Вегетарианство жизнь без крови

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Миха » 05 июн 2014, 02:18

nayatl писал(а):
DK писал(а):Даже Чикатило ценней свиньи.
- так может...пожелать тебе...встретить на твоём пути....Чикатилу....?! Вот как ты рассудил, то и придёт......ПОНИМАЕШЬ ЛИ?!

ДА, Я СМОТРЮ. БЕЛОРУССКОЕ ГАВ-НО (БЕСПЛОДНОЕ ПРОСТО ПО ФАКТУ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ) - УСПЕХОМ ОГРОМНЫМ ПОЛЬЗУЕТСЯ.-

ЗНАЧИТ ТАК: ЛЮБАЯ СУММА НА СЧЕТ кРАСНОГО кРЕСТА - И Я "ТВОЙ ПРОСТО" - НА ДВЕ НЕДЕЛИ.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 02:34

вася пупкин писал(а):ДА, Я СМОТРЮ. БЕЛОРУССКОЕ ГАВ-НО (БЕСПЛОДНОЕ ПРОСТО ПО ФАКТУ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ) - УСПЕХОМ ОГРОМНЫМ ПОЛЬЗУЕТСЯ.-
- в отличие от тебя, МИшка-бесноватый, пользуюсь успехом и уважением на работе и дома ))))) Не завидуй, это же грешно! )))))))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Миха » 05 июн 2014, 02:38

nayatl писал(а):
DK писал(а):Даже Чикатило ценней свиньи.
- так может...пожелать тебе...встретить на твоём пути....Чикатилу....?! Вот как ты рассудил, то и придёт......ПОНИМАЕШЬ ЛИ?!


ЗАД-РОТ,Я ПОНИМАЮ НА ПОРЯДКИ ВЫШЕ ТВОЕГО,. НО ЗА\ ЭТО - НЕ ПЛАТЯТ................... БЕСНОВАНЫЙ. рАЗМНОЖЬСЯ... ЯИЧКИ ПОДТЯНИ...
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Миха » 05 июн 2014, 02:42

DK писал(а):Даже Чикатило ценней свиньи. Но конечно не ценней лучших чем он людей. Евангелия я конечно же читал. Бог - это каждый понимает по своему.

Даже Чикатило ценней свиньи..,



ДА К ЧТОБ ОН ТЕБЯ оТЪЕБ


И "ТВОЮ ПАНТЕРУ".
ПРИДУРОК
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Миха » 05 июн 2014, 02:55

nayatl писал(а):
вася пупкин писал(а):ДА, Я СМОТРЮ. БЕЛОРУССКОЕ ГАВ-НО (БЕСПЛОДНОЕ ПРОСТО ПО ФАКТУ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ) - УСПЕХОМ ОГРОМНЫМ ПОЛЬЗУЕТСЯ.-
- в отличие от тебя, МИшка-бесноватый, пользуюсь успехом и уважением на работе и дома ))))) Не завидуй, это же грешно! )))))))))))

МММПАШКА-ПАШКА... у МЕНЯ ПРОФЕССИИ ТАКИЕ НА ТЕК МОМЕНТ:: "кОЧЕГАР И ГРУЗЧИК" - ЧЕГО МНЕ ЗАВИДОВАТЬ-ТО............................... :)
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Миха » 05 июн 2014, 03:01

nayatl писал(а):
вася пупкин писал(а):ДА, Я СМОТРЮ. БЕЛОРУССКОЕ ГАВ-НО (БЕСПЛОДНОЕ ПРОСТО ПО ФАКТУ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ) - УСПЕХОМ ОГРОМНЫМ ПОЛЬЗУЕТСЯ.-
- в отличие от тебя, МИшка-бесноватый, пользуюсь успехом и уважением на работе и дома ))))) Не завидуй, это же грешно! )))))))))))


НУ ЧЕГО. ЗАД-РОТ БЕЛОРУССКИЙ БЕС-СПЛОДНЫЙ? ТЕБЕ ОНО ЗАЧЕМ - ВООБЩЕ? еСЛИ ТЫ - ЗАД-


РОТ ФОРЕВА* БЕЗ ДЕТЕЙ)?
:)
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 05 июн 2014, 09:26

- так может...пожелать тебе...встретить на твоём пути....Чикатилу....?! Вот как ты рассудил, то и придёт......ПОНИМАЕШЬ ЛИ?!

