Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 13:52

Арджуна* писал(а):Согласен на все 100% + дистанциирование


У меня иное мнение...)))...если такой человек просто фиксирует в своём уме, что данный человек хам и с ним нужно разговаривать или вести себя иначе, чем с другими людьми, но никаких эмоций это уже не вызывает - то я в этом сильно сомневаюсь...ибо, что значит не вызывает эмоции?...хам целеноправленно эти эмоции вызывает...вы же не на пустом месте фиксируете, что вот это именно хам, а вот это похвала...значит...)))) для фиксации нужны критерии...а как вы отслеживаете эти критерии?...воооааат...по своим эмоциям...которые что?...праильна СДЕРЖИВАЕТЕ, если у вас есть на это ваши возможности...ВАМ эмоции говорят - вот это ХАМСТВО...иначе как вы отличите эмоцию хамства от эмоции похвалы?...тока на уровне слов?...дудки...)))...слова дают или поднимают энергию эмоции...которая начинает поднимаца с того или с иного уровня...тк вот чел, который фиксирует или отслеживает это...начинает РАБОТАТЬ с этим...а каким образом?....я спросил у Лейвиса, что он делает с эмоциями?...он ушёл от ответа...его право...если эмоции поднимаюца и чел это отследил...то при зарождении этой эмоции чел способен принять некие МЕРЫ по поводу этих эмоций...если он даёт добро и пропускает эти эмоции...нет проблем...если чел не даёт добро при отслеживании зарождения эмоций...то что он может сделать?...задавить эту эмоцию на корню....игнорировать можно, но тогда эмоция вырвеца...и тогда уже игнорировать её будет корайне затруднительна...

Дистанцироваца от этого ненужного источника эмоций можно...но ведь весь прикол ещё в том, что вовсе не всегда можно...например в семье...куда вы уйдёте от источника?...на улицу, в другую комнату?...но вас и там могут найти...и потом...я заметил...ЧТО...если эмоция родилась и вырвалась...уйти от источника можно...но эмоция уже прорвалась...и она не даст вам покоя даже тогда, когда вы останетесь наедине...эмоция УЖЕ есть...уже не важен сам источник...мавр сделал своё дело...вы дистанцировались от источника, но эмоция осталась при вас...другое дело если вы подавляете эмоцию в зародыше...но это уже другой разговор.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 14:16

laysi писал(а):а как вы отслеживаете эти критерии?...воооааат...по своим эмоциям...

Эмоции единственный источник информации для тебя?
laysi писал(а):.если такой человек просто фиксирует в своём уме, что данный человек хам и с ним нужно разговаривать или вести себя иначе, чем с другими людьми, но никаких эмоций это уже не вызывает - то я в этом сильно сомневаюсь...
И совершенно напрасно.
laysi писал(а):которые что?...праильна СДЕРЖИВАЕТЕ,
И снова ты не в теме, ведь я уже несколько раз сказал, что не генерируются эмоции, а не сдерживаются!! ТО, что ты в это не веришь, ничего не меняет.

В одной из притч рассказывается, что в деревню вошли три мастера, а деревня встретили их градом камней. Один мастер ловко уворачивался, до другого мастера камни просто не долетали, с строну третьего камни не летели...

Подумай почему...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 14:40

Levis писал(а):Эмоции единственный источник информации для тебя?


Читай внимательно...я же сказал...есть ещё слова...

Levis писал(а):И совершенно напрасно.


Вы позволите мне остаца при своём мнении...а?..."совершенно напрасно" для меня это не аргумент...мне вам на слово поверить предлагаете?

Levis писал(а):ведь я уже несколько раз сказал


Вас это раздражает?)))

Levis писал(а):ведь я уже несколько раз сказал, что не генерируются эмоции, а не сдерживаются!!


Вы РОБОТ?))))

Levis писал(а):ТО, что ты в это не веришь, ничего не меняет.


Да я ваще неверующий Фома...)))...кстати вы же не верите мне...это действительна ничего не меняет.

