Отношения к Калагии... подробно

Модератор: Арджуна*

Re: Учение Калагия - о Калагии подробно

Сообщение hVladimir » 05 июл 2014, 19:28

Наконец дошли руки написать.

В прилагаемых файлах, сперва идет выборка упоминаний в тексте Калагии о соответствующем механизме, затем предлагаемая Калагией схема, за тем мои замечания, вопросы, полученное в Потоке Огня.

Как и обещал - про Пирамиду Света Высокой Духовности
Наработки по Пирамиде.zip
(77.88 Кб) Скачиваний: 26

заметки о выходе в Виджл
Наработки по Виджл.zip
(234.77 Кб) Скачиваний: 17

Мое отношение к Схемам и Самой Калагии:

- я не воспринимаю схемы прорисованные вокруг человечка, как так и должно быть;

- Кристаллизации, Звуки (АУМ и прочие), Пахтание Волн Океана Творения - я отношу и рассматриваю только на МИКРО уровне - Точек Пространства/Времени из которых рождаются Его свойства и элементарные частицы;

- важным считаю Механизм Выхода в Виджл и не вижу смысла в так называемом Реакторе Эволюции (как он описан)...Есть Механизм Виджл...Если с его помощью можно Выйти и начать Творить...зачем городить еще Реактор...на запрос в Потоке Огня о необходимости и месте Реактора, я не получил ответа о его необходимости ("тебе можно и без него"...отношу такой ответ из-за следования доктрине бесконечности и многомерности во всем);

- в Потоке Огня каждый получает интерпретацию Знания согласно своему мировоззрению, миропониманию и ощущению;

- Калагия - это Коан, Запутанная Головоломка, Гордиев Узел!...Продиктованная именно таким образом...что бы оставить больше Вопросов, чем Ответов;

- Важные Первые Шаги Новичка - Знакомство с Огнем (Агни-йога), Проникновение Сознания в Центр Сушумны в Сердце, Пирамида Света Высокой Духовности, Поиск Единого и Своей Сущности.
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Арджуна* » 06 июл 2014, 15:37

hVladimir писал(а):- важным считаю Механизм Выхода в Виджл и не вижу смысла в так называемом Реакторе Эволюции (как он описан)...Есть Механизм Виджл...Если с его помощью можно Выйти и начать Творить...зачем городить еще Реактор...на запрос в Потоке Огня о необходимости и месте Реактора, я не получил ответа о его необходимости ("тебе можно и без него"...отношу такой ответ из-за следования доктрине бесконечности и многомерности во всем);

Хм...но...прочтите себя же:
Касательно простоты...сложно впервые проникнуть в Воспламененную Сушумну, сложно впервые найти Сущность...но судя по тому что происходит со мной...схемы активируются "почти сами собой, без каких-либо значительных усилий и тренировок"...

Но ведь... есть Реактор Высших, который включает в вас процессы, поэтому нужен создать реактор и ваш, когда на тех уровнях, в которые включены вы, все (Творение) происходило само собой тоже, по мере включения в процессы (ваши) элементалов этого уровня. Так ваша реальность будет пронизана вся, на всех ее уровнях, и только тогда это будет действительно Творение нового мира.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение hVladimir » 07 июл 2014, 13:46

Спорить не буду, так как всегда есть относительность Восприятия и Преломление сквозь Призму Личности/Мироощущения/Багажа Опыта Личности...

Просто, в качестве пищи для размышлений/поисков (а не для споров), приведу часть своего приобретенного опыта...

Я тут много упоминал о Бесконечности, о Её измерениях - Частотных Уровнях, Фазах...но не упоминал еще одно Важное Измерение...

То, Как Показали Бесконечные Картину Устройства Пространства/Материи...

Представьте Два Вихря, Вложенные Друг в Друга...Один Центробежный (Сила Расширения), Второй Центростремительный (Сила Сжатия)...Теперь расположите эти пары согласно 3-м координатам...соотношением частоты, величины силы в каждом вихре мы можем получать результирующие силы различной величины, направления, свойств...это основная "точка Пространства/Материи"...теперь добавим, вложенные пары в каждую координату...эту будет градация более тонких миров...свяжем их определенными структурами, формирующими законы взаимодействия и проявления...это будут базовые законы/принципы...структуры связывающие ПодВихри - это Волны Творения/Законы...теперь сдвинем по Фазе (как измерению, как координате) всю конструкцию...получаем более Углубленную Картину Океана Творения...

В Этой Картине не Хватает Одного Важного Элемента...Главного Измерения...А Как же Сознание?...

Вернемся к Элементарной Паре Противо-Вихрей...Что бы Управлять Частотой Вращения, Величиной и Соотношением Сил Этой Пары...Необходим Контур Управления!!!...Этот Контур Управления - И Есть Главное Измерение!!!...Основа!...В данном контуре Функционирует/Живет/Существует Элементарная Мысль...Один Из Фокусов Сознания Творца...Условно, 3 измерения, 3 пары, уже три Контура Управления...Вложенные Уровни, у них Свои Контуры Управления...это первый Уровень...Управление взаимодействием ПодУровней - Новые Контуры, управляющие Первичными Элементарными...Это второй эшелон сложности контуров Управления/Сознания...управление состоянием всего Вихря/Точки...следующий иерархический уровень сложности...Образование Кристаллизации Группой Точек Пространства/Шуньи...следующий уровень иерархии...добавьте Фазы...так формируется Картина Среды Мысли, одна из Граней Устройства Шуньи...Среда и Природа Мысли/Сознания...

Что представляет собой Мироздание/Вселенные/Существа/Эволюция и Инволюция и т.д.???

Знания, Представления и Прочее...в основном - Иллюзорно!...Все Миры, Все Циклы Развития/Эволюции, Вариации...Коих в Бесконечности Бесконечное Число...Присутствуют Везде и Всегда...

Вспомните позицию Буддизма...Мир Майя/Иллюзия...В этой Модели/Картине Мы/Наше Развитие/Искание...есть Всего лишь Движение/Развитие Некоторой Элементарной Мысли/Сознания/Программы...так как Элементарня Мысль/Программа/Сознание это Саморазвивающаяся Самоорганизующаяся структура...которая скользит по Иерархии Уровней Управления и развивается...

Это Взгляд На Мироздание, на Шунью - СНАРУЖИ!

С такой Позиции...Все что необходимо давно существует в структуре Бесконечной Шуньи...имеют ли смысл схемы Калагии, практики, наработки...и чем они являются...можно ли достичь Искомого иными способами???...конечно Можно!

Остаются Вопросы...А в Чем Смысл?...Зачем? и т.д....я выношу эти Вопросы в Принцип/Качество Шуньи...он Всегда Будет Ускользать,для реализации принципа Бесконечности.
---------------------------------------------------
ночной эксперимент с Пирамидой Света...не для споров, для копилки опыта...

Воспроизвожу механизм...углубляюсь в саму структуру Света/Огня, до высших вибрационных уровней, ослепительности и неразличимости...по телу все тело наполняется высокочастотными вибрациями, Форус Сознания Погружен и Устремлен в Глубину, к Основам Света, вибрирует почти каждая клетка...Свет практически единая среда, нельзя выделить какие-либо частицы или структуры...Перед Фокусом Сознания возникает подобии микроточки-сферы...переливы и флуктуации Ослепительного света...если вообще возможно различить градации...приближаю Фокус и точку "Я Есть"...останавливаюсь на границе...проникаю внутрь...Пространство...вместо ослепительного Света внутри, теплое Оранжевое свечение, по внутренней поверхности такие же точки, в которую вошел...понимание...мысль вопрос - что это...сложная мысле-форма, которую не понял...входил обычным сознанием...перестраиваю мысль на вневременную/многомерную (те самые пузыри с моих картинок)...Сознание наполняется шумом Мыслей, различных Я (приходит такое осознание)...осознание что это различные Существа их сознания, приходит мысль, что точки на внутренней поверхности, это Окна...Каждое Окно - это ядро, выход в Существо/Точку Пространства/Уровень...думаю, может Виджл...ощущение улыбки и ощущение вопроса: "как ты собрался вместить Бесконечность в Обычное Сознание"..ушел с массой еще больших загадок, чем было этого...