Причем тут ко мне придет? Я свинья что ли? Человек человека убивать не должен. Но с животными - совсем другое дело.

Насчет же того что даже чикатило ценней свиньи - это тоже так и что тут такого? Да конечно - он маньяк, и за то что он сделал он заслужил расстрел. Однако он все же хотя бы немного но человек так что заслужил конечно и справедливого суда. А свинья есть свинья - не нужен суд чтобы ее зарезать.

Миха, сам ты придурок.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 05 июн 2014, 10:03

Моя картина мира насчет взаимоотношений человека и человека, человека и животных, человека и Бога - примерно такая:

Бог создал мир (вселенную). Бог создал его разумно. Мир подчинен определенным строгим и неумолимым законам. Это не имеет ничего общего с нашими представлениями о том что хорошо что плохо. Мы можем лишь приближаться к пониманию законов мира (вселенной) но никогда не можем утверждать что знаем их точно. Мы свои бытовые понятия о добре и зле переносим на все остальное. Например если нам не нравится когда нас бъют - мы автоматически считаем что бить это зло. А значит никто и ничто не должен никого бить. Но это лишь наши бытовые представления а как рассудил Бог когда создавал законы мы не знаем. Мы видим что в физическом мире повсюду царит насилие, несправедливость, убийства. Мы говорим - это зло. Но Бог сделал так что все это есть. Значит он злой? Я задумался над этим. Бог сделал все справедливо и нам не всегда можно понять его справедливость. То что нам кажется злом не обязательно зло с точки зрения Бога. Того же чикатилу нужно было расстрелять чтобы он не убивал невинных жертв. Его устранение - это добро. Это как устранение патогенной клетки в организме чтобы спасти весь организм. В физическом мире жизнь неразрывно связана с необходимостью что-то убивать чтобы жило что-то другое. Всё жить не может. Жизнь одного может исключать жизнь другого. Поэтому нужно выбирать одно принося в жертву другое. Так сделал Бог и не нам говорить что это несправедливо. Убить животное чтобы жил человек - это точно такое же принесение в жертву меньшего чтобы спасти большее. Так сделал Бог и не нам говорить что это несправедливо. Законы устройства вселенной далеки от наших бытовых представлений о том что такое зло и что такое добро.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 12:15

DK писал(а):Причем тут ко мне придет? Я свинья что ли? Человек человека убивать не должен. Но с животными - совсем другое дело.
- да кто ж тебе такое сказал? Ты во тне замечаешь, но....твой вид - приоритетный (челвоек - самлое важное существо в отличие от других), ты сам -самый умный, в отличие от большинства окружающих тебя...... Хорошо, хоть ты не еврей (надеюсь) ,а то был бы ещё один повод ВОЗВЫШАТЬ себя перед другими.... Ничего не замечаешь?!
DK писал(а):Бог создал мир (вселенную). Бог создал его разумно. Мир подчинен определенным строгим и неумолимым законам. Это не имеет ничего общего с нашими представлениями о том что хорошо что плохо
- вот, хоть какая-то здравая мысль! Потмоу если какие инопланетяне похищают людей и ставят над ними эксперименты, то для них мы, люди, ничем не умнее животных и так-же достойны БОЙНИ......Небось сидят в етих тарелках летучих такие же ДК и так-же судят.....Каково тебе это?!
DK писал(а):Насчет же того что даже чикатило ценней свиньи - это тоже так и что тут такого? Да конечно - он маньяк
ни одна свинья ,в отличие от маньяка Чикатило, который имел демоническую природу, не убивает, не насилует и не издевается над людьми.......Ты никак этог оне поймёшь.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 12:17

DK писал(а):НУ ЧЕГО. ЗАД-РОТ БЕЛОРУССКИЙ БЕС-СПЛОДНЫЙ? ТЕБЕ ОНО ЗАЧЕМ - ВООБЩЕ? еСЛИ ТЫ - ЗАД-РОТ ФОРЕВА* БЕЗ ДЕТЕЙ)?
-а ты всё завидуешь! Иди свой уголь грузи, обыватель )))))
вася пупкин писал(а):у МЕНЯ ПРОФЕССИИ ТАКИЕ НА ТЕК МОМЕНТ:: "кОЧЕГАР И ГРУЗЧИК" .
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 05 июн 2014, 12:34

DK писал(а):
Причем тут ко мне придет? Я свинья что ли? Человек человека убивать не должен. Но с животными - совсем другое дело.

