Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Levis » 13 окт 2014, 10:39

Понятно, это такая интретрепация правил...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ладья » 13 окт 2014, 10:43

laysi писал(а): Ладья...вот такое заявление - ЭТО ЛОЖЬ...несёт в себе ВСЕГДА негативный осадок...это предложение к конфликту, по этому...просто на данный момент прошу...вычеркни ты из своего лексикона эту чушь...лгать - это сознательно скрывать правду...собеседник может ошибаца, может заблуждаца...но вот явно лгать...ну нет людей на этом форуме которые явно лгут ну НЕТ...я уже предупредил многих, что именно за это выражение буду ставить преды...надеюсь на твоё понимание...возникнут по этому поводу или по другому вопросы...обращайтесь...)))

Лайси, я согласна с тобой на все 100% и, если ты почитаешь мои сообщения, то увидишь, что я крайне редко применяю это слово и в основном в контексте рассмотрения того, что есть ложь, а не для вменения её кому-то. Вот специально нашла по поиску search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C
Я не уверена, что Хейя оговаривает меня не намеренно, уж слишком часто такое бывает. Понаблюдай сам.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 13 окт 2014, 10:47

Это всего лишь прафилактика будущего скандала...обвинение во лжи провоцирует на скандал...тебе Levis это нада?...мне нет...по этому сейчас веду разъяснительную работу...так тебе понятнее?

Я не уверена, что Хейя оговаривает меня не намеренно, уж слишком часто такое бывает. Понаблюдай сам.


Ладно...понаблюдаю...есть же и другие методы Ладья... ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Levis » 13 окт 2014, 10:54

laysi писал(а):так тебе понятнее?

Да мне и раньше было понятно, это я так, разговор поддержать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ладья » 13 окт 2014, 11:03

laysi писал(а):
Я не уверена, что Хейя оговаривает меня не намеренно, уж слишком часто такое бывает. Понаблюдай сам.


Ладно...понаблюдаю...есть же и другие методы Ладья... ;)

Да, есть, и я рада, что ты, рассматривая и анализируя те или иные действия форумчан не переходишь на обсуждение их личности. Я тоже стараюсь этого придерживаться, а сейчас, согласна, произошёл перегиб, соскользнула... Благодарна, что подсветил. :idea:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Heja » 13 окт 2014, 13:03

Ладья писал(а):Вы вменили мне в вину

Характерно, что, просматривая сейчас раннее наше общение, зацепилась взглядом за один из твоих ответов: "Ты стараешься вменить мне это в вину?"
Тогда это было для меня некой проходной фразой, методом защиты. У меня тоже это было, поэтому не придала большого значения, а зря. Это оказалась причина всех наших дальнейших трений.
Прорабатывая этот комплекс в себе, обнаружила, что "чувство вины" - неверное ощущение происходящего. Когда люди говорят: "У тебя голова растрепана" - они констатируют свое мнение по поводу какой-то неправильности, которую хотели бы изменить. И впадать в вину из-за этого - наихудшее, что можно для себя выбрать. Можно согласиться и причесаться, можно сказать, что это новая модная прическа, можно попробовать объяснить причину своей растрепанности, если видишь, что людям это действительно важно. Можно, конечно,и просто повернуться спиной, но это не лучший способ коммуникации с окружающим, когда оно хочет обратить твое внимание на что-то важное для других.
Отвечать же: "Вы лжете, что у меня голова растрепана" - тоже способ ответа. Но также, по моему мнению, не лучший.
По поводу собаки. Ладья сама же писала, что "словом можно убить". Я обращала тогда ее внимание (в резкой и несколько провокативной форме, признаю), что БОЛТОВНЯ иногда может иметь самые трагические последствия. Я попробовала сделать так, чтобы Ладья "отыграла на себе" ситуацию, когда небрежно брошенное слово приводит к чьей-то гибели. Причем это была реально произошедшая ситуация, о которой я поставила в известность Ладью. Потому что Ладья в то время занималась серьезными практиками, нарабатывая СИЛУ. Чем больше сила, тем больше ответственность, тем больше необходим контроль за своими словами и действиями.
Ну и отвечать: "нечистота - это то, что мне не нравится" - тоже вариант ответа, но ООчень вкусово-субъективный.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Heja » 13 окт 2014, 14:06

Открыла форум - там свежий пример. "У вас *голова* аура растрепана" - "глупость говорите" - "это оговор и переход на личность".
Нет бы спросить другого, на чем основано его мнение, ПОЧЕМУ он так считает.
И с баном Марвина, ничего по сути не изменилось. Марвин - проявляющий ИНДИКАТОР.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 13 окт 2014, 14:16

Heja писал(а):Открыла форум - там свежий пример. "У вас *голова* аура растрепана" - "глупость говорите" - "это оговор и переход на личность".

