почему совесть вызывает чувство вины?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Арджуна*

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Stella » 16 окт 2014, 19:21

Levis писал(а):Я делаю то, что могу делать и не делаю того, чего не могу

Levis писал(а):это всего лишь честное следование своему потоку, чего и всем желаю!

Слушайте, Levis, я влюбляюсь в Вас всё больше и больше. :grin: _002
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Солнышко » 16 окт 2014, 19:45

В воплощении существуя для тех, для кого существуя, обычный человеческий или, скажем точней, дуальный ум, очень самонадеянно имеет тенденцию встревать в Субстанции, могущие приоткрыть Себя лишь в предназначении; к примеру, любимый пример наличие ключа: очень близко может показаться визуально, тогда как открывается при очень особенном нюансе как совпадение отпечатка пальца; дело в нюансе зачастую даже перекликающе, тогда как эффект может отличаться на уровне убития или прибытия, с чем, опять же человек может справиться только да лишь в предназначении в отличие к самонадеянности, берущей основу в опыте, знающе именно свою позицию Силы или Ведания.
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Солнышко » 17 окт 2014, 01:00

Наука Будущего писал(а):Вот мне понравилось как ты применяешь слово "конфигурация".

Для каждого человека есть такие особые субъективно-ценные слова, используя которые он понимает что-то существенно лучше.

Потому что лучше всего мы усваиваем что-либо и лучше всего чему-либо научаемся - когда это наиболее совместимо с твоей индивидуальностью.

... знания мира - это просто гигантская библиотека, хранилище - где накапливаются и хранятся слова и понятия, концепции и системы, те или иные контуры мировоззрения и прочие штуки. Но надо найти именно нужное тебе, а не набивать голову всем подряд.
Знания сами по себе не имеют никакой ценности и толка. А лишь когда они РАБОТАЮТ, и работают адекватно... поэтому если кто-то копит знания, хвалится своей учоностью, но эти знания в его жизни полноценно не работают, то этот человек просто кладезь мусора ))
За что _Валерия любит Науку Будущего так это за человеческий ум в освещении интересной информации именно МНЕ; опять же нюансность ( пауза ), можно падать да дрыгать в восторге ногами на ковре: знания мира, причем любое знание мира, являет собой бесценный ( хотя надо быть верней в словах: всему имеется цена ) или очень полезный инструмент, задействуемо в мере надобности к той или еще какой ситуации вереницы житейской; прободает однозначно неоспоримо знание к жизни в позиции введения, источника мотиватора, дающее силу для внедрений; то есть информация для убития ли или для прибытия ли - несомненно знание рободает, так сказать, прибытие являясь ценнейшим инструментом в многообразии
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 06:23

Ладья писал(а): В какой-то момент человек понял, что так может продолжаться до бесконечности и САМ себе отменил его приём, постепенно сведя к нулю.

Здесь я допустила оплошность, может быть, даже ошибку... Необходимо предостеречь, что прежде, чем отменить приём препарата, этот человек изучил механизм воздействия на организм (по какой схеме это работает) различных химических поступлений в него извне, в том числе и алкоголя, наркотических препаратов... И уже со знанием дела и пониманием как это предположительно может происходить, он прекратил приём препарата. То есть, если это проделает человек несведущий, вероятность успеха будет невелика.

P.S. Дима, прошу - вставь пожалуйста это сообщение, начиная со слова "Необходимо" и до конца, в мой предыдущий пост в качестве техники безопасности, предостережения от необдуманных действий.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 10:46

Levis писал(а):Так Адаптер мне ставит в вину не чтение мною правил форума. Так как я должен контролировать их соблюдение другими людьми то, с точки зрения Адаптера, я должен их хорошо знать сам...

Возможно, но я не должен, у меня нет и не может быть чувства вины.

