Разум или эмоции?

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение marvin » 08 ноя 2013, 10:56

Алек писал(а):Зачем вам нужно обсуждать меня?

Я не обсуждаю тебя.
Левис - практик, у него, возможно, нету той высоты полета мысли и абстрации и обобщения, но с обсуждаемым материалом он работает ПРАКТИЧЕСКИ.
В твоем случае - я не уверен, по моим наблюдениям, практическое освоение у тебя отстает и отстает сущенственно (естественно, я могу как быть прав, так и ошибаться).
Если я прав - то все твои выкладки очень и очень верны, но в дискуссии с практиком о практике - несущественны и ценности практической не имеют, хотя от этого не теряют своей глубины и точности, если оставаться в рамках знание-понимание-говорение.
PS: если не трудно, можешь называть дианетику - дианетикой, я спотыкаюсь об "о" и мне мешает вникать, извини.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Алек » 08 ноя 2013, 13:38

marvin

«Левис - практик, у него, возможно, нету той высоты полета мысли и абстрации и обобщения, но с обсуждаемым материалом он работает ПРАКТИЧЕСКИ.»

А вы, значит, считаете, что «высоты полета мысли и абстракции и обобщения» и ещё, быть может, кое-что … , возникли сами по себе, на ровном месте? …

С другой стороны, вы считаете практикой копание в своем собственном (или чужом) «психическом теле», с благим намерением улучшить его, по сути дела, не ведая, что творите … Потому что ВЕДЕНИЕ – это уже не просто практика и даже не просто теория в своих раздельностях …, и вместе с тем, - разом и теория, и практика в своем гармоническом единстве …
Тогда, давайте для начала попробуйте улучшить вещь более осязаемую – свое физическое тело … Научитесь не дышать и удалите из него легкие, поскольку есть чья-то идея о том, что в дыхании нет необходимости …, или удалите желудок, потому что у кого-то возникла благая мысль о том, что употреблять обычную пищу вредно …

Или разговоры о ЖБЕ, о немножечко недо-ЖБЕ, о сверхединичных феноменах в трансформаторах (катушках) Теслы … - это и есть проявления настоящей практики?
Сам я еще не готов к переходу на ЖБЕ, но уже её практикую …
Сам я не имею возможности экспериментировать с трансформаторами Теслы, но уже их практикую … ;)
Вы это называете практикой?

Так можно выдвинуть любую теорию с соответствующей ей практикой, - например, о зависимости скорости роста телеграфных столбов от интенсивности лунного света … И добросовестно заняться практическим измерением интенсивности лунного света и высоты телеграфных столбов … При надлежащей точности измерения высоты столбов и правильной (нужной) верификации полученных результатов, положительный - нужный практический результат просто обеспечен … ;)
Только возникает вопрос …
Даже не взирая на достоверность полученных результатов, - на кой черт все это надо?
Хотя и эту проблему можно успешно себе навнушать …

Практика и теория без ведения – это невежество!
А невежество любое «хотение как лучше» с неизбежной неотвратимостью превращает в «как всегда …» … ;)
Нет большего порока для человека, чем невежество.
Обретение ведения – это практика всех практик и теория всех теорий …
Без наличия точки подвеса и поля, определяющего положение равновесия, маятник не будет качаться естественным и гармоничным образом между двумя своими противоположными положениями. В этом смысле, невежа подобен пассажиру падающего лифта, который в условиях временной невесомости пытается произвольно укачать маятник свой собственной рукой и по своим собственным понятиям …

«… В твоем случае - я не уверен, по моим наблюдениям, практическое освоение у тебя отстает и отстает сущенственно (естественно, я могу как быть прав, так и ошибаться). …»

Ну и что?
Я теперь что-то должен сделать с этой самой вашей неуверенной неуверенностью?

