НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: nayatl

НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 14:44

За примерами далеко ходить не надо.....прежде всего это раздел НЕУМА, где неумисты, как попугаи повторяли одно и тоже, при этом были абсолютно глухи к любым проявлениям трезвомыслия. Ещё можно привести пример Чайта, очень ярко проявляющего СНОВА вышеназванный феномен. И наконец, на бис - НаБ, он же Наука Будущего. Пока про етих.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 14:47

прмер - данная тема: viewtopic.php?f=47&t=10086&p=447071#p447071
вот насловах:
Наука Будущего писал(а):Лучше стремиться понять очевидное. Что действительно реально лишь здесь и сейчас.
Только стремиться понять не умом, а практикой...

Наука Будущего писал(а):Вот именно... хватит уже балаболить.
Разве я предлагаю потрындеть лишний раз?
Практикуй или не практикуй.

Наука Будущего писал(а):Я тебе не сексом со мной предлагаю заниматься, а практиковать или нет.
(кажется я это уже писал)))

а вот на деле:
Наука Будущего писал(а):Лично для тебя есть всего одно слово из трех букв... каких - догадаешься сам.
... не догадаешься - поможем вручную
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение Dora » 04 авг 2014, 14:48

Мне кажется, хорошо бы отделить НЕумение от НЕжелания "видеть себя со стороны"... )
Dora
 

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 14:56

ну что ж...возьмём его же слвоа как руководство к действию:
Наука Будущего писал(а):Есть лишь один критерий вменяемости, который никогда не подведет, всегда останется тебе верным: ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС... в жизни многое может приходить и уходить, приобретаться и достигаться... как снаружи, так и внутри...ЗиС - всегда с тобой!
- усё вроде правильно и красиво...однако, как же у самог оаФтара обстоит с тем, о чём он тужиться уже много постов? а всё обстоит не айс. Сам себя причём обличает:
Наука Будущего писал(а):А что толку от его самооправданий, которые он выдает за аргументы?... ведь он даже не понимает в какой глубокой ж находится со своим умом...
- вот они, его оправдания-аргументы:
Наука Будущего писал(а):Не команда вы, а группа детсадовская...
Продолжаете булькать умом и не можете остановиться даже на несколько минут.

или вот:
Наука Будущего писал(а):Или вот, например, взять всех этих бедолаг - "самцов", перманентно озабоченных своими самостными проблемами... ведь они и НЕ живут, а лишь постоянно борятся .

это очень самокритичное замечание...НаБ только и делается, что с кем-то или чем-то бореЦЦо и постоянно меряеЦЦо пиписьками....то нападая, то защищаясь....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 14:57

Dora писал(а):Мне кажется, хорошо бы отделить НЕумение от НЕжелания "видеть себя со стороны"..
- хорошо, в таком случае НаБ не умеет, или не может?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 15:02

Его поведение уж очень напоминает поведение неумистов, те же симптомы..... они так-же оголтело ругали ум, при этом постоянно пользовались его "благами". При этом ЛЮБЫЕ доводы другой стороны изначально признаны ошибочными...а своё мнение - абсолютизируется. Похоже ведут себя тихо помешанные, ну те, шо с манией величия. много иш шота развелось на просторах интернета.....Видимо это печальные последствия амнистии в психлечебницах во времена Горбачёвской перестройки
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение Dora » 04 авг 2014, 15:04

nayatl писал(а):За примерами далеко ходить не надо...

Совершенно верно...
Если уж смотретьСЯ, то в чистое и прямое зеркало... какая я в кривом? - потешная, до слёз, - однозначно.