Levis писал(а):В одной из притч рассказывается, что в деревню вошли три мастера, а деревня встретили их градом камней. Один мастер ловко уворачивался, до другого мастера камни просто не долетали, с строну третьего камни не летели... Подумай почему...


СИДДХИ?)))))))))))))))) нет?...хотя это аллегория...для осознанных это не вапрос...вы осознанны?...у осознанных - это само сабой разумеющееся...но мы же в реальности...там...где нет осознанных...Подумай почему...

Levis писал(а):И снова ты не в теме


Лейвис...в твоей КМ этого естественна нет...но заостряю твоё внимание, что вот такие перлы как - "И снова ты не в теме" или "да ты в своём ли уме дружочек" и подобные...я кстати тоже этим грешу)))...вызывают в ответ: насмешку или сарказм ...ну например с моей стороны...или посылание тебя матом в случае с Марвином...или плавный уход в случае с Арджуной...или некое отзеркаливание в случае с Адаптером...или намёк на то, что ты сам не в теме в случае со Стеллой...кстати это может меняца у персонажей в зависимости от настроения...))) но в любом случае, ты провоцируешь этим на скандал...так как неосознанно возвышаешься над другими...тебе возможно...ЛИЧНА...это как то фиолетава...не тебя жеж...но в ответ ты получишь ту же порцию...тогда ты гордо удаляешься...тебя же не поняли...вот такой финт)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 14:48

laysi писал(а):но в любом случае, ты провоцируешь этим на скандал...

Да, но только в том случаи, когда слова "ты снова не в теме" единственные по этому поводу. Если за ними не стоят разъяснения, или просто моё мнение по этому же поводу.

Любые и даже самые простые обороты речи могут вызвать у человека суть ли не панику. Так например слова "делать тебе нечего" очень сильно обижают мою жену по той причине, что такой фразой она в детстве у неё отбивала охоту заниматься чуть ли не любым делом...

Поэтому я всегда готов уточнить свою мысль или слова, если кто-то в этом нуждается. А спровоцировать меня на скандал просто не возможно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 16:32

Levis писал(а):Да, но только в том случаи, когда слова "ты снова не в теме" единственные по этому поводу. Если за ними не стоят разъяснения, или просто моё мнение по этому же поводу.


Марвин очень хорошо и логично разъясняет, почему он посылает по матушке...и уже...ну в сам деле стоят за этим разъяснения, или нет...или просто это его мнение по этому же поводу....уже без разницы...

Levis писал(а):Любые и даже самые простые обороты речи могут вызвать у человека чуть ли не панику.


Это хорошо продемонстрировали Дора с Анахитой...перевернув всё с ног на голову...ты это сам видел...

Levis писал(а):Поэтому я всегда готов уточнить свою мысль или слова, если кто-то в этом нуждается.


Если это кому то нужно...

Levis писал(а):А спровоцировать меня на скандал просто не возможно.


Без комментариев...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 10 окт 2014, 16:42

laysi писал(а):ПО СУТИ...этот форум эзотерико-психологический...и эти разделы было созданны с этим уклоном...да бывают ситуации, когда необходимо просто проявить некий беспордонный поступок, неординарный, глупый, используя при этом ненармотивную лексику...но врядли эти разделы были созданы ради того, что можно в них вот так, за здорова живёшь, тока из собственного желания унизить и оскорбить...зайдя в эти разделы спецом унижать или оскорблять...аппелируя тем, что тут модераторы не имеют прав.

Лайси, возможно я как не модератор на данном ресурсе не имею право говорить об этом. Не моя епархия, не моя зона ответственности, тогда уберите это сообщение.
На мой взгляд, весь сыр- бор в том, что правило форума сформулировано так, что неоднозначно толкуется:
3.1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.



