Это недопустимо!

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Это недопустимо!

Сообщение DK » 31 янв 2014, 12:38

Этот чел живет на уровне рассудка. Глубины внутреннего осознания и понимания ему не ведомы. Он думает что выстроив удачную схему из слов он будет в шоколаде не осознавая что происходит в реальности - не на словах.

На словах он вроде как не против, и вроде как позволяет быть всем и всему и вообще весь такой светлый и пушистый за любовь и братство. И т.д. и т.п.

Ну а что представляет из себя этот человек не на словах а по сути? По сути это на редкость отвратительный и эгоистичный тип который топтал, топчет и топтать будет всякого кто не согласен с его личной картиной мира которую он будет защищать с фанатизмом и упертостью барана, при этом не считаясь ни с какими жертвами - не своими разумеется.

При этом он ловко и умело прикроется словами что он как бы "не против" и вообще не при чем, что мол у того другого карма такая и он сам себе виноват. Мол правила таковы - ничего личного.

Именно так - ничего личного. У этого человека на редкость черствая суть и ничего личного от этого человека не было нет и быть не может. Никакой беседы по душам с ним получиться не может. Только правила, слова, которые он умеет грамотно повернуть так чтобы формально оправдаться на суде и спихнуть ответственность на кого угодно но только разумеется не на себя. Иногда даже проявляя чудеса риторики, превращая потерпевшего в обвиняемого. А потом с улыбкой декларировать о любви и братстве. Причем делая это с наивной простотой совершенно искренне не осознавая всего этого за собой. Чел живет в словах. Как же ему осознать реалии которые за пределами слов? Да никак. Поэтому если не хотите обжечся от контактов с этим типом - единственный выход - просто не контачить с ним. Он уже не изменится не питайте иллюзий.
=====


О ком это я? Да так вообще.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Это недопустимо!

Сообщение хохол* » 31 янв 2014, 12:59

DK писал(а):Этот чел живет на уровне рассудка.

А Вы живёте безрассудно?
DK писал(а):он будет защищать

А Вы считаете, что свои убеждения защищать ненужно?
Так зачем Вы тогда этим занимаетесь?
DK писал(а):Чел живет в словах.

Человек мыслит словами, но они всего-лишь отражают реальность...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Это недопустимо!

Сообщение Dora » 31 янв 2014, 13:15

А вот я, как представитель клана обывателей, вот что скажу.
Если меня спросят: ты за кого? за хохла* или Украину? за Императора или Донбасс? за форум или Арджуну* с hdv?
- я отвечу: я ЗА хохла*, ЗА Императора и ЗА Арджуну* с hdv.

Проще говоря, вот мне пофиг, что там есть или будет с Украиной, Донбассом или форумом, если хохлу*, Императору или Арджуне* с hdv сейчас плохо.

И что получается? что я вижу? хохлу*, Императору и Арджуне* с hdv сейчас - плохо, а все продолжают говорить об Украине, Донбассе, форуме и всяком другом.

Наверное, все забыли, что слова не только калечат, но и лечат?

Хоть бы что-нибудь Доброе сказали - Друг Другу...

Мы, обыватели, сильно расстроены таким поведением вас, эзотериков!
Dora
 

Re: Это недопустимо!

Сообщение хохол* » 31 янв 2014, 13:18

Dora, мне не плохо, но такое состояние не означает, что можно сесть и свесить ножки...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Это недопустимо!

Сообщение Dora » 31 янв 2014, 13:21

хохол*, я лучше знаю, как Вам или остальным!
Я же вижу!

Как Вы не понимаете?! я после 48 часов динамической медитации служения подвергаюсь испытанию Просветлением! - мои два анатомических глаза спят, но Третий! - он всёёё видит!

И видит он, что вам, дорогие (перечисленные)эзотерики, - хреново.
Каждому в отдельности и всем вместе.

Надо с этим что-то делать.

Наверное, можно начать с концентрации на том, что вас/нас всех объединяет и даёт Силы, духа, - в том числе.

Всё преходяще...

Кроме?
Dora
 

Re: Это недопустимо!

Сообщение хохол* » 31 янв 2014, 13:44

Dora писал(а):Кроме?

Пчёлы, это тоже фигня... :razz:
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Это недопустимо!

Сообщение Космея » 31 янв 2014, 13:47

Dora писал(а):Кроме?