К слову, hdv недавно меня спрашивал об аттракционе "кривые зеркала".
Отвращения нет, но не люблю этот аттракцион с детства, то есть не то чтобы не люблю... а "не вставляет". Я лучше на "лодочки" или "карусельку"... а мечта, вообще: кони и "машинки". Так и не попробовала ни разу... ни то, ни другое... )))
Моё рацио не понимает, зачем имяреку множество самых разных кривых зеркал. Ведь... достаточно одного добротно кривого зеркала, чтобы понять: это отражение НЕправдиво. С другой стороны, чисто исследовательский, познавательный интерес к кривизнам разного рода... только ради него можно "зависать" на этом аттракционе.
Dora
 

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение Dora » 04 авг 2014, 15:05

nayatl писал(а): НаБ не умеет, или не может?

Умеет, может, но... НЕ хочет... ))
Dora
 

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение Dora » 04 авг 2014, 15:06

Dora писал(а):НЕ хочет

Почему? - это вопрос...
Dora
 

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 15:22

Dora писал(а):С другой стороны, чисто исследовательский, познавательный интерес
- вот, это правильный мотив, на мой взгляд. Но если его спроецировать на НаБа, то выходит, что не выходит ))))) Он подсознательно продолжает игры самцов во время брачного периода.....причём ПОСТОЯННО..... практически все его тексты пронизаны этим стремлением утвердить своё эго за счёт других...ту тместа на цитаты не хватит.... Достаточно ВНИМАТЕЛЬНО его посты читать.... вот яркий пример:
Наука Будущего писал(а):Вот именно... хватит уже балаболить.Разве я предлагаю потрындеть лишний раз?
Наука Будущего писал(а):Долго вы еще будете МИМО?Вам шашечки или ехать?
тут выше описанный комплекс налицо.
Наука Будущего писал(а):Не команда вы, а группа детсадовская...Продолжаете булькать умом и не можете остановиться даже на несколько минут.
- т.е. аФтар эдакий спец-молодец, а мы все остальные - жалкое зрелище супротив его. У него писюн самый-самый )))) Dora, это что так сложно заметить?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 15:24

и во тещё самокритично:
Наука Будущего писал(а):У кого главная "мышца" - ЗиС - слабая... тот выйдет из Себя, из здесь и сейчас... потеряет присутствие в реальном... и окажется "поглощен" этой проекцией ума, впадет в страсти-мордасти, никчемные переживания, опасения и всю эту прочую хренотень УМА...
- чем же ещё он занимается. как ни этим в двух своих темах? Всё никак разродиться не может.... а причина то она на поверхности: сам аФтар не в состоянии быть Сдесь и Сейчас!!! Одни проекции ума....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 15:26

Dora писал(а):Умеет, может, но... НЕ хочет.
Dora писал(а):Почему? - это вопрос..
- да не умеет! если бы умел, то хоть раз бы продемонстрировал! а так, типа не хочет...тоже мне НЕХАЧУХА ))))))) Он тупо не может!!! Но некоторые это не хотят замечать, очаровавшись балаболом.....игрой слов и неосознаваемым мыслепотоком..... #021
Последний раз редактировалось nayatl 04 авг 2014, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение Андрей Осипов » 04 авг 2014, 15:27

nayatl писал(а):За примерами далеко ходить не надо.....прежде всего это раздел НЕУМА, где неумисты, как попугаи повторяли одно и тоже, при этом были абсолютно глухи к любым проявлениям трезвомыслия. Ещё можно привести пример Чайта, очень ярко проявляющего СНОВА вышеназванный феномен. И наконец, на бис - НаБ, он же Наука Будущего. Пока про етих.
Наятл, хочется повторить навязчивый анализ "психохирурга" Миши Чайта?
Шок..провал..чернота Анахиты..An..
Х+Солнышко=глухо-слепо-немая ..Ri..
С Дорой что происходит?..Dr..
ЗАМЕЧАЕШЬ ИЛЛЮЗИИ МАРВИНА?..Er..
Adapter не понимает мини ответы..Ad..
Обрезание Андрея Осипова..In..
Самообман nayatlя..Er..
Levis во сне..Sn..
Анжелика..An..
300$ nayatlя..Sn..
Критика Миня Красивага..)..

