Почему мы становимся христианами?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 11:53

Почему мы становимся христианами...православными, католиками, протестантами...почему мы становимся буддистами, мусульманами, индуистами? ;)

Откуда это?... :roll: такое очучение, что чел родившийся в России в семье русского непременно станет православным ;) ......вот к примеру небезызвестный и всеми любимый Осипов Андрей...вот я представил себе на минуточку, что наш Осипов Андрей родился на Ямайке...ну вот у меня нет сомнений, что Осипов Андрей стал бы приверженцем культа вуду...ну вот "как пить дать" :twisted:

Значит...так ли это, что вера наша зависит от места нашего появления и проживания на этом свете?...если ты родился в Иране к примеру, значит ты непременно станешь ....эээээ...истинным мусульманином, а если ты родился в Индии в штате Бихар, то ты автоматом становишься джайнистом, если в Таиланде то непременно буддистом, а если в Германии живёшь с рождения значит ты лютеранин...и так далее...значит вера зависит от места твоего рождения?...да? :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Ладья » 22 окт 2014, 12:18

laysi писал(а): .значит вера зависит от места твоего рождения?...да? :roll:

Не вера, а принадлежность к той или иной религиозной конфессии ВО МНОГОМ определяется местом рождения и не только территориальным, но и в какой семьей рождаешься: там где родители придерживаются православных традиций, мусумальманских, иудейских..., смешанных...По мере взросления возможны брожения из одной традиции в другую... и это НОРМАльно. Человек начинает поиск и не сразу способен понять, что крупицы Знаний есть повсюду и вне религиозных конфессий тоже.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Ладья » 22 окт 2014, 12:41

Ладья писал(а): Не вера, а принадлежность к той или иной религиозной конфессии

Я написала "не вера, а...", потому что считаю, что если в человеке с рождения заложена или от родителей впитана сама по себе ВЕРА, то есть её сила, то неважно в кого он будет верить и какому Богу поклоняться.., силу Веры у него не отнять. И при смене конфессии, Вера также будет оставаться столь же сильной. Может, конечно, пошатнуться, но на это может повлиять множество различных факторов, в том числе и разочарованность конкретной конфессией. А может быть и так, что человек вроде и считает себя, к примеру, баптистом, и в церковь ходит по воскресеньям, и ритуалы все соблюдает... а вера в нём, что лист осенний на ветру...дунь - и ничего не останется. Такой человек - вроде зомби, впитал шаблоны поведения, а внутри пусто.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 13:16

Ладья писал(а):Не вера, а принадлежность к той или иной религиозной конфессии ВО МНОГОМ определяется местом рождения и не только территориальным, но и в какой семьей рождаешься: там где родители придерживаются православных традиций, мусумальманских, иудейских..., смешанных...По мере взросления возможны брожения из одной традиции в другую... и это НОРМАльно. Человек начинает поиск и не сразу способен понять, что крупицы Знаний есть повсюду и вне религиозных конфессий тоже.


В децтве...независимо от места рождения...ребёнок вовсе не мнит себе Бога...ну как то просто детям не до Бога......повзрослев, ребёнок пропитываеца идеями взрослых...и тогда у ребёнка нет выбора...

Ладья писал(а):Я написала "не вера, а...", потому что считаю, что если в человеке с рождения заложена или от родителей впитана сама по себе ВЕРА, то есть её сила, то неважно в кого он будет верить и какому Богу поклоняться.., силу Веры у него не отнять.