К чему я привел этот фрагмент опыта, в теме про Калагию...Вот попробуйте представить размер Бесконечности...нет для простоты, представьте 100 этажный небоскреб...представили? пусть это будет наша Бесконечность...теперь возьмем обыкновенный надувной воздушный шарик...это будет человеческая Личность...теперь давайте надуем наш шарик до размеров 100-этажного небоскреба...т.е. поместим этот небоскреб в наш шарик...ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С КЛАССИЧЕСКИМ НАДУВНЫМ ШАРИКОМ?...он лопнет...необходим иной материал, более пластичный, способный настолько растянуться, что бы вместить...другая аналогия...что бы сохранить бит информации, нужна ячейка памяти...а сколько ячеек нужно, что бы вместить бесконечность битов???...бит/мысль/точка осознания...

Эта аналогия в довесок к механизму Выхода в Виджл, во Вневременье, и обладанием Всезнанием Бесконечной Вселенной/Бога...Как Конечной Личности Вместить такой объем Информации??? И в Тексте Калагии есть подсказка...Что каждый Выходящий принимает столько информации, сколько позволяет вместить его уровень развития Сознания...

Вот почему...Что бы Вместить Бесконечность...нужно Стать Бесконечностью!

Так, что не все так Однозначно и Просто с Калагией!!!
--------------------------------------------------------------------
Сегодня Феноменальный день!!!...Перебирая в мыслях этот Ночной Опыт...вот только не смейтесь...в буквальном смысле сидя на "сральнике"...Осенило, как вспышка Озарения...
--------------------------------------------------------------------
Смотрите что произошло!!!

Я уже в текстовике упоминал противоречия схем и текстового описания...

Итак...С помощью Пирамиды...формируется поток Энергии в Сушумне...это Визуализации/Ощущение/Медитация Огня, его Структуры...чувства, есть генераторы Энергии...выделение Энергии есть!...Затем Силой Сознания Фокус устремляется Внутрь Света...Да, Без визуализации Сжимающей спирали...но это соответствует мудреным строчкам о вхождении Дживы в Радживу, Радживы в Хара мать его как и т.д....вход Сознания, Точки "Я есть" в образовавшееся окно...пока соответствует текстовому описанию...при этом я описывал, что по телу начались высокочастотные вибрации в каждой клетке...это переживание можно соотнести с описанием о начале уплотнения Пространства и выделения Энергии, нарастания Энтропии...

касательно ощущения внутри "пузыря с окнами"...Вход Энергии Огня в Канал Управления и прочее...так как ощущения Огненности не покидали...Окна могут быть проекциями пунктов Времени и "точек" Пространства...Еще во время этого опыта была мысль, что так можно выйти в любого человека...в нынешней мысли, что Озарила, вот что пришло...

Фазу Расширения...как описано в Тексте...необходимо начинать в Этом Состоянии, внутри "Пузыря"...не выходя из него...как раз будет соблюдено условие сохранения Огня в канале и требование не прерыва выделения Энергии...Но...что бы полноценно воспользоваться механизмом, нужно все таки иное Сознание (это предположение, теория)...следующим этапом напрашивается практика Расширения Сознания и Огня внутри Этого "Пузыря с Окнами"...предчувствую интереснейший Опыт...
-------------------------------------------------------
Следуя своей методе, скинул наработки по Пирамиде и Выходу в Виджл, Другу, Коллеге...он развивает себя в рамках славянской традиции и контактирует с Волхвами Беловодья, мастер сновидец...

вот его ченеллинг по данной теме

"
...
svabunо: так
svabunо: я начал читать про пирамиду
svabunо: когда смотрю выдержки из калагии, вот что вижу
svabunо: в Сердце в середине воображают золотую пирамиду, или не совсем воображают, но как бы строют в пространстве. на каждой её грани или внутри в середине помещён глаз, он не левый и не правый. примерно как нарисован на долларах
svabunо: сохраняя это построение, ожидают настройки
svabunо: это самый лёгкий способ
svabunо: видится, что прописаны ещё несколько более сложных
svabunо: пока всё. читаю далее
svabunо: по таблице могу сказать, что на то, что я видел, больше похож на ней рисунок №10
12-й тоже
svabunо: остальные как-то не в тему
svabunо: и всё это должно быть цветным
svabunо: хотя мне виделась пирамида обычная, без подземной перевёрнутой части

svabunо: ещё услышал такое. говорят, мол, что Наумкин это Наумкин, а ты это ты. т.е. цель может быть одна, а методики достижения могут отличаться, и в этом нет ничего плохого. потому тебе могут давать другие методы, не такие как у него. этого опасаться не надо. надо только брать правильную цель. т.е. Наумкн у тебя как бы лежит в фундаменте, и ты не столько его расшифровываешь, сколько сам своё строишь. и это неплохо
svabunо: по пирамиде пока всё. пойду обедать, потом прочитаю про виджл
...
начал читать про виджл
[15:17:22] svabunо: по отрывкам из калагии видится, что за каждым абзацом стоит своя схема
[15:17:31] svabunо: при чём описание намеренно усложнено
[15:17:47] svabunо: все схемы объёмные, они как бы вьются
[15:18:40] svabunо: на схемах облик человека и различные формы просто прозрачные, а показанные потоки энергий - разноцветные
[15:18:49] svabunо: основные цвета энергий - золотой и синий
[15:19:04] svabunо: они вьются, в некоторых местах свиваются
[15:19:41] svabunо: их можно сравнить с кнопками на компе. это команды
[15:20:05 | Изменены 15:20:11] svabunо: т.е. это всё в целом напоминает многомерный компьютер
[15:20:38] svabunо: надо знать, что означает каждая кнопка, и нажать её при необходимости
[15:21:13] svabunо: человек как бы одевает на себя матрицу показанной схемы и как бы нажимает её как кнопку
[15:21:25] svabunо: ну и, по идее, должно работать
[15:21:38] svabunо: надо проверить
[15:22:06] svabunо: это я дочитал до 6-й страницы :) читаю далее

[15:26:10] svabunо: вообщем эти схемы, как я понимаю, не обязательно должны своим видом иллюстрировать написанное в тексте. они скорее как сигилы, просто вот такие необычные

[15:27:32] Ancient(ОгнеМир): Согласуется с выводами, к которым я пришел и пережитому опыту/ощущению...вот у меня в результате экспериментов и рождается свой метод
а что Волхвы говорят на эту тему?
[15:30:53] svabunо: говорят, что всё это слишком сложно. говорят, что надо выписать цели, и на эти цели запросить методы. а будет полученное совпадать с Наумкиным или нет - вообще не важно, лишь бы работало

...
"

И это соответствует моему подходу!...Проникновение в Глубину Мироздания...Переживание Опыта Ощущений...И Реконструкция Жизнеспособной Модели...

Зачем я всем этим решил поделиться?
1) Таково было желание Огня.
2) Помочь. Я приведу такую аналогию. Бодибилдинг всем знаком. существуют базовые упражнения и существует масса разнообразных на одну и туже группу мышц. Например у Шварценеггера (Мистер Олимпия) грудная мышца хорошо росла от Жимов Лежа... а у Дориана Ятса (Мистер Олимпия) - вообще не росла от Жимов, он искал свои упражнения, что бы чувствовать мышцу и заставлять ее расти...Мы все разные...по опыту, по эмоциям, по типу и сложности сознания/переживаний...не получится всем использовать один и тот же метод...необходимо, изучая чужой опыт, искать свои методы, свои конструкции...в этом есть Выражение принципов Бесконечности...

Есть еще пара мыслей на тему выхода
В описании выхода упоминается кристаллическая структура в Канале управления...образ пузыря с окнами...вероятно соответствует этой структуре

дальше есть упоминание о введение Огня в Канал Управления...вероятно в эту структуру...у меня похоже ввода Огня не было...так как ощущалось и воспринималось - за пределами этого пузыря ослепительный Свет/Огонь, внутри небольшое оранжевое свечение и ощущение некоторой пустотности...

направления экспериментов:
- прорабатывать Вход
- вместе со Входом Сознания/"Я Есть" пробовать Ввести Внешний Огонь, что бы Наполнить/Осветить это "Пузырь"
- Пробовать После результатов введения Огня Расширение Сознания
Думайте...Анализируйте...Соотносите...Экспериментируйте...Ищите Свои Методы/Путь...Дерзайте!