В законе сформулировано более однозначно:
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет ... юридическую ответственность.
Юридическую, подчеркиваю. Неприличная форма - откровенно циничная, резко противоречащая принятой в обществе манере общения между людьми.Если выражение содержит нецензурные слова, оно однозначно признается непристойной формой выражения мысли.
Но для обыденного сознания в равной степени неприличной считается вся ненормативная лексика – и сниженные, грубые, и бранные, и нецензурные слова





Оскорбление по закону содержит в себе следующие признаки:
1.отрицательную оценку личности;
2. подрыв престижа личности в глазах окружающих;
3. наносит ущерб уважению человека к самому себе;
4. выражено в неприличной форме.
При этом человек, который оскорбляет, делает это умышленно. Мотив - неприязнь к человеку.
Тогда по закону такое действие квалифицируется как оскорбление и влечет юр. ответственность.

Теперь внимание, вопрос: что запрещается в правилах форума по замыслу администрации относительно оскорбления на форуме? Была ли цель изначально у администрации установить более строгие правила нравственности на форуме , чем в законе, включив себя и сниженные, грубые, и бранные, и нецензурные слова или нет?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 16:48

Космея писал(а):Лайси, возможно я как не модератор на данном ресурсе не имею право говорить об этом.


Вы на открытом форуме и вы имеете абсалютна такие же права как и любой на этом форуме включая и администрацию...

Космея писал(а):Не моя епархия, не моя зона ответственности, тогда уберите это сообщение.


Какое?...не очень вас понял...

Космея писал(а):На мой взгляд, весь сыр- бор в том, что правило форума сформулировано так, что неоднозначно толкуется:3.1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.


Возможно...спасибо что обратили на это внимание...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Stella » 10 окт 2014, 16:53

laysi писал(а):или намёк на то, что ты сам не в теме в случае со Стеллой..

:grin: :grin: :grin:
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 10 окт 2014, 17:02

сыр - бор еще и за того, что действия администрации форума были ранее не последовательны. Ранее не выносились даже преды за оскорбления, которые несут юридическую ответственность. Так нецензурные выражения , циничные прикосновения к телу, плевок в лицо, пощечина, срывание одежды с интимных честей тела человека однозначно влекут за собой юридическую ответственность. И вдруг жесткий прессинг в виде банов, предов за бранную, сниженную лексику. Тут у любого голова кругом пойдет...
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 17:26

Космея писал(а):сыр - бор еще и за того, что действия администрации форума были ранее не последовательны.


Тут конкретно я ничего не могу с этим поделать...это было ДО меня...

Космея писал(а):Ранее не выносились даже преды за оскорбления, которые несут юридическую ответственность.


А вот тут дело тонкое...Восток аданка...)))...дело в том, что мы с вами находимся на эзотерико-психологическом форуме...и тут...как я полагаю, возможны и провокации в отношении вас и манипуляции в отношении вас...ну не всё же бла-бла-бла...нужны и проверки...нет?...но, но, но...это не значит, что вас вот так за здорова живёшь...в лоб...начнут оскорблять, унижать, обзывать - это просто НЕДОПУСТИМО...но вот провоцировать вас...манипулировать вами...с целью - проявить вас...это вполне реально и не запрещенно...и всё это в пределах ПРАВИЛ и ЗАКОНОВ...это может быть жёско?...да...неожиданно?...да...неприятно?...да...на грани фола?...да...но, но, но...в пределах правил и законов этого МЕСТА...не даром жеж поднялась такая "буча"...эти провакации и манипуляции стали расценивать как завуалированное оскорбление личности...прикольна - не правда ли?)))...да так завуалированны, что многие и не видят этого...да и в принципе не должны...главное в том, что манипуляция и провокация дошла конкретна до адресата...и что б адресат СРЕАГИРОВАЛ...вот такая панимаешь "петрушка" с одной стороны ЗАПРЕЩЕННО, а с другой...форум именно на это и нацелен...как не крути...иначе будет сплошное бла-бла-бла...без всяких оснований...как к примеру...далеко и ходить та не нужна...вот Николай Златоуст..."токует как тетерев на току" в теме "Доба"...извините за некое сравнение...вот говорит в небо, а в ответ ТИШИНА...он ЗАКРЫВАЕТ после себя свою тему...ему важно "ТОКОВАТЬ"...да нет проблем...чел просто не готов...это его право...ну и нет проблем...мало ли чел, что там сам с собою?)))...другим же...редким...нужны подтверждения...экзамен...так ли это на самом деле?...и вот для таких нужна неожиданность...провокация...манипуляция...если ты на самом деле таков, как ты "токуешь", декларируещь?...то любая проверка тока в путь, тока на добро...если нет...то тоже добро...значит выдаёшь желаемое за действительное...так тоже бывает...вот такое понимаешь тут МЕСТО...

