Что такое Душа?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Что такое Душа?

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 16:47

Андрей Осипов писал(а): Верно, только вот так, заменив "Душу" на "Тело":
Ладья писал(а):А может точнее было бы сказать, что чувства и эмоции - это проявления человека, вызванные его реагированием на внешние раздражители и то какие возникают чувства и эмоции в следствие этого реагирования зависит от состояния Тела+Ум человека?
- тогда верно. Ведь отрицательные эмоции - это не Душа, а энергетика Тела. И реакция Тела на внешние раздражители - вообще прерогатива Ума(телесного/рационального).

То есть, Вы полагаете, что психика не принимает никакого участия в чувственно-эмоциональных проявлениях человека?

Андрей Осипов, как-то некорректно, на мой взгляд, цитировать сообщения оппонента, исправляя изначальный текст по своему усмотрению. Вы не находите? #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 16:51

Ладья писал(а):Это смотря какая стадия зрелости Души.

Мы умираем с самого момента рождения.
Так какая стадия называется "только-только начала крепнуть"? ))
Я не спрашивал, и не встречал Твоего мнения по вопросу наличия Души животных, растений.. У них душа так же крепнет? Можно ли сказать, что тюльпан только-только начал укреплять, а у свиньи душа чуть покрепШе? Хотя я не думаю, чтоб они прям трудились над этим))
Ладья писал(а):то наступит то время, когда он и разбуженный среди ночи станет неуязвимым.

Правильно ли я понимаю, что цель созревания Души - неуязвимость перед.. эмоциями, чувствами? А что ещё?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Stella » 17 окт 2014, 17:01

Adapter писал(а):Можно ли сказать, что тюльпан только-только начал укреплять, а у свиньи душа чуть покрепШе? Хотя я не думаю, чтоб они прям трудились над этим))

Вот. Теперь я начинаю влюбляться в тебя. )))

Ну конечно же не трудились. Эволюционирование необратимо. Это естественный процесс.
И каждый ныне живущий забулдыга когда-нибудь обязательно попадёт в царствие небесное. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 17:05

Adapter писал(а): Я не спрашивал, и не встречал Твоего мнения по вопросу наличия Души животных, растений.. У них душа так же крепнет? Можно ли сказать, что тюльпан только-только начал укреплять, а у свиньи душа чуть покрепШе? Хотя я не думаю, чтоб они прям трудились над этим))

Между растениями и животными (в том числе и человеком) имеется существенная разница. В чём она заключается? "Ищущий да обрящет".

Adapter писал(а):Правильно ли я понимаю, что цель созревания Души - неуязвимость перед.. эмоциями, чувствами? А что ещё?

Не совсем правильно. Чувства - есть чувства, а вот выплёскивать их во вне или нет - выбор каждого.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 17:06

Stella писал(а):Ну конечно же не трудились. Эволюционирование необратимо. Это естественный процесс.

Требует уточнения) Эволюционирование чего или кого?
Stella писал(а):И каждый ныне живущий забулдыга когда-нибудь обязательно попадёт в царствие небесное. )))

Если Ты смотришь пленку, то он уже там) Тогда какая эволюция?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 17:09

Ладья писал(а):Чувства - есть чувства, а вот выплёскивать их во вне или нет - выбор каждого.

То есть зрелая душа неуязвима только внешне?
Ладья писал(а):Между растениями и животными (в том числе и человеком) имеется существенная разница.

Даже между людьми имеется существенная разница. Я просто спрашивал про их* души, а не про них самих*. Или это одно и то же? Просто как бы то форма, а то - душа..
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Stella » 17 окт 2014, 17:14

Adapter писал(а):Если Ты смотришь пленку, то он уже там) Тогда какая эволюция?

Вот именно. Он уже там. И никакой эволюции на самом деле нет. Но это тема для отдельного серьёзного разговора.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение laysi » 17 окт 2014, 17:19

Андрей Осипов писал(а):Что-то тут совсем непонятное написано...


Для меня оказалось да...не совсем понятно...вас Андрей это что...раздражает?...это всего лишь мне не понятно...для вас понятно...тока и всего...

Андрей Осипов писал(а):Эмоции и чувства это и есть Душа.


Угу...значит для вас Андрей, эмоции и чувства это и есть Душа...для Ладьи душа - это сознание...вот уже две версии...или это одна версия?

Андрей Осипов писал(а):Если заменить "Душу" на "Тело" , а "мы" на "социум"


Эээээ....ммм...но с таким успехом можно заменить всё на ВСЁ...и подогнать к неподгоняемому...нет?

Андрей Осипов писал(а):Отрицательные эмоции - это разбалансированная (относительно социума) энергетика Тело+Ум. Телесная часть Душевного мира....


По стакану с водой легонька ударили стальным гвоздиком...значит ли это, что ударили по воде которая в стакане?...учитывая что удар почувствовал и стакан и вода в стакане...кто та стал царапать по стеклу стакана...это царапают и воду в стакане?...ударили по стеклу, поцарапали стекло - это Телесная часть Душевного мира ВОДЫ...как не крути...))) нет?

Андрей Осипов писал(а):У Тела всего три необходимых уровня - выживание (страх-гнев) , удовольствие(жадность-жалость)) и управляемость/контроль(вина-обида).Вообще -то сильные эмоции блокируют реальные чувства.Сильно эмоционирующий человек становится слепым и глухим к своим чувствам. Энергетика Тела не дает ни до своей Души добраться, ни почувствовать


А ЗАЧЕМ?...вы же сами говорите, что ДУША - это и есть эмоции и чувства...))) и вы хотите сказать, что энергетика Тела не дает ни до своей Души добраться, ни почувствовать то, чем и ЯВЛЯЕЦА?))))...Если заменить "выживание (страх-гнев)" на "Душу" , и "Тело" на "Душу" то верно...Энергетика Тела не дает ни до своей Души добраться, ни почувствовать так как это и являеца этим...кто кого будет чувствовать если это ЕДИНО и неразделимо?))))Верно, только вот так, заменив "Душу" на "Тело"...то есть Тело это и есть Душа...и значит смертно...нахрена телу какой то опыт прошлых воплощений?...если тело полюбасику превратица в прах...)))

Ладья писал(а):Это смотря какая стадия зрелости Души.


Ненене...Душа - это тело...эмоции, чувства...при чём тут какая то там зрелость?...чел сошёл с ума (ведь так бывает)...и привет всей Душе))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 17:39

Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Чувства - есть чувства, а вот выплёскивать их во вне или нет - выбор каждого.

То есть зрелая душа неуязвима только внешне?

Не только...Вопросы по второму кругу... (см.более ранние сообщения) ))
Ладья писал(а): Даже между людьми имеется существенная разница.

Несомненно. Вот и подумай, отчего такая существенная разница даже между людьми, если души у всех одинаковые, согласно твоему мировоззрению?
Ладья писал(а): Я просто спрашивал про их* души, а не про них самих*. Или это одно и то же? Просто как бы то форма, а то - душа..

Я не отделяю души от "них самих"... всё взаимосвязано.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение laysi » 17 окт 2014, 17:49

Ладья писал(а):Вот и подумай, отчего такая существенная разница даже между людьми, если души у всех одинаковые, согласно твоему мировоззрению?


Хм...тогда одних МОЖНА расстреливать как скот, так как души у них не соответствуют стандарту, а других миловать, так как души у них зрелые, несмотря на преступления которые могли совершить эти зрелые души...но почему то, убийство ЛЮБОГО носителя ДУШИ, трактуеца как СМЕРТНЫЙ ГРЕХ....независимо от того, какова душа у этого носителя...вот почему так?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 18:01

laysi писал(а): Хм...тогда одних МОЖНА расстреливать как скот, так как души у них не соответствуют стандарту,

А кто считает, что "одних МОЖНА расстреливать как скот, так как души у них не соответствуют стандарту," :?: :roll: Сомневаюсь, что так считают люди с развитыми душами. Такое присуще самим же этим незрелым душам. Они и воюют постоянно...
laysi писал(а): а других миловать, так как души у них зрелые, несмотря на преступления которые могли совершить эти зрелые души...

С моей точки зрения, зрелые души не совершают преступлений, на то они и зрелые, светлые.
laysi писал(а): почему то, убийство ЛЮБОГО носителя ДУШИ, трактуеца как СМЕРТНЫЙ ГРЕХ....независимо от того, какова душа у этого носителя...вот почему так?

Несложно догадаться.... ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение laysi » 17 окт 2014, 18:33

Ладья писал(а):С моей точки зрения, зрелые души не совершают преступлений, на то они и зрелые, светлые.


Иисус Христос был обвинён в преступлении....Эзопа обвинили в преступлении, Сократа обвинили в преступлении...тысячи "зрелых" душ обвинили в преступлениях...совершали они их или нет...это уже не важно...их ВСЕХ КАЗНИЛИ.

Ладья писал(а):зрелые души не совершают преступлений


Это не мешает незрелым душам их казнить...

Ладья писал(а):зрелые души не совершают преступлений


Это смотря кто и как будет трактовать то или иное действие той или иной души...закон СЛЕП...и если по закону доказанно, что эта душа совершило преступление, то никто не будет заглядывать в душу этому преступнику...просто покарают и дело в шляпе...

Ладья писал(а):А кто считает, что "одних МОЖНА расстреливать как скот, так как души у них не соответствуют стандарту,


Вот и подумай, отчего такая существенная разница даже между людьми?

Ладья писал(а):Сомневаюсь, что так считают люди с развитыми душами.


Осознанные...вовсе на мой взгляд не имеющие отношения к той или иной душе.... считают, что убийство ЛЮБОГО носителя ДУШИ, трактуеца как СМЕРТНЫЙ ГРЕХ....независимо от того, какова душа у этого носителя...будь то Гитлер, Чикатило и иже с ними...да хоть сам Дьявол...

Ладья писал(а):Такое присуще самим же этим незрелым душам. Они и воюют постоянно...


Война "белых и чёрных"....каааак раз за энти самые души...нет?))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Ладья » 17 окт 2014, 18:41

laysi писал(а): Иисус Христос был обвинён в преступлении....Эзопа обвинили в преступлении, Сократа обвинили в преступлении...тысячи "зрелых" душ обвинили в преступлениях...совершали они их или нет...это уже не важно...их ВСЕХ КАЗНИЛИ.

Как это неважно: совершали или нет? #022 НЕ СОВЕРШАЛИ!!! и точка.

laysi писал(а):
Ладья писал(а):зрелые души не совершают преступлений


Это не мешает незрелым душам их казнить...

На то они и НЕ зрелые.

laysi писал(а): Это смотря кто и как будет трактовать то или иное действие той или иной души...закон СЛЕП...и если по закону доказанно, что эта душа совершило преступление, то никто не будет заглядывать в душу этому преступнику...просто покарают и дело в шляпе...

• Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь! (с) М.Ю.Лермонтов
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 19:18

Ладья писал(а):Несомненно. Вот и подумай, отчего такая существенная разница даже между людьми, если души у всех одинаковые, согласно твоему мировоззрению?

Так я не спрашиваю у тебя про свое мировозрение)) Я спрашиваю у тебя - про твое)
В моем мировозрении разница вызвана совокупностью действий, /не всегда предшествующим/ мотивом действий, многочисленных желаний и как результат непрекращающееся отождествление с этим и др списком.. То есть склонности, характер и та же внешность - результат отождествления с совершаемым действием.
Ладья писал(а):А вообще, я бы не стала отделять Душу от человека, ибо она его составляющая

После умирания человека, что происходит с его, человека, составляющим? И как в последующем живой организм, идентифицирует себя как себя? Почему например Ты говоришь душа человека, а не человек души, или животное души.. то есть, как если бы Душа была первичной, а форма тела, формировалась относительно ее отождествлению?
Ладья писал(а):Я не отделяю души от "них самих"... всё взаимосвязано.

А существуют ли например в действительности точки зрения?.. ну скажем один говорит, что выбор есть, другой - что нет. Один говорит, что душа вечна и чиста, а другой, что она изменяется посредством деятельности формы.
Раз все взаимосвязано, то и они по видимому взаимосвязаны.. просто вот существуют ли они? Один говорит я выбираю.. другой говорит, а я нет. Оба вроде действуют. А немой вообще молчит. А мертвый вообще не причем уже.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 19:22

Ладья писал(а):Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь! (с) М.Ю.Лермонтов

Мало того, новость о смерти Лермонтова по свидетельству его близкого друга петербургская публика восприняла со словами: «Туда ему и дорога…», а Николай I вообще заявил по этому поводу: «Собаке – собачья смерть».
http://prointerest.ru/interesny-e-fakty ... ermontova/
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Ивва » 17 окт 2014, 19:46

Adapter писал(а):то есть, как если бы Душа была первичной, а форма тела, формировалась относительно ее отождествлению?

Есть такое мнение. Под задачи Души на текущее воплощение формируется характер и тело. Ведь дети рождаются разными, и это видно с первых дней от рождения. Более того, считается, что Душа выбирает и родителей, с этой же целью - выполнить свою задачу.
Но в мире считается, что задача - это то, что делается для мира, для других, а не для своей Души. И если человек сбивается в сторону - делать то, что положено, то, что от него ждут - Душа начинает маяться. Но самое интересное то, что эта маята - тоже входит в задачи Души, через нее она ищет и обретает новое качество, ради которого родилась.
То есть, новое качество Души рождается через преграды и трения (узок путь), как при рождении ребенка.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 21:29

Ивва писал(а):Под задачи Души на текущее воплощение формируется характер и тело. Ведь дети рождаются разными, и это видно с первых дней от рождения.

Есть такое мнение. Характер сформирован действием. Действие в прошлом, желания прошлого, как бы резинкой притягивают живое существо в те условия жизни, которые и были сформированы поступками (вопрос о том как Душа соотносится с действием - это уже другой вопрос)). Именно поэтому дети такие разные)
Я к тому, что само по себе, разве что-то формируется? Посмотрите вокруг) Или до рождения какой-то другой закон?)
Ивва писал(а):Но в мире считается, что задача - это то, что делается для мира, для других, а не для своей Души.

А разве то, что делается для души - это не для мира?
А то что для мира - разве не для души?) Ну раз все взаимосвязано))
Ивва писал(а): И если человек сбивается в сторону - делать то, что положено, то, что от него ждут - Душа начинает маяться.

Кто ждет? Не люди я так понимаю, да? Мир? Или Бог? Или..?
Ивва писал(а):Но самое интересное то, что эта маята - тоже входит в задачи Души, через нее она ищет и обретает новое качество, ради которого родилась.

Ну есть такое мнение, да))
Ивва писал(а):То есть, новое качество Души рождается через преграды и трения (узок путь), как при рождении ребенка.

Душа изменчива, ок. Есть такое мнение, да.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Ивва » 17 окт 2014, 22:33

Adapter писал(а):Характер сформирован действием.

Я говорила про совсем не так. Характер, как и тело - то, что дано.
Но как воспринимать данное - это уже свобода воли. И выбор.
Adapter писал(а):Я к тому, что само по себе, разве что-то формируется? Посмотрите вокруг) Или до рождения какой-то другой закон?)

