Почему мы становимся христианами?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 15:43

Stella писал(а):В моей семье религиозность никогда не была актуальна.


Ну предполагаю, что это всё ВЕЯНИЕ времени...))) и к религиозности ВААААЩЕ не имеет ну никакого отношения...в вашей семье Stella никогда не была актуальна традиция к той или иной конфессии...так как...вы сами говорите ваш папа был коммунист - это первая конфессия...ваша мама была учительницей и так или иначе но отдавыала дань традиций коммунизма...иначе бы её не допустили до учительства...ваша бабушка отдавала половинчатую дань с одной стороны православие, с другой...да чёрт её знает?)))) она, ваша бабушка родилась и жила в эпоху перемен, что в неких традициях имеет значения проклятия...то есть было жуткое гонение на православие...по этому как у Риджа с одной стороны он верит в коммунизм с другой...))) он достаточно религиозный чел на мой взгляд...вот такая половинчатость...)))

Stella писал(а):Крестили меня тайно в Тбилиси, чтобы у папы не было неприятностей на работе.


Угу...любой шанс использовался...и коммунистические доктора и православные священники...ну хоть кто нить авось да поможет...

Stella писал(а):Поэтому все бабушкины "Иисус Христос - единый бог" разбивались об моё "Это был просто мудрый человек".Ну а потом в универе я увлеклась философией, эзотерикой и психологией - и Отче наш стал Универсумом. )))


Это было ПОТООООООМ уже...))))...это как потоооом уже, если ты хочешь, то можешь выучить дополнительные языки...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 15:48

Ладья писал(а):Моего внука не будут крестить и родители его не ходят в церковь, не носят нательных крестов... Во что "втянули" внука фактом рождения в этой семье и стране?


Ладья...а какая щаз Российская идея?...предполагаю, что вы фактом рождения своего внука в России втянули его своей энергией в чьи-то сомнительные идеи.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Сшонэ » 22 окт 2014, 16:02

laysi писал(а):Категоричное заявление...типа человек и его невежество едины и неделимы...вот так вот безысходна...невежество - это и есть человек...или человек - это и есть невежество...то есть за ранее постулат и точка...и хоть ты тресни...)))
Двигаться к Богу или искать своего Учителя, говорящего о Боге, единственный способ не получить то, что вы называете "тресни". Остальное комментировать смысла нет, поскольку оное упирается в это самое невежество.
Однако, о невежестве. Суть невежества в полном отсутствии видения. Путь либо виден, либо его нет, а есть просто слова, в принципе текущих из рога невежества. Зачем? так человек - суть невежество, действует затем, чтобы невежество смотрелось окружением как вежество. Суть этой манипуляции в своё время называлось фарисейством. Зачем? Способ существования конкретного белкового тела. На том стоит фарисей. Если просто. В тонком мире это гораздо наглядней. В нём видна и жизнь, и смерть этого человека- фарисея.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 16:10

Сшонэ писал(а):Двигаться к Богу или искать своего Учителя, говорящего о Боге, единственный способ не получить то, что вы называете "тресни".

Очень хорошо...вот есть такая идея...а откуда она?...если учесть, что тот, кто её подаёт - Суть невежества в полном отсутствии видения....ибо Путь либо виден, либо его нет, а есть просто слова, в принципе текущих из рога невежества.

Если Путь виден...то ОН