Смысл прощения...

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 29 июл 2014, 12:22

Levis писал(а):Читай внимательно ДК и для твоих фантазий не останется места.


Да десссительна...))) читай ДК внимательно ...прощение для Levis - это ЕГО состояние...ну типа урока))) тут даже действовать нет смысла...нет вины виновных или виноватых...есть состояние Levis, мона даже читать это как созерцание...))) Примерно так же "прощали" фашисты сжигая людей в газовых камерах. В конце говорили "аминь" и со спокойной душой шли домой ужинать. Т.е. не проходило никакого осознавания содеянного. Мысленные слова-затычки полностью заменяли осознавание. Типа убил - сказал мысленно "прости" - и дело в шляпе. И совесть не мучает.))) так чта, пусть ДК для твоих фантазий не останется места...)))

Dora писал(а):Неправда.
Это ей принадлежит: всё что ты делаешь, ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ и для Бога.
Это её девиз, который помог ей стать матерью Терезой.


Т.е. не проходило никакого осознавания содеянного. Мысленные слова-затычки полностью заменяли осознавание. Типа сказала, что всё что ты делаешь, ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ и для Бога - и дело в шляпе. И не мучает дело до себя.))) более тонкий трюк ЭГО... ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 12:33

laysi писал(а):Т.е. не проходило никакого осознавания содеянного.

Нет, Лайси, не так.
Энтузиазм, увлечение, - когда это прошло, а пришло глубокое и всестороннее осознание ответственности... за деяния... тогда и родился этот девиз у матери Терезы. На изломе...
То есть не девиз "написали" - и пошли, ага-ура.
Наоборот тут получилось... сначала ага-ура, а потом... как жить потом?! этот девиз не мог не родиться, если была задача: жить.
Dora
 

Re: Смысл прощения...

Сообщение DK » 29 июл 2014, 12:41

levis, а что вы называете осознаванием причин? Типа вспомнил ситуацию ПРИДУМАЛ СЕБЕ что понял ее причины и дело в шляпе? Типа "а все ясно - ДК там глупость сказал - в этом была причина" При этом вы даже не задумались о том что вам сказали. Вам и так ясно что ДК там глупость сказал. Итак ясно - без осознавания. Такое вот осознавание?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение DK » 29 июл 2014, 12:48

Меня бесит когда мне говорят что я сказал глупость. Потому что я всегда очень продумываю то что говорю. И глупости там маловероятны. Я всегда говорю умности!
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 29 июл 2014, 12:54

Dora писал(а):Энтузиазм, увлечение, - когда это прошло, а пришло глубокое и всестороннее осознание ответственности... за деяния...

Заметь...ты это сама написала...))))...пришло глубокое и всестороннее осознание ответственности... за деяния...Мать Тереза ДЕЛАЛА с ДРУГИМИ, и для ДРУГИХ...Мать Тереза не может нести ответственность за других...она и за себя то не была ответственна...

DK писал(а):Меня бесит когда мне говорят что я сказал глупость. Потому что я всегда очень продумываю то что говорю. И глупости там маловероятны. Я всегда говорю умности!


А не тебя одного...Лейвиса ну точно так жеж бесит когда ему, тока представь себе, какой та КТО та говорит что он сказал глупость. Потому что Лейвис всегда очень продумывает то что говорит, это его кредо...ну типа осознания)))). И глупости там маловероятны. Лейвис всегда говорит умности!...даже если ошибаеца... :mrgreen: :lol: :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 13:04

laysi, да я написала... но не я написала. Я написала с чужих слов, со слов матери Терезы. Было интервью... одно из последних или вообще последнее, откровенное интервью. Возможно самое откровенное за всю жизнь матери Терезы.
Dora
 

Re: Смысл прощения...

Сообщение Солнышко » 29 июл 2014, 13:06

И что интересно, констатируется парадокс, НИКТО НЕ ценит друг друга вообще, если только колко подъебать, тогда как самоуважающая Себя Личность уделяет внимание; достигая позиции да обычный кусок (с мешок) какашек побалакать, ГОВНА, да, теряется в недозацененности интерес, затем в Вечность исподволь полоща период Достигания с каждой своей (общей тогда во взаимной заинтересованности) мыслей, в робкой надежде хотя бы понюхать, уже говна, ога.
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение marvin » 29 июл 2014, 13:12

DK писал(а):Меня бесит когда мне говорят что я сказал глупость. Потому что я всегда очень продумываю то что говорю. И глупости там маловероятны. Я всегда говорю умности!

Есть еще вариант что продумывалка не очень умная?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 29 июл 2014, 13:18

Dora писал(а):laysi, да я написала... но не я написала.


Тебе что, это уже свойственно?))))

Dora писал(а):Я написала с чужих слов, со слов матери Терезы.


Ну да, ну да...чужие слова, это так ценно...тем более слова некого авторитета...)))

Dora писал(а):Было интервью... одно из последних или вообще последнее, откровенное интервью.


Тем более последнее...а последнее непременно откровенное...до этого откровенничать не было времени?

Dora писал(а):Возможно самое откровенное за всю жизнь матери Терезы.


Ты этим самым подозреваешь в неоткровенности Матери Терезы?...хм...я тоже...первое, последнее...пока это тока СЛОВА...интересно, на сколько откровенны последние слова преступника перед казнью?