Удачи Вам Всем, надеюсь мой Опыт, кому-то чем-то поможет...
hVladimir

Сообщение hVladimir » 07 июл 2014, 16:54

На сегодня с практическим отчетом Все! Больше добавлять и редактировать Пост не буду. Кто читал Ранее - ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ!!!
hVladimir

Сообщение nayatl » 07 июл 2014, 20:02

Рингсэ, приветствую. раньше никак не находил времени подходящего для ответа: то некогда, то не тот настрой, другие темы этого форума отвлекали.....Спасибо за информацию, но я ничего стоящего не нашёл...пока.....
Рингсэ писал(а):Со "Свилей" похожая проблема. Есть материалы в инете и опубликованные книги. Например трилогия Радея Сияна "Путь Лебедя". Есть и несколько мастеров, получивших передачу учения от Белых Волхвов Беловодья. Но не все они обучают Свиле, по правде говоря, даже такие практикующие волхвы Великой Северной Традиции, как Н. Шерстенников, автор многих книг о Традиции Спаса, о ней молчат. С чем это связано? Мне видится что это школа сверхэффективна и дает очень быстрые результаты. По-этому при общем невысоком уровне Этичности людей чрезвычайно опасна. Поэтому и "новодел".
- так чт обудем дальше искать, но за "подсказку" - СПАСИБо.
С уважением ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 00:18

Рингсэ писал(а):Мне интересен Ваш взгляд на Калагию через призму индивидуального осмысления и осознания. Вы верно отметили то что в учении как бы много путаницы. На мой взгляд как-будто недостает каких то частей или фрагментов. Возможно автор, принявший и записавший Калагию, А. Наумкин, смог зафиксировать текстом только то, что было им прочувствовано и понято. Остальное, Запредельная Мудрость и Знание Законов Огненного Построения им не воспринялось в полном обьеме.
- хмм. мне напоминает текст книги Наумкина эдакий поток сознания, зафиксированный человеком на оснвое неких сильных впечатлений...... Когда нет досканального ПОНИМАНИЯ того, что тебе ПРИХОДИТ, то остаётся облекать во множество слов, часто лишних, за неимением ТОЧНЫХ...... (разумеется это моё личное мнение). Раньше Арджуна был недоволен моему критичному отношению к Калагии, потмоу я много не напишу тут ))).
Рингсэ писал(а):В третьей части, в приложении дается много голографических рисунков и таблиц. Считается что это самая практичная часть Учения. А подход к ней тот, который описан в первой части, это открытие и развитие органов видения тонких и огненных энергий - глаза Фатимы и Ока Брамы. Чтобы реально работать с энергией, строить трехмерные голографические структуры Огня и Света, которые и были зарисованы Наумкиным в Калагии, нужно уметь именно "видеть", что осуществляется определенной интраспективной работой Сознания по целенаправленному созданию возможности, способности и умению "видеть" определенными "выращенными" тонкими органами.
- в овремена моего студенчества, когда был омного времени и я постоянно практиковал.....меня тоже "пёрло", просто шёл Поток.....я сидел на лекциях и чертил всякие схемки. ничуть не хуже тех, что в третьей части книги....."мультики" были постоянно перед глазами.....шла инфа.....Правда мне как-то не пришл ов голову её так высоко ценить и в книжку оформить )) ну шла и шла...подумаешь.... Меня всегда несколько напрягают те, кто абсолютизирует своё видение и ТО, ЧТО они видят..... В 3-й части, где схемки, довольно хаотичный набор картинок, нет чёткой и стройной последователности. А саму Калагию можно было бы сократить в 4-5 раз, лишь суть выложить, ну разумеется при ПОНИМАНИИ тех вещей, о которых идёт речь. Вот почему и говорю: книга Наумкина уж больно похожа на поток информации, когда "шлюз" открылся...после некой ЗНАКОВОЙ встречи....может с человеком или......мож какую "дремучую книжку" показали ему..... )) во ти торкнуло..... так бывает.....
nayatl

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 00:48

hVladimir писал(а):Что касается сложности, которая Вас оттолкнула...согласен на 100%...основные принципы намного проще...но пока до них доберешься...я считаю что Калагия специально дана в таком формате, что бы зародить зерно в тех, кто будет в ней "ковыряться" до понимания сути...
- меня оттолкнула искуственная сложность: не всмысле сложности понимания ввиду некой абстрактной истинности, а запутанность и сложеННость, можно было бы гораздо лаконичнее при условии понимания. " Чем глубже понимание, тем проще изложение".
hVladimir писал(а):Но...у меня свое отношение к Калагии...я не считаю, схемы приведенные в ней - Догмами...это виденье и восприятие Наумкина...у Вас свое...у мена свое...и у других будет свое...Наумкин Инженер, отсюда такая сложность, и повторюсь, это его Виденье...я тоже инженер, да еще программист, потому тоже не просто излагаю.....Так что Калагия и Её схемы - НЕ ДОГМА! А предложение к исследованию со стороны Высших!!!
- вот, верно, согласен на все 100. Написанное им - не догма, а лишь ЕГО ВАРИАНТ.... Вариант чего? Вот это вопрос интересный )) а пр овысших......ну это кт оего знаешь ,что там такие за высшие.... не всё то Высокое, что сверху ;)
hVladimir писал(а):И...образованный у меня Сосуд, на 90% похож на тот, который изображен на схеме, но Есть Отличия, которых там Нету...Я не предлагаю смотреть на меня как на "учителя", не предлагаю слепо копировать то, что написано в Калагии, раз мы обсуждаем Калагию, значит она Вас зацепила...Я предлагаю исследовательский подход...взяли фрагмент, разобрали на составляющие, свели к единой терминологии, выделили процесс/механизм, опробовали...собрали свой опыт, выделили общее знание, положили в Сокровищницу......буквально сегодня, работая в Сосуде, мне ее показали...nayatl в который раз поддерживаю Ваше чувство запутанности и сложности Калагии...и схема Пирамиды у меня Не Такая Как в Калагии Наумкина...и место расположения относительно тела, центров иное...и структура иная!!!
= вот, и я о том же!!! Ценен КАЖДЫЙ опыт ,как ещё одна грань видения..... Все наши вИдения - это наша интепретация..... надобно это учитывать. Интерпретация Наумкина не лучше и не точнее, она лишь иная.....
hVladimir писал(а):Я на Дравид потратил несколько месяцев копания, получал о нем около 5-ти ответов в разных описаниях, разными образами, разным языком.
- а откуда этот термин? Некоторые термины в калагии откровенно заимтсованы из неких источников, даже Кастанедовские там находил. Возможно многое взято из Восточных традиций.... Вы правы - надо разобратсья в терминах сперва.....
nayatl

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 00:58

hVladimir, прочёл ваш поток сознания! ну что ж: большое вам человеческое спасибо! за последние три года на форумах первый раз прочёл нечто интересное и живое в интернете ;) было как-то раньше, на форуме Кастанедовцев, был один человечек...тоже очень живо писал. СПАСИБО!
nayatl

Сообщение hVladimir » 08 июл 2014, 11:02

nayatl писал(а):hVladimir писал(а):
Я на Дравид потратил несколько месяцев копания, получал о нем около 5-ти ответов в разных описаниях, разными образами, разным языком.
- а откуда этот термин?

Честно?!...понятия не имею...искал, не нашел ничего кроме упоминания племени в индийской провинции.

Версию о знаковой встрече/событии в жизни Наумкина поддерживаю! Вероятно терминологию ему передали и объяснили смысл.

Я с этим термином разбирался так - размышления (мало что на старте дают), потом Вызов Огня в Сердце, Концентрированный посыл Мыслеформы-Вопроса в Огонь, наготове ручка и блокнот, ответ записывался, потом размышления и осмысление, попытка интерпретации...и повторный цикл.

по поводу повторяемости в Калагии...это можно отнести вот к чему...когда я задаю Вопрос в Потоке, в ответ я получаю мыслеобраз с описанием, как бы вариант интерпретации...с первого раза понять и разобраться...у меня еще ни разу не получалось...приходится повторять запросы и анализ, что бы докопаться и прояснить для себя все...каждый следующий запрос, приносит новый ответ, под новым углом, в другой интерпретации...хоть какое-то понимание вырисовывается, кода собираешь "веер" ответов...предполагаю, что отвечающая сторона, видя непонимание вопрошающей, начинает варьировать язык изложения, что бы прийти к каком-то общему знаменателю.

Дживы, Радживы, Дравиды, Ленты Огненного Мыслящего Сознания, Дуги Сознания...мне просто выносят мозг!...напоминает термин один - белеберда белебердень...

