ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ивва

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение хохол* » 04 окт 2013, 09:39

Деньги это и есть духовность, поскольку никакой материальной ценности в них никогда не было и нет.
Но деньги, это ещё и единственная духовность имеющая ценность.
И не только ценность, но и её количество, что позволяет измерять иные ценности и даже даёт возможность вывести формулу человеческой духовности:
Духовным человеком является тот, чья ценность выше его зарплаты. ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение Алек » 04 окт 2013, 09:52

Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Конечно, есть, поскольку сами деньги есть! …

Можно очень долго говорить о положительных и отрицательных аспектах денег, которые, несомненно, имеются в наших головах …, однако всё это вряд ли может привести к т.н.духовности, скоре - это обычная развлекательная жвачка ...

Так вот, духовность как раз и заключается в успешном внутреннем разрешении этой проблемы (противоречия) денег …, приняв и использовав в своей жизни факт того, что деньги – есть …

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает …

Использованное здесь понятие «хватает», по большому счету, и являет собой то самое внутреннее состояние, которое, наверное, и можно уподобить духовному … ;)

Внешний вид такого внутреннего разрешения может выглядеть приблизительно следующим образом …

Малые деньги – озлобляют …
Большие деньги – развращают …
Хочу много – много средних денег …
;)

Главное во всем этом не запутаться … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение laysi » 04 окт 2013, 11:57

Арджуна* писал(а):При чем тут деньги и каким боком они приставлены к тому, где их нет... в природе?


Хм...Природа тонкая, объёмная и бесконечная "штука"...в ней можно легко заблудица...в природе можно упасть до животных или подняца до Богов и всё это будет природой...и как знать, как знать, если в мире людей есть деньги, может и в мире животных и Богов тоже есть эквивалент денег, который мы не видим а значит не знаем...типа что в верху то и внизу))))...ты же сам и говоришь, что это суррогат чего-то другого, того что есть))) а раз есть, значит есть)))))...нет?))))

DK писал(а):Потому что если человек был беден и вдруг получил деньги - у него нет опыта, это новое для него, и поэтому еще нет наработанных навыков как правильно распоряжаться этим неожиданным счастьем:)


Это ты DK, всего лишь говоришь о НАВЫКЕ в обращении с деньгами...тема не об этом...))))

хохол* писал(а):Но деньги, это ещё и единственная духовность имеющая ценность.И не только ценность, но и её количество, что позволяет измерять иные ценности


Хм...хохол))))...каким колличеством денег ты сможешь измерить ЛЮБОВЬ?, ОСОЗНАНИЕ?, ЖИЗНЬ?...никто и не говаорит, что деньги это пустяк...но никто и не возводит деньги до единственного и не повторимого))))...деньги - это энергия...при чём если глубоко капнуть МЕНТАЛЬНОГО характера...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение Арджуна* » 04 окт 2013, 16:05

хохол* писал(а):Духовным человеком является тот, чья ценность выше его зарплаты.

Где-то так...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение Андрей Осипов » 04 окт 2013, 20:33

Арджуна* писал(а):
хохол* писал(а):Духовным человеком является тот, чья ценность выше его зарплаты.
Где-то так...
Да, из всей темы о деньгах - мне тоже эта формулировка понравилась. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14091
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение хохол* » 05 окт 2013, 02:54

laysi писал(а):деньги - это энергия... при чём, если глубоко капнуть, МЕНТАЛЬНОГО характера...

Ну, это смотря сколько капнуть...
Если много, то это вобще энергия МОМЕНТАЛЬНОГО характера получится...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение Ивва » 05 окт 2013, 11:07

хохол* писал(а):Духовным человеком является тот, чья ценность выше его зарплаты.

Можно сформулировать, что есть духовный человек, чья ценность выше:
- зарплаты;
- секса...
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение Ивва » 05 окт 2013, 11:10

Два года назад написала:
Для того, чтобы проявлять Себя, свое божественное Я, человеку нужно заботиться о себе мирском и своей материальной жизни. И для этого важно найти дело, которое бы кормило и физически, и душевно. Чтобы тело и душа были здоровы и радостны, то есть богаты, гармоничны. Дело будет вкладом в мир, в социум. То есть социум - возможность проявить себя через то, что нравится, что дарит радость, обогащает духовно и материально. Ведь если человек счастлив, возможностей проявления духовного Я у него больше.
А социум в свою очередь благодарит за такой вклад в соответствующем эквиваленте, выраженном в деньгах.
То есть, если мое дело мне по душе, в согласии с Я, то и мой вклад в мир гармонично возвращается в в виде возможностей для радости души и тела посредством денег. Ведь деньги - средство обмена одного продукта на другой. Продукт - то, что производится. Товар - то, что запускается в обмен - элемент купли - продажи, то есть это излишек продукта.
Вот и получается, что деньги - средство обмена излишками. Где богатство - там и деньги, а не наоборот.
Богатство начинается в Божественном. А поскольку все эти вышеописанные элементы взаимосвязаны, проистекают через человека от одного источника, то и деньги - средство проявления божественного.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение хохол* » 06 окт 2013, 10:10

Ивва писал(а):
хохол* писал(а):Духовным человеком является тот, чья ценность выше его зарплаты.

Можно сформулировать, что есть духовный человек, чья ценность выше:
- зарплаты;
- секса...
Ну, если зарплату получать за секс, то несомненно...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение Трансцендец » 06 окт 2013, 12:34

Арджуна* писал(а):
деньги очень важны...я полностью согласен с тем, что без денег нет никакой духовности...

А не глупость ли это?
При чем тут деньги и каким боком они приставлены к тому, где их нет... в природе?

Краткая история духовности
Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение DK » 06 окт 2013, 17:57

Кстати - очень точная картинка. Интересно кто следующий придет и пнет под зад мужичка с баксами.

Насчет денег. Деньги - они похожи на движок этого форума. С одной стороны движок форума - это чисто искусственная вещь, ничего подобного мы не видели в природе, это чисто виртуальная вещь. И тем не менее всем духовным здесь он очень нужен потому что именно посредством него они встретились и общаются. Если бы не было его то они никогда бы не встретились и никогда бы не общались, даже скорей всего никогда бы и не узнали о существовании друг друга.

Так что думаю следующий кто пнет под зад мужичка с деньгами будет программист :mrgreen:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение Трансцендец » 06 окт 2013, 18:31

DK :)
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Деньги и духовность. Есть ли прямая связь?

Сообщение DK » 06 окт 2013, 20:24

Кстати, 4444, мне интересно чем ты зарабатываешь? На фотке ты вроде диджей? Ездишь по экзотическим странам. Мне интересно что у тебя за работа такая?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0