«… Если я прав - то все твои выкладки очень и очень верны, но в дискуссии с практиком о практике - несущественны и ценности практической не имеют, хотя от этого не теряют своей глубины и точности, если оставаться в рамках знание-понимание-говорение. …»

Ну и что?
А если неправ?
Ваша сомнительная категоричность просто убийственна … ;)
В любом случае, у практиков, по меньшей мере, всегда будет возможность попрактиковаться в наработке способности не обращения своего драгоценного внимания на бесполезное говорение …

По-вашему, понимание – это не практика?
Древние греки (если не ошибаюсь) сон уподобляли (называли) «маленькой смерти» …
Так вот, в этом формате я бы сказал, - понимание – это «маленькое ведение» … ;)

За указание на ошибку – спасибо …
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение DK » 08 ноя 2013, 14:09

Это у меня то не работает? Еще как работает. Но вы не можете в это поверить. А оно работает. Ну работает блин и что тут делать?

Наверное просто забить на это. :roll: Главное что работает. А верит кто или нет - выходит что не важно. Иначе зря только изведешься если это будет важно. А нафик нужно? Изводиться. :roll:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Levis » 08 ноя 2013, 14:13

Алек писал(а): понимание – это «маленькое ведение»
За обычным набором большого количества букавок опять пустота и лишь претензия на понимание. Которое, в свою очередь, просто не возможно, при таком наборе букавок, которые выходят из головы, ведь легко представить, сколько их ещё осталось в оной...

Всяко спасибо вам Алек за ваше видение и ваши посты.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Ладья » 08 ноя 2013, 15:03

Алек, спасибо! Глоток чистого воздуха. )
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Калагия » 08 ноя 2013, 15:35

Levis писал(а):За обычным набором большого количества букавок опять пустота и лишь претензия на понимание. Которое, в свою очередь, просто не возможно, при таком наборе букавок, которые выходят из головы, ведь легко представить, сколько их ещё осталось в оной...

сначала обоср..л ( и хватает же наглости..)

потом
Levis писал(а):Всяко спасибо вам Алек за ваше видение и ваши посты.

поблагодарил :-?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Ладья » 08 ноя 2013, 15:39

Калагия, здесь подобное считается чуть ли не геройством.
Или сначала обвинить необоснованно и тут же извиниться, типа, ты виноват, но прости, что я тебе сказал об этом. )
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Алек » 08 ноя 2013, 19:54

DK, я не понял, о чем Вы?

Присоединяюсь ко всем поздравлениям.
С Днем Рождения!!!
Желаю быть … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение marvin » 08 ноя 2013, 21:35

Алек, действительно много слов.
У меня все тот же вопрос: ты ГОВОРИШЬ об играммах в себе и в других, или имеешь практический и личный опыт наблюдения за ними в себе и проникновения в них сознанием и достижение понимания таким, практическим, образом, а не на уровне "мысленных экспериментов Теслы" - простого "да, имею" и "нет, не имею" будет достаточно, спасибо.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Космея » 09 ноя 2013, 08:33

Калагия писал(а):сначала обоср..л ( и хватает же наглости..)

потом

Levis писал(а):Всяко спасибо вам Алек за ваше видение и ваши посты.


поблагодарил :-?


Привет, Калагия! Рада тебе!
А про себя - так сказав, можешь сказать, что уже научилась создавать, предварительно не разрушив?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Алек » 09 ноя 2013, 09:19

"да, имею" и "нет, не имею"
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение DK » 09 ноя 2013, 10:42

DK, я не понял, о чем Вы?

Это я ответил levis'у на его сообщение несколько страниц назад. Да виноват - не привел цитату. Но я думаю он помнит и понял о чем речь.

Что касается утверждений levis'а что у него тоже практика и она работает - ну фиг знает. Может и не врет. Практика практике конечно рознь и результаты тоже соответственно разные. Возмжно он получает какие-то свои результаты, в какой-то другой плоскости, которая не понятна мне. Все дело скорей всего в том что у разных людей разные интересы и потому разные результаты интересны. То что интересно мне то не интересно levis'у, а то что интереснол levis'у то по видимому не очень интересно мне. И от попытки навязать друг другу свои интересы происходит напряженность в отношениях. Ладно понял. Больше не буду.