Я мыслю категориями:
- Пространство/Время (Они же структура Вихрей, они же структура Шуньи)
- Энергия (ее качества, это спектр характеристик, но Все в Целом - Это Энергия)
- Сознание, Фокус Сознания, Фокус Сознания - Это Направление Внимания, Восприятие - это форма Внимания.
- Точка "Я Есть" - как центр осознания своего Мышления, средоточие Личности.

В последнее время Энергию вообще исключаю...так как Она всего лишь следствие проявления Многомерной ВнеВременной Мысли.

Если произвести следующий эксперимент...к примеру, необходимо создать вокруг себя некий энергетический объект, или течение энергии что внутри, что снаружи...т.е. нужно создать какой-то процесс...то он будет иметь начальную фазу, конечную и промежуточные состояния...можно применять визуализации, выделять энергию и ее вести куда нужно...а можно поступить так...в Сознании сформировать образ Начала, Смену Фаз процесса, Его Завершение...как проект...затем удерживая эти образы, Силой Мысли, Силой Концентрации Сознания Сконцентрировать Их...И...Сжать в одну Параллельную Одновременную Мысль...по принципу Все в Одном, в Этот Квант Времени...и наложить Такую Концентрированную Мысль на объем пространства, где должен происходить процесс...сразу ощущается формирование созданной конструкции и весь необходимы спектр энергий...т.е. никакой работы с Энергией...работа с Мыслью и Сознанием.

1) Получается, таким способом мы работаем с Мыслью, по структуре подобной Вневременью/Виджлу.
2) Второе, можно сделать вывод, что Пространство само "разворачивает" такую мысль в последовательную временную протяженность.
3) Хоть упоминание Древних тут не всем нравится (не призываю исследовать Их), что показывалось и давалось...само пространство показывалось как некоторая едина среда, способная воплощать различные замыслы, по принципу "вложил в него замысел-Мыслеформу", Оно Само "Отработало" Создало...и была трансляция, что данным свойством пользуются Все Существа "Высоких", в смысле возможностей, а не морального уровня развития, как Светлые, Так и Темные, и Прочие...поэтому Поиски шли дальше в Глубину Самой Среды Пространства/Времени...Светлый/Темный - это уровень определенной "недоразвитости"...на уровне основ Пространства/Времени такого разделения просто не Существует, так как уже Требует Руководства Принципами Создания/Творения...я бы Сказал...Светлый/Темный, Добро/Зло - это фильтр дальнейшего Движения...на запросы о устройстве Пространства/Времени...показали Многомерную Параллельную Вневременную Мысль...Все в Одном, Сжатым Импульсом...после чего показали Развертку/Растяжение этой Мысли в Среде Пространства/Времени...

Вообще!!! Все Можно Свести Только лишь к Сознанию и Его Фокусам...Есть Некая Среда...я Её называю Источником, калагия Шуньей...она "способна" воспроизводить, формировать отражения Мысли Сознания, и Этой Среде присуще свойство - Сознание и Мышление...т.е. Все наши представления и Миры - это голография, виртуальность живущая и развивающаяся в материях этого Источника...т.е. МЫ всего лишь информация, Мысли...разные мысли, одного "Мега" Сознания...

Это всего-лишь Вариант описания...элементы которого встречаются в различных системах и религиях...

Веселее всего другое!...Петля Замыкания Самого на Себя...с ее помощь Реализуются Циклы Эволюции/Инволюции и прочие элементы Бесконечности...Веселее...Если Окажется, Что Все! - Всего лишь Внимание, расположенное напротив Восприятия...Одно Рождает, Второе Отражает...в этом случае...пока, в моем понимании...Среда и Природа Существования опять Ускользает, понять Причину Возникновения и прочие Смыслы вообще невозможно в Принципе...

Нет, ну вот собирался написать, что Энергия не так Важна...а получился почти трактат... :)

Отмечу еще такой момент...касательно Древних, Огненных и т.д....я считаю, что Трансляция Вариантов/Виденья Знания идет из Единого Источника, просто облекается в образы, которые в данный момент имеют значение для Ищущего Существа...почему я так считаю...в техниках Древних я "нарыл" механизм открытия Звезда/Дыры (не в прямом смысле), анализ механизма показал, что Сознание практика образами настраивается на Точку Пространства, на пространственные координаты, на время и на стремление за пределы 4-х измерений...если проанализировать Пирамиду Света, которую я Увидел внутри Потока Огня в Своей Сушумне...если ее проанализировать в плоскости "а что происходит с фокусом сознания практика"...то получается сходная картина...Сознание настраивается на точку пространства и уводится в ее глубину...просто Пирамида, более тонкий, более глубинный инструмент...

Примерно, как-то так...

Я понимаю необходимость поиска, дешифрации, прояснения терминологии...Вы понимаете...Свабуно идет сходным путем...нужен синтез усилий...объединение в поисках...на деле же, просматривая замершие форумы, где обсуждалась данная тема, или темы еле живущие...представляют собой алтарь поклонения, в области которого "не приветствуются" альтернативные взгляды и параллельные потоки трансляции...

К примеру Арджуна, в последнем сообщении стал придираться к противоречивости написанного относительно схем Реактора и моего отношения к ним...2+2=4, но и 2+2=5...все зависит от дополнительных условий...все ведь зависит от уровня развития Сознания и уровня Его готовности Слушать и Понимать...скажи Новичку или простому средне статистическому человеку, что нету Света, нету Добра...его Сознание и Мировоззрение "съедет с катушек" и уйдет в Разнос...скажи тоже Самое Ищущему, который уже готов это понять...он поймет...

Есть разные способы изложения...есть слова для "простых"...есть слова для тех, кто на шаг/пару ушел в перед...я сквозь такую призму воспринимаю повторяемость, запутанность, разность описаний в Калагии...для разных уровней развития и готовности понимания...Многомерный Смысл!...

Не считаю, что Наумкин просто срисовал откуда-то...считаю, ему транслировали этот "гордиев узел"...из опыта скажу...когда пишешь сам, в тексте можно почувствовать налет личности, личность всегда что-то добавляет от себя...когда записываешь поток трансляции, когда потом перечитываешь записанное, то строки рождают вибрацию, которую ты ощущал в момент записи..."шкурой" чувствуешь, что это дано, а не человек писал...особый слог, употребление форм слов и их сочетание, создают вибрацию, уникальный портрет, энергетический слепок и т.д.

По большому счету! Наумкин НЕ ЗАПИСЫВАЛ КАЛАГИЮ (хоть и записал)! Этот текст - ЭТО НЕ КАЛАГИЯ (Хоть Это Она и Есть)! Это скорее...в силу запутанности и обилия генерируемых вопросов...

ВСЕГО ЛИШЬ - ПРИГЛАШЕНИЕ (хоть и записанное учение) НАЙТИ И НАПИСАТЬ КАЛАГИЮ! Так как учение, дает четкое определение терминов, понятий, применяемых методов и указывает путь движения ученику, излагает простым, доступным языком для многих...

Искал другие работы Наумкина...Синергетика, да, еще соответствует критерию Трансляции Знания...последующие работы...нашел, открыл, пробежал пару строк и закрыл...для меня это уже пошла отсебятина человека-личности...не тянет уровень описываемого на Трансляцию Свыше...

Я считаю Его использовали, что бы транслировать и оставить указатели, тем, кто будет идти за ним...осознание элементов мироздания, творения, творчества, созидания...приводит к осознанию цепи наследования, сотрудничеству и помощи...так как это элементы Бесконечности...жизнь, как бесконечная цепь рождения и развития "потомства"...это накладывает отпечаток на Мироощущение и отношение к нему...не хочу искать соринки в чужих глазах, у самого бревен полно...но по ходу получается именно это...по описаниям Наумкин отошел от цивилизации...с женой (поддерживающая соратница - это благо)...но фактор на который я обращаю внимание...с кем, с детьми/ребенком...наследниками...я понимаю, наш мир - общество не подарок...но это решение "ЗА Кого-то", навязывание своей Воли, подавление...разве что Сознания, воплотившиеся в его потомство должны пережить такой опыт...Он Охраняет Нас, чтобы Не Обжечь Огнем...а разве нету Регулятора Мощности, Убавить...Опять же Решение "За Нас"...к тому же Проявление Огня в Человеке влияет на Окружающих, кому-то облегчает состояние, кому-то помогает "просветлеть" умом, кому-то дарит новые ощущения (просто от присутствия рядом и наблюдения) и это сдвигает человека в развитии вперед...Великие Учителя всегда Шли к Людям, им Помочь, Подержать (хоть их распинали, закидывали камнями и обливали грязью)

Это не означает, что я не уважаю этого человека...низкий ему поклон, за то, что записал эти строки и они позволили идти своим путем поиска!