По мне...это называеца ФАНАТИЗМ...- неважно в кого он будет верить и какому Богу поклоняться.., силу Веры у него не отнять.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Сшонэ » 22 окт 2014, 13:19

laysi писал(а): такое очучение


Очучение, говорите. В основе веры стоит человек. Если человек честный и религия честна, совместимость реальна. Если человек не честный и местная религия нечестная, совместимость тоже реальна. Примеры добавите сами.
Вы упомянули Андрея Осипова, простите Андрей, что говорю о вас в третьем лице. Вы искренний и честный человек, поэтому, на мой взгляд, вы не нашли себя в православии, а нашли себя в своих собственных поисках истины, чем, возможно, и счастливы.
Свою честность и свои предпочтения может определить каждый человек. Иначе, скажите какая у вас религия и я скажу, кто вы. К сожалению, в конфессиях честности мало, поскольку политика превалирует над верой и истиной. Но где же честность? Честность, чистота в самом Боге, поэтому нет смысла искать религию, нужно искать Бога или Учителя, который отвечает качеству честности. Территория предлагает, человек располагает согласно своей внутренней чистоты, читай честности. Это просто.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 13:30

Сшонэ писал(а):В основе веры стоит человек.


Хм скорее не человек а его нвежество...вера зиждица на тотальном не знании...как толька проявляюца ну хотя бы зачатки инфы-знания, то тут же появляюца и сомнения, а уж как толька появляеца понимание, вера сама испаряеца...она уже не нужна...

Сшонэ писал(а):Если человек честный и религия честна, совместимость реальна. Если человек не честный и местная религия нечестная, совместимость тоже реальна.


Хм...а при чём тут честность? Энергия для всех едина - это ЛЮБОВЬ...и энергию эту, люди так перекручивают и искривляют, что она принимает уродливые формы...и для Бога нет отдельно христиан...отдельно индуистов...отдельно мусульман или иудеев или папуасов...все мы дети ЕГО.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Ладья » 22 окт 2014, 13:33

laysi писал(а):В децтве...независимо от места рождения...ребёнок вовсе не мнит себе Бога...ну как то просто детям не до Бога......повзрослев, ребёнок пропитываеца идеями взрослых...и тогда у ребёнка нет выбора...

Выбор есть всегда и даже у тех детей, которых родители насильно склоняют к определённой религии или в целом к некому поклонению какому-то богу и это хорошо показано в кинофильме "Тени исчезают в полдень", когда Пистемея заставляет детей молиться... Сын, в какой-то момент, отказывается выполнять её указы и вырывается из семейных пут...

laysi писал(а): По мне...это называеца ФАНАТИЗМ...- неважно в кого он будет верить и какому Богу поклоняться.., силу Веры у него не отнять.

Что конкретно ты называешь фанатизмом? Веру? ВЕРА вере рознь... Есть, к примеру, ВЕРА в себя, в свои силы - о ней и писала выше, а есть слепая вера всем подряд без разбору, или за "красивые глаза", или, особенно, если кем-то сказанное совпадает с желаемым. Сказал, к примеру, кто-то "я ничего не ем и жив, здоров..."))) - слепо верящий тут же поверил. Быть может, ты это называешь фанатизмом? А я думаю, что это нежелание вникать в суть и разбираться что есть что...., ибо это труд, а просто поверить на слово - это легко, труда не составляет, потому и называется ЛЕГКОверием.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Ридж » 22 окт 2014, 13:37

laysi писал(а):...такое очучение, что чел родившийся в России в семье русского непременно станет православным ;) ... ...значит вера зависит от места твоего рождения?...да? :roll:

Да.. и мне это кажется вполне логичным..
Вот давайте развернём этот вопрос в другой смысловой плоскости:


Откуда это?... такое ощущение, что человек, родившийся в России, в русской семье - непременно станет говорить на русском языке.. ......вот, к примеру - любимый всеми нами Осипов Андрей.. вот представьте себе на минуточку, что наш Осипов Андрей - родился на Ямайке... ну вот у меня нет сомнений, что Осипов Андрей стал бы разговаривать на языке патуа.. ну вот "как пить дать"..
Значит... так ли это - что то, каким будет наш родной язык - зависит от места нашего появления и проживания на этом свете?... если ты родился в Иране, к примеру - значит ты непременно станешь говорить на фарси, а если ты родился в Индии в штате Бихар - то ты автоматом становишься носителем языка хинди или майтхили, если в Таиланде - то непременно будешь говорить на тайском, а если в Германии живёшь с рождения - значит твоим родным языком будет немецкий.. и так далее.. значит твой родной язык зависит от места твоего рождения?.. да?
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 13:49

Ладья писал(а):это хорошо показано в кинофильме "Тени исчезают в полдень", когда Пистемея заставляет детей молиться... Сын, в какой-то момент, отказывается выполнять её указы и вырывается из семейных пут...