Что касается мыслей и эмоций - здесь наверное тоже у каждого свои интересы. Кому-то более интересна сфера эмоций а кому-то чисто ментальная сфера. И то и другое разумеется в связи с естественнонаблюдаемой действительностью (включая и внешний мир и самого человека). Levis скорей относится к первым а я ко вторым. Нужно лишь понять что у каждого человека свои интересы. Когда levis смотрит внутрь себя - он видит там эмоции, энергии. Когда я смотрю внутрь себя - я вижу там информационную систему, компьютер :) Просто каждый видит через призму своих интересов.

"мысленных экспериментов Теслы"

Кстати мысленными экспериментами занимался Эйнштейн а Тесла о таковых никогда не упоминал. Тесла вообще почти не высказывал никаких идей а только показывал работающие установки:) В итоге - Эйнштейн стал признанным авторитетом а Теслу с его электрическими установками благополучно забыли.

:) Вот такова она жизнь.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Хоссэ » 09 ноя 2013, 18:59

Предупреждаю Осипов, теперь каждое удаление моего поста с твоей темы по умолчанию будет ложиться на тебя проклятием. Хочешь усугубления, удаляй мои посты - твой выбор! Ты сам себя будешь программировать на проклятие тех сил которые орудуют тобой! Сегодня ты удалил пост, я закрою на это глаза, но не в следующий. Это касается удаления всех, не только моих постов! Я знаю ты упрямый, ты поможешь мне загоняя своих рептилоидов в резервацию для уничтожения.

Надлом невидимой былинки
Под каждым шагом бытия...
Пустые чувства словно льдинки,
Душа в ловушке... да, твоя...

Предупреждал, что более предупреждать не буду!

Никаких слов проклятья со страниц форума ни в чей адрес быть не должно.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Калагия » 09 ноя 2013, 20:56

Космея писал(а):Привет, Калагия! Рада тебе!

Космея, и я! #030 # 024

Космея писал(а): А про себя - так сказав, можешь сказать, что уже научилась создавать, предварительно не разрушив?

Я не вижу в приведенном случае ни акта разрушения, ни акта создания... а лишь пустые самомнительные заявления..
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Калагия » 09 ноя 2013, 20:56

Аум ай яй яй.... чё такой злой?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Калагия » 09 ноя 2013, 20:58

Лодка писал(а):Калагия, здесь подобное считается чуть ли не геройством.Или сначала обвинить необоснованно и тут же извиниться, типа, ты виноват, но прости, что я тебе сказал об этом. )

это пройдёт #021
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение marvin » 09 ноя 2013, 21:31

Алек, схоластика.
Когда мне было лет 5 и я начал гулять во дворе сам, без родителей, старшие дети в дворе меня заметили и я помню к чему пришло первое их со мной общение: они спросили меня, знаю ли я что такое ***, я набычился так обиженно (ведь понятия не имел - откуда мне было знать?), но ответил: знаю!
Они говорят: и что?
А я им в ответ: не скажу!


Девушка, вы случайно не беременны?
И да, и нет!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2013, 22:08

Аум вы сами стерли свое сообщение, а потом начали угрожать мне за то, что сделали сами?.
Если это сделано осознанно ( обвинить меня в том, что сделали сами) - вы подлый человек.
Если это неосознанно - то глупый.
Чтобы было понятно - картинка с экрана (со стороны модератора - удаленные посты высвечиваются):

image1.gif

Вы либо с головой не дружите, либо с совестью. Разбирайтесь сами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Что "первее" мысли или эмоции/чувства/отношение?

Сообщение marvin » 09 ноя 2013, 22:29

Аум точно говорил об этом удаленном посте?
А то странно получается: человек пишет пост об удалении поста, а потом удаляет его и шумит об удалении поста, в котором было написано об удалении поста?
Или действительно с головой не дружит, или речь идет о совершенно другом удаленном посте...
Андрей, можешь через модераторскую панель посмотреть - какие еще в этой теме есть удаленные посты Аум'а и кем?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0