Формируется, иначе бы не было движения.
Adapter писал(а):А разве то, что делается для души - это не для мира?
А то что для мира - разве не для души?) Ну раз все взаимосвязано))

Есть теория, а есть практика. Вы с детства связаны со своими родителями, пока вы не полюбите их, вы не полюбите мир. Пока вы не полюбите мир, не полюбите себя, как часть мира. Все взаимосвязано. Любовь к миру приходит через любовь к тем, кто дал тебе жизнь в этом мире.
А не полюбить этот мир - профукать возможность вырасти.
А ведь на Земле очень много миров.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение Adapter » 17 окт 2014, 23:49

Ивва писал(а):Я говорила про совсем не так. Характер, как и тело - то, что дано.

Это я говорил про совсем не так)))
Дано кем и кому?)
Ивва писал(а):Но как воспринимать данное - это уже свобода воли. И выбор.

От того что один воспринимает жизнь как возможность постоянного выбора, а другой как его отсутствие - ничего ведь не меняется, да?))
Ивва писал(а):Формируется, иначе бы не было движения.

Там вопрос звучал как.. само по себе, или кем-то.. формируется?
Ивва писал(а):Есть теория, а есть практика.

Допустим)
Ивва писал(а):Вы с детства связаны со своими родителями, пока вы не полюбите их, вы не полюбите мир.

Это обязательное условие? И как бы.. весь мир разделился на мир и на родителей? Это ж вроде одно целое.
Ивва писал(а):Пока вы не полюбите мир, не полюбите себя, как часть мира.

Пока я не полюблю родителей, я не полюблю себя?
Пока я не полюблю целое, я не полюблю его часть) Пока я не съем яблоко, я не смогу съесть его часть)
А если я сразу полюблю себя, то я автоматически полюблю родителей и мир?
Ивва писал(а):Любовь к миру приходит через любовь к тем, кто дал тебе жизнь в этом мире.

Уж не о родителях Вы сейчас говорите?)) Уж не хотите ли Вы сказать, что это они дали мне жизнь, а я с радостью ее взял.. У меня был выбор или не было?
Ивва писал(а):А не полюбить этот мир - профукать возможность вырасти.

Но условие полюбить родителей, чтобы полюбить мир - совсем не обязательное наверно? А то есть такие родители, знаете ли)) что уж скорее мир полюбишь) Или без шансов? Только через родителей?
Что-то мне кажется, что это родители так говорят)
Ивва писал(а):А ведь на Земле очень много миров.

То есть если я полюблю только своих родителей, то буду любить только тот мир, который, как Вы говорили выше, они мне дали? А если других, - то другой мир? Хм.. что же выбрать?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что такое Душа?

Сообщение laysi » 17 окт 2014, 23:56

Ладья писал(а):Как это неважно: совершали или нет? НЕ СОВЕРШАЛИ!!! и точка.


А как ты лично об этом узнаешь?

Гурджиев спекулировал персидскими коврами, перекрашивал воробьев в канареек и продавал...Ошо....суд за судом а Штатах, родился в крошечной деревушке где даже школы не было, не получал ни какого образования до 9лет, его дед имел лишь какую то лавку вот и всё наследство, а Ошо богат был неимоверна, с чего вдруг?...Иисус Христос, то что он вытворил в храме, когда выгонял менял кнутом...Пусси Райт просто дети по сравнению с этим проступком...попробуйте вот так СЕЙЧАС войти в церковь с кнутом...))) Про Саи Бабу говорить?...или ну его нафиг...а?)))) Будда Сидхартха свалил из своего дворца никого не предупредив оставив там жену и маленького сына...ну вот так на минуточку...приравняв к сегодняшнему дню...как это называеца?

Ладья писал(а):На то они и НЕ зрелые.


Не ведают что творят...но не знание законов....это чё как то умаляет их...????

Хм...и птом...как это определяеца?...зрелые души и не зрелые души?...это ваще КАК?

Ладья писал(а):Но есть и божий суд


А Божий суд чё?...будет ИМЕННО ДУШИ судить?...то есть ту субстанцию которую ты Ладья называешь сознанием, а Андрей Осипов эмоции, чувства...тело...как ваще судить эмоции?))))))))))))))))))а судить чувства?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0