Хм...у сына Пистемеи не было выбора...так как Пистемея по фильму "упустила" сына...сын по фильму проникся идеями пионерии, комсомола...идеями большевизма, большинства...эти идеи оказались для её сына сильнее идей его матери и есессна сын в какой-то момент, отказывается выполнять её указы и вырывается из семейных пут...

Ладья писал(а):Что конкретно ты называешь фанатизмом?


Фанати́зм — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям...

Ладья писал(а):А я думаю, что это нежелание вникать в суть и разбираться что есть что...., ибо это труд, а просто поверить на слово - это легко, труда не составляет, потому и называется ЛЕГКОверием.



Хм..."футбольный болельщик"...)))ВЕРА в свою команду, в её силы...типа спартак чемпион в высший лиги будет он...)))) не с чем разбираца...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 13:56

Ридж писал(а):Да.. и мне это кажется вполне логичным..


Конечно логично...и в этом нет сомнения и язык и традиции и правила поведения непременна будут зависеть от места проживания...и это логична и в этом нет вопроса...и я говорю, что наша вера зависит от места проживания...родился ты в России...будь любезен верить в православие и ни-ни....и говорить о свободе вероисповедания - это от лукавого. нет?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Ладья » 22 окт 2014, 14:17

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Что конкретно ты называешь фанатизмом?


Фанати́зм — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям...

Я, вообще то, не определение фанатизма спрашивала, а что ты в моём сообщении назвал фанатизмом? Если я правильно поняла, фанатизмом ты назвал слепую веру или легковерие. Так?
Про сына Пистемеи... Возможно, пример неудачный, ибо ребёнок не имеет ещё устойчивого внутреннего стержня, он - что-то вроде перекати поля... Но я, к примеру, осознанно выбрала быть свободной от любых религиозных конфессий и не принадлежу ни к одной из них.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Сшонэ » 22 окт 2014, 14:24

laysi писал(а):Хм скорее не человек а его нвежество...вера зиждица на тотальном не знании...как толька проявляюца ну хотя бы зачатки инфы-знания, то тут же появляюца и сомнения, а уж как толька появляеца понимание, вера сама испаряеца...она уже не нужна...

Человек не отделим от своего невежества. Если человек полагает, что божественная энергия есть любовь, невежество это или нет? Конечно, невежество, скажу я. Любовь, говорит Лейси. Где истина? Истина в Боге, а к нему нужно прийти, чтобы спросить, либо в Учителе, его нужно найти, чтобы спросить. Кто рассудит этих людей? Исключительно сама жизнь, разными её свойствами проверяется человек. Потому и принят закон, говорящий о свободе веры. По-моему рискованно использовать слово Любовь для определения божественной энергии. Того и гляди некоторые священники её засунут в задницу своих более молодых собратьев. Лучше просто использовать слова эманция, поле, поток и так далее. Огромное количество негативных энергий бродит вокруг людей. Люди подчас и эти энергии тоже называют любовью, поскольку взаимодействуют с этими энергиями по принципу подобия. Согласно этого принципа и пьют люди из реки Ганга и не болеют. И конечно в этом случае есть во что верить, и как называется эта религия? Индуизм. Хотя сама по себе эта вера тупиковая. Но есть и предпосылки для веры - сама река, где плавают трупы. Задумался, склоняется ли название этой великой индийской реки?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 14:34

Ладья писал(а):Я, вообще то, не определение фанатизма спрашивала, а что ты в моём сообщении назвал фанатизмом? Если я правильно поняла, фанатизмом ты назвал слепую веру или легковерие. Так?


