.Второе рождение, энергетическое.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

.Второе рождение, энергетическое.

Сообщение Андрей Осипов » 21 сен 2013, 09:52

Я много, много лет, старательно избегал этого слова, "рождение", но никакое другое слово не дает такой полной и точной картины. При другой формулировке эгоистичный ум всегда найдет лазейку, чтобы оправдаться, утешить, чтобы обезболить страдания.. Ум скажет, его превратно поняли, что все сроки разные и у всех все по разному, что не все еще потеряно, что срок вовсе не жесткий и что все еще можно изменить, что все хорошо еще будет... Поэтому только этот термин, "второе рождение" или "энергетическое рождение" точно и полно описывает происходящие процессы, которые в народе называются взрослением и социализацией человека.



Читая форум - я заметил, что многие люди путают задержавшееся "энергетическое рождение", энергетическое оформление личных границ, ( социализацию) - с просветлением (информационным рождением). Путая энергетические процессы с информационными (оба пространства находятся вне 5senses материального мира и Тела - легко перепутать и процесс.

Это не просветление, это этап, который человек проходит до просветления. Насколько я понимаю люди, еще не полностью прошедшие социализацию (это совершенно обычное явление в современном, информационно избыточном мире) - путают свои потребности в социальной реализации (социализацию) с просветлением. Но это разное. Иногда это выглядит как "снятие со спины рюкзака".

Социализация - энергетическое рождение, получение энергетической самостоятельности, устойчивости личной энергетики, свободы личной энергетики от чувств и эмоций других людей (от родителей и близких). И начало поиска своей любви/себя.

У древних людей был такой обряд - "инициация". Инициация/посвящение подростков в мужчин и в женщин. Важно, что обряд инициации в женщин и инициация в мужчин - происходила/происходит совершено по разному.

--------- добавлено позже ---------

Вот пример замеченного второго рождения.
viewtopic.php?p=794800#p794800
Конг писал(а):Вот ты об аскетах рассуждаешь. Я - аскет в настоящий момент. Причём с 19 лет такой опыт имею. В чем, по-твоему, благополучие аскета?) Вот, мой оппонент (вероятно совсем юный по возрасту) говорит, что ерунда это все. А какое твоё мнение?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Андрей Осипов » 21 сен 2013, 10:27

Для ребенка основная ценность - это радость(основная ценность Тела). После социализации/рождения в мире энергетики ( мире Души) - появляется/осваивается/обживается/проживается следующая человеческая ценность - любовь. Мужская и женская любовь отличаются.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Ивва » 22 сен 2013, 11:46

Андрей, эта тема у меня расставила точки над И в одной части и, соответственно, захотелось разобраться с более конкретными вопросами.
Потому, хоть и не совсем в тему...
Вы писали:

"Смысл" заключается в том (действие с мыслью), чтобы думать о том деле/занятии, которым занят в текущий момент вне зависимости от его важности. Когда действие согласовано с мышлением. Например, когда моешь посуду или забиваешь гвозди или наблюдаешь закат - не думать о другом действии/процессе. Для многих людей - это и является "естественной медитацией". Когда человек думает во время работы "о теще" - в результате его работы появляются недоавтомобили типа "Жигули" или гайки, которые не подходят к болтам. Поэтому смысл - всегда разный..

А когда же размышлять? Соотносить старое, так сказать, с новым в части информации. Ведь нет привычки специально размышлять - делая размышление и только. Я лучше размышляю и прихожу к каким-то конкретным выводам, когда, например, хожу или что-то делаю физически. Ум тогда более свободен и мысль течет плавно. Если сосредотачиваюсь, то ум словно стопориться. А ведь размышлять важно, чтоб и умственно расти.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Андрей Осипов » 22 сен 2013, 14:34

Ивва, хочу напомнить про:
viewtopic.php?p=399934#p399934
Ивва писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Это реакция Тела, оставленного сознанием. Ваше сознание (и мышление) реально было очень и очень далеко по времени и расстоянию. Связи с мышлением и зрением у Тела было мало. Зрение было передано Уму...

Да, у меня и сейчас так происходит, что сознанием я чаще бываю не там, где ум и тело. Но если сосредотачиваюсь на движениях тела, проговаривая то, что я делаю, то повышается чувствительность, знаю наперед, что будет. Это пугает. И я вновь куда-то "улетаю". И все это происходит резко, сразу, может потому я и пугаюсь. Как это все гармонизировать, привести в порядок - понятия не имею.
Вопрос кто я, сменился вопросом - где я))))
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Ивва » 22 сен 2013, 19:24

Что-то я себя преумаляю.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Андрей Осипов » 23 сен 2013, 09:10

Энергетическая независимость, устойчивость к чужим мнениям, независимость от эмоций - это то состояние, которое необходимо получить подростку для реализации своих возможностей в жизни. Это дается для социальной реализации, на время, как инструмент. Так как это может произойти позже 20 лет, то многие люди путают получение энергетической устойчивости и независимости с "просветлением".

viewtopic.php?p=401385#p401385
4444 писал(а):elenav, наверное требуется посвящение или тренировка, это мой Учитель..
тут на мя наябятнячали)))) прокомментирую..

Dora писал(а):к Арджуне*

Арджуна*, хочется узнать Ваше мнение в отношении этого:
Если быть понятнее, то вот это фуфлыжная "ценность":


Изображение


Вы тоже считаете, что счастье любимой женщины - фуфлыжная "ценность"?
Почему спрашиваю именно Вас... по личным причинам, озвучивать которые не могу и которые не связаны с Вашим авторитетом администратора или Вашими эзотерическими знаниями.
Буду признательна Вам за ответ... он важен для меня.


