Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: Andrew Lever

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 13 сен 2014, 23:20

Dora писал(а):Хочу увидеть фото Михи:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=3086


Сшонэ
memberlist.php?mode=viewprofile&u=245


Imperator John
memberlist.php?mode=viewprofile&u=4018


Ивана Бавина
memberlist.php?mode=viewprofile&u=3606

Фото остальных форумчан тоже хочу увидеть, но этих - очень хочу увидеть.

Изображение


Снимаю свой запрос ввиду исчезновения желания увидеть фото упомянутых форумчан.
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Andrew Lever » 13 сен 2014, 23:55

Андрея Осипова хотелось бы увидеть на фото (не на аватаре).
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Trasher » 14 сен 2014, 05:07

Dora писал(а):Значит, Вы согласны и настаиваете на том, что Вы гражданин-репродуктор. Ну что ж... как хотите, как хотите, - Ваш выбор, Ваш способ приоритетного взаимодействия.

С человеческой позиции глупо разговаривать с телевизором, вещающем рекламу.
По этому глупо спрашивать репродуктор, согласен ли он с тем, что он репродуктор.
Так отвечает гражданин телевизор. А у телевизора нет выбора. Выбор есть у личности...хотя это иллюзия. Выбора нет, есть движение информации по программе телевидения.
Совет. Налей пива, растереби леща, и вкушай с наслаждением то коно, что показывает телевизор (к примеру футбол, или мелодраму.) Не любишь пивасик, возьми тортик с чаем.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 14 сен 2014, 09:52

Trasher писал(а):С человеческой позиции глупо разговаривать с телевизором, вещающем рекламу.

Кто Вам это сказал? человек способен разговаривать с чем угодно, с футбольным мячом, например: см. фильм "Изгой", - и это в определённых ситуациях совсем не глупо, а Выход, - с человеческой позиции.
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 14 сен 2014, 13:26

PS to Trasher

У меня просьба к Вам.
Прошу Вас не реагировать (комментариями) на мои сообщения, если Вы рассчитываете на re-коммент: я Вас занесла в свой индивидуальный игнор-лист (по субъективным причинам личного характера), поэтому отвечать не буду.
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Trasher » 21 сен 2014, 09:10

Dora писал(а):PS to Trasher

У меня просьба к Вам.
Прошу Вас не реагировать (комментариями) на мои сообщения, если Вы рассчитываете на re-коммент: я Вас занесла в свой индивидуальный игнор-лист (по субъективным причинам личного характера), поэтому отвечать не буду.

Dora писал(а):Кто Вам это сказал? человек способен разговаривать с чем угодно, с футбольным мячом, например:

Ага.... Телика в игнор! Но телек то не знает об этом. Он всё равно тарахтит что то в пространство.
Если выбор и есть у кого то, то только самой не обращать внимание на на песни и пляски по телику.

П.С. Телеку интересно, а эзотерики тут водятся? Я вааще транслирую инфу в эзотерический форум, или куда?
Предлагаю обозначить позиции самой эзотерики, с целью узнать что такое эзотерика, и надев это понятие на себя, определить эзотерик ли ты сам?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Цитата:
Экзоте́рика (экзотери́зм, экзотери́ческое уче́ние; от др.-греч. exoterikos — внешний) — религиозное или философское учение, не представляющее собой тайны, предназначенное для непосвящённых. Противоположно эзотерике (эзотеризму) — тайному учению. Экзотерическое учение не имеет глубокого смысла и понятно всем (общедоступно).

Противопоставление экзотерического (эксотерического) и эзотерического (эсотерического) возникло в древнегреческой философии. В частности, древние исследователи делили сочинения Аристотеля (Аристотелев корпус) на эзотерические и экзотерические (к последним относились его диалоги).

В новоевропейской философии также использовалось это деление. Британский философ Джон Толанд выдвинул тезис о необходимости двух философий: экзотерической (открытой, публичной) и эзотерической (тайной, для посвящённых). Термином «экзотерический» пользовался и Г. В. Ф. Гегель.