- да кто ж тебе такое сказал? Ты во тне замечаешь, но....твой вид - приоритетный (челвоек - самлое важное существо в отличие от других), ты сам -самый умный, в отличие от большинства окружающих тебя...... Хорошо, хоть ты не еврей (надеюсь) ,а то был бы ещё один повод ВОЗВЫШАТЬ себя перед другими.... Ничего не замечаешь?!

Нет, я не это имелл ввиду. Я говорил что я не самый приоритетный. Я говорил иначе - что я более приоритетный чем животные. В свою очередь есть существа более приоритетные чем человек, а Бог он вообще самый приоритетный над всеми. И если стоит выбор принисти одного в жертву для спасения другого - то разумней принести в жертву менее приоритетного для спасения более приоритетного. \

Именно к этому собственно я и клоню - вселенная работает именно по разумным, рациональным законам. Т.е. добро и зло по законам вселенной определяется не какими-то эмоционаьно-чуйственными китериями - типа кого жалко а кого пчелка - а там все определяется очень строгими рациональными законами. Добро - это попросту то что идет на пользу самым приоритетным (существам, целям) а зло - это все то что не идет на пользу.

Так вот - пытаться рьяно сохранить жизнь всем зверушкам - на пользу ли это более приоритетным целям? Человеку нужно мясо в пищу. Здоровье человека более приоритетно чем жизнь зверушки. Поэтому смерть зверушки - это оправданная жертва. Вопрос лишь в том чтобы эта жертва была действительно оправданна - т.е. ровно столько сколько это действительно необходимо. Без излишеств.

Потмоу если какие инопланетяне похищают людей и ставят над ними эксперименты, то для них мы, люди, ничем не умнее животных и так-же достойны БОЙНИ......Небось сидят в етих тарелках летучих такие же ДК и так-же судят.....Каково тебе это?!

Каково это мне - не имеет практически никакой связи с тем каково это с точки зрения пользы для более приоритетных целей. Мне конечно не понравится если планитяни будут ставить на мне эксперименты. Но разве мое мнение об этом - закон вселенной? Могут быть цели более приоритетные чем моя жизнь и покой. И существа которые управляют процессами на уровне выше нашего понимания распоряжаются судьбами людей запросто, кому когда родиться, кому когда помереть. И все что бы можем - просто принять это как данность поскольку мы не можем изменить законы вселенной и попытка восстать против Бога который на наш взгляд несправедлив придет лишь к тому что мы сами себе и навредим а подчинить всю вселенную своим интересам и приоритетам все равно не сможем.

Но мы можем получить и поддержку если мы будем сами добровольно действовать в пользу тех высших приоритетов тех богов и сил которые управляют нами. Тогда им нет смысла устранять нас как помеху и мы получаем от них поддержку как помощники способствующие их целям. Так вот - мне интересней не столько следовать некой придуманной людьми морали сколько понять мораль более высокого уровня - чтобы услужить богам. А боги недвусмысленно строят все так что им нужна определенная жертва. И очевидно что эта жертва - физическая жизнь. Похож саму физическую жизнь высшие силы рассматрвают как жертву. Необходимую жертву. Необходимо пожертвовать физической жизнью чтобы войти в другую жизнь - которая уже приоритетней. Поэтому и к физической жизни животных нужно относиться проще - не нужно пытаться сохранять ее любой ценой. Но и без необходимости разрушать ее тоже не нужно. В общем нужна разумная мера. Разумная жертва. Наша человеческая жизнь тоже нужна в разумной мере - нам отведен определенный срок. Но вечно мы физически жить не можем.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 13:02