Я предлагаю форумчанам перейти на новый уровень "трепанации" Калагии...как я и описывал...сформировать группу, отбросив предвзятость, шаблонность, веру...вооружиться эмпирическим подходом...исследовательским духом...то ли в рамках этого ресурса, то ли создав свой ресурс (к себе не зову, иные подходы)...разбить Калагию на элементы, попробовав систематизировать, выстроить важность, что за чем, попутно выписывая все непонятные термины и описания...структура даст приблизительный Путь/Маршрут...термины и "непонятки" - сформируют предметную область исследований...да же к техникам, что я привел из своего опыта, тем более знанию (хотя прочтение уже накладывает отпечаток и по факту трансляции свыше будет влиять и использоваться как язык/термины общения)...следует отнестись как исследователь...с долей скепсиса...не точно и однозначно, как я сказал...А ВОЗМОЖНО, ВЕРОЯТНО, МОЖЕТ БЫТЬ...и экспериментировать, проверять, адаптировать под себя, записывая результаты и сопутствующие ощущения (почему-то дневники тренировок у нас ведут спортсмены, что бы мониторить прогресс и развитие, а практикам, как-то не по "взрослому", но дневник/записи - это опыт, на который можно оглянуться,проанализировать)...анализировать, делиться опытом, соотносить с исследованиями других членов группы, пробовать добытое группой...стараться использовать максимально незаинтересованную позицию и подход...я когда прошу знакомых проверить информацию по своим каналам, я даю термин или фразу, не делясь опытом, что бы написанное мной не оказывало влияние на возможный результат, а потом соотношу, свой опыт и полученное по параллельному каналу, потом описываю пережитое и дальше вместе "разгребаем", пробуем, экспериментируем, оцениваем...

ЭТО БУДЕТ ДВИЖЕНИЕ!...Это будет Наследие и Опыт Для Остальных, кто, когда-либо придет в Поисках к Вам!
hVladimir

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 12:24

hVladimir, снова спасибо. мног овсего....надоть на переваривание время ;)
hVladimir писал(а):Версию о знаковой встрече/событии в жизни Наумкина поддерживаю! Вероятно терминологию ему передали и объяснили смысл.

hVladimir писал(а):Не считаю, что Наумкин просто срисовал откуда-то...считаю, ему транслировали этот "гордиев узел".
- та часть его книги, где сами схемы, ну уж больно напоминает "фрагменты" из Сакральной Геометрии.... и ещё напоминает - Буддийскую "иконографию"....... я имею ввиду, что все изображения на танка....Будд, Ботхисатв и прочее.... чщательно просчитанные изображения....чистая геометрия, а не изображения реальных существ.....может наумкину довелось увидеть нечто подобное, что показали, например английскому полковнику Джеймсу Черчварду в Индии.....мы ж не знаем, с кем его жизнь сталкивала.....
hVladimir писал(а):калагия Шуньей
- но Шунья, как минимум, Буддийский термин...хотя подозреваю он ДОбуддийский.....Гаутама не сам же всё придумал, пользовался терминологией, созданной задолго до него....
hVladimir писал(а):Я предлагаю форумчанам перейти на новый уровень "трепанации" Калагии...как я и описывал...сформировать группу, отбросив предвзятость, шаблонность, веру
- обееми руками за, и даже....ногами......
hVladimir писал(а):Это не означает, что я не уважаю этого человека...низкий ему поклон, за то, что записал эти строки и они позволили идти своим путем поиска!
- и тут согласен: просто незачем абсолютизировать опыт лишь кого-то одного......принять на "вооружение" и используя двигаться дальше!
даль на днях уезжаю...и буду лишь через две недели....но непременно по возвращении поучаствую ;)
СПАСИБО!
nayatl

Сообщение hVladimir » 08 июл 2014, 12:54

nayatl писал(а):- та часть его книги, где сами схемы, ну уж больно напоминает "фрагменты" из Сакральной Геометрии.... и ещё напоминает - Буддийскую "иконографию"....... я имею ввиду, что все изображения на танка....Будд, Ботхисатв и прочее.... чщательно просчитанные изображения....чистая геометрия, а не изображения реальных существ.....может наумкину довелось увидеть нечто подобное, что показали, например английскому полковнику Джеймсу Черчварду в Индии.....мы ж не знаем, с кем его жизнь сталкивала.....

Ответил на личное письмо.

Да...Да...Да...на все 100%...мало того...

недавно, "накапывая" материал по катушкам тесла и вортексным катушкам (один чел, в круга на полях увидел проекции тороидов и решил, а не построить ли катушку такой формы, теперь куча народу экспериментирует с интересными не традиционными свойствами)...наткнулся на публикации одного ученого...а жил он до появления Наумкина на планете земля

Walter Russell - A New Concept Of The Universe.pdf
The Universal One - Walter Russell.pdf

и еще десяток его трудов о строении материи, атомов и т.д. о возможной природе частиц, квантов света...вот если не поленитесь и найдете, откроете...но там обнаружите рисунки, очень похожие на кристаллизации, некоторые схемы и т.д. (на взгляд профессора Рассела тоже видно оказали влияние буддийские знания)

Исследовательской группе не стоит ограничиваться одной Калагией...стоит везде искать и выбирать знания...синтезируя кристалл...конечно такой еще себе пример...но вот Нацистское Аненербе, прагматично просеивало все религии и учения мира на предмет технологических знаний...рывок технологический и мощностной налицо...

УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ!
hVladimir

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 13:32

hVladimir писал(а):недавно, "накапывая" материал по катушкам тесла и вортексным катушкам (один чел, в круга на полях увидел проекции тороидов и решил, а не построить ли катушку такой формы, теперь куча народу экспериментирует с интересными не традиционными свойствами)...наткнулся на публикации одного ученого...а жил он до появления Наумкина на планете земляWalter Russell - A New Concept Of The Universe.pdfThe Universal One - Walter Russell.pdf
- спасибо за инфу. И про Теслу и про другое обязательно поговорим, есть у меня тоже чем поделиться.
hVladimir писал(а):УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ!
- спасибо ;)
nayatl

Сообщение Арджуна* » 08 июл 2014, 15:25

Дживы, Радживы, Дравиды, Ленты Огненного Мыслящего Сознания, Дуги Сознания...мне просто выносят мозг!...напоминает термин один - белеберда белебердень...