Космея писал(а):Так нецензурные выражения , циничные прикосновения к телу, плевок в лицо, пощечина, срывание одежды с интимных честей тела человека однозначно влекут за собой юридическую ответственность.


Это будет категорически исскореняца...нравица это кому нить или нет...

Космея писал(а):И вдруг жесткий прессинг в виде банов, предов за бранную, сниженную лексику.


Ну с чего то ж нада начинать...)))

Космея писал(а): Тут у любого голова кругом пойдет...


НИЧЕГО...тут не "кисейные барышни"...тут притендуют на осознаность как минимум...ну вот и в добрый час...а у кого голова кругом пошла?...пойдет...или поймёт, что это не его место...как то вот так.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 10 окт 2014, 17:34

laysi писал(а):А вот тут дело тонкое...Восток аданка..

Ничем в этом помочь низзя, тонкое только в рамках закона. так как закон для всех один, он устанавливает рамки должного. На форуме не могут нарушаться законы РФ. В рамках закона тонкости, пожалуйста.
Так в рамках закона, если лексика характеризует отдельные поступки или слова данного человека, а не в целом его как личность, т.е. не дается обобщенная оценка его личности, то это не оскорбление.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 17:38

Космея писал(а):Ничем в этом помочь низзя, тонкое только в рамках закона. так как закон для всех один, он устанавливает рамки должного. На форуме не могут нарушаться законы РФ. В рамках закона тонкости, пожалуйста. Так в рамках закона, если лексика характеризует отдельные поступки или слова данного человека, а не в целом его как личность, т.е. дается обобщенная оценка его личности, то это не оскорбление.


Ваши бы слова да Доре, Марвину, Анахите в уши...но и иже с ними, в их уши...но ведь не паймутс....))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Dora » 10 окт 2014, 18:17

laysi писал(а):Ваши бы слова Космея да Доре, Марвину, Анахите в уши...

laysi писал(а):Глупа Дора...глупа хамить в открытую...

Dora* писал(а):Да поняла я, поняла Ваши предпочтения, как административные так и человеческие.
Не утруждайтесь повторениями, помню о том, что для Вас является мастерством и перед чем Вы преклоняете колени в знак восхищения, обожания и почитания, - перед завуалированными оскорблениями и унижением, перед безнаказанностью за них.

С этими предпочтениями не ко мне, laysi, с этим к тем, кто их с Вами разделяет и поддерживает.
laysi писал(а):Как вам угодна Дора...



Психологическое насилие, также эмоциональное или моральное насилие — это форма насилия, которая может приводить к психологической травме, в том числе тревожности, депрессии и посттравматическому стрессовому расстройству. Этот вид насилия характерен для ситуаций дисбаланса власти, например для насильственных отношений, травли, в частности на рабочем месте, и насилия над детьми.

В шкале конфликтных тактик (CTS), применяемой во многих психологических исследованиях, выделяется около 20 характерных проявлений психологического насилия, объединённых в категории:
1.
Вербальная агрессия (высказывания, имеющие целью вызвать у человека обиду или раздражение);
2.
Доминантное поведение (ограничение общения);

К проявлениям психологического насилия также относят действия, направленные на подрывание самооценки и самоуважение человека (например, постоянную критику, преуменьшение способностей человека, оскорбления), запугивание, угрозы причинения физического вреда самому себе, партнёру, детям, друзьям или родственникам партнёра, убийство домашних животных, уничтожение личных вещей партнёра, насильственную изоляцию от семьи или друзей, газлайтинг (отрицание фактов насилия в прошлом).