DK писал(а): И если стоит выбор принисти одного в жертву для спасения другого - то разумней принести в жертву менее приоритетного для спасения более приоритетного.
- отлично...ты и сам не заметил, как стал в одну шеренгу с нацистами ;)
DK писал(а):Я говорил что я не самый приоритетный. Я говорил иначе - что я более приоритетный чем животные. В свою очередь есть существа более приоритетные чем человек, а Бог он вообще самый приоритетный над всеми.
- ептать, ну ты же не видел бога, не знаешь: есть он или нет, кто таков..... где твой хвалёный научный подход? Ну не убедителен ты, как человек науки..... ты действешь ровно НАОБОРОТ. Логика там, где тебе ВЫГОДНО...это не наука ,а лицемерие. Человек приоритетней животного? А кто тебе сказал, чт омежду твоим гипотетическим богом и человеком нет других, по твоим понятиям, "приоритетных" существ? Ты сам это придумал? Я ж те уже напоминал об огромности мира и бесконечной возможности существования других разумных существ.....Где твоя ЛОГИКА, где научный подход?!
DK писал(а):Каково это мне - не имеет практически никакой связи с тем каково это с точки зрения пользы для более приоритетных целей. Мне конечно не понравится если планитяни будут ставить на мне эксперименты. Но разве мое мнение об этом - закон вселенной? Могут быть цели более приоритетные чем моя жизнь и покой
- а говоришь ,читал Евангелие...... мож так читал.....там же "главный персонаж" внятно сказал: "Относитесь к другим так, как хотели бы, что б относились к вам"! И не надо тут подстраивать логику его слов, как тебе выгодно, что мол речь шла исключительно про людей. Отношение - оно к овсему отношение, это ПРИВЫЧКА..... Как выстраиваешь отношения с МИРОМ, так и МИР даёт тебе то, чт оты заслужил. Ну не инопланетяне, так люид из спецслужб, которы етоже себя считают выше других, прям как ты, "вернут№ тебе то, что ты посеял.... а не они, так ещё какой-нибудь "избранный"...... Удивляет ,что ты не можешь понять ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ!!!!!!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 13:04

DK писал(а):Поэтому и к физической жизни животных нужно относиться проще - не нужно пытаться сохранять ее любой ценой.
- ты просто ещё не знаешь цены Жизни.......и "цены" страдания живых существ..... балабол...
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Adapter » 05 июн 2014, 13:13

DK писал(а):а Бог он вообще самый приоритетный над всеми. И если стоит выбор принисти одного в жертву для спасения другого - то разумней принести в жертву менее приоритетного для спасения более приоритетного.

Ты живешь в ужасном мире с Богом тираном(

Здоровье человека более приоритетно чем жизнь зверушки. Поэтому смерть зверушки - это оправданная жертва.

Ты говоришь это не миру, Ты говоришь это себе!))
И вот почему Ты уже завтра зверушка. Мир лишнего не возьмёт, и отдаст тебе ровно твое. Без излишеств. Вот тогда-то жизнь человека окажется ещё приоритетнее)) а ты зверушка, как ни кстати(

Похож саму физическую жизнь высшие силы рассматрвают как жертву. Необходимую жертву

Бедняжка, живёт-поживает((
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 13:17

Adapter писал(а):Ты живешь в ужасном мире с Богом тираном(
- я ему тоже самое говорю и уже не один раз, но похоже ему так нравиться...
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 05 июн 2014, 13:54

- отлично...ты и сам не заметил, как стал в одну шеренгу с нацистами

Нацисты разделяют людей по нациоанльному признаку. Я человек интернациональный, все нации и расы - все они люди и никакого разделения людей я не делаю. Мне претит всякий национализм. Но животные это же не нация, это совершенно другие биологические виды.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 14:10

DK писал(а):отлично...ты и сам не заметил, как стал в одну шеренгу с нацистамиНацисты разделяют людей по нациоанльному признаку.
- они как-раз выделяли приоритетные нации перед другими...судя по твоей !философии", ты лекго перейдёшь эту границу и потом найдёшь ей обоснование.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 05 июн 2014, 14:21

удя по твоей !философии", ты лекго перейдёшь эту границу и потом найдёшь ей обоснование.....

Не бойся не перейду. Т.е. в моей философии все основано на четкой ВЫВЕРЕННОСТИ и разумной мере, никакие случайные переходы границ там где их переходить нельзя в моей коцепции не допускаются. Т.е. все строго выверено и на все строгая мера. Ели животных можно есть то человека - табу. И мера во всем должна строго соблюдаться. Мера - это равновесие, или равнодействующая множетсва факторов, тщательно выверенная.