Кроме общечеловеских ценностей. Для этого нужно искать обменное и согласующееся, способное обогатить все воюющие стороны.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Это недопустимо!

Сообщение хохол* » 31 янв 2014, 13:52

Космея, это не ценности, а предмет общественного договора.
Тут нужно искать согласие между этим договором и законами природы.
А борьба, это т есть один из таких законов...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Это недопустимо!

Сообщение Dora » 31 янв 2014, 13:54

Володя, вот Вы писали, что Ваша жизнь и здоровье ничего не стоят, это какой Вы эгоист, ей-ей. Это как будто, ну к примеру, муж загонялся на работе для того, чтоб совершить с горячо любимой и преданно любящей супругой кругосветное путешествие, - Мечту всей их жизни. Загонялся... да и загнался совсем... бабла заработал, - на два вояжа хватит... а сам загнулся... и скажите мне пожалуйста, на кой ей это всё?? - БЕЗ него?

Понимаете, о чём я?

Нельзя, - так, - как Вы, - рассуждать... "я фигня, моё здоровье фигня, моя жизнь фигня...", - грех это и предательство по отношению к тем, кто Вас Любит, к Богу - в первую очередь.

Не нужны жертвы.

Их время - прошло.
Dora
 

Re: Это недопустимо!

Сообщение Космея » 31 янв 2014, 13:58

хохол* писал(а):Космея, это не ценности, а предмет общественного договора.
Тут нужно искать согласие между этим договором и законами природы.
А борьба, это т есть один из таких законов...


эволюционное развитие - закон природы. Мятежи, бунты слишком мучительный и тяжелый процесс , впадение в крайности.
Россия, к примеру, вполне могла обойтись без октябрьского переворота. Эволюционный процесс был, эволюционные изменения в стране на границе веков 19 и 20 века уже были и постепенно , поэтапно проводились. Мятеж воцарил хаос и раздрай, последствия известны. Море крови, ненависти...
Последний раз редактировалось Космея 31 янв 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Это недопустимо!

Сообщение Dora » 31 янв 2014, 13:58

Космея писал(а):...нужно искать обменное и согласующееся, способное обогатить все воюющие стороны.


Да!
Dora
 

Re: Это недопустимо!

Сообщение Андрей Осипов » 31 янв 2014, 14:08

хохол* писал(а):
DK писал(а):Этот чел живет на уровне рассудка.

А Вы живёте безрассудно?
DK писал(а):он будет защищать

А Вы считаете, что свои убеждения защищать ненужно?
Так зачем Вы тогда этим занимаетесь?
DK писал(а):Чел живет в словах.

Человек мыслит словами, но они всего-лишь отражают реальность...
Когда я своего рыжего котенка отдал "на содержание", он попал в гости к трем котятам. Котенок был диковатый, людей не боялся, а вот от котов ему доставалось... И когда его окружили котята ,чтобы поиграть - он ощетинился, шерсть дыбом. Встал на задние лапы, верхние лапы растопырил:
- "Ща биться буду! Не подходи!....".
А котята его рассматривают и ждут, какую игру он предложит...
Рыжий потом освоился и они лихо носились уже вчетвером...

Люди тоже путают намерения других людей со страха/привычки к войне. Вплоть до наоборот... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Это недопустимо!

Сообщение хохол* » 31 янв 2014, 14:21

Космея писал(а):эволюционное развитие - закон природы.

Мятежи и бунты, это тоже законы природы и это тоже элемент эволюционного развития.
Накапливающиеся в процессе эволюции противоречия разрешаются революционным путём.
Это диалектический закон "перехода количества в качество".
Поэтому-то Россия без революции обойтись не могла и сейчас от неё не застрахована.
Андрей Осипов писал(а):Люди тоже путают намерения других людей
Игра, это лишь тренировка борьбы, так-что никто ничего не путает, все просто борются...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Это недопустимо!

Сообщение Dora » 31 янв 2014, 14:30

хохол* писал(а):Накапливающиеся в процессе эволюции противоречия разрешаются революционным путём.

Но вот почему то планеты и звёзды не борются друг с другом и с тем Пространством, где они со-Существуют, а ведь они - Природны.

Почему так?
Dora
 

Re: Это недопустимо!