Особенно активно термины «экзотерика», «экзотеризм», «экзотерический» используются в эзотерических и оккультных учениях. В частности, их использовали А. Безант, Э. Бейли, Дион Форчун, Е. П. Блаватская

И так, первый ответ от Вики есть. Если его брать за основу, то эзотерика это ФИЛОСОФСКАЯ НАУКА. Или иначе, это система размышления и сопоставления всего во вселенной, с применением неких материальных и физических фактов бытия, как на "плодах по которым надо судить".
По аналогу, сама философия рассуждений, анализа и синтеза, принадлежит скорее ментальному плану, который изучает всё, в том числе и астрал в целом и в частности в человеке.
По этому размышления и философствования, составляет стержень-ствол, на котором и проявляются плоды философских рассуждений о вселенной.
Теперь этим взором глянем на все, так называемые ЭЗО форумы. Что мы видим? Где философские размышлизмы?... Сплошные эмоциональные реплики, ни чем не подтвержденные.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 15:42

Trasher, ну да, я взбесилась вспылила, впала в адекватный неадекват, и чтоб не наговорить Вам резких грубостей ограничила - себя в первую очередь.
Trasher писал(а):Телеку интересно, а эзотерики тут водятся?
Водятся...
Trasher писал(а):Я вааще транслирую инфу в эзотерический форум, или куда?
И туда тоже...
Trasher писал(а):эзотерик ли ты сам?
Увы, - да.
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 16:07

Dora писал(а):Увы, - да.

- согласно определениям:

Эзотерика — учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. Эзотеризм характеризуется дуализмом между тайными и открытыми каноническими формами. Но ни внешнее (открытое), ни внутреннее (тайное), при всей своей разности, не являются взаимоисключающими. На определённом уровне развития внутренняя духовная жизнь может оставаться в гармонии с внешней; эзотерические доктрины не противоречат экзотерическим, а являются более сложными и недоступными для понимания людьми неискушёнными.

Эзотерика - это прежде всего исследование себя, своей истинной сути. Это внимательность к оттенкам своих ощущений, к подсказкам Вселенной. Это понимание того, что все происходящее с вами в жизни имеет свое начало внутри вас и что вы не только тело, а что-то гораздо большее. И, прежде всего, эзотерика - это безоговорочная честность перед самим собой, готовность принять себя таким, какой вы есть и, исходя из этого принятия, выбирать - кем вам быть в дальнейшем (исходя из своих целей самопознания).


Эзотерика (с греч. — внутренний) — область специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. К эзотерике относят учения, концепции, практики постижения тайных знаний о природе Мира человека.
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Анахита » 21 сен 2014, 23:03

Исходя из определений приведенных Дорой эзотерики, могу сказать что я стопроцентный эзотерик, потому что познаю себя, человечество, устройство Вселенной, законы, и взаимосвязь всего этого, и это интерес всей моей жизни.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 21 сен 2014, 23:28

Но вот я подумала-подумала и озадачилась тем, что на обозначение "я - эзотерик" реагирую достаточно спокойно и даже прохладно, как на ФИО... а вот на "я - мистик" примерно так: #030 - и от всей души...

Короче, я, наверное, больше мистик, чем эзотерик... ) если это не одно и тоже... :oops:
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Stella » 21 сен 2014, 23:57

А чё это вы тут делаете? Самоидентификацией занимаетесь? ОК, тогда я - оккультист-самоучка. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 22 сен 2014, 01:29

Предварительные итоги по социальным характеристикам форума Безмолвие:
- эзотерик один (Анахита)
- мистик один (Dora)
- оккультист один (Stella)

И всё это - женщины!!

:grin:

Вопрос...

Кто - остальные??

:-?
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 22 сен 2014, 01:42

С философской стороны, мистика — это вненаучная духовная практика, сознательно снимающая противоположность субъекта и объекта познания и деятельности. Строго говоря, это не тип познания, а сотворение уникальной духовной реальности, уникальной в том смысле, что создается каждым мистиком лично, что наряду с природной реальностью и реальностью культурного мира здесь утверждается существование специфически иной, третьей реальности, явно не имеющей характеристик трансцендентного Бога традиционных религий. Мистик идет путем, противоположным научному. Если ученый в процессе познания старается сознательно исключить или максимально учесть субъективные факторы, то мистик, наоборот, очищает сознание от объективно-научного и других культурных предпосылок мышления, находя «по ту сторону души» искомую сверхэмпирическую реальность.

Это было:
ВВЕДЕНИЕ В ФИЛОСОФИЮ
Иван Фролов
http://eurasialand.ru/txt/frolov1/menu.htm

...караул...

...надо попроситься в клан Анахиты, наверное...

_004
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 22 сен 2014, 01:49

Dora писал(а):И всё это - женщины!!

...причём, незАмужние...

/это кому интересно/

:)
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Trasher » 22 сен 2014, 09:24

Dora писал(а):Trasher, ну да, я взбесилась вспылила, впала в адекватный неадекват, и чтоб не наговорить Вам резких грубостей ограничила - себя в первую очередь.

Ну и слава Богу. Иногда излишняя эмоциональность и есть мусор мешающий что то полезное кому то углядеть. Увидела-услышала-прочитала нечто полезное для тебя в ЗиС, -возьми и пользуйся. Увидела флуд и воду...лучше отложи на потом...может в жизни пригодится. Но лучше не выкидывай. По себе сужу. Многих пользователей в эзо-форумах раньше лично не понимал, и осуждал. Но прошло четыре года, и кинулся их искать и благодарить. Оказалось, что они сами не ведая того, изрекали мне информацию моего будущего. И через них я стал другим.
Но всё равно лучше я не стал, и хуже тоже. Я просто изменился, и сознание увидело мир иначе, под другим углом. Значит и я изменился. И "Я" моё тоже. Кем станешь ты в будущем?...Кто его знает... Может и Трашер, хоть чуточку станет колодцем, утоляющим жажду познания самой себя.
Отринь личность, смотри в суть.
Dora писал(а):Trasher писал(а):
эзотерик ли ты сам?
Увы, - да.

Раз эзотерик, то давай философски флудить, и не обижаться, почем зря.

Dora писал(а):- согласно определениям:

Ну и ещё раз, Слава Богу. Тогда будем препарировать все учения и религии, осмысливая их суть и предназначение. А цель конечно одна. Найти КТО ТЫ.
Анахита писал(а):устройство Вселенной, законы, и взаимосвязь всего этого, и это интерес всей моей жизни.

Прекрасно. Вооружаемся гаечными ключами, отвертками, пилами и рубанками. Будем раскручивать по винтикам Вселенную, и шлифовать всё, что открутим, логикой и эмоциями.

Stella писал(а):А чё это вы тут делаете? Самоидентификацией занимаетесь? ОК, тогда я - оккультист-самоучка. )))

О! Стеллочка, привет.
Чувствую назревает тема отделить на составы, и определить что такое мистика (по вашему) Что Оккультизм, Магия, Волшебство, итп. И соотнести с собой. Сколько в тебе от того и другого.
Раз назвалась "груздь" то тебе первой и отвечать на вопрос, что такое оккультизм? Как ты это себе представляешь, чувствуешь, и осмысливаешь.

Коллеги, а как интересно спросить себя что такое Душа, Дух..... А ведь не зная этого, люди так и сыпят этими определениями, сами не осознавая что это такое?.... Это явно Мистики.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 22 сен 2014, 09:34

Trasher, а можно я без ущерба для Вас буду сама собой и такой, какая есть? - флудить по-дзенски и нещадно нефилософски, не искать себя среди чужих, обижаться почём зря и задорого, эмоционировать столько, сколько душе угодно (в рамках правил форума)?
Trasher писал(а):Многих пользователей в эзо-форумах раньше лично не понимал, и осуждал.

Мне это незнакомо. Всех понимаю и никого не осуждаю. Бывает, - НЕ одобряю, но это не осуждение.
Последний раз редактировалось Dora 22 сен 2014, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 22 сен 2014, 09:50

Trasher писал(а):Коллеги, а как интересно спросить себя что такое Душа, Дух..... А ведь не зная этого, люди так и сыпят этими определениями, сами не осознавая что это такое?.... Это явно Мистики.


Ну да, мы - такие... :grin:
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Trasher » 22 сен 2014, 10:07

Dora писал(а):Trasher, а можно я без ущерба

Мммм.. ты спросила у личности или у телевизора? Разве тебе может кто то что то запретить?...разрешить? Ты есть та, кто ты есть на момент ЗиС. Не более и не менее.
Dora писал(а):Ну да, мы - такие...

Ну значит такие....
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Dora » 22 сен 2014, 10:11

Trasher писал(а):Ты есть та, кто ты есть на момент ЗиС. Не более и не менее.

Чушь.

Trasher писал(а):Ну значит такие....

Ну, значит, поладим... ;)
Dora
 

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение Trasher » 22 сен 2014, 11:39

Dora писал(а):Ну, значит, поладим...

Как скажешь солнышко.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0