С этими предпочтениями не ко мне, laysi, с этим к тем, кто их с Вами разделяет и поддерживает.
Dora
 

Re: Модераторство

Сообщение Арджуна* » 10 окт 2014, 18:29

laysi писал(а): для фиксации нужны критерии...а как вы отслеживаете эти критерии?...воооааат...по своим эмоциям...которые что?

Зачем по своим? Да, конечно, это только в самом начале пути и по своим. А когда уже своих мало, то свободно можно видеть или ощущать чужие)))
laysi писал(а):.я спросил у Лейвиса, что он делает с эмоциями?.

Нет, он ответил, что ищет и находит их причину той или иной эмоции, а это как правило одно из отношений, изменив которое эмоции перестают генерироваться.
Например, мне не нравится и дико раздражает как кто-то громко чавкает за столом (это реальный пример :) )
Что бы убрать это раздражение я исследую откуда это появилось...и иду с перепросмотром хоть вплоть до самого раннего детства, и нахожу ,что в годика четыре видел как едят свиньи, они были грязные и ели из грязного корыта стоя по колено в своем же навозе, который неприятно ...пах.
Потом дома, один из старших братьев (мать, отец, другой родственник, не важно) во время трапезы сравнивает меня с той самой свиньей. Мне дико стыдно...вспоминается грязь и запах...и прочее.
Я вспоминаю как после это старался не чавкать. но все-таки ,забываясь иногда осознавал ,что только что чавкал...и это "наверное" заметили и опять "наверное" подумали что я свинья.
Ладно, вспомнил, понял что как-то следует изменить, и что менять?
Отношение к свинье, к грязи, к запаху...к чему? Ко всему этому сразу? Как?
Как угодно, в любом порядке... я выбрал изменить отношение к свинье.
Есть масса прекрасных мультиков про Пятачка, можно купить смешную розовую плюшевую свинку и надушить ее любимыми духами. Подержать на руках живого маленького поросенка, поиграть с ним и...полюбить его.
Вариантов - масса.
И как итог, об былом отвращении к чавканью за столом больше не вспоминаю....вспоминается забавное и милое чавкание мелкого хрюши уплетающего спеую грушу...))) И все. Теперь чавкающий человек у меня вызывает только улыбку.
Примерно так ко всему...потому как СУТЬ ОТНОШЕНИЙ - ТВОЕ ОТНОШЕНЬЕ.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Heja » 10 окт 2014, 18:44

Темы закрыты, участников нет, и по моему ощущению, в моем ответе надобности нет. Но я написала категорично, и вопрос мне задан, попробую ответить здесь.
Космея писал(а):Приведите мне сообщение, в котором я по вашему мнению оскорбила. И я сделаю попытку объясниться. У меня есть на это право?

Хея, будьте последовательны тогда и нажмите кнопку модератору, чтобы мне было вынесено предупреждение за нарушение правил форума. Космея оскорбила, по вашему мнению, значит нарушила правила.