Может таки не стоит? :)
Или чуть смягчить/уточнить?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13937
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 15:29

Андрей Осипов писал(а):хочется повторить навязчивый анализ "психохирурга" Миши Чайта?
- ну что ж сделать, если нечего взять кроме анализов? )))
Андрей Осипов писал(а):Может таки не стоит?
-
"надо Вася....надо!"

Андрей Осипов писал(а):Или чуть смягчить/уточнить?
- а если серьёзно, то что значит смягчить или уточнить? Уточни плиз за уточнение....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение DK » 04 авг 2014, 15:30

Да, время и силы нужно вкладывать разумно, а не сорить ими по барам и клубам. А то они могут кончиться очень неожиданно и это будет очень неприятно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение Ладья » 04 авг 2014, 15:33

nayatl писал(а): это что так сложно заметить?!

Шутливый подтекст НаБа сложно заметить тем, кто слишком серьёзен. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 15:40

Наука Будущего писал(а):А я что делаю? Я тут как раз и булькаю с вами... а не попопморщу как некоторые сурьезные умники.
- хороший вопрос! только вот заданный не верно...задал бы себе его по-настоящему, а не машинально и ответ бы поискал.... а то вон и сам себе термин для определения придумал:
Наука Будущего писал(а):Ведь она вот она: вокруг тебя... здесь и сейчас... та самая настоящая, а не умом улучшенная... (ум - это "улучшайзер" жизни... есть такой прибор для обработки музыки... так и называецо: УЛУЧШАЙЗЕР
- вот оно чЬто, у нас появился УЛУЧШАЙЗЕР....в лице Наба ))
Наука Будущего писал(а):Если ЧО... не страдай уж так сильно - я даже смогу тебя утешить... ведь есть многие фигни, которые вам - и тем более - ТЕБЕ - банально и почти смертельно - непостижимы..
или вот ещё:
Наука Будущего писал(а):Как-бы мне поделиться с вами своим неисчерпаемым как сумасшествие -глубочайшим счастьем?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 15:41

Ладья писал(а):Шутливый подтекст НаБа сложно заметить тем, кто слишком серьёзен
- дело в том, что ты замечаешь лишь тупую ржаку, а тонкий юмор для тебя - мимо ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение Dora » 04 авг 2014, 15:43

nayatl писал(а):У него писюн самый-самый )))) Dora, это что так сложно заметить?!

nayatl, я бы, может и не заметила... что у него "самый-самый", со мной случается, не замечать писюны вообще... я как-то больший интерес к лицам имею, в лицо и глаза людям смотрю... сначала... ))) ну так вот, я бы может и не заметила, но Эйя с Дадой не дают не заметить... )))

Но это ладно, Эйя, Дада-и-кто-там-ещё-в-группе-поддержки, - допустим, убедили, качественно и количественно. Допустим, всё так и есть и у Науки Будущего "самый-самый" ах какой... как его назвать-то прилично и повзрослому? "этот самый орган". "Ах какой", самый-самый... а толку? им же ещё и пользоваться надо так, как природой указано... а не рыбу глушить... если Вы, Наятл об этом умении... да умеет и это ( судя по рекции той же Дады на ариоме) но НЕ хочет.

Может, хочет, чтобы ему в лицо, в глаза посмотрели...? а не на этот самый, ах какой...?
Dora
 

Re: НЕумение видеть себя "СО СТОРОНЫ"

Сообщение nayatl » 04 авг 2014, 15:43

Наука Будущего писал(а): я-то ощущаю себя всю жизнь - на половину бабой...
- вот оно! Честное признание, наконец-то. Причём прошу заметить: НЕ ЖЕНЩИНОЙ, НО БАБОЙ.......ето многое обьясняет......например, по-бабски склочную натуру ))))
Наука Будущего писал(а):Впрочем, прошу заранее учитывать... что сегодня... в день зачатия этой новой темы.. я немного слишком чуть более чем обычно - пьян.
- и это многое объясняет, мало что наполовину баба, так ещё и алкоголик местами..... увы, придёЦЦа менять высоту планки для такого унылого персонажа )))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0