Ты живешь в ужасном мире с Богом тираном(

Здесь я хочу особо отметить - для меня с рождения на первом месте рассудок, анализ. Мне важно понять как есть на самом деле. Я конечно мог бы себе представить такого Бога какого мне приятней. Но мне важно не то что приятно а важно понять как обстоит на самом деле. У меня в общем скорей научный подход. Я исследую, познаю. Мне важно понять как устроены вещи на самом деле и какие законы работают в окружающем мире на самом деле. А не просто верить в то во что мне было бы приятней и проще. Ведь чтобы ориентироваться в реальном мире нужно иметь его адекватную модель. Если я буду верить в такого Бога каким я сам его придумал а не таким какой он есть на самом деле то это мне ничем не поможет в жизни. В жизни важно понимать вещи как они есть на самом деле. А для этого я не выдумываю сам каким быть Богу а я исследую, я смотрю, я слушаю, я анализирую все что происходит и наблюдается вокруг и постепенно по крупицам воссоздаю образ реального устройства мира и реальных законов по которым он работает.

ептать, ну ты же не видел бога, не знаешь: есть он или нет, кто таков..... где твой хвалёный научный подход? Ну не убедителен ты, как человек науки..... ты действешь ровно НАОБОРОТ. Логика там, где тебе ВЫГОДНО...это не наука ,а лицемерие. Человек приоритетней животного? А кто тебе сказал, чт омежду твоим гипотетическим богом и человеком нет других, по твоим понятиям, "приоритетных" существ? Ты сам это придумал? Я ж те уже напоминал об огромности мира и бесконечной возможности существования других разумных существ.....Где твоя ЛОГИКА, где научный подход?!

Бога действительно своими глазами не видел. Ведь не зря говорят - Гагарин в космос летал - и там тоже Бога не увидел. Т.е. тут да сложный вопрос. Насчет Бога - это наверное не сильно научно. Но во всем остальном - я все же склонен именно к научному подходу.

Насчет того что мой научный подход не безупречен. :roll: Да, возможно. Не так то просто соблюсти строгую научную безупречность. Но я снова и снова прихожу к мысли - стоит учиться осваивать это искусство. Ведь что греха таить - даже вся наука порой не соблюдает строго научный подход и даже большие и знаменитые ученые тоже. Человек не машина. Да и машина тоже не может. Способность к предельно строгому научному подходу скорей всего находится глубоко внутри нас и на нее еще нужно выйти в медитациях. Я мечтаю об этом. Но мне еще работать и работать над собой.

То что я привел как своб концепцию про животных и людей - это на самом деле лишь текущая и временная концепция. Она еще может меняться и пересматриваться. Так что позиция веганов тоже имеет право на жизнь. Я не являюсь ярым их оппонентом. Но я скажем так хочу разобраться во всем сам - не зависимо от них. Быть может когда нибудь элементы моей философии и их пересекутся. Не знаю. Не буду загадывать наперед.

Но вообще я не чувствую что вот допустим отрезая голову пойманной рыбке и бросая рыбку в котелок где варится уха - я совершаю некое злодеяние. Не думаю что за это Бог меня накажет и т.п. Думаю Богу до таких мелочей все же дела нет. Он нас наказывает за другие, гораздо более существенные вещи. И акцентирование внимания на таких мелочах как убивать или не убивать рыбку мне видится просто как отвлечение на несущественные вопросы, вместо того чтобы подумать о реально важном.

Кстати Иисус Христос не только не запрещал ученикам ловить и есть рыбу. Он даже применил однажды свои сверхспособности чтобы помочь им поймать больше рыбы чем обычно (так что они с трудом вытянули сети). И кстати - ел рыбу вместе с ними.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 15:34

DK писал(а):Но вообще я не чувствую
- ВОТ ИМЕННО....ты НЕ ЧУВСТВУЕШЬ.....в этом и проблема, ты лишь думаешь, но чувствоват ьне умеешь.....точнее: СОЧУВСТВОВАТЬ....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 05 июн 2014, 15:51

А ты сочувствуешь рыбке? Прям плачешь за каждую убитую рыбку? Ой сомневаюсь. Просто болтать много любишь это да. Ну я уже привык к этому как к особенности твоего характера. Все нормально.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в От Альфы до Омеги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0