А как связано чувство вины и знание правил дорожного движения.. постовым полицейским. То есть если он не знает правил сам, но останавливает за нарушение этих самих правил, то он непременно должен испытывать чувство вины? Нет.
Но за нарушение каких правил он останавливает водителя транспортного средства, если сам этих правил не знает?
Или вину испытывает тот водитель, который не соблюдает ПДД? Нет)
Я не в вину Тебе ставлю не чтение правил форума)) А говорю, что если Ты выносишь предупреждение, то оно базируется на правилах форума, а не на собственном предпочтении, каким бы высокоморальным и этичным Ты не был.
Разве это не честно по отношению к пользователям, следить за тем, как они соблюдают правила форума, а не как они соблюдают твои правила поведения?
Если бы каждый коп вел себя, исходя из того, как он чувствует.. ну в принципе так оно и есть)) поэтому та картина с копами в этой стране, которую мы и видим.
Levis писал(а):Я выполняю свои обязанности так, как чувствую, что должен их выполнять.

Ну конечно. А к чему тогда ПДД?
Если каждый будет ездить так как чувствует..
Levis писал(а):Если же то, как я это делаю войдёт в противоречие с правилами этого форума, то я легко могу отказаться от этих обязанностей, но я уже не могу поступать иначе.

))) необратимость?
Levis писал(а):Я делаю то, что могу делать и не делаю того, чего не могу.

Учиться я полагаю Ты можешь? А это приведет к тому, о чём вчера ты сказал, что не делаешь это потому что не можешь.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение laysi » 17 окт 2014, 13:00

Adapter писал(а):То есть если он не знает правил сам, но останавливает за нарушение этих самих правил, то он непременно должен испытывать чувство вины? Нет.


НЕТ...)))...так как у Levis, и подобных ему ДРУГАЯ КМ(карта мира)...вот такая что приведенна ниже...

Я тоже постоянно чувствую вину - но за то, что никогда не чувствую вину.
Я знаю, что должен чувствовать вину, - я даже, может быть, все же чувствую вину, но не заморачиваюсь этим.
Однако я чувствую вину за то, что не чувствую вину, стало быть, мне не стоит заморачиваться, что я не чувствую вину, поскольку я на самом деле чувствую вину за то, что не чувствую вину.
Вам только кажется, что я играю словами, на самом деле, я с рааних лет постоянно чувствую - но не вину, а обиду за то, что чувствую вину.
Я бы сказал, что чувство вины - это обида на себя самого за то, что ты чувствуешь вину.
Но ты чувствуешь вину, потому что понимаешь, что обижаешься на самого себя, чувствуя вину, тогда как другие ничего не чувствуют.
Я обижаю самого себя, потому что чувствую, что мог бы быть лучше, чем есть. Я лучше, чем я есть, но не могу проявиться во всей своей полноте.
Я слишком высокого мнения о себе, поэтому мне обидно, когда другие не видят, что я лучше их.
Но я не умею показать, что я лучше других, и поэтому мне обидно, что я не умею, как другие, и поэтому я чувствую вину.
Мое чувство вины - это страх, что другие поймут, какой я на самом деле.
Я скрываюсь, не показываю себя таким, какой я есть на самом деле, и поэтому чувствую раскаяние.
Мое чувство вины - это раскаяние, обида на самого себя.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Levis » 20 окт 2014, 08:14

Adapter писал(а):А говорю, что если Ты выносишь предупреждение, то оно базируется на правилах форума, а не на собственном предпочтении, каким бы высокоморальным и этичным Ты не был.

Ну у тебя так, а у меня по другому. У тебя ко мне всё ещё есть претензии?
Adapter писал(а):Разве это не честно по отношению к пользователям, следить за тем, как они соблюдают правила форума, а не как они соблюдают твои правила поведения?
Понятия не имею. А честно это когда как? Что для тебя мерило честности? Быть может моя честность как раз нарушения в некоторых случаях тех самых правил, в том числе и ПДД, когда именно нарушение оных спасает жизни, судьбы?
Adapter писал(а):необратимость?
Неуместность.
Adapter писал(а): А это приведет к тому, о чём вчера ты сказал, что не делаешь это потому что не можешь.
А ты можешь делать то, что не можешь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Levis » 20 окт 2014, 08:15

Stella писал(а):лушайте, Levis, я влюбляюсь в Вас всё больше и больше.

Что то Вы меня балуете часто...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Ладья » 20 окт 2014, 09:31

Levis писал(а): Понятия не имею. А честно это когда как? Что для тебя мерило честности? Быть может моя честность как раз нарушения в некоторых случаях тех самых правил, в том числе и ПДД, когда именно нарушение оных спасает жизни, судьбы?

А Вы уверены, что способны ТОЧНО определить спасают Ваши действия жизни или губят? И, потом, кому спасают? Может злодею какому, а честный человек, с Вашей помощью, оказывается "казнённым"? Вы не задумывались, что может быть и такое? Есть Правила на форуме - так коли Вы модератор, так может стоит придерживаться их, а не полагаться лично на себя! Там, где это не касается исключительно Вас - сколько угодно полагайтесь на себя, но когда Вам доверены судьбы людей...- существуют Правила для всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, если таковые не оговорены теми же правилами.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Levis » 20 окт 2014, 09:56

Ладья писал(а):А Вы уверены, что способны ТОЧНО определить спасают Ваши действия жизни или губят?
Ну что Вы, конечно нет. Но поступаю так, как считаю верным для себя в текущий момент времени. Если завтра я изменю свою точку зрения, то и поступлю по другому.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Арджуна* » 07 ноя 2014, 08:55

Гость писал(а):
phpBB [video]


кто-нибудь знает (или может предположить) о чём говорит этот чел?
что это за явление , которое он интерпретирует по-своему?

Вырезал из НЕУМА...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Арджуна* » 07 ноя 2014, 08:58

Вот ведь отчего совесть вызывает чувство вины...
Да...трудно без такого ролика было объяснить саму суть вопроса.
Человече... и немного знания истории древнеславянского Вече - вот и всё :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Андрей Осипов » 07 ноя 2014, 09:20

Арджуна* писал(а):Вот ведь отчего совесть вызывает чувство вины...
Да...трудно без такого ролика было объяснить саму суть вопроса.
Человече... и немного знания истории древнеславянского Вече - вот и всё :)
Да, у меня похожий взгляд на этот термин.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Ридж » 07 ноя 2014, 10:07

Арджуна* писал(а):Да...трудно без такого ролика было объяснить саму суть вопроса.

О! Наконец-то адекватный человек всё понятно объяснил..
Одним Пуго стало меньше. Ура!!
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Эйя » 08 ноя 2014, 02:44

Спасибо,за этот ролик! Удивительное толкование и достоверное.Перенесу ролик в свою тему #049
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Космея » 09 ноя 2014, 17:53

https://www.youtube.com/watch?v=t4JdN4cBkQE#t=102
Дивеево-благие знаки!
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Арахнид » 09 ноя 2014, 19:26

Космея, что это за тип? Все время на него натыкаюсь. Судя по моим ощущениям - чел явно не святой. Почему ему столько внимания?
истина внутри
Аватара пользователя
Арахнид
***********
***********
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Космея » 10 ноя 2014, 10:36

Арахнид, загляните в себя и почувствуйте, почему Вас совсем не возмущает то, что говорит" святой" Сергей Ковтунов, а возмущают слова " не святого" Вайрагьи. Ответ придет сам.
Общность общности рознь, сам ведь мне об этом, линчевая меня в Политикусе, говорил. Есть толпа и можно быть общностью толпы. И есть соборность - единство в Духе.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Арахнид » 10 ноя 2014, 10:42

Космея писал(а):Арахнид, загляните в себя и почувствуйте, почему Вас совсем не возмущает то, что говорит" святой" Сергей Ковтунов

Ну тут просто - потому что я его и не смотрел. А на Вайрагью наткнулся в виде уже движущейся картинки со звуком... увы...
истина внутри
Аватара пользователя
Арахнид
***********
***********
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: почему совесть вызывает чувство вины?

Сообщение Levis » 11 ноя 2014, 07:18

Арджуна* писал(а):Вот ведь отчего совесть вызывает чувство вины...
Да...трудно без такого ролика было объяснить саму суть вопроса.

Лично я понял этот ролик совсем иначе и даже противоположно тому, о чём говоришь ты...

Если совесть вызывает чувство вины, то это что угодно, но не совесть!

Это нужно пояснить или из ролика и так всё понятно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: StalkerL и гости: 0