ДА...это так Heja, и любое общение этим грешит...люди не идеальны...так и так будут переходить на личность это неизбежно...но но но уж пусть ПОКА так, чем посылать по матушке в лоб...понемногу будем корректировать, обращать внимание, ставить преды...замечу не всем а конкретно рьяным, кто этим постоянно грешит...полагаю, мало по малу и избавимся и от этого оговора и перехода на личность...вы согласны?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 13 окт 2014, 14:59

laysi писал(а):Тааак...все слышали? Марвин, Дора, Aviendha и иже с ними...вам говорит Анахита, что она сознательна шла на это откровение, и что ей не было больно от слов Космеи...и как следствие...не нужно было защищать Анахиту от предполагаемой ВАМИ боли...и не нужно было хамить Космеи и Стелле...и значит модератор был прав, когда сделал Марвину замечание...

Неправильно, мне не было больно, но было неприятно. Марвин не знал, больно мне или нет, но такая ситуация вполне могла разнести меня в пух и прах, и он сделал ПОСТУПОК, то с какой позиции говорила Космея вряд ли бы ее привело к сильному удару, потому что говорилось с позиции морали. Это примерно как идти по бревну лежащему на земле и идти по бревну на высоте несколько метров, одно и то же, легкий толчок, а последствия имеют колоссальную разницу. Ты ведь сам писал об эгрегорах в отношении женщин, вот теперь переложи эту ситуацию, Космея говорила официальную версию эгрегора, и находилась под его защитой, а я говорила о своем личном глубоком опыте, не защищенном эгрегором. Чувствуешь разницу? кто на чью сторону стал?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 13 окт 2014, 15:01

Heja писал(а):Анахита, на мой взгляд, ты сейчас пришла к мысли, которую когда-то здесь высказывал Хохол: любое действие - всегда насилие. Когда ты встаешь ногами на пол - это насилие над полом. Когда высказываешь свою мысль другому человеку - это насилие над мыслями и КМ другого человека, потому что они чем-то да отличаются.

Я и тогда с ним соглашалась...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 13 окт 2014, 15:03

Heja писал(а):Что такое ГРЯЗЬ? Я когда-то неоднократно задавала этот вопрос Ладье, она принимала его за наезд и отвечала шпильками, не предложив ни одного определения. Свой ответ я так сформулировала: Грязь - это неуместное, чужеродное или излишнее. Ненужное конкретному месту, ситуации, вещи, личности. Наносное, от чего приходится избавляться, потому что иной природы. Поэтому для пола, когда на него встаешь, ты в этот момент являешься грязью. Если твоя мысль полностью чужда мысли другого, для него она является грязью.

Хорошее определение грязи.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 13 окт 2014, 15:08

laysi писал(а):Воооаат...ты не учла, они не учли, другие не учли и в результате что?...а в результате, ты промолчала, когда начал выступать Марвин, аппелируя тем, что ТЕБЕ Анахита больна и с тобой такой чувствительной так нельзя...а с другими можно.

Да, промолчала, мне нужно было самой тогда послать Космею на три буквы и громко, это было бы правильно.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 13 окт 2014, 15:17

Анахита писал(а):Неправильно, мне не было больно, но было неприятно.

Космея писал(а):Лайси, мне неприятно, но я спокойна.

laysi писал(а):Я ПОНИМАЮ...но уж такое это место эзотерико-психологическое...))) тут можно ожидать всего...будте бдительны...это всё что я могу сказать...тут бывает и больно и весело...и печально и неприятно...но тут так...и очень хорошо, что вы спокойны...хотя полагаю это показное...))) но это уже личное...)))10 окт 2014, 21:44 в этой же теме стр.5


Анахита писал(а):Марвин не знал, больно мне или нет, но такая ситуация вполне могла разнести меня в пух и прах, и он сделал ПОСТУПОК, то с какой позиции говорила Космея вряд ли бы ее привело к сильному удару, потому что говорилось с позиции морали.

Это не оправдывает поступок Марвина...не оправдывает и тебя Анахита...заостряю твоё внимание - это ты СОЗДАЛА ситуацию...ты не "девочка" у тебя Анахита была СВОЯ ПОЗИЦИЯ...у Космеи СВОЯ...сейчас ты рассказываешь как тебе было трудно и одинока...ты не одна на форуме...и на форуме не единственная позиция.

Анахита писал(а):Это примерно как идти по бревну лежащему на земле и идти по бревну на высоте несколько метров, одно и то же, легкий толчок, а последствия имеют колоссальную разницу.