Солнышко писал(а):И что интересно, констатируется парадокс, НИКТО НЕ ценит друг друга вообще


НИКТО?...ну раз никто, тогда очень и очень легко, как два пальца об асфальт декларировать, что достигая позиции да обычный кусок (с мешок) какашек побалакать, ГОВНА, в робкой надежде хотя бы понюхать, уже говна, ога. альтернативы то нет...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Levis » 29 июл 2014, 13:20

DK писал(а):При этом вы даже не задумались о том что вам сказали.

Это ты как определил?
DK писал(а):Типа вспомнил ситуацию ПРИДУМАЛ СЕБЕ что понял ее причины и дело в шляпе?
Такой тип тоже наверняка случается и тогда подобные ситуации повторяются снова и снова и это означает, что действительно причина бала найдена ошибочно. Тогда снова поиск, снова осознание. Как говорил совсем недавно Ильфир, жизнь всегда дважды проверяет на прохождение данного урока повторяю ситуацию и если в каждой из аналогичных действия и состояния были "правильными" подобные ситуации более на случаются в жизни такого человека.
DK писал(а):Потому что я всегда очень продумываю то что говорю. И глупости там маловероятны.
Это явно недостаточное условие, чтобы утвержадать:
DK писал(а):Я всегда говорю умности!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 13:41

laysi писал(а):Ты этим самым подозреваешь в неоткровенности Матери Терезы?...хм...я тоже...первое, последнее...пока это тока СЛОВА...интересно, на сколько откровенны последние слова преступника перед казнью?

Подозреваешь, это не то слово, Лайси; я читала то интервью как откровение, причём здесь подозрения? и после того интервью я перестала дуться на bio за то, что он меня частенько подкалывал словом "прекраснодушие". Последние слова преступника перед казнью? не знаю.
А нужны ли они, какие-то слова... перед казнью.
Dora
 

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 29 июл 2014, 13:53

Dora писал(а): Лайси; я читала то интервью как откровение,


Есчессна...ЭТО Ж БЫЛА Мать Тереза и её чуть ли не последние слова, а не какой нить там Levis, разницу ощущаешь?))))))))))))))))))...вапрос)))) а пачаму ты не читаешь Levis, как откровение?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Солнышко » 29 июл 2014, 14:33

Солнышко писал(а):И что интересно, констатируется парадокс, НИКТО НЕ ценит друг друга вообще, если только колко подъебать, тогда как самоуважающая Себя Личность уделяет внимание; достигая позиции да обычный кусок (с мешок) какашек побалакать, ГОВНА, да, теряется в недозацененности интерес, затем в Вечность исподволь полоща период Достигания с каждой своей (общей тогда во взаимной заинтересованности) мыслей, в робкой надежде хотя бы понюхать, уже говна, ога.
Это субъективная ПОЭМА!
Levis за неск. слов честности предупреждение?! Я так понимаю честное субъективное свободомыслие запарывается в зачатке.
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Levis » 29 июл 2014, 14:35

Честность не обязательно должна доноситься не цензурными словами.

Да и не честность это вовсе, а Ваше субъективное мнение выраженное в грубой форме.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 15:24

laysi писал(а):Есчессна...ЭТО Ж БЫЛА Мать Тереза и её чуть ли не последние слова, а не какой нить там Levis, разницу ощущаешь?))))))))))))))))))...вапрос)))) а пачаму ты не читаешь Levis, как откровение?

Потому что нет ощущения того, что Левиса делает его имидж.
А в отношении матери Терезы... послушай, я женщина, я пусть и бывшая но жена, я мать и я чуть-чуть, самым крайним краем знаю, что это такое - служить людям.
Dora
 

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 29 июл 2014, 15:56

Dora писал(а):Потому что нет ощущения того, что Левиса делает его имидж.


Ах вот как...))) Левис не может сделать себе такой имидж как Мать Тереза?...всего то...)))???

Dora писал(а):А в отношении матери Терезы... послушай, я женщина, я пусть и бывшая но жена, я мать и я чуть-чуть,


Просто от того, что Мать Тереза тоже женщина?...защита мундира...)))...эххх...был бы Левис женщиной...)))...Левис, ну пачаму ты не женщина, а?)))...это так по Российски...))))

Dora писал(а):я чуть-чуть, самым крайним краем знаю, что это такое - служить людям.


Хм...тк определись...кому служила Мать Тереза?...всё что ты делаешь, ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ и для Бога. Это её девиз, который помог ей стать матерью Терезой. ;) :roll: :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 16:02

laysi. спасибо тебе, милый друг, за наглядность(демонстрацию) некоторых Водолейских качеств... )

У вас там как, с погодой?
Dora
 

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 29 июл 2014, 16:25

Dora писал(а):laysi. спасибо тебе, милый друг, за наглядность(демонстрацию) некоторых Водолейских качеств... )


Я ЗНАЮ, что ты меня любишь, я тебя тоже...но мы отвлеклись от темы ПРОЩЕНИЯ....)))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 16:33

laysi писал(а):мы отвлеклись от темы ПРОЩЕНИЯ....


laysi, как раз наоборот. Мы близко к ней подошли.

Простим друг друга за то, что мы любим друг друга, Лайси?
Dora
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0