Это я.

Модератор: marvin

Re: Это я.

Сообщение Анахита » 12 сен 2014, 15:22

вася пупкин писал(а):Инна, я о самом-самом простом, , с чего начинают, Речь идет о Гордыне, о самом страшном из Грехов, за который Сатану, некогда самого Сильного,Удачного, Любимого(Богом) и КРАСИВОГО из Ангелов – низвергли с Небес.

Я часто вспоминаю фильм Адвокат Дьявола. И по моим жизненным наблюдениям самое сложное испытание вот в чем. Например есть адвокат, выигрывает дела на щелчок пальцев, довольный собой, репутация, имидж, слава...и возникает ситуация...с самыми близкими...и не может помочь...и оттого что с самыми близкими...сердце просто на кусочки рвется...или врач...или еще кто...вообще эта тема очень интересная, глубокая, сложная...Думаю от этого идет правило...не работать с близкими например по психологии...не лечить своих...а отправлять к другим специалистам...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 15:24

Adapter писал(а):Это как говорить девушке, вышедшей замуж, что она сделал не правильный выбор, когда у них с мужем начинаются конфликт за конфликтом.А вот и нет) Она как раз сделал правильный выбор. Она выбирала свой образ.

Подождите... Вы считаете, что между реальным во плоти человеком и его образом (у себя в голове или на том же фото) нужно выбирать образ, и это будет - правильно?
Dora

Сообщение Анахита » 12 сен 2014, 15:26

Adapter писал(а):
вася пупкин писал(а):Инна, заметь, все до единого выкладывают именно то,где они, по их мнению,наиболее хорошо вышли(ты в том числе)

Всё просто. Анахита выложила Красоту. Люди последовали ее примеру.
вася пупкин писал(а):Попробуйте сделать обратное, покажите то,где вы себе противны(у каждого наверняка есть такие фото) и чтобы вы другим не показали во всеувидение ни при каких обстоятельствах.(удар по самолюбию)

Попробуй сделать хоть что-нибудь)) Выложи свое любое фото)
Создавай тему, выкладывай свое фото, где Ты ужасен, и если у тебя высокий индекс доверия, люди последуют Твоему примеру.
А пока что Ты наблюдаешь из кустов, и говоришь какую оставить, а какую поменять)))

Каждый использует фотографию по-разному)
Но в большинстве для того, чтобы поделиться окружающей Красотой, с окружающими)
Да, некоторые ставят перед собой целью показать уродство миру. Но мир - это все же Красота)

Спасибо тебе за добрые слова!!!
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 15:28

Dora писал(а):Подождите... Вы считаете, что между человеком и его образом (у себя в голове) нужно выбирать образ, и это будет - правильно?

Я подожду)) Вы остальное-то прочли?))
Если человек хочет жить с образом - он выбирает образ. Если хочет с человеком - выбирает человека. Тогда никаких конфликтов.
И приведенный случай как раз тот, когда девушка хочет жить с образом, а тут вдруг появляется человек))) Конфликт)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 12 сен 2014, 15:33

вася пупкин писал(а):Не такой уж он и языческий
http://www.chronologia.org/dcforum/DCFo ... 10984.html

Гору тоже угрожал расправой некто наделенный властью, от которого мать Гора прятала его в дельте Нила и так далее.
- ахаха, это придумал такой же граматей, типа тебя.
Гор - это Египетское божество, а религию др.Египта считают язычеством твои же братаны-сектанты христиане! ))))
Но если копнуть глубже, то Гор птицеголовый относится к пернатым богам-пришельцам, каких в Шумере на стенах изображали, т.е. Анунакам: Изображение
Изображение Изображение
так что теперь ясно: на кото ты работаешь, дорогой наш тарелочник ))
Это не ты вон там на жёрдочке сидишь: Изображение
вася пупкин писал(а):И, Гончаров, горшечник – горшки свои валяй, оки? Твоя стезя – кухонная утварь и горшки. И не выходи за пределы своего Имени (Апостола Павла) и фамилии(принадлежность к Роду), Большего тебе – просто не положено по факту рождения.
- тебе, малограмотному к сведению:
ГОНЧАР, горшечник, в мифах многих народов образ бога или культурного героя, который творит людей, либо её мироздание (или отдельные его части) из глины.