Помнится, когда впервые ко мне в руки попалась Калагия и я начал работать с ней, то тоже действительно мало чего понимал...
А вот... подход у меня ко многим непонятным, но сущим вещам ( к тому что есть)таков - я принимаю непонятное за правду, за истину априори, если хотите, а свое непонимание отношу к незнанию, неведению, недостатку внимания.
Главный вопрос при этом звучит так: Почему я не понимаю, если это так как пишет автор? Ну и...Искреннее желание понять тут просто необходимо.
Затем, если даже не знаешь как подступится к проблеме, приходится эту проблему рассматривать в реале, то есть искать в обыденности то, что потом продемонстрирует тебе сам реальный процесс...воочию.
Автор же не на Марсе жил, а туточки, на Земле и все сам с чего-то "срисовывал". Вот это и ищешь вокруг.
Внимание, тут только внимание важно.
Так ты...в конце концов, находишь искомый процесс в реале...и становишься "соучастником" его, ну а то, в чем ты участвовал - это уже часть тебя, это уже даже не память, это прямо ты )))
И поехало...
Сначала одно, потом другое, третье... и вот у тебя вырабатывается привычка даже при обычном разговоре даже с бытовым собеседником не просто слушать его слова, а смотреть сразу на то, на что указывают его слова. То есть теперь ты уже не смотришь на его палец (слова), а на саму Луну. А уж как рад собеседник твоему пониманию! ;) Ну...Или расстроен, когда ты указываешь на неувязки в его повествовании... с самим реалом.)))
Тут уж думай, кому стоит показать недочет, а кому позволить еще позаблуждаться))) дабы не вычеркнуть из его жизни незаменимый опыт, который проходишь или прошел уже сам.
Конечно можно сразу вот так взять и рассказать что есть Дравид, Джива, Раджива и так далее, но если мы не умеем и не научились смотреть в реал, то это будут просто слова...просто перст указующий)))
Лично мне помогла и Калагия и Гита в этом вопросе.
Санскрит - это вообще чудо из чудес, причем наяву и в каждое мгновение, особенно когда уже умеешь... есть навык "видения" реала.
В нем каждый звук - это имитация реального процесса...
Вот...например, произнесите звук "К"...и внимательно проследите...что при этом происходит? За счет чего он звучит? Язык на мгновение, на миг прикоснулся серединой к нёбу...И этот контакт двух произродил то, что мы восприняли как "К". Так?
Прикосновение... Следовательно звук "К" соотноситься к реальному...как момент контакта, как сам контакт, прикосновение. Он настолько краток, что сам не занимает времени, коснулся и все...Остальное делает проходящее и статика))
Далее... если взять в санскрите слово "кшана" (наименьшая, начальная единица времени)...
Ну со звуком "К" уже ясно... теперь понаблюдайте "Ш" и это будет как множественные...практически количественно неисчислимые, краткие контакты...но контакты не просто двух статических ...языка и нёба, а еще того, что проходит между ними - воздуха, т.е. среды к которой приложено усилие. Следовательно "Ш" - это все, что участвует.
Теперь в "кшана" идет звук "А"...сжимая или расслабляя язык или нёбо, мы придаем ему нужную тональность, но по сути "А" это - продолжение....инерция процесса, при котором все участники контактируют между собой не посредством прямого контакта, а благодаря напряжению проходящей между ними среды.
Затем "Н". Этот звук образуется в другой полости, язык перекрывает обычное, свободное истечение среды воздуха и тем направляет ее в некое другое русло...
То есть в другое пространство.
Поэтому...Санскрит используя "Н" подразумевает иное существо, отличное от Всевышнего, существо имеющее личное, отдельное пространство проявления...ну...такое как человек...например, т.е. временно сущее)))
Далее опять идет "А", но как продолжение процесса уже в пространстве мысли этого существа.
Теперь переводим слово "кшана" на общепотребительский и получаем - кшана - это соприкосновение, миг, осознаваемый и опознаваемый как наикратчайшая единица времени...именно сознанием иного пространства отличного (обособленного) от Единого.
И так...каждый звук имеет под своим происхождением реальную основу в Происходящем...как отражение... в санскрите и пракрите....естественно.
В других языках тоже самое...но, по иному...и дело там в том, что те или иные народы имеют свою...так сказать узкую спецификацию в Целом, и делают строго определенную работу для Него. Их язык "заточен" под их дело. Например английский основан на действии и в его предложениях обязательно имеется глагол-действие. Немецкий основан на точном времени и месте действия и перфект отражен в нем обязательно, русский замешан на качествах и прилагательные являются его основными определяющими, а глаголы, существительные, союзы сами по себе мало что определяют....все можно выразить в нем даже в междометиях.....:), ;), :Р То есть - молча))))знаками и рунами.

hVladimir писал(а):Я мыслю категориями:
- Пространство/Время (Они же структура Вихрей, они же структура Шуньи)
- Энергия (ее качества, это спектр характеристик, но Все в Целом - Это Энергия)
- Сознание, Фокус Сознания, Фокус Сознания - Это Направление Внимания, Восприятие - это форма Внимания.
- Точка "Я Есть" - как центр осознания своего Мышления, средоточие Личности.

В последнее время Энергию вообще исключаю...так как Она всего лишь следствие проявления Многомерной ВнеВременной Мысли.

Не находите...что выражаясь чужими словами, а не описанием своих чувств... люди имеют в результате дополнительные сложности?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 08 июл 2014, 17:19

Арджуна* писал(а):Не находите...что выражаясь чужими словами, а не описанием своих чувств... люди имеют в результате дополнительные сложности?

Нет, не НАХОЖУ...еще сколько постов назад я писал, что ищущим необходимо прийти к единому базису...но кто это читает или слышит?

В отличии от Вашего подхода...я не разделяю языки, я не разделяю народности...по функциональности и способности в замыслах Единого...в истории уже известен народ, который решил это сделать...

Каждый обладает равными правами и потенциалом - Это один из Главных Законов Реализации! Не существует в Бесконечности Единственного и Избранного Пути/Решения...Все Реализации/Существа/Взгляды/Пути Истинны, Равноправны...Бесконечность - Это Много...Это Не Один...А если Один, то Бесконечность ли Это?...

Я рад что вы понимаете тонкости и отличия Дживы, Радживы, Дравида и т.д. ...остальные же форумчане, сомневаюсь, иначе бы не было столько интересующихся и бесследно уходящих в своем поиске...

Это повышает Вашу Самозначимость и Городсть за себя...храните это знание бережно, что бы никто не покусился...а то ведь они недостойны...давать или не давать...соизволить или не соизволить...решить или не решить...вот в чем вопрос...

Знание приходит и придет на Землю, вне зависимости от Вас, от Меня и т.д. по замыслу Высших будет избран проводник, который его принесет...это вопрос индивидуального выбора сотрудничества с Замыслом, с Логосом, участвовать в процессе...или чахнуть над знанием...что бы никто...
-------------------------------------------
Для Ищущих
-------------------------------------------
В описанном опыте с Пирамидой отражен основной механизм Выхода в моем Варианте Реализации...

С помощью Пирамиды, Вы смещаете Фокус Своего Внимания, Свое "Я Есть" в Глубину "Точки Пространства"...Все Точки Пространства Связаны между собой...

hVladimir писал(а):В Этой Картине не Хватает Одного Важного Элемента...Главного Измерения...А Как же Сознание?...

Вернемся к Элементарной Паре Противо-Вихрей...Что бы Управлять Частотой Вращения, Величиной и Соотношением Сил Этой Пары...Необходим Контур Управления!!!...Этот Контур Управления - И Есть Главное Измерение!!!...Основа!...В данном контуре Функционирует/Живет/Существует Элементарная Мысль...Один Из Фокусов Сознания Творца...Условно, 3 измерения, 3 пары, уже три Контура Управления...Вложенные Уровни, у них Свои Контуры Управления...это первый Уровень...Управление взаимодействием ПодУровней - Новые Контуры, управляющие Первичными Элементарными...Это второй эшелон сложности контуров Управления/Сознания...управление состоянием всего Вихря/Точки...следующий иерархический уровень сложности...Образование Кристаллизации Группой Точек Пространства/Шуньи...следующий уровень иерархии...добавьте Фазы...так формируется Картина Среды Мысли, одна из Граней Устройства Шуньи...Среда и Природа Мысли/Сознания...

Этой средой управляющих контуров связаны все Точки Пространства и их иерархические Подуровни...грубо говоря представьте друшлак...или бутылку с дырками...каждая "дырка" расположена в Точке Пространства/Времени, на соответствующем уровне и все они связаны Единой Средой...это и Есть легендарный Виджл/Вневременье...

Перечитайте Опыт с Пирамидой, как я его Описал...только я просто проник Сознанием... без дальнейших действий...

Грубо Говоря Алгоритм Такой:

1) Уменьшится, Сжать Свой Фокус до самой микроскопической точки Света...найти, увидеть точку Входа в Канал Управления Материей
2) Войти в Канал Сознанием и "Я Есть", вместе с Огнем...заполнить пространство Огнем.
3) Изменить Сознание на МногоФокусное (Много Фокусов Внимания, Много Точек "Я Есть"/Точек Осознания)...степень сложности, будет определять степень заполнения информацией
4) Расширить Сознание (Усилием)...что бы каждый Фокус и Точка Осознания "пристыковались" к отдельному "окну"...

Вот вылазить в таком состоянии из "окон" не нужно!!!

5) Решили Выйти...сориентировали центральный Фокус относительно выбранного "окна" выхода и свернули всю конструкцию и вышли.

не все увиденное и узнанное вы сразу сумеете осознать и понять...так как вы вернулись к обычному сознанию...по мере его трансформации в Многомерное оставаться и пониматься будет все больше и больше...

Арджуна, вот примите знание которое будете осознавать...