А ВСТУПИВШИЙ на это бревно чё?...даже не оценил свои силы?...не мог прощитать хоть банальные но варианты развития событий?

Анахита писал(а):Ты ведь сам писал об эгрегорах в отношении женщин, вот теперь переложи эту ситуацию,


Думаешь ты не под защитой СВОЕГО эгрегора?

Анахита писал(а):Космея говорила официальную версию эгрегора, и находилась под его защитой, а я говорила о своем личном глубоком опыте, не защищенном эгрегором.


С чего ты так решила?...тот же Марвин был направлен как раз твоим эгрегором на ТВОЮ защиту...

Анахита писал(а):Чувствуешь разницу? кто на чью сторону стал?


Я встал на позицию ПРАВИЛ...тока и всего...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ладья » 14 окт 2014, 06:26

Heja писал(а): Нет бы спросить другого, на чем основано его мнение, ПОЧЕМУ он так считает.

Только так? А по другому я могу действовать? Или только так, как правильным считает Хейя?
Сияющая, ровная (бездефектная) аура - это ВЕЛИКАЯ редкость, равно как и святость и Целомудрие. Не понимать этого практикующему эзотерику, называть глупостью или воспринимать сказанное о видимых на снимке дефектах, как "*голова* аура растрепана"", на мой взгляд, не по взрослому. У меня тоже есть дефекты души, и это так для большинства людей. Чего этого так бояться? Или есть желание казаться, лучше чем есть на самом деле, а не быть таким, каков есть :?:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ладья » 14 окт 2014, 06:58

Ещё раз посмотрела совё сообщение Левису:
Ладья писал(а):Levis, не соглашаться - Ваше право. Я же остаюсь при своём мнении.То, что душа вполне себе может быть искажена - подтверждает Ваша аватара.

Что здесь оскорбительного или "плохого"? Или на форуме все святые и полагают, что их ауры идеальны? Все Целормудрены, непорочны? :roll: Интересно, Левис брал распечатку - описание к этому снимку? По нему как раз можно было бы почитать о дефектах, имеющих место быть. И, кстати, наличие грибов также свидетельствует об имеющихся дефектах в тонком теле. Или тоже глупостью назовёте?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Levis » 14 окт 2014, 07:23

Ладья писал(а): Или тоже глупостью назовёте?

C Вами очень трудно разговаривать. Совершенно не предсказуемо когда Вы какое то слово, слово сочетание сочтёте переходом на личность или личное оскорбление. Ваше представление о мире не может быть подвержено критике, так как Вы всё знаете и Ваше знание верно. Именно отсюда и вырастают Ваши "иголки (колючки)", которые замечают многие и я в том числе.

Это не Ваша вина, это Ваша беда, что Вы так агрессивно смотрите на мир, но побочным явлением является тот факт, что содержательного диалога с Вами построить не удаётся никому...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 14 окт 2014, 07:28

Ладья писал(а):Что здесь оскорбительного или "плохого"?

Я тоже тот пост об ауре Левиса восприняла на ощущениях как оскорбительный.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 14 окт 2014, 07:31

Молли писал(а):Кстати, из войнушки ты одна целая вышла. Без капли крови (предов даже).Уметь надо))))))))))))))))

Я останавливалась, когда чувствовала, что дальше будет реакция администрации. Намного больше можно сделать, когда ты жив, а не мертв)))
Молли писал(а):А если эта "мораль" - природа человека? И ему от "аморальности" плохо? Она его ранит. Так что, не бывает?

Об этом я и писала выше, что я не учла, что своими откровениями мы можем поранить чью-то мораль.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 14 окт 2014, 07:38

laysi писал(а):ВСТУПИВШИЙ на это бревно чё?...даже не оценил свои силы?...не мог прощитать хоть банальные но варианты развития событий?

У вступившего на бревно были памраки сознания, он почему-то решил, что нет таких людей, которые додумаются толкать, когда он на бревне, ну просто это даже в голову не приходило...когда был уже на самом опасном месте...было страшно...но подумал ну не может быть...чтобы кто-то начал толкаться...не учел вступивший на бревно....что кто-то просто не увидит...что он на бревне на высоте в это время...кто-то просто воспримет что это человек в грязи завяз ногами..и толкнуть может чтобы помочь вылезти из грязи...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ладья » 14 окт 2014, 08:48

Анахита писал(а): Об этом я и писала выше, что я не учла, что своими откровениями мы можем поранить чью-то мораль.

Разве можно поранить мораль? Человека нравственного - да, но не мораль.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0