ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Миона
Миона

Люди и их Песни.

Модератор: marvin

Re: Люди и их Песни.

Сообщение Dora » 09 май 2014, 12:28

Сегодня, да вот буквально час назад, моей матери позвонила моя двоюродная сестра, поздравила с Праздником.
Заодно рассказала, что другая сестра, её родная и моя двоюродная соответственно, гражданка Украины и коренная жительница Киева, - жива, относительно здорова (инвалид, с юности) и семья её (дети, внуки) живёт ( в других местах) своей обычной (подчёркиваю: обычной) жизнью. Да, напряжение, психологическое, - присутствует, но заводы-фабрики-параходы, а также пекарни и больницы работают, люди спят, едят, ходят на работу, строят планы (подчёркиваю: стоят планы), мечтают о том или этом, своём, личном, а не... политическом или социальном.

В общем, мать моя успокоилась теперь, имея "на руках" такой неопровержимый аргумент, как звонок... а ведь я ей с самого начала говорила: всё, что ты видишь и слышишь "за Украину", - нужно фильтровать а потом ещё и делить на шестьдесят.

Разум - Победит.
Dora

Re: Люди и их Песни.

Сообщение Ладья » 09 май 2014, 12:59

"Хочешь жить в мире - готовься к войне".
Это не значит, что следует жить и дрожать, а это значит, что следует быть готовым ко всему, в том числе и к войне, и к провокациям, и к событиям, подобным одесским и ко многому другому... Всегда находятся любители кровопролитий, беспорядков и хаоса.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.