Хм Ладья...))) твой язык быстрее моего ятагана...)))) ты спросила - "Что конкретно ты называешь фанатизмом? Веру? ВЕРА вере рознь..." про именно твоё сообщение на было ни звука...не ну наверное мне следовало догадаца, что конкретно ты Ладья имела ввиду?...но тут на форуме часто слышица упрёк в личных фантазих...я как понял, так и ответил...уж извини)))

Слепая вера - ПРОПИТАННАЯ безоговорочному следованию убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям это фанатизм.

Легковерие...скорее всего это та простота которая хуже воровства...ну как то так...)))) тоже от невежества...

Ладья писал(а):Про сына Пистемеи... Возможно, пример неудачный, ибо ребёнок не имеет ещё устойчивого внутреннего стержня, он - что-то вроде перекати поля...


Но ведь до этого момета Ребёнок не нуждался в этом стержне...он же надеялся на свои...тогда что это значит?...в страдании ребёнок призываеет некие ВЫСШИЕ СИЛЫ...а в терпимом приятном состоянии он их отвергает..типа не нуждаеца в них...так?

Ладья писал(а):Но я, к примеру, осознанно выбрала быть свободной от любых религиозных конфессий и не принадлежу ни к одной из них.


Хм как ни странно Ладья - это тоже РЕЛИГИОЗНАЯ конфессия, не принадлежать и быть свободной от любых религиозных конфессий...это тоже конфессия...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Ладья » 22 окт 2014, 14:37

Ладья писал(а): Про сына Пистемеи... Возможно, пример неудачный, ибо ребёнок не имеет ещё устойчивого внутреннего стержня, он - что-то вроде перекати поля...

Хотя...это как сказать... Вот из этого видео

phpBB [video]


размещённого Адаптером здесь search.php?author_id=821&sr=posts

видно, как нелегко делается выбор ребёнком думающим не только о себе. И как легко сделать его не задумываясь о других, следуя исключительно за своим ЭГОизмом.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Ладья » 22 окт 2014, 14:51

laysi писал(а): Хм Ладья...))) твой язык быстрее моего ятагана...))))

:)
laysi писал(а):ты спросила - "Что конкретно ты называешь фанатизмом? Веру? ВЕРА вере рознь..." про именно твоё сообщение на было ни звука...не ну наверное мне следовало догадаца, что конкретно ты Ладья имела ввиду?...

Я спросила в контексте процитированного тобою
Ладья писал(а):
laysi писал(а): По мне...это называеца ФАНАТИЗМ...

Что конкретно ты называешь фанатизмом? Веру?
Видно же, что вопрос об "это"
laysi писал(а): но тут на форуме часто слышица упрёк в личных фантазих...я как понял, так и ответил...уж извини)))

Да, ничего страшного. Всё У порядке...

laysi писал(а): Слепая вера - ПРОПИТАННАЯ безоговорочному следованию убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям это фанатизм.

Легковерие...скорее всего это та простота которая хуже воровства...ну как то так...)))) тоже от невежества...

Вот теперь нет вопросов, всё ясно и понятно и я согласна с тобою написанным.

laysi писал(а): Хм как ни странно Ладья - это тоже РЕЛИГИОЗНАЯ конфессия, не принадлежать и быть свободной от любых религиозных конфессий...это тоже конфессия...)))

Возможно. Надеюсь, она индивидуальная и я не подпитываю своей энергией чьи-то сомнительные идеи. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Ридж » 22 окт 2014, 15:02

laysi писал(а):родился ты в России...будь любезен верить в православие и ни-ни....и говорить о свободе - это от лукавого. нет?)))