Сообщение Космея » 31 янв 2014, 14:35

хохол* писал(а):ятежи и бунты, это тоже законы природы и это тоже элемент эволюционного развития.
Накапливающиеся в процессе эволюции противоречия разрешаются революционным путём.
Это диалектический закон "перехода количества в качество".
Поэтому-то Россия без революции обойтись не могла и сейчас от неё не застрахована.


Могла- могла.
Я после наблюдения за собой, за форумом , жизнью поняла, что у человека( человечества) есть общечеловеческие два " врага": на одном конце - залипание, зависание. На втором конце - хаос.
Оба состояния напрягают с разным спектром интенсивности. Если их не осознавать: о, я завис, пришла пора перезагрузки, то последствия будут тяжелыми - на личном уровне депрессии, конфликты, болезни. На уровне отношений в обществе - мятежи, майданы, войны, заварушки на форуме. Так в России царь не успевал менять свое мировоззрение с потребностями времени, не шел в ногу со временем, царское правление требовало реформ, а он им сопротивлялся. Тем не менее изменения шли, это было неизбежно. Как последствие зависаниям царской власти страна впала в другую крайность - хаос и мятеж.
Можно было не впадать, как бы не хотелось побыстрей перемен. Они уже были, но только не так быстро как хотелось. В этом суть.
Но если осознавать этих двух "врагов" человека и общества, то можно эволюционно и без лишних напряжений выходить из этих состояний.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Это недопустимо!

Сообщение хохол* » 31 янв 2014, 14:38

Dora писал(а):Но вот почему то планеты и звёзды не борются друг с другом

Ну как же не борются? Планеты стараются улететь, а звёзды их притягивают.
Вообще всё в мире существует в результате борьбы противоположностей.
Это диалектический закон "единства и борьбы противоположностей"...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Это недопустимо!

Сообщение Ладья » 31 янв 2014, 14:38

Космея писал(а): Володя, вспомним поэта Волошина. Жил в мире, в стране, в которой шла гражданская война. Люди делились на красных и белых. Была и ротация? кто был белым, становился красным и наоборот. Реки ненависти, крови, хаоса и мятежа. Волошин не был ни на стороне красных, не на стороне белых. Помогал и тем, и другим, в своем доме давал пристанище людям в беде, независимо от цвета убеждений.
И выжил в этом мире, ни та, ни другая стенка не поставила его к своей стенке. Как у него это получилось?

А разве не могло быть того, что Волошин был ПРОТИВ войны?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Это недопустимо!

Сообщение Космея » 31 янв 2014, 14:51

Лодка писал(а):А разве не могло быть того, что Волошин был ПРОТИВ войны?


Лодка, суть ведь не в том, что человек отменил умозрительно против. А в том, что его энергии осознанно целенаправленны. Забавно, когда человек хочет пить и к этой цели идет затылком: не хочу жажды, не хочу, не хочу... Он поворачивается лицом к за - источнику воды и ясно знает цель: хочу напиться. и целенаправленно идет к воде. Акцент внимания на за.

А теперь аналогия с бунтом: спроси человека, а что на самом деле хочешь, не знает, отчетливого понимания нет. К цели идет задом наперед - затылком. Демонстрирует бунт, яркое нежелание, а как и что хочет - не понимает. Потому зерно - в перенесении внимания, концентрации внимания на то, что хочешь.И тогда это желанное состояние, на котором концентрируется внимание, оживает, наполняется энергией. В этом суть молитвы - на то, что направлено внимание, наполняет тебя, напитывает, постепенно пропитывает, оживает. В суть в перенесении внимания на за.
Вы это уже знаете: когда целенаправленно закрываете глаза, погружаетесь в себя, направляете внимание на себя, тело оживает, насыщается энергией, прозреваете .
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Это недопустимо!

Сообщение хохол* » 31 янв 2014, 15:06

Космея писал(а):Оба состояния напрягают

Они борятся. ;)
Космея писал(а):Так в России царь не успевал менять свое мировоззрение

Не забывайте, что революция произошла не в царской России, а в парламентской республике.
Противоречия накопились не в царе, а в изменившихся производственных отношениях, требующих развала империй.
Коммунистические байки позволили ей просуществовать какое-то время, но сами противоречия-то никуда не делись и продолжают функционировать.
Последний раз редактировалось хохол* 31 янв 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0