ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Долой распускание слюней.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Долой распускание слюней.

Сообщение DK » 15 авг 2014, 10:30

Понял общее что мне не нравится в этом форуме - распускание слюней. Большинство тем именно это из себя и представляет - распускание слюней. Не разрешение проблем - а просто плакание о проблемах и смакование проблем, со всей сопутствующей гаммой чуйств, и без всякого приближения к разрешению этих проблем.

Я считаю так - придя в этот мир мы вовсе не пришли в сказку где всё преподносится на блюдечке. Распускание слюней здесь не дает эффекта. Здесь - нужно уметь побеждать обстоятельства и разрешать проблемы. При этом приходится уметь в общем-то задвинуть свои поверхностные хотелки на задний план. Да наверное - в чем-то нужно отказать себе, затянуть пояс потуже и возможно уметь жить в несколько суровых условиях, в условиях самодисциплины и отказа от излишеств и роскоши.

Но вот что касается глубинной вдохновенной мечты - вот этому отказывать в себе ни в коем случае нельзя. Именно для этого и нужно отбросить мелкие хотелки чтобы успешно осуществить глубинную мечту. В этом мире именно так - нам предоставляется выбор - либо растащиться на многочисленные хотелки либо отказать себе в них и через победу над обстоятельствами реализовать свою настоящую глубинную мечту.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Долой распускание слюней.

Сообщение DK » 15 авг 2014, 10:45

Мужчина должен быть мужчиной а не размазней. Не плакаться о том как его девочки обидели а взять свою жизнь в свои руки и преодолев обстоятельства победить. И быть счастливым.

Именно таким должен быть мужчина. Кого-то это не устраивает? Кому он должен?

Как я понял - должен природе. Просто так устроен этот мир что иного не дано. Пожелаешь иного - пропадешь, сгинешь. И природе плевать на твои сопли и слезы. С древних времен было так - мужчины уходили в джунгли на охоту. В джунглях хищники. Им плевать на твои слезы и сопли. Выживал тот кто умел действовать эффективно а не тот кто распускал слюни. И не тот кто занимал свое время и внимание о том почему он должен вот идти в эти джунгли и ставить под вопрос свою жизнь при встрече вот с этими хищниками а кто-то себе сидит в пещере за камнем и кастрик палит - не пыльная работка. Тот кто в джунглях тратил время и внимание на такие рассуждения - тот уже не возвращался из джунглей. Став пищей сначала для хищника, ну а потом и для травки и деревцев в виде кала-удобрения :) Вот и всё. Природа не оставляет нам шансов и времени на развод слюней. Она такова - и иной не дано. Хочешь быть счастлив - победи и вернись с добычей к уютному очагу. Не устравивает? - подвинься и уступи место под солнцем другим. Для мужчины ИНОГО НЕ ДАНО.
DK

Сообщение DK » 15 авг 2014, 11:07

Кратко свою жизненную позицию я сформулирую так - ПОЗИТИВ.

Это значит что как бы ни было трудно - никогда нельзя срываться в негатив. Всегда нужно держаться позитива. Всегда нужно стремиться преодолеть трудные обстоятельства а не плакать о них. В слезах нет никакого проку - от них не становится легче и ситуация ни на миллиметр не улучшается и не разрешается, даже наоборот - на слезы мы тратим время и силы упуская разрешение сложной ситуации, которая зачастую требует полной мобилизации наших сил, внимания, полной нашей собранности и спокойствия.
DK

Сообщение Lever » 15 авг 2014, 11:13

Вер-р-р-но, пр-р-р-р-равильно! мур-р-р-р )))
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.