Изображение

Ну это смотря в какое время и в какой России..))
Я вот родился и вырос в Советском Союзе - был октябрёнком, пионером, комсомольцем.. и при этом совершенно искренне верил во всю эту идеологическую пропаганду.. Мне так грамотно и качественно вдолбили в голову Коммунистические идеи - что я до сих пор искренне верю в Коммунизм..))
И о каком православии, и вообще - о вере в бога - могла идти речь среди пионеров и комсомольцев?.. только подпольно, втихаря, наедине с собой..))

Религия - такая же идеологическая пропаганда..
Кто-то попал под раздачу октябрятских звёздочек.. кто-то - под раздачу нательных крестиков..
Что на тебя нацепили - то ты и носишь..))
---
Последний раз редактировалось Ридж 22 окт 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Stella » 22 окт 2014, 15:03

В моей семье религиозность никогда не была актуальна. Папа - военный, коммунист, мама - учительница.
Крестили меня тайно в Тбилиси, чтобы у папы не было неприятностей на работе.
Я была болезненным ребёнком, пару раз оказывалась на грани, и бабушка настояла, чтобы меня крестили.
Она думала, что это поможет. Но чуда, естественно, не случилась. Вычухивалась я долго и нудно.
Мама какое-то время носила нательный крестик, но как-то нейтрально, больше традиции ради.
Во времена школьной юности у меня с бабушкой состоялось несколько дискуссий на ту самую тему.
Дева я уже тогда была продвинутая, ибо в школе нам читали экспериментальный курс естествознания.
Поэтому все бабушкины "Иисус Христос - единый бог" разбивались об моё "Это был просто мудрый человек".
Ну а потом в универе я увлеклась философией, эзотерикой и психологией - и Отче наш стал Универсумом. )))
Последний раз редактировалось Stella 22 окт 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 15:04

Сшонэ писал(а):Человек не отделим от своего невежества.


Категоричное заявление...типа человек и его невежество едины и неделимы...вот так вот безысходна...невежество - это и есть человек...или человек - это и есть невежество...то есть за ранее постулат и точка...и хоть ты тресни...)))

Сшонэ писал(а):Если человек полагает, что божественная энергия есть любовь, невежество это или нет? Конечно, невежество, скажу я.

Вот так мы ставим оценки друг другу...нет проблем. Где истина?)))

Сшонэ писал(а):Истина в Боге, а к нему нужно прийти, чтобы спросить, либо в Учителе, его нужно найти, чтобы спросить.


Заостряю твоё ВНИМАНИЕ Сшонэ...такая позиция...ТВОЯ...децкая...Почему? Объяснить точно не могу. Но ощущение почти на физическом уровне, что есть некая мощная Энергия, ну или ИСТИНА которая в данный момент ведет тебя и помогает выжить... эдакий некий ПАПА...который подставил тебе плечо...это не так...ты один...одинок в этом мире...так как НЕОСОЗНАН...а если неосознан, крепко спишь иными словами то это равнозначно одинокости...от этого страх...один во всём мире...от этого по децки озираешься в поисках кого то ВЗРОСЛОГО... который возьмёт тебя ласково за ручку и поведёт тебя, а ты добровольно поплетёшься по его следам.... определись... ВЗРОСЛЫЙ ты...или ребёнок во взрослом физическом теле?...

Сшонэ писал(а):Кто рассудит этих людей? Исключительно сама жизнь, разными её свойствами проверяется человек.


Совершенно верно...правда выводы могут делаца совершенно дикие и нвежественные даже в конце этой жизни...и не человек проверяеца, а человеку даёца шанс самому всё понять в первую очередь самого себя на примере жизненных неких уроках или тех же примерах...

Сшонэ писал(а):Потому и принят закон, говорящий о свободе веры.


Ну говорить то мы можем всё что душе угодна...)))...но мы вроде уже пришли к выводу, что вера ЗАВИСИТ от места твоего рождения...и нет тут никакой свободы выбора веры...ты же не выбираешь себе язык?...у тебя в этом нет выбора...родился в России значит русский язык, родился в Англии значит английский...никакой свободы....потоооом уже, если ты хочешь, то можешь выучить дополнительные языки...)))

