Прасад...почему?!

Религии, мистика, йога

Модераторы: Adapter, Модераторы

Re: Прасад...почему?!

Сообщение хохол* » 26 июл 2013, 22:15

Андрей Осипов, распоясаться может только глупость, а не рацио, то есть ум.
Оценивание, это основная функция мышления, которая восходит даже не к обезьянам, а к бактериям.
Они тоже бегут от того, что им вредно и стремяться к тому, что полезно. Но делают они это сугубо рационально — так, как надо. А человек, напитавшийся социальной глупостью, очень часто начинает всё оценивать во вред себе, чего и следует избегать. Правда, это неизбежно приводит к конфликту с обществом.
Можно, конечно, тешить себя мыслью, что этот конфликт в итоге это общество и развивает, но нужно уметь это делать так, чтобы было мучительно больно именно обществу, а не вам...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Арджуна* » 27 июл 2013, 10:43

Сшонэ писал(а):Арджуна, традиция аскетична? Я скажу, - рано или поздно к этому приходят люди.

Хохол ответил, что проявление собственной воли ведёт к тому, что приходится делать, что хочется. Верно, воля - хочется. Без хочется как-то и нет воли, суть желание, вектор, конечно же в примитиве, далее "намерение".

Это когда вектора "вверху" и "внизу" совпали и вам хочется делать то, что предопределено, причем творчески делать, пусть и по своему - главное - вектор...
Но все же я имел ввиду другие слова хохла*...вот эти:
А поскольку и господ у нас нет, поэтому всё, что вы желаете — желает Бог! ;)

Господ-то ведь и правда у нас нет...
Нам их навязывают, и никто кроме нас самих их над собой не ставит.
Из страха, ради выгоды, для перекладывания ответственности, из-за отсутствия собственных идей и т.д. и тому подобное мы принимаем Чужое...предложенное и отдаем тому свою жизнь...и не мы уже вроде живем и не свою жизнь.
И получаются кругом: рериховцы, христиане, буддисты, магометане, кришнаиты...но нет среди них ни одного Рериха, ни одного Христа, ни Будды, ни Магомета с Кришной...
Потому и посылать надо их всех...последышей...подальше...и реаниматоров всяких...старообрядцев, возрождателей язычества во всех его формах.
Посылать... но оставлять из их писаний лишь насущное, опыт, который можно приложить к настоящим временам...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 27 июл 2013, 10:56

Арджуна* писал(а):И получаются кругом: рериховцы, христиане, буддисты, магометане, кришнаиты...но нет среди них ни одного Рериха, ни одного Христа, ни Будды, ни Магомета с Кришной...Потому и посылать надо их всех...последышей...подальше...и реаниматоров всяких...старообрядцев, возрождателей язычества во всех его формах.Посылать... но оставлять из их писаний лишь насущное, опыт, который можно приложить к настоящим временам...

Так для людей ведь самое страшное - это свобода, это убийство для 90 процентов людей, всех послать, я с этим почти ежедневно встречаюсь, когда у человека спрашиваешь что ты хочешь, или что будешь делать если тебе не нужно будет зарабатывать деньги, слушать начальство и т.д...вот представь говорю - есть волшебная палочка и все что тебе нужно для материальной жизни появляется мгновенно, чем ты будешь заниматься?в основном ступор, страх, паника, ужас появляются в глазах людей...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 27 июл 2013, 11:08

Арджуна* писал(а):И получаются кругом: рериховцы, христиане, буддисты, магометане, кришнаиты...но нет среди них ни одного Рериха, ни одного Христа, ни Будды, ни Магомета с Кришной...
Потому и посылать надо их всех...последышей...подальше...и реаниматоров всяких...старообрядцев, возрождателей язычества во всех его формах.
Посылать... но оставлять из их писаний лишь насущное, опыт, который можно приложить к настоящим временам...
Да.
"Последышей" и реаниматоров.. :) :) посылать.

