ссориться...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение slivokat » 29 май 2013, 11:49

Elf писал(а):
slivokat писал(а):Судьба человека предначертана,но вариантов этой судьбы,бесконечное множество.

Лишь гипотетический!
На самом деле, основная масса людей абсолютно предсказуемы. Черты характера на том и основаны - на предсказуемости поведения в тех или иных ситуативных моментах.
В свою очередь, предсказуемость характера поведенческих алгоритмов, используется при составлении индивидуальной судьбы.
Как бы ты не "пыжился", ты выберешь именно тот поступок, который от тебя ожидают те, кто участвовал в формировании твоей судьбы на данное воплощение.
Правда, ты можешь изменить свою судьбу.
Но, для этого тебе придется усовершенствовать свои подсознательные алгоритмы поведения. Но это лишь поменяет твою судьбу, а не принцип предопределенности.
За рамки предопределенности могут выйти лишь те люди, кто достиг уровня мудрости и сумел распознать универсальные Божественные алгоритмы поведения, позволяющие выйти за рамки повторяемости совершаемых поступков (шаблонов поведения).

Всё зависит от того,какую мысленную энергию ты будешь транслировать в окружающий мир.Конечно же многое зависит и от того в какой среде ты вырос,например то окружение в котором вырос я,было похоже на ад.Я не буду вдаваться в подробности личной жизни,скажу только,что я как неумелый ребёнок потакал свои страхам и своим негативным ожиданиям и мне казалось что это нормально и что так и должно быть.Однако прошло уже немало времени,мои страхи остались позади в прошлом,я повзрослел и теперь сам формирую своё окружение.Ещё скажу только,что когда родители алкоголики,то яблоко от яблони недалеко падает,однако в какой-то момент я осознал,что мои недуги и мои болезни,только мне на пользу,поскольку не дают мне упасть рядом со своей яблоней(алкоголиком я не стал и не был им).Думаю,если-б в детстве читая Евангелие я не представлял себя мучеником,который якобы должен нести свой крест,то есть если-б я не транслировал на этой негативной частоте,то наверняка окружение было бы более приятным,я просто понял,что я могу быть свободным от этого и поняв это,моя судьба изменилась.
Трансерфинг реальности.Реальность,существует независимо от Вас,до тех пор,пока Вы с этим согласны.
slivokat
**
**
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение Elf » 29 май 2013, 13:02

slivokat писал(а):).Думаю,если-б в детстве читая Евангелие я не представлял себя мучеником,который якобы должен нести свой крест,то есть если-б я не транслировал на этой негативной частоте,то наверняка окружение было бы более приятным,я просто понял,что я могу быть свободным от этого и поняв это,моя судьба изменилась.

Твоя судьба именно такова, каковой и задумывалась!
На Землю мы приходим для отработки различных наборов программ, в том числе преодолевать собственные слабости.
Правда, чтобы их преодолеть, сначала нужно проявить.
В твоем случае, раз ты не пошел по стопам родителей, значит сумел осознать опасность и бесперспективность такого пути. Распознать ловушку могут лишь те, кто в этой ловушке когда ни будь побывал (в прежних воплощениях). То есть, от тебя лишь требовалось понять ошибочность пути родителей и найти более правильный путь, преодолев стечение обстоятельств.
Однако, не у всех есть подобный опыт прошлых жизней, вот они-то и попадают в подобные ловушки, копируя ошибки родителей! Но, нельзя их осуждать за это, они ведь тоже имеют право на ошибку, вернее "не ошибается лишь тот, кто ничего не делает"!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение slivokat » 01 июн 2013, 14:47

Elf писал(а):Твоя судьба именно такова, каковой и задумывалась!

До тех пор,пока человек не проснётся на яву и не включит осознанность.В детстве реальность управляет тобой и твой мир заботиться о тебе,ребёнок в отличие от взрослого не может осознанно относиться к происходящему.
Трансерфинг реальности.Реальность,существует независимо от Вас,до тех пор,пока Вы с этим согласны.
slivokat
**
**
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нейродермит

Сообщение в_доску_свой » 01 июн 2013, 21:05

slivokat писал(а):До тех пор,пока человек не проснётся на яву и не включит осознанность

наивно, и... безрассудно
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0