Ценность непутевая, потому что не работает, это просто манипуляция.. для того чтобы кого-то сделать счастливым, нужно прежде всего самому БЫТЬ счастливым... а она не понимает... жалуется вот админу...бугагага)))))))
По тексту ( по используемой терминологии - "тут на мя наябятнячали", "бугагага") видно, что пишет довольный собой и своей независимостью/"свободой от мнений и убеждений" подросток. Недавно освободившийся от "опеки и манипуляции взрослых".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение DK » 23 сен 2013, 11:13

Это дается для социальной реализации, на время,
.
А потом что - обратно в кабалу? Ну уж нет - не бывать этому!
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Андрей Осипов » 23 сен 2013, 18:32

DK писал(а):
Это дается для социальной реализации, на время,
А потом что - обратно в кабалу? Ну уж нет - не бывать этому!
Как это "обратно"? С какого перепугу. ДК, но ведь сейчас - в "кабале" у мечты.. Кабала-кабале рознь.
DK писал(а):А потом что ?
Это уже отдельный разговор..
Сначала реализовать свою мечту - прожить текущую "кабалу". :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 03:51

Энергетическое рождение - социализация.
Иначе - "получение энергетической устойчивости/самостоятельности" ( в отличие от "информационной самостоятельности", которую личное сознание получает позже).
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение DK » 24 сен 2013, 06:56

ДК, но ведь сейчас - в "кабале" у мечты.

Да, я понял - кабала это когда не свободен от обстоятельств мешающих реализации мечты. Т.е. есть конкретная цель - и все что ей препятствует - востринимается как кабала. Хотя сама твоя цель и цели других - по сути имеют одинаковую природу. Но своя цель греет душу, а чужие цели становятся поперек дороги и мешают. :)

Счастье - это когда удается объехать вставшее поперек дороги и доехать до своей цели.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Levis » 24 сен 2013, 07:18

DK писал(а): Но своя цель греет душу, а чужие цели становятся поперек дороги и мешают.

Не пойму как вы живёте, что вам кто-то мешает и как могут быть такие цели, чтобы им кто-то мешал...

Мне все и всё помогает...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 07:42

DK писал(а):Т.е. есть конкретная цель - и все что ей препятствует - востринимается как кабала.
Не, не то.
"Мечта" - и есть текущие информационные оковы для сознания, мечта определяет границы мышления.
Со стороны мечтающего о другом ( другая мечта):
- Не нужно цепей, "мечтающий" и так привязан к мечте.

Кабала - это привязанность к... Поэтому "привязанность" не всегда "плохо". :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 08:01

Ивва писал(а):Что-то я себя преумаляю.
Я бы сказал - невнимательны к себе. В смысле к своему Телу. (как к ребенку..)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 08:07

ДК.. А вот вспомнил для вас - "энергетическая свобода" - это как понятие у робота "степень свободы". - прибавляется еще одна степень свободы, а не отнимается...
Например - сначала только поступательное, потом - еще и вращательное... Степень свобод - нарастает.
Свобода движений, свобода чувств....

Сначала - подрастает( зреет) физическая свобода, потом подрастает ( зреет и проявлется) энергетическая свобода...
И соответственно осознанность - сначала точечная осознанность, потом процессуальная осознанность. Сначала человек различает объекты, затем процессы.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение DK » 24 сен 2013, 08:48

Не пойму как вы живёте, что вам кто-то мешает и как могут быть такие цели, чтобы им кто-то мешал...

Я не пойму как вообще вы можете такое говорить - не уже ли вы сами верите в свои слова? Все что я пытаюсь - это расставить все по местам и вместо идеализировани и фантазирования описать так как это просто есть в нашей жизни. Не только в моей - в жизни каждого. А уже зная как оно есть - дальше можно думать как с этим быть. Вы же просто отрицаете то что есть, не говоря о том чтобы искать какие-то выходы. В таком случае я вообще не представляю как вам удается еще жить в москве и зарабатывать. Даже машину купили в прошлом году. :roll: Хотя думаю понимаю как такое возможно - впринципе если вписаться в правила системы - система как бы обеспечивает человеку относительный достаток. При этом человеку даже не нужно о чем-то заботиться - система все сделает за него. Но взамен она забирает свободу. А меня так не устраивает.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Levis » 24 сен 2013, 08:52

DK писал(а): не уже ли вы сами верите в свои слова?
Я так живу и говорю вам об этом для того, чтобы вы наконец поняли, что ТО как живёте вы НЕ ЕСТЬ лучший способ. Война должна быть завершена...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2013, 08:56

Levis писал(а): Война должна быть завершена...
Да - да, Левис. Ваша война должна быть завершена.. Когда нибудь. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение DK » 24 сен 2013, 09:03

levis ваш способ жизни мне не подойдет. Я не хочу жить в москве. Я не хочу быть повязан в системе. Я бы хотел иметь мобильность и свободу перемещения - мне больше нравится вообще работать глубоко в лесу - где даже мобильная связь не работает.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Энергетическое рождение - социализация.

Сообщение Levis » 24 сен 2013, 09:04

К сожалению мы очень далеки, Андрей, и вам практически невозможно меня понять. Диме чуть проще хотя бы потому, что у него есть интерес. Вы же уже всё знаете, вы же учитель и это для вас непосильная ноша, на мой скромный взгляд...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0