Вас Нет. Вы Мысль Того, Кто Вас Породил, Вы автономная микропрограмма, со всеми вытекающими недостатками и преимуществами.
Истина и Ложь Неразличимы! Ваше Восприятие Видит только то, что показывает Ваше Внимание.
Классический, в Вашем понимании, Бог/Творец видит лишь Отражение/Иллюзию...Внимание = Действие/Творение и Восприятие Сотворенного...Это Восприятие смотрящее на Внимание...Суть Два Зеркала, расположенные напротив...отражают только Взаимные Отражения...Иллюзию...Но Не Истинную Картину...Основа Мироздания = Шунья...Её главное свойство - рождение Сознания, Второе Главное Свойство, проистекающее из первого, порождение творений Этого Сознания...И в Каждом Акте Творения, как попытке Познания, Воспринимаются лишь Отражения...Этим свойством пользуются все Боги, Все Творцы...а Ваше Виденье, Мое Виденье - Это Проекции , того, что нам "милостливо" Показывают и Наши Собственные Отражения!...Что Не Есть Истинная Картина Мироздания!

Упреждаю поучительное обращение моего Внимания..."таким образом Творец Познает свою Природу, каков Он"...Я Не Нуждаюсь В Этом!...И Не Ищу Этого!...Я Знаю Кто Я Есть...Мыслящая Материя(Шунья) Мыслящая Материю(Шунью)...Я Ищу и Стремлюсь Познать (Как и Он) - То, Что Всегда Ускользает - Источник - Шунью.

И еще...по поводу развития Всяких Глаз в Ладонях...и прочих Истинных Видений...без чего не достичь не увидеть "Истинности Окружающего"...я не делаю этого в принципе!!!...Арджуна, кто-либо из Бесконечных спроецирует на Ваших органах Виденья свой Фокус...и будет - "Виденье Истины"... :eek: :)...не сможет, не посмеет, ему нельзя...в Бесконечности своя Жизнь, Свои Правила...Сколько живых существ вы сегодня уничтожили у себя под ногами???...вы даже не задумываетесь о их существовании, их просто не существует в Вашем Фокусе Внимания...Так Почему Вы Считаете, что Кто-то Из Бесконечных Вас Заметит и Не Раздавит МОЩЬЮ СВОЕГО ВНИМАНИЯ, когда вы окажетесь на его пути "под ногами"...если у Вас нету такого опыта, это не означает что этого не может быть...у меня Есть Такой Опыт..."милостиво" дали ощутить на своей шкуре, как это...защитив от 99,999999999% воздействия...ой, я ж забыл, Бесконечность - это только Свет и Только Хорошо и нету никаких других Градаций и Свойств...

Если Вам сделали экскурсию с Парадного входа Здания, то Вам показывают отлаженную и запланированную Экскурсию...но что бы увидеть все здание, его нужно обойти, в него нужно войти и с черного входа, и через окно подвала, и в туалете побывать...пообщаться не только с блондинкой экскурсоводом...но и с пьяницей кочегаром, который кидает уголь в топку отопительного котла зимой...

"...не находите?..."

я сторонник Виденья Духом...и когда направляю Взгляд Духа (Внимание) на Пространство...это "Взгляд" не одного органа, не одного "глаза"...это Взгляд Множества...пока десятков...Виденье я развиваю в ключе усложнения, увеличения рассматриваемых уровней и фаз...сложность органа Восприятия будет развиваться к Бесконечности...как и все остальные структуры Существа...

По ходу вспомнил анекдот один...клиническая смерть у человека (к вам отношения не имеет и это не намек)...судилище перед распределением...ангел распределитель...жил хорошо, работал...ну, заработал льготы, можешь сам выбрать где пребывать...человек, а можно сперва посмотреть как там и как там..Ангел, можно...идут по Раю...Все рисуют, лепят, пишут и поют песни, размышляют...одним словом продолжают умственную работу и питаются манной небесной каждый день...пошли в Ад...а там...выпивка, сигареты, гулянка, девочки и прочее...вернулись в судилище...Ангел, ну ты выбрал...Человек, Да...в Раю скучно да и работать надо, еда однообразная...в Ад, там весело и развлечения...Ангел, ну хорошо...земля под ногами человека разверзлась и он провалился в Ад, прямо в котел с кипящей смолой, тут же подбежали черти и стали поливать сверху...человек завопил...Эй, а как же девочки, выпивка, развлечения, мы так не договаривались...а главный черт ему и говорит...Дорогой, развлечения и девочки - это для туристов!

Успехов в Практике, Экспериментах, Познании!!!
hVladimir

Сообщение nayatl » 08 июл 2014, 20:41

Хмм, не удержался...прежде, чем перед отьездом достать веник из компа решил в тему заглянуть....
hVladimir писал(а):Исследовательской группе не стоит ограничиваться одной Калагией...стоит везде искать и выбирать знания...синтезируя кристалл..
- давай мождет создай отдельную тему, в которой и будем заниматсья поиском и сравниванием всех наших находок!!! а то мы тут в теме Арджуны про Калагию......я знаю, как Арджуна ревностно к этмоу относиться...может что и изменилось, но не будем "дёргать тигра за усы" ;) (надеюсь Ардж не обиделся на шутку юмора?!) Возможно многое из нашего мыслепотока хозяин темы перенесёт в новую изыскательскую тему.... терь усё ))))
nayatl

Сообщение hVladimir » 08 июл 2014, 22:28

Смысл переносить...обсуждаем то Пирамиду, выход в Виджл и т.д.

Честно...я вот тут не в курсе расстановки сил...кто, с кем, за что...кто, на что и как обижается...но складывается ощущение, впечатление...как будто эта тема..алтарь поклонения какой-то...требуется тишина и трепет перед идолом - Калагия.

Агни йога (с)...полезно периодически пересматривать основы учения, подвергать сомнению и критике, что бы отсеять ложное или лишний раз убедиться в незыблемости принципов

Так что...я считаю...тут обижаться нечего.
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 09 июл 2014, 14:17

nayatl писал(а):- давай мождет создай отдельную тему, в которой и будем заниматсья поиском и сравниванием всех наших находок!!! а то мы тут в теме Арджуны про Калагию......я знаю, как Арджуна ревностно к этмоу относиться...может что и изменилось, но не будем "дёргать тигра за усы" (надеюсь Ардж не обиделся на шутку юмора?!) Возможно многое из нашего мыслепотока хозяин темы перенесёт в новую изыскательскую тему.... терь усё ))))

Нет, ничего никуда переносить не нужно, тема такая же ваша как и моя)))
hVladimir писал(а):Честно...я вот тут не в курсе расстановки сил...кто, с кем, за что...кто, на что и как обижается...но складывается ощущение, впечатление...как будто эта тема..алтарь поклонения какой-то...требуется тишина и трепет перед идолом - Калагия.

Я тоже не в курсе))
У меня отношение к Калагии очень спокойное, просто как к полезному учебнику, который умеет учить учиться и помогает прикоснутся не к собственным умозаключениям, а к реальным вещам.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 12 июл 2014, 13:18

Арджуна* писал(а):А вот... подход у меня ко многим непонятным, но сущим вещам ( к тому что есть)таков - я принимаю непонятное за правду, за истину априори, если хотите, а свое непонимание отношу к незнанию, неведению, недостатку внимания.
Главный вопрос при этом звучит так: Почему я не понимаю, если это так как пишет автор? Ну и...Искреннее желание понять тут просто необходимо.
Затем, если даже не знаешь как подступится к проблеме, приходится эту проблему рассматривать в реале, то есть искать в обыденности то, что потом продемонстрирует тебе сам реальный процесс...воочию.

Арджуна* писал(а):не к собственным умозаключениям, а к реальным вещам

...А с чего Вы решили, что Ваши выводы - это истинная реальность и истина в последней инстанции???...опыт, не подтвержденный другими практиками...это не истинный опыт...

Чтение...Вера...отношение к Калагии...что Вы увидели то, что описал Наумкин?...с научной точки зрения, не есть результат...Вы приняли его модель, Вы изначально "уверовали" в Калагию...поэтому и видите/воспринимаете, то во что верите и во что хотите верить...

Я изначально не отношусь с верой и не принимаю информацию на 100%...я использую термины, возможно, вероятно,требует проверки...улавливаете разницу...получив фрагмент информации или некоторый метод...я прошу знакомых добыть информацию относительно области, полученной мной...при этом самой информацией я не делюсь, что бы мой опыт и образы по возможности не влияли на операторов...так, если все описать в деталях и образах, то человек будет видеть и воспринимать сквозь призму узнанного...полученный результат из разных источников анализируется и сравнивается...после выделения общего...и при совпадении основных черт информации/метода...информация получает статус - ДА/НЕТ...