Но что касается " одного Христа, ни Будды, ни Магомета с Кришной..." - то некоторое время ( детство сознания) приходится верить в них...
Поэтому я согласен с Анахитой:
Анахита писал(а):
Арджуна* писал(а):И получаются кругом: рериховцы, христиане, буддисты, магометане, кришнаиты...но нет среди них ни одного Рериха, ни одного Христа, ни Будды, ни Магомета с Кришной...Потому и посылать надо их всех...последышей...подальше...и реаниматоров всяких...старообрядцев, возрождателей язычества во всех его формах.Посылать... но оставлять из их писаний лишь насущное, опыт, который можно приложить к настоящим временам...

Так для людей ведь самое страшное - это свобода, это убийство для 90 процентов людей, всех послать, я с этим почти ежедневно встречаюсь, когда у человека спрашиваешь что ты хочешь, или что будешь делать если тебе не нужно будет зарабатывать деньги, слушать начальство и т.д...вот представь говорю - есть волшебная палочка и все что тебе нужно для материальной жизни появляется мгновенно, чем ты будешь заниматься?в основном ступор, страх, паника, ужас появляются в глазах людей...
- ведь многие люди не готовы к свободе, пока не выношено социумом и не родилось "внутренне ( информационное) око". Нельзя детей и слепых выгонять на улицу... Анахита права, некоторые люди еще не готовы к "внутренней свободе". Через это "внутренне детство" проходят все люди, и его невозможно избежать... Некоторые люди задерживаются в нем не одну жизнь.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2013, 11:13

Арджуна* писал(а):И получаются кругом: рериховцы, христиане, буддисты, магометане, кришнаиты...но нет среди них ни одного Рериха, ни одного Христа, ни Будды, ни Магомета с Кришной...

Сшонэ писал(а):Что касатся "пустоты", то лучше о ней и не говорить, поскольку никто не знает, что это такое. Люди разучились просто жить нормально. Огромная часть заевшегося населения, которая просто уже и не знает, что есть выживание, стала деградировать до животного, вскормленного в клетке и не видящего леса. И это животное не хочет работать, это животное ищет способ не работать, занимаясь, колдовством, магией, тантрой... Всё, лишь бы не работать. Даже профессиональный спорт и тот вскармливает огромное количество бездельников. Суть олимпийских игр - любительство и этого достаточно. Суть конфессий безделье и оболванивание огромного количества людей, которым нужен настоящий бог в себе, его бы им хватило. Каждая из конфессий тоже занимается этим самым колдовством и легко ли атеистам от этой гнуси? Да, есть Бог, нельзя же во имя бога убивать самого бога в себе и народе таким поведением.
Врачи в Европе - наиболее оплачиваемая часть населения. Дора, я вас поддерживаю. Пустота ради пустоты есть безделье.

Наверное я тоже об этом. Задумался, а люди, которые приняли идеи Сшонэ - тоже посылать? я бы не стал, ведь земля без них осиротеет...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Андрей Осипов » 27 июл 2013, 11:19

Анахита писал(а):Так для людей ведь самое страшное - это свобода, это убийство для 90 процентов людей, всех послать, я с этим почти ежедневно встречаюсь, когда у человека спрашиваешь что ты хочешь, или что будешь делать если тебе не нужно будет зарабатывать деньги, слушать начальство и т.д...вот представь говорю - есть волшебная палочка и все что тебе нужно для материальной жизни появляется мгновенно, чем ты будешь заниматься?в основном ступор, страх, паника, ужас появляются в глазах людей...
Однажды увидел по телевизору веселого испанского рыбака.
Его, улыбающегося и остановившегося с ящиком рыбы в руках, спросили:
- Что вы будете делать, если у вас будет мног-много денег и вам не нужно будет работать?
Рыбак ответил:
- Как что? Ловить рыбу! :grin: :grin: :grin:

Фотографа, специализирующегося на съемке тортов, спросили:
- А как вы отдыхаете от работы?
Я не понял вопроса?
- Ну, как вы отдыхаете от фотографирования тортов? Если вам не нужно зарабатывать?
Как я отдыхаю?
- Да, как вы отдыхаете?
Фотографирую торты! :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 27 июл 2013, 11:31

Андрей Осипов писал(а):а.
"Последышей" и реаниматоров.. посылать.

Но что касается " одного Христа, ни Будды, ни Магомета с Кришной..." - то некоторое время ( детство сознания) приходится верить в них...
Поэтому я согласен с Анахитой:

:)
Ага...и не говорите...
Плацента и ребенок...выбирать даже не приходится, любая мать знает что ценнее...
Так почему же 90% выбирают чужую плаценту?
И ведь выходит...что вы согласны что надо...
Ума не приложу...почему.
Хохол* бы сказал, что это не рационально))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 27 июл 2013, 11:47

Арджуна* писал(а):Ага...и не говорите...Плацента и ребенок...выбирать даже не приходится, любая мать знает что ценнее...Так почему же 90% выбирают чужую плаценту?И ведь выходит...что вы согласны что надо...Ума не приложу...почему.Хохол* бы сказал, что это не рационально))))

Арджуна, ты судишь по себе, а я говорю зная что там за кулисами у людей, и как это все работает, и почему так страшно...если ты пойдешь на несколько дней в общение с людьми на улице, спустившись со своих небес, у тебя таких вопросов даже не возникнет...почему 90 % процентов выбирает чужую плаценту...стань простым выйди на улицу и просто разговаривай с людьми, задавай им простые вопросы, смотри в их глаза, а самое главное попробуй услышать что они тебе говорят...Извини что так говорю тебе...это не тебе а твоей гордыне.
Анахита

Сообщение Анахита » 27 июл 2013, 11:55

Сшонэ писал(а):Наверное я тоже об этом. Задумался, а люди, которые приняли идеи Сшонэ - тоже посылать? я бы не стал, ведь земля без них осиротеет...

На последнем семинаре одна женщина очень уставшая от работ, сама сына подняла, три работы, спросила, сын вырос, и все стало тяжело, потерялась цель ради которой все это превозмогалось, как найти теперь то, ради чего жить, свое предназначение, свой путь...на что ведущий ответил ...для начала понять что уже просто тем что ты есть - ты украшаешь жизнь, вот в частности наш семинар сегодня ты однозначно украшаешь своими вопросами...когда я это услышала - было ощущения что у меня с плеч покатились камни...как с гор во время камнепада...и этот вопрос и этот ответ стал для всех вехой на семинаре...Земля действительно осиротееет без каждого из нас...
Анахита

Сообщение Андрей Осипов » 27 июл 2013, 12:01

Анахита писал(а):Земля действительно осиротееет без каждого из нас...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 27 июл 2013, 12:03

Андрей Осипов писал(а):
Анахита писал(а):Земля действительно осиротееет без каждого из нас...

Спасибо Андрей Осипов, ваша тема спасибо за и поддержка в других темах всегда греет :grin:
Анахита

Сообщение хохол* » 27 июл 2013, 12:40

Арджуна* писал(а):но нет среди них ни одного Рериха, ни одного Христа

А это не факт!
Взвть, хотябы ЮСМАЛОС...

Изображение

Вот Вам и новый Христос... Деви Юлиан Свами...
Донецкий, кстати. ;)
хохол*

Сообщение Арджуна* » 27 июл 2013, 15:46

Анахита писал(а):Арджуна, ты судишь по себе, а я говорю зная что там за кулисами у людей, и как это все работает, и почему так страшно...если ты пойдешь на несколько дней в общение с людьми на улице, спустившись со своих небес, у тебя таких вопросов даже не возникнет...почему 90 % процентов выбирает чужую плаценту...стань простым выйди на улицу и просто разговаривай с людьми, задавай им простые вопросы, смотри в их глаза, а самое главное попробуй услышать что они тебе говорят...Извини что так говорю тебе...это не тебе а твоей гордыне.

:) Инна Михайловна, неужели вы думаете, что я не среди этих самых людей живу?
Однако пишу-то тут...На этом форуме...Для вас, далеко не простых людей)))
Прекрасно понимаю о чем вы и вы понимаете о чем я.
Вы прекрасный пример привели:
Анахита писал(а):сын вырос, и все стало тяжело, потерялась цель ради которой все это превозмогалось, как найти теперь то, ради чего жить, свое предназначение, свой путь...на что ведущий ответил ...для начала понять что уже просто тем что ты есть - ты украшаешь жизнь, вот в частности наш семинар сегодня ты однозначно украшаешь своими вопросами...

Обрати внимание, женщина задала вопрос на спецсеминаре...Наверняка она его задавала и своим знакомым "на улице", но вопрос впору пришелся лишь на семинаре...Получи она ответ на улице - не пришла бы.
Так и я пишу тут: Зачем плацента, если у вас родится должна не только она, а нечто свое, неповторимое, то ради чего вы вообще сюда пришли и приходите раз за разом, миллионы раз...но все так же выплескиваете ребенка (себя) держась за плаценту...
И да...Для этого обязательно надо узнать:
Анахита писал(а):как найти теперь то, ради чего жить, свое предназначение, свой путь

Вам не обязательо приходить на форум, вообще никуда не надо идти, если узнано это.
И опять же... Религии, церкви, учения, семинары...Посмотрите для чего они сегодня?
Бизнес...
Для ЧЕГО? Если все великие сподвижники "святые" убегали от них подальше в дебри, оставались один на один с собой и только тогда...
Ну да ладно...столько всего сразу не выскажешь...
Оппонируйте.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 27 июл 2013, 15:51

хохол* писал(а):А это не факт!Взвть, хотябы ЮСМАЛОС...

Это...Средненький коммерческий проект)))
Знакомо по работе с Джнан Аватаром Муни...Очень похоже)))
В инете, кажется на Ариоме есть даже подробная инструкция как подобное замутить...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 27 июл 2013, 17:06

Арджуна* писал(а): И получаются кругом: рериховцы, христиане, буддисты, магометане, кришнаиты...но нет среди них ни одного Рериха, ни одного Христа, ни Будды, ни Магомета с Кришной...

Три с половиной раза процитировали эту Арджунину цитату, не пройду и я мимо. :) Почему? Потому что написанное "...посылать надо их всех" - давит на "любимый мозоль", ибо большинство из перечисленных "рериховцы, христиане, буддисты, магометане, кришнаиты..." как раз этим и занимаются, посылают друг друга будучи уверенными в истинности ТОЛЬКО той религии, того учения, приверженцами коего сами являются. Пример с них брать предлагаете? Да и зачем посылать? Быть может, целесообразнее отойти в сторонку и заниматься тем, что близко без проявления подобных актов агрессии? Ведь на посылах "куда подальше" черная магия зиждется. И даже бессознательный посыл может оказаться далеко не безобидным. Согласны?
И ещё...есть версия, что Иисус Христос учился в иудейской секте ессэев...Может, конечно, и врут люди. Но как знать? - ведь оно и правдой может быть. Каждый проходит свои уроки, свои этапы... и здесь на форуме также все люди разные. Кто-то категорически отвергает помощь учителя, наставника, гуру, церкви, секты... кому-то без оных пока - ну никак...
Арджуна* писал(а): Посылать... но оставлять из их писаний лишь насущное, опыт, который можно приложить к настоящим временам...

Это что ж получается: лучшее бери, пользуйся, а потом "посылай" с глаз долой?
Но, ежели убрать из сообщения "...посылать надо их всех", то я согласна, что стоит учиться быть разборчивыми и постепенно освобождаться от всевозможных эгерогоров, которые "доят" людей.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 27 июл 2013, 17:44

Арджуна* писал(а):Так и я пишу тут: Зачем плацента, если у вас родится должна не только она, а нечто свое, неповторимое, то ради чего вы вообще сюда пришли и приходите раз за разом, миллионы раз...но все так же выплескиваете ребенка (себя) держась за плаценту...

Плацента появляется в строго определенный момент, и выбрасывается в строго определенный момент, и ни дай Бог она не разовьется в нужный срок, или отойдет в неподходящий момент - это смерть ребенка...только об этом я и хотела сказать...что нельзя посылать всех и вся в неподходящее время...и бабочка не родится если кокон повредить...с моей точки зрения призывы послать все и всех могут навредить...если кто-то последует совету уважаемого участника форума, для многих - кумира, на которого равняются...думаю что много на Земле тех людей, о существовании которых ты даже не догадываешься, которые внимательно читают и прислушиваются к каждому слову сказанному тобой.
Анахита

Сообщение хохол* » 27 июл 2013, 17:47

Арджуна* писал(а):Оппонируйте.

Наш мир коммерческий от начала до конца, что же удивляться, что нет религии без коммерции, это всё-равно, что религия без людей.
Важно не отсутствие коммерции, а её органичность...
Арджуна* писал(а):Средненький коммерческий проект)))
Это социально-психологический проект, собственно как и проэткт Христа, Будды или пророка Магомета...
хохол*

Сообщение Арджуна* » 27 июл 2013, 18:03

Лодка писал(а):Это что ж получается: лучшее бери, пользуйся, а потом "посылай" с глаз долой? Но, ежели убрать из сообщения "...посылать надо их всех", то я согласна, что стоит учиться быть разборчивыми и постепенно освобождаться от всевозможных эгерогоров, которые "доят" людей.

А почему нет?
Я же не с рук последышей беру...И не их учение, не их перст указующий, не их устав монастырский, а направления для собственного поиска из их священных писаний, которые не они писали, именно к словам основоположников внимание...
Коммерсантов долой, последышей живущих за счет...это да.
Лодка писал(а):Ведь на посылах "куда подальше" черная магия зиждется.

:) Если бы это было так, то точно всех следует посылать...
Анахита:
не разовьется в нужный срок, или отойдет в неподходящий момент - это смерть ребенка...только об этом я и хотела сказать...

Согласен, однако не решайте за всех...Я ведь тоже сказать хотел об внутреннем принятии, основанном на осознании, а не на слепом следовании чужим догмам.
хохол*
Это социально-психологический проект, собственно как и проэткт Христа, Будды или пророка Магомета...

Вы с основателями ЮСМАЛОС лично знакомы? Можете ответить за их бескорыстность?
Если нет, то не спешите ничего вообще утверждать....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 27 июл 2013, 19:23

Арджуна* писал(а): Я же не с рук последышей беру... И не их учение, не их перст указующий, не их устав монастырский, а направления для собственного поиска из их священных писаний, которые не они писали, именно к словам основоположников внимание...

Насколько мне известно, Иисус Христос сам ничего не писал и даже был против того, чтобы записывали за ним, ибо велико искажение живого слова. Однако, Новый Завет самое цитируемое Писание.

Арджуна, Вам не кажется, что это сообщение
Арджуна* писал(а): Коммерсантов долой, последышей живущих за счет...это да.

противоречит вот этому тоже Вашему? :roll: :)
Арджуна* писал(а): Одно дело тупо противостоять, сеять очередную вражду и уничтожать, другое дело предложить что-то более стоящее, наглядно показать преимущества простого и честного образа жизни...жить так самому, показать живым своим примером.
Ведь если не станет иудохристиан...дела-то и идеология их останутся, будут другие люди придерживаться их, переймут методы ... ну раз нет других ценностей и альтернатив.
На мой...так единственным выходом тут может выступить только личная осознанность каждого человека...что бы он сам, воочию убедился в реальном положении вещей, а не подвергся любой очередной пропаганде, оставаясь трижды невежественным.
И другого пути нет...призывами тут не поможешь...да и нечестно призывать к тому, чего сам досконально не Знаешь.

:?:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ивва » 27 июл 2013, 21:08

Арджуна* писал(а):
хохол* писал(а):
море писал(а):Когда вы следуете какой либо традиции, то она как правило дает и чуть аскетизма.

С этим я не спорю, но только у нас нужно помнить, что вы проявляете волю для того, чтобы научиться делать всё, как хочется. А поскольку и господ у нас нет, поэтому всё, что вы желаете — желает Бог! ;)
И вопрос не в том, чтобы сказать правду, которой по сути и не существует, а в том, чтобы ваша правда была услышана, как таковая...

Вольдмар, как считаешь, много ли людей поймут суть того о чем написано в цитате?

Единицы, конечно. И то, если им как в кабинете окулиста показать указкой на определенную букву, потом на вторую, потом все мельче и мельче.
И вот тут... то, что написал хохол - главное не забывать, что вы смотрите на то, что вам указывают.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.