Книга "Мораль XXI века" - настоящая практическая философия!

"Вначале было Слово и Слово было Бог"

Модераторы: voda, Модераторы

Куратор темы: Odeon

Книга "Мораль XXI века" - настоящая практическая философия!

Сообщение Odeon » 09 дек 2013, 14:07

Прочитал недавно потрясающую книгу "Мораль XXI века"
http://www.morality.ru/about/
Это настоящая практическая философия, в которой раскрываются темы важности сознания и и индивидуального духовного развития, очень рекомендую!!!

Это ее описание:

В книге «Мораль XXI века» выдающийся философ и ученый Дарио Салас Соммэр объясняет, как соблюдение норм морали ведет человека к истинному успеху и гармонии.

Вопреки распространенному мнению, согласно которому быть честным невыгодно, он предлагает строить свою жизнь на основе нравственной чистоты и совершенствования сознания.

Рассказывая о законах Вселенной, понимание которых дает человеку ощущения непрерывного счастья и глубокого спокойствия в преодолении любых трудностей, автор формулирует и подтверждает экспериментально, что мораль относится к миру законов энергии, то есть к области физики, и имеет научную основу, выходя, таким образом, за привычные социальные и идеологические рамки, которые ей всегда навязывались. В этой книге он обращает внимание на то, что истинная мораль представлена гармоничными законами Вселенной и Природы, и тот, кто соблюдает эти законы, обязательно будет успешным, в том числе добьется самого большого успеха в жизни - высшей духовной эволюции.


И аннотация:

Эта книга дает представление о морали как о философии жизни, которая применима к любому человеку, культуре, эпохе, идеологии или религии, поскольку истинная мораль основана на единых законах, управляющих всей Вселенной.

Рассматривая эти законы, Дарио Салас Соммэр предлагает использовать представляемую в этой книге науку «Физика морали», позволяющую человеку достигать истинного успеха и жить в гармонии с законами Природы.

Эта наука, подобна курсу выживания, в ходе которого мы учимся не совать пальцы в огонь, если не хотим обжечься, и не делать другим плохого, если не хотим, чтобы все вернулось к нам в многократном размере.

Изучение этой науки сильно отличается от обычных интеллектуальных и психологических техник, основанных, как правило, на механическом повторении. Ее постижение можно сравнить с уроками, на которых речь идет о понимании причинно-следственных связей и уважении космического порядка, гармонии и соблюдении законов Природы, поскольку все это оказывает определяющее влияние на нашу жизнь.

С помощью этих знаний человек сможет достичь настоящего успеха, который помимо материальных достижений, будет включать в себя также победу на эволюционном пути.


Читал с большим удовольствием. Меня поразило то, насколько глубоко и разумно рассматриваются практически очень многие вопросы, в книге невероятно точные размышления о современной жизни и о духовном развитии. Написано, что автор философ, после прочтения у меня сложилось мнение, что он действительно мудрец.
Аватара пользователя
Odeon
*
*
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книга "Мораль XXI века" - настоящая практическая философ

Сообщение terex12 » 25 мар 2014, 12:07

вам должно понравится:

Интуиция совести
Автор: Ухтомский А.А.
Издательство: Петербургский писатель
Год издания: 1996
Страницы: 528
Скачать: http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=philosophy&author=uhtomskiy-aa
Физиолог с мировым именем, он отличался удивительным разнообразием гуманитарных интересов, энциклопедической начитанностью в области философии и литературы, свободным творческим взглядом на многосложность социальных, нравственных, эстетических н религиозных проблем. Его эпистолярное и мемуарное наследие — настоящее откровение. Оно долго было спрятано от глаз, сохранилось далеко не полностью, да и то, что лежит в архивах, по сей день не все разобрано...
Аватара пользователя
terex12
*
*
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книга "Мораль XXI века" - настоящая практическая философ

Сообщение Odeon » 13 сен 2014, 16:31

Спасибо!
Аватара пользователя
Odeon
*
*
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книга "Мораль XXI века" - настоящая практическая философ

Сообщение Odeon » 13 сен 2014, 16:41

Кстати на этом сайте есть интересный фильм "Искушение цивилизацией", это аннотация:

Что мы делаем с нашей планетой? Можно ли строить современное общество на нравственной основе, или это утопия? Как человеку понять себя, как найти свой путь, свою меру ответственности перед собой и миром ? Как понять: "Ради чего я появился на свет?".

На эти и другие вопросы ответит чилийский философ и писатель Дарио Салас Соммэр, автор известной книги "Мораль XXI века", российские общественные деятели и ученые.

http://www.morality.ru/dokumentalnyj-fi ... ilizatsiej
Аватара пользователя
Odeon
*
*
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в БИБЛИОТЕКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0