Сшонэ писал(а):По-моему рискованно использовать слово Любовь для определения божественной энергии.


И в чём риск?

Сшонэ писал(а):Того и гляди некоторые священники её засунут в задницу своих более молодых собратьев.


Могут и что?

Сшонэ писал(а):Лучше просто использовать слова эманция, поле, поток и так далее.


Дык и эти слова с тем же успехом некоторые священники могут засунут в задницу своих более молодых собратьев...и что? и чем это лучше?

Сшонэ писал(а):Люди подчас и эти энергии тоже называют любовью, поскольку взаимодействуют с этими энергиями по принципу подобия.

Любовь - это метафора...аналогия если хочешь...энергия ЕДИНА - как "палка" но у палки два конца как не крути, вот на этих концах и находица дуальность хорошего-плохова.
Едина потому, что энергия одна - это любовь...к примеру...вот солнышко...ты Сшонэ любишь загорать на нежном белом песочке у тёплава синева моря?...нежица в лучах солнышка ...хорошо правда?...но если ты проваляешься на солнышке часиков пять, а придя домой обнаружишь, что вся кожа твоя стала пунцовой, а к вечеру поднялась температура...хренова правда?...но ведь солнышко то было тоже самое......так и с энергией.

Сшонэ писал(а):Согласно этого принципа и пьют люди из реки Ганга и не болеют.


Угу...а в православии целуют мертвецов...целуют священные мощи...фу...и не болеют...это уже зависит от традиций той или иной церкви.

Сшонэ писал(а):И конечно в этом случае есть во что верить, и как называется эта религия? Индуизм. Хотя сама по себе эта вера тупиковая.

А любая вера тупикова...ты или продолжаешь верить оставаясь в невежестве или начинаешь ПОНИМАТЬ, тогда вера испаряеца...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 15:19

Ридж писал(а):Религия - такая же идеологическая пропаганда..


А вот тут полагаю, ты Ридж заблуждаешься...религия - это нечто внутреннее, индивидуальное, мона сказать персональное...возможно некая внутренняя душевная идеалогия, ценность которой ты придерживаешься, а не кто то там снаружи...это не зависит от пропаганды...это что то на уровне твоего конкретного понятийного уровня...возможно я как то сумбурно, но вот как то так на счёт религии...

А на счёт пропаганды - это уже церковь, которая замешивает некую кривду и правду на основе некой религии, которую открыл тот или иной исторический персонаж...

Ридж писал(а):Я вот родился и вырос в Советском Союзе - был октябрёнком, пионером, комсомольцем.. и при этом совершенно искренне верил во всю эту идеологическую пропаганду.. Мне так грамотно и качественно вдолбили в голову Коммунистические идеи - что я до сих пор искренне верю в Коммунизм..))


Вооооаат...но это вовсе не религия...это просто некая вера в идеалы, которые и тебе и мне тоже грамотно и качественно вдолбили в голову Коммунистические идеи с децтва ...не было выбора...)))

Ридж писал(а):Кто-то попал под раздачу октябрятских звёздочек.. кто-то - под раздачу нательных крестиков..Что на тебя нацепили - то ты и носишь..))

Совершенно с тобой согласен...вера зависит от места твоего рождения...и не важно во что верить хоть в крестик, хоть в пионерский галстук, хоть в полумесяц.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Ладья » 22 окт 2014, 15:31

laysi писал(а): Совершенно с тобой согласен...вера зависит от места твоего рождения...и не важно во что верить хоть в крестик, хоть в пионерский галстук, хоть в полумесяц.

Моего внука не будут крестить и родители его не ходят в церковь, не носят нательных крестов... Во что "втянули" внука фактом рождения в этой семье и стране? :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0