ГОНЧАР, горшечник, в мифах многих народов образ бога или культурного героя, который творит людей, либо её мироздание (или отдельные его части) из глины. В индийской мифологии бог Брахма в одном из предшествующих своих рождений был Г. Египетский бог плодородия Хнум создаёт из глины на гончарном круге человека (в более позднем варианте — весь мир). В наиболее раннем варианте шумерского антропогонического мифа бог вод Энки призывает на помощь «добрых и благородных творцов» («формовщиков»), которые должны сгустить глину, взятую богиней-прародительницей Намму над бездной, после чего богиня Нинмах и богини рождения должны помочь в лепке человека и его судьбы. В этом мифе, как и в других типологически сходных с ним преданиях народов Старого и Нового света о сотворении человека из глины (вплоть до соответствующего библейского сюжета), отражены представления о стадиях приготовления и формовки глины в процессе гончарного дела. В мифологии догонов (Западная Африка) верховное божество Амма уподобляется Г., создающему солнце, луну, звёзды и землю из глины. Для западноафриканских мифов характерно представление о гончарном деле как о божественном откровении, чаще всего связываемом с одной из первых прародительниц. В некоторых архаических обществах гончары составляли особую священную группу, обладавшую жреческими функциями и позднее ставшую отдельной кастой (ср. ханибэ в Древней Японии — касту, занимавшуюся изготовлением священных глиняных скульптур ханива, обычно помещавшихся у кургана и изображавших людей, животных, здания, утварь; касту гончаров на средневековом Цейлоне и во многих частях Индии, изготовлявшую ритуальные изображения из глины для свадеб и других обрядов и возводившуюся к Брахме).

и ещё:
Горбатый. У поляков как плохое предзнаменование расценивалась встреча с рыжим, горбатым; с человеком, несущим топор или что-либо режущее, поскольку это предвещало травмы. Русские считают, что водяной горбат.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 15:39

Анахита писал(а):Спасибо тебе за добрые слова!!!

Да, Арджуна* у нас такой... умеет передать простыми такими словами - тепло своей души...
Dora

Сообщение nayatl » 12 сен 2014, 15:44

вася пупкин писал(а):Инна, заметь, все до единого выкладывают именно то,где они, по их мнению,наиболее хорошо вышли(ты в том числе)
Это позерство,лицемерие,показуха. Попробуйте сделать обратное, покажите то,где вы себе противны(у каждого наверняка есть такие фото) и чтобы вы другим не показали во всеувидение ни при каких обстоятельствах.(удар по самолюбию)
- ахаха, ты считаешь, что фотка, где голова в некой дырке от механизма - это лучшее фото?! Ну ок, лучшее фото я ещё выложу, с оголённым торсом! На зависть некоторым, тебе в том числе! )))))
nayatl

Сообщение Миха » 12 сен 2014, 16:05

Adapter писал(а):
вася пупкин писал(а):Бог – Он вечен, а тело – тленно, физ. тело не может быть «Красивым» по определению.

А зачем же Ты тогда так смакуешь эту внешность?)) Все детали внимательно высматриваешь)
Вот и всматривайся в вечность, вечность-то неизменна.
вася пупкин писал(а):А Истинная красота – она в Этом

Там не написано, что это истинная красота.
Это Твое лишь понимание красоты)

Ты кричал - что преды снял,
viewtopic.php?f=113&t=10149&p=454270&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8B#p454270
однако по факту - наоборот все. Где твоя Красота,Красавец? Зачем говорить о том,чего не делаешь?
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 12 сен 2014, 16:09

nayatl писал(а):
вася пупкин писал(а):Не такой уж он и языческий
http://www.chronologia.org/dcforum/DCFo ... 10984.html

Гору тоже угрожал расправой некто наделенный властью, от которого мать Гора прятала его в дельте Нила и так далее.
- ахаха, это придумал такой же граматей, типа тебя.
Гор - это Египетское божество, а религию др.Египта считают язычеством твои же братаны-сектанты христиане! ))))
Но если копнуть глубже, то Гор птицеголовый относится к пернатым богам-пришельцам, каких в Шумере на стенах изображали, т.е. Анунакам: Изображение
Изображение Изображение
так что теперь ясно: на кото ты работаешь, дорогой наш тарелочник ))
Это не ты вон там на жёрдочке сидишь: Изображение
вася пупкин писал(а):И, Гончаров, горшечник – горшки свои валяй, оки? Твоя стезя – кухонная утварь и горшки. И не выходи за пределы своего Имени (Апостола Павла) и фамилии(принадлежность к Роду), Большего тебе – просто не положено по факту рождения.
- тебе, малограмотному к сведению:
ГОНЧАР, горшечник, в мифах многих народов образ бога или культурного героя, который творит людей, либо её мироздание (или отдельные его части) из глины.

ГОНЧАР, горшечник, в мифах многих народов образ бога или культурного героя, который творит людей, либо её мироздание (или отдельные его части) из глины. В индийской мифологии бог Брахма в одном из предшествующих своих рождений был Г. Египетский бог плодородия Хнум создаёт из глины на гончарном круге человека (в более позднем варианте — весь мир). В наиболее раннем варианте шумерского антропогонического мифа бог вод Энки призывает на помощь «добрых и благородных творцов» («формовщиков»), которые должны сгустить глину, взятую богиней-прародительницей Намму над бездной, после чего богиня Нинмах и богини рождения должны помочь в лепке человека и его судьбы. В этом мифе, как и в других типологически сходных с ним преданиях народов Старого и Нового света о сотворении человека из глины (вплоть до соответствующего библейского сюжета), отражены представления о стадиях приготовления и формовки глины в процессе гончарного дела. В мифологии догонов (Западная Африка) верховное божество Амма уподобляется Г., создающему солнце, луну, звёзды и землю из глины. Для западноафриканских мифов характерно представление о гончарном деле как о божественном откровении, чаще всего связываемом с одной из первых прародительниц. В некоторых архаических обществах гончары составляли особую священную группу, обладавшую жреческими функциями и позднее ставшую отдельной кастой (ср. ханибэ в Древней Японии — касту, занимавшуюся изготовлением священных глиняных скульптур ханива, обычно помещавшихся у кургана и изображавших людей, животных, здания, утварь; касту гончаров на средневековом Цейлоне и во многих частях Индии, изготовлявшую ритуальные изображения из глины для свадеб и других обрядов и возводившуюся к Брахме).

и ещё:
Горбатый. У поляков как плохое предзнаменование расценивалась встреча с рыжим, горбатым; с человеком, несущим топор или что-либо режущее, поскольку это предвещало травмы. Русские считают, что водяной горбат.

У русских есть выражение:
http://mat.pifia.ru/wiki/%D0%9D%D0%B5_% ... 1%81%D1%8F

Приличные аналоги

Не учи учёного
Яйца курицу не учат
Не лезь поперед батьки в пекло

Однако ты им, будучи бездетным - Злоупотребляешь. Наказан бездетностью? Думай, за что, и не учи Отцов.(сынам своим втирай, не мне)
Миха

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 16:14

вася пупкин писал(а):Ты кричал - что преды снял,

Я не кричал))
А Тебе зачем? Как это касается Твоего бренного тела?
Снял с тех, кому поставил из личных побуждений. А Тебе - за дело.
вася пупкин писал(а):Где твоя Красота,Красавец?

Вначале Ты недвусмысленно намекал на мой молодой возраст, затем сравнивал меня с трансвеститами, а потом обращаешься ко мне в женском роде, "красивая". Сейчас Ты снова указываешь на мою красоту, которой как ты говоришь, быть не может.
Что это все значит? Объяснишь?
Adapter

Сообщение nayatl » 12 сен 2014, 16:15

вася пупкин писал(а):Яйца курицу не учат
- так ты что ж, КУРИЦА?! Знач всё-таки работаешь на анунаков, на рептилий! Ток маскируешься! )))))))) Выдал себя, вражина! ))))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 12 сен 2014, 16:17

Adapter писал(а):Что это все значит? Объяснишь?
- так он ещё и анусами интересуется....не раз гововрил, что при встрече пристроится сзади! Тут налицо его ориентация - он походу мальчикоФФ любит.... ;) Будь с ним осторожен! ))))
nayatl

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 16:47

Dora писал(а):Да, Арджуна* у нас такой... умеет передать простыми такими словами - тепло своей души...

...отряд не заметил ашипку бойца...

Изображение

Я хотела сказать - Adapter, конечно же - Адаптер... ))
Dora

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 17:01

Изображение

Вторая в ряду - это я... ))

Адаптер, я попозже прочту всё и отвечу... что то внимание рассеялось совсем... какая-то путаная эта тема... то сначала Миха архангельский стал с подачи hdv Михой Астраханским, то вот сегодня Миха вдруг стал Ваней... (опять же, с подачи админа), а Ваня стал Наукой Будущего... (с подачи Наятла) а так как я хронически небезразлична к персонажу с ником Миха, то я конечно же всю голову и сразу погрузила в глыбокие размышления, кто же на самом деле Миха-то? и запуталась совсем и окончательно...

:grin:
Dora

Сообщение Миха » 12 сен 2014, 17:59

nayatl писал(а):
Dora писал(а):Оямович писал(а):
мужик лет 30))

Ну - малыш, конечно же.
- канеш малыш )))) я тока женился в 30 лет..... )))))

Нахрена женился, спрашивается, если детей нема - без Плодов.
Обходился бы дальше - "по-старинке." Какая разница, как.
Миха

Сообщение Миха » 12 сен 2014, 18:04

Это не ты вон там на жёрдочке сидишь:

Не, ну тебе же ацтеки "прут"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D1%8C
, хотя можешь и проще – «шандарахнутый мишка»
это ты Мишку-шандарахнутого баиССо? ))))

Мишкоатль

Мишкоатль – «облачный змей», «белый облачный змей». Первоначально у чичимеков Мишкоатль был божеством охоты, почитавшимся в виде оленя. Позже у ацтеков связывается с культами Уитцилопочтли и Кетцалькоатля и рассматривается как прародитель племён науа. Иногда в мифах он является ипостасью Камаштли – он разжёг первый огонь, использовав для этого небесный свод, который раскрутил вокруг оси как сверло. Он сын Сиуакоатля и отец Шочикецаль, а также Уицилопочтли, рождённого от Коатликуэ. Изображался с копьеметалкой (атлатль) и дротиками в руках. Он убил Ицпапалотль (»обсидиановую бабочку»).

http://topkvadrat.ru/freestyle/news/mek ... elst-17684
Твои «учителя», наятлик? Прям в Попокатепетль приземляются, какая им разница – в Луч ли или в вулкан?
Миха

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 18:15

viewtopic.php?f=113&t=10149&p=454270&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8B#p454270

Предыдущие предупреждения - продлены.
Этот форум не для того, чтобы сеять смуту.
nayatl, прошу не отвечать этому пользователю взаимностью. #021
Adapter

Сообщение Миха » 12 сен 2014, 18:28

Adapter писал(а):

Предыдущие предупреждения - продлены.
Этот форум не для того, чтобы сеять смуту.
nayatl, прошу не отвечать этому пользователю взаимностью. #021

не, ну ты классно, конечно,делаешь, используя слова "за дело, флуд, переход на личности и т.п" Несомненно, ты Бест.
Тогда уж будь непредвзятым и влепи вот этому персонажу хоть что-нидь
viewtopic.php?f=125&t=10076&p=451108&hilit=%D1%87%D0%BC%D0%BE#p451108
а то невольно - .........................................
К тому же - мне еще сегодня Леверу картинки по нему повесить нужно, обещал.
Миха

Сообщение в_доску_свой » 12 сен 2014, 21:16

Dora конечно Вася тантарадара ну кто его не знает... Т9 снова шалит
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)