Затем идет фаза практической проверки...группе практиков, что участвует в поиске...дается полное описание, найденный и синтезированный метод...и каждый пробует...если есть подтверждение результата, то...ДА...если результат не воспроизводимый или не воспроизводится системно...то НЕТ!

Наш физик часто цитировал одно выражение..."Один раз - Случайность, Два - Совпадение, Три - Закономерность"...

Опыт, который не могут воспроизвести Другие...это не Опыт...Это Личная Вера в Опыт и Знание...

Вы претендуете на знание тонкостей Дживы/Радживы/Дравида...раздайте это знание Людям...пусть Воспроизведут Ваш Опыт...Подтвердят Его...

Или должны сами найти?...Или недостойны обладания этим знанием (это ж награда "великая")...для Избранных...для Исключительных... :grin: ...не находите противоречия с такими понятиями, как Единый и Бесконечный, и Вашей позицией...

...Вот Наумкин Лох!...Получил Знание и Раздал Людям...надо ж было по другому, придержать...Руководствуясь таким подходом, на Земле никогда не было бы записано ни одного учения, ни одной книги...Чем Больше Отдаешь, Тем Больше Получаешь...Это один из Принципов Бесконечности...Получает ли Скупой?...и Что Дают Скупому?

А Достойны ли Вы сами Знания?...Обладаете ли Вы Им?...пока кроме Самолюбования и Наслаждения Своей Значимостью Я в Вас не Вижу Другого...

Вы Создали Тему...Что бы Пригласить Людей к Разговору?...Что бы Что-то Донести? (или потешить Свое Самолюбие и Ощущение Важности)...Так Давайте Людям Больше, Чем Свои Умозаключения - Что Калагия Круто и Истина!!!

И Вот Когда...Люди Повторят Ваш Опыт, Воспроизведут Его...Тогда, и Только Тогда, сможете честно и смело ЗНАТЬ, что это Опыт, что это Знание!!!

П.С.
---------------------
Ладно, не парьтесь сильно! Это был последний мазок к портрету с названием "Калагия", "О Калагии - Подробно" и "Последователях". (методологическое отражение Вашего Подхода)

Мешать дальше Лелеять Свое Индивидуальное Прозрение и Возносится Над Форумчанами я не собираюсь...не переживайте, дел и так много.

Для тех, кто не утратил Здравомыслия...Сколько оттенков цвета включает Бесконечность???...Арджуна - Оттенок, Я - Оттенок...ДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ!...Ответив на Него...Вы ответите на остальные Свои вопросы...Почему стали свидетелем этого спора?...Почему я писал иначе?...И О Чем Я Писал!...

Бесконечность...Сколько оттенков?...Бесконечность...Сколько Форм Знания Возможно?...Сколько Форм Выражения Знания?...ОДНО???

Тогда что такое...Бесконечность...и что такое...Одно?

и Арджуна, не парьте свое Око Увидеть...идите в Огонь (так как Он Вам не знаком...спорить и переубеждать меня бессмысленно...у вас только Клагия и ваш индивидуальный опыт...у меня мой опыт и мое знание, подтвержденные десятком практиков)...и у Него Спрашивайте...От Кого и Что я Здесь Транслировал...

Умолкаю...Удачи на Путях, Всем Форумчанам!
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 12 июл 2014, 15:25

hVladimir писал(а):..А с чего Вы решили, что Ваши выводы - это истинная реальность и истина в последней инстанции???...опыт, не подтвержденный другими практиками...это не истинный опыт...

Обычно когда со мной случается нечто из ряда вон выходящего...при практиках, я обязательно начинаю поиск подобного в литературе, в инете. И как правило нахожу нечто подобное. И там обязательно вижу в комментах те же слова, что только написали вы.
hVladimir писал(а):Чтение...Вера...отношение к Калагии...что Вы увидели то, что описал Наумкин?...с научной точки зрения, не есть результат...Вы приняли его модель, Вы изначально "уверовали" в Калагию...поэтому и видите/воспринимаете, то во что верите и во что хотите верить...

Судя по этим строкам, вы не совсем поняли то, о чем писал я.
Я не уверовал в Калагию.
Повторюсь, я ПРИНЯЛ то, что там написано за правду, за отправную точку и после этого начинал искать пути, дабы бы ощутить это собою, своим сознанием или даже через отсутствие его.
Поэтому получил больше, чем Наумкин, так как увидел и самого Наумкина и то как, откуда и что он получил...и главное - почему.
Я не верю Калагии как книге, и общей ее концепции, но на собственном опыте убедился, что более 50% того что упомянуто в ней - есть в реале.
Я изначально не отношусь с верой и не принимаю информацию на 100%...я использую термины, возможно, вероятно,требует проверки...улавливаете разницу...получив фрагмент информации или некоторый метод...я прошу знакомых добыть информацию относительно области, полученной мной...при этом самой информацией я не делюсь, что бы мой опыт и образы по возможности не влияли на операторов...так, если все описать в деталях и образах, то человек будет видеть и воспринимать сквозь призму узнанного...полученный результат из разных источников анализируется и сравнивается...после выделения общего...и при совпадении основных черт информации/метода...информация получает статус - ДА/НЕТ...

Аналогично.
hVladimir писал(а):Наш физик часто цитировал одно выражение..."Один раз - Случайность, Два - Совпадение, Три - Закономерность"...

Это верно исключительно для результатов физики...
hVladimir писал(а):Мешать дальше Лелеять Свое Индивидуальное Прозрение и Возносится Над Форумчанами я не собираюсь...не переживайте, дел и так много.

hVladimir писал(а):и Арджуна, не парьте свое Око Увидеть...идите в Огонь (так как Он Вам не знаком...спорить и переубеждать меня бессмысленно...у вас только Клагия и ваш индивидуальный опыт...у меня мой опыт и мое знание, подтвержденные десятком практиков)...и у Него Спрашивайте...От Кого и Что я Здесь Транслировал...

:)
С кем вы тут разговаривали?
Точно не со мной и уж тем более ваша речь была не обо мне, хотя и обращались к Арджуне, но своему внутреннему :) )))
Ну да ладно...
hVladimir писал(а):Бесконечность...Сколько оттенков?...Бесконечность...Сколько Форм Знания Возможно?...Сколько Форм Выражения Знания?...ОДНО???

Тогда что такое...Бесконечность...и что такое...Одно?

Это вам с легкостью объяснит наш форумчанин Алек и сможет дать даже графические подсказки.
Почитайте в библиотеке нашего сайта, его книги там есть, или давайте попросим его придти сюда и объяснить Её научным языком...
Алек!
Просим!
А пока попробую сам...
При практическом исследовании... таких реалий как Бездна Тьмы и Тьма Бездны...видно, что Бесконечность проявляет свои качества через них, и даже через материю, как во вне, так и внутрь ее, вглубь....
Более того, Она не ограничивается материей и распространяется и на "вещи" нематериальные, такие как сознание, и осознание.
Поэтому Бесконечность то же самое что и Шунья...Пустота, а значит любое сознание, привязанное к материальному проявлению не способно объять то, что находится вне поля напряжения его фокуса .
Что бы это ощутить, следует вывернуться наизнанку)))
Вот рисунок:
Изображение загрузить на радикал
Сейчас наше сознание субъективно и это объект типа 1, вывернуть, это значит сделать так, что бы сознание стало как 2 и исключало из себя все иные, типа 1, как объекты с собственной волей, но заданной 2-ым формой.
Таким образом ограничивается даже Бесконечность, ибо она и Её качества кончаются там, где начинается воля иного субъективного сознания.
И наоброт.
Дальнейшие выводы делайте сами.
И помните о русской матрешке)))
Заметьте(!) определяя качества самого сознания и осознания.
Ну а раз так, то Бесконечность нельзя рассматривать как вещь в самой себе, ибо Она - это То, что передает свои качества тем вещам
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Солнышко » 12 июл 2014, 17:56

Арджуна* писал(а):Эта тема для тех, кому интересна книга и учение "Калагия".

Утверждая возможность :mrgreen: физического бессмертия, авторство "Калагии" предлагает целый ряд соответствующих методов! Заинтересовалась...
https://m.vk.com/id421841932
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны