Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 10:57

Эмоции нужный и полезный инструмент познания мира.

Полностью их исключить и мне не удаётся и такой цели я не ставлю.

Речь я веду лишь о сильных негативных эмоциях, которые забирают у меня очень много сил, энергии. Чувствую себя после такой генерации опустошённым и именно поэтому решил, что оно мне не нужно. Как говорил Наятл, это недопустимая роскошь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 11:07

Levis писал(а):Речь я веду лишь о сильных негативных эмоциях, которые забирают у меня очень много сил, энергии.


Вот видишь...ОКАЗЫВАЕЦА, что речь ты ведёшь ЛИШЬ о некоторых эмоциях...а потом ты заявляешь - Нет. И мне не понятно как мои слова "отсутствие эмоций" ты умудряешься трактовать как "подавление ну или игнорирование"!

Ты Лейвис рази упоминал о каких эмоциях ты ведёшь речь?...ты чётко заявил, что я тебя к сожелению не понимаю...и это мои проблемы...)))

Вопрос то остался прежним...раз ты не понимаешь Лейвис как я умудряюсь трактовать, что к примеру негативные эмоции ты не подавляешь и не игнорируешь...то что же ты делаешь с этими негативными эмоциями?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 11:09

laysi писал(а):Вопрос то остался прежним...раз ты не понимаешь Лейвис как я умудряюсь трактовать, что к примеру негативные эмоции ты не подавляешь и не игнорируешь...то что же ты делаешь с этими негативными эмоциями?

Levis писал(а):Да уже сто тысяч раз говорил - устранить причину их возникновения.

Все эти причины находятся в КМ. Измени её и этот крючок перестанет тебя цеплять и по этому поводу эмоции не будут генерироваться..
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Adapter » 10 окт 2014, 11:44

Levis писал(а):Могу, но какой в этом смысл, ведь это буду мои вопросы, а не вопросы того, кто не понимает.

То есть в выделенном жирным шрифтом
Часто же ко мне и вопросов то не возникает, поэтому я ничего с не пониманием себя и сделать то не могу.

имеется ввиду "с не пониманием себя - того, кто спрашивает" имелось ввиду? Ок!
Развернутый ответ в твоей теме: понимание себя - помощь другим.
Levis писал(а):Именно поэтому лично я предпочитаю живое общение

Но тогда Тебя поймут лишь те, кто задает вопросы, ответы на которые их действительно, жадно, страстно, интересуют (но порой таким вопрошающим и вопросы произносить не надо, достаточно создать ситуацию.. это и будет их вопросом, без слов).., ...то есть - если Твоя зона ответственности только отвечать, а понимание вопрошающего тебя не интересует, и по твоим ощущениям - не касается тебя, то Ты ему поможешь только в том случае, если он более чем хороший "ученик", смиренный вопрошающий. Но такие - задают вопросы себе, тебе, мудрецам, глупцам, деревьям, собакам, птицам, горам, небу.. Повсюду ответы! Достаточно лишь обратить внимание.
Levis писал(а):чем чтение книг, где много ответов, на далеко не все именно на мои, которые в таком случаи так и остаются не отвеченными.

То есть Ты рекомендуешь вопрошающему не книги читать, а живое общение?
Но если он не задает себе вопросов, то ему что книги, что твои ответы, что присутствие мудрецов, да что там.. ему сами Боги вряд ли помогут. Раз уж Ты говоришь, что ответственность за понимание лежит на нем, а не на тебе!
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 11:51

Adapter писал(а):ему сами Боги вряд ли помогут. Раз уж Ты говоришь, что ответственность за понимание лежит на нем, а не на тебе!

Ну зачем ты передёргиваешь. Речь же о том, что да я буду отвечать и стараться помочь человек у меня точнее понять, что собсна я и сейчас делаю, но до той поры, пока не исчерпаю свой арсенал. Ведь непонимание меня тоже мой урок, в котором я могу научиться точнее слышать собеседника и учиться пытаться говорить на его языке, чтобы ему было понятнее. Но это технология тоже ограничена. Первокласснику трудно объяснить простыми словами принцип интегрального исчисления.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 12:06

Adapter писал(а):Но тогда Тебя поймут лишь те, кто задает вопросы


И то не факт...люди зададут вопрос...вполне вероятно что не поймут ответ Лейвиса...да ещё услышат в свой адрес упрёк - мол Ты к сожалению ничего не понял из мною написанного...ну и отойдут...не каждый способен задавать и задавать вопросы...и не просто так, тот же Лейвис говорит, что Часто же ко мне (Лейвису) и вопросов то не возникает...это ж прямое следствие...так как Все эти причины находятся в КМ...Первокласснику трудно объяснить простыми словами принцип интегрального исчисления...из такой позиции не мудренно, что Ты к сожалению ничего не понял из мною написанного...вот такое колесо...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 12:10

Да, именно такое.

Мы разговариваем из разным КМ. Но я делаю всё возможное, чтобы моя КМ стала понятнее. И для меня дело не в том, что ничего не понял из того, что ты сказал, а что с моей точки зрения, из моей КМ то, что ты говорил не относится к тому, о чём говорил я. Ну это два параллельных, не пересекающихся вопроса, который ты пытался свисти в один.

Но я вполне допускаю и свою ошибку такого восприятия, но дальнейшее наше участие на форуме бес сомнения это вопрос разрешит.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Adapter » 10 окт 2014, 12:11

Levis писал(а):Ну зачем ты передёргиваешь.

Я опирался на вот эти слова: Именно поэтому я и не парюсь, что кто-то меня не понимает или понимает не верно, не точно, что это не моя зона ответственности.
Имел ввиду, что если человек ответственен за свое понимание, то Ты ему, пока сам не осознал, пока нет у Тебя понимания, как сбоку припёку. Зачем человеку, который хочет знать как дело обстоит на самом деле - узнавать как эти дела обстоят в другой КМ, в твоей или моей? Зачем ему менять одну КМ на другую?
Levis писал(а):Ведь непонимание меня тоже мой урок, в котором я могу научиться точнее слышать собеседника и учиться пытаться говорить на его языке, чтобы ему было понятнее.

Вот. И я об этом.
Levis писал(а):Первокласснику трудно объяснить простыми словами принцип интегрального исчисления.

А зачем ему это объяснять, если ему это не нужно? А если нужно, то не сейчас. Он же не просит о помощи в понимании принципа интегрального исчисления.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 12:17

Adapter писал(а):А зачем ему это объяснять, если ему это не нужно?

Ну он об этом спрашивает... услышал, к примеру, где-то это красивое слово и стало ему интересно...
Adapter писал(а):Зачем ему менять одну КМ на другую?
Если вопрос задан, зачем хочет менять, а понимает ли вопрошающий это или нет вторично.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Adapter » 10 окт 2014, 12:18

Levis писал(а):Мы разговариваем из разным КМ. Но я делаю всё возможное, чтобы моя КМ стала понятнее.

Levis писал(а):Именно поэтому я и не парюсь, что кто-то меня не понимает или понимает не верно, не точно, что это не моя зона ответственности

Думаю что второе высказывание просто не так выражает Твою КМ. ;) Иначе..

laysi писал(а):И то не факт...люди зададут вопрос...вполне вероятно что не поймут ответ Лейвиса...да ещё услышат в свой адрес упрёк - мол Ты к сожалению ничего не понял из мною написанного...ну и отойдут...

Так и есть. Но он делает все возможное, хоть это и не в его зоне ответственности. Или он просто не так выразился.

laysi писал(а):Первокласснику трудно объяснить простыми словами принцип интегрального исчисления...из такой позиции не мудренно, что Ты к сожалению ничего не понял из мною написанного

А он, исходя из своей КМ, может утверждать, что по этому же принципу, Ты не понял его))
Вот и думайте, что лучше.. живой разговор, или книжки читать))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 12:28

Adapter писал(а):Думаю что второе высказывание просто не так выражает Твою КМ.

Ну конечно я не вполне точен говоря, что мне до лампочки понимают меня или нет. Конечно хочется, как наверное и многим, чтобы тебя понимали. Но я также говорю и то, что не расстраиваюсь если таки мне этого не удалось добиться. Раньше это было не так и я часто ошибался, пытаясь объяснить что-то тому, кому это и не нужно вовсе...

Хороший пример этого наш разговор с Greenом на этом форуме несколько лет назад. Так каждый остался со своей КМ...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 12:37

Levis писал(а):Но я также говорю и то, что не расстраиваюсь если таки мне этого не удалось добиться.


Хм кто то другой расстраиваеца...если ему не удолось чего то там от тебя Лейвис добица?...ох врядли...скорее сожалеют о бесполезно потраченном времени...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 10 окт 2014, 12:44

Модеры, мне не понятен вопрос статуса раздела" без правил" и " неума".
Что в них можно , а что нельзя.
По хронологии событий, " без правил" спускалось все, что не соответсnвует правилам форума, а потом через 10 дней стиралось, если тема не востребована. А сегодня какое назначение этого раздела, как на него распространяются общие правила форума: целиком или и c изъятиями? Аналогичные вопросы для раздела" неум".
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Adapter » 10 окт 2014, 12:45

Levis писал(а):Хороший пример этого наш разговор с Greenом на этом форуме несколько лет назад. Так каждый остался со своей КМ...

Ну я бы не сказал, что это единственный хороший пример))) ;)

Levis писал(а):Конечно хочется, как наверное и многим, чтобы тебя понимали.

За это и выпьем!))
А по факту.. кому-то просто хочется.. кому-то хочется и он делает, кто-то отдается потоку..

Levis писал(а):Но я также говорю и то, что не расстраиваюсь если таки мне этого не удалось добиться.

Чтобы это удавалось чаще, нужно понимание. А расстраиваться действительно не нужно, когда все силы приложены. #021
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 12:56

Да, имено так и говорит ДК.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 13:02

Космея писал(а):Модеры, мне не понятен вопрос статуса раздела" без правил" и " неума". Что в них можно , а что нельзя.


Этот вопрос Космея открытый...на данный момент не совсем решённый...мне вот тоже не понятно...с одной стороны раздел "без правил" и " неума" находица на ресурсе с определёнными правилами, но разделы так и называюца "без правил" и " неума" то есть делай что и как хочешь. Но если так, то в этих разделах можно создавать темы разжигающие межнациональную разнь, фашиского или нациского толка, пропаганду децкого секса, не говоря уже, что можно вот так легко унизить, оскорбить, обматерить собеседника...ну а отвечать за все эти художества полагаю будет владелец этого ресурса, так как...тот чел может заявить, что он всего лишь арендовал эти ветки на этом форуме, да он создавал такие темы, но с ведома хозяина ресурса...какие проблемы то?

По этому...на мой взгляд...если уж и есть такие ветки как "без правил" и " неума" - это вовсе не означает, что эти ветки ваааще не имеют правил...и что в этих ветках модераторы не имеют права ставить преды и баны...как верно отметил Адаптер...честь ему и хвала, что раз уж эти ветки несут такое название, то модератор вполне имеет право следовать "без правил" и " неума" и на своё усмотрение, ориентируясь именно на "без правил" и " неума" делать всё на своё усмотрение не взирая на правила данного форума...)))) и жалобы аё-яй-яй...как же так...тут нет правил... считаю необоснованными...раз нет правил и тем более ума...то какие проблемы то???))))

Ну а если серьёзна...то полагаю этот вопрос должен как то определить владелец данного ресурса...как то вот так.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 10 окт 2014, 13:05

laysi писал(а):Но если так, то в этих разделах можно создавать темы разжигающие межнациональную разнь, фашиского или нациского толка, пропаганду децкого секса,


Это однозначно низзя во всех разделах, поскольку запрещено законами РФ, а в правилах эти пункты есть только для того, чтобы напомнить, что есть в законах РФ. ПО сути можно было и не вносить в локальные нормы форума.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 10 окт 2014, 13:08

laysi писал(а):Этот вопрос Космея открытый...на данный момент не совсем решённый...мне вот тоже не понятно.


Это надо решить администрации форума, поскольку такая неразбериха вносит большую путаницу и непонимание среди форумчан. Чем последовательнее и яснее позиции администрации, тем всем легче.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 13:21

Космея писал(а):Это однозначно низзя во всех разделах,


Вот видите...как вы сразу заговорили...))) что это однозначно низзя...но тогда патовая ситуация...раз незя это, это и это, то на каком основании можно это это и это?...тема то обозначенна как "без правил" и " неума"...и многие...не все есессна... понимают это так - НАМ ТУТ МОЖНО ВСЁ...а модераторам НЕТ...что за нафиг?))))

Космея писал(а):Это однозначно низзя во всех разделах, поскольку запрещено законами РФ, а в правилах эти пункты есть только для того, чтобы напомнить, что есть в законах РФ.


О как...))) тогдааа...в этих разделах ПРАВИЛА СУЩЕСТВУЮТ...если правила по умолчанию ЕСТЬ, тогда на каком основании пользователи заходя в эти разделы начинают возмущаца тем, что им видите ли модераторы в этих разделах ставят преды за нарушения?...что очень хорошо показала недавняя ситуация...пользователи приходят в эти разделы и так ничто же не сумляшись начинают вести себя так, что нарушают...при чём подчёркиваю ДЕМОНСТРАТИВНА нарушают все мыслимые и немыслимые законы и правила...и так ехидненька из этих разделов "показывают язык"...это что за нафик?...рази для этого были созданны эти разделы?

Космея писал(а): ПО сути можно было и не вносить в локальные нормы форума.


ПО СУТИ...этот форум эзотерико-психологический...и эти разделы было созданны с этим уклоном...да бывают ситуации, когда необходимо просто проявить некий беспордонный поступок, неординарный, глупый, используя при этом ненармотивную лексику...но врядли эти разделы были созданы ради того, что можно в них вот так, за здорова живёшь, тока из собственного желания унизить и оскорбить...зайдя в эти разделы спецом унижать или оскорблять...аппелируя тем, что тут модераторы не имеют прав...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Арджуна* » 10 окт 2014, 13:26

Levis писал(а):Такой человек просто фиксирует в своём уме, что данный человек хам и с ним нужно разговаривать или вести себя иначе, чем с другими людьми, но никаких эмоций это уже не вызывает. Именно отсутствие эмоций говорит о прохождении урока

Согласен на все 100% + дистанциирование, как писал в соседней теме Дима.
Однако...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0