Речь шла о сообщении Космеи в теме "Откровенно-сокровенное", с которого и начался сыр-бор. Что в нем было оскорбительного, следовало бы спросить у тех, кто был им оскорблен. Я же могу только развернуть приведенную мной аналогию с ситуацией "кетовчанина", ибо, на мой взгляд, многие участники форума имеют тот же самый комплекс, и многие свары вызваны именно им. (Только, в отличие от "кетовчанина", который осознает, что это с ним что-то не так, другие склонны обвинять окружающих.)
Итак, представим, что человек, испытывающий раздражение, когда другие в его присутствии обмениваются приветствиями и дружески разговаривают, подходит к ним и высказывает что-то вроде: "Да что вы себе позволяете, постыдились бы!" В ответ его, в наших реалиях, могут послать и на три буквы. Тогда появляются "блюстители порядка" и пославших заключают в КПЗ суток этак на 30. Наблюдавшие инцидент разделяются в оценке произошедшего, но многие возмущены и требуют выпустить "пославших". А потом хотят разобраться, с чего, когда и отчего.
Мое личное мнение, что в теме "откровенно-сокровенное" не содержалось ничего непристойно-порнографического, что следовало бы пресекать. А когда к авторам подходят с ханжескими претензиями, сначала это дело авторов, а не посторонних - как на такие выпады отреагировать. Реакция была ЧРЕЗМЕРНО бурной, тут тоже соглашусь. Но что имело место именно оскорбление участников темы - следует даже из приведенного Космеей списка (с ее стороны - за исключением п.4, а ответная реакция была с включением и этого пункта):
Космея писал(а):Оскорбление по закону содержит в себе следующие признаки:
1.отрицательную оценку личности;
2. подрыв престижа личности в глазах окружающих;
3. наносит ущерб уважению человека к самому себе;
4. выражено в неприличной форме.
При этом человек, который оскорбляет, делает это умышленно.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 10 окт 2014, 18:52

Хея, мои слова не были в неприличной форме, даже не были в бранных словах и грубой лексике. Неприличная форма предусматривает нецензурную лексику. Неприличная форма по закону не предусматривает бранные слова и сниженную лексику. Так что ваш вывод очень субъективен, не является беспристрастным и объективным и ни к конкретной ситуации. Я выразила свои чувства об отсутствии целомудренности в откровенности, и это совсем не означает, что я говорила о присутствии порнографии в теме. Так что я никого не оскорбила в теме.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Dora » 10 окт 2014, 19:06

Космея, из четырёх перечисленных пунктов, Ваше сообщение(я) по трём пунтам отвечало определению "оскорбление".

Оскорбление по закону содержит в себе следующие признаки:
1. отрицательную оценку личности;
2. подрыв престижа личности в глазах окружающих;
3. наносит ущерб уважению человека к самому себе;


По этическим соображениям я не могу привести Ваши сообщения здесь, - темы раздела скрыты (волеизъявление админ.состава).
Вы писали там о том что Вы перечитали тему и Вам стало грустно, из-за отсутствие целомудрия её участников.
Я Вам ответила что ханжество и лицемерие заидуют целомудрию, ненавидят его и привела определение из словаря.
Вы мне ответили, что я лгунья и Вам жаль, что на мою ложь повёлся форум.
На что я предложила Вам удалиться из темы, если она Вас так раздражает.

Ну и в параллели Вы намекнули (как завещали местные мастера намёков laysi и Ладья) Анахите о том, что её проявления в теме (и на форуме) достойны всякого общественного порицания, ввиду своей неприличной открытости, аморальности.

На это Иван и отреагировал.
Последний раз редактировалось Dora 10 окт 2014, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Dora
 

Re: Модераторство

Сообщение Арджуна* » 10 окт 2014, 19:13

Девочки...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 10 окт 2014, 19:19

Dora писал(а):Космея, из четырёх перечисленных пунктов, Ваше сообщение(я) по трём пунтам отвечало определению "оскорбление".


Нельзя из всех признаков выдернуть три и утверждать, что было оскорбление. Необходимо наличие ВСЕХ признаков. Иначе этот вывод лишен объективности и беспристастности, а модератор должен выносить решение беспристрастно и объективно. Но это в соответствии с требованиями закона. Правило форума , как оно сформулировано, тоже не нарушено.
Если администрация захочет ввести более строгие требования во взаимодействие форумчан, чем устанавливает закон, она это может сделать. Но тогда нужно указать признаки нарушения более четко и однозначно, чтобы одинаково понималось.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 10 окт 2014, 19:22

Арджуна* писал(а):Девочки...


Мальчики... Лайси поднимает вопросы, мы продолжаем... Арджуна, со справедливости начинается гармония, ею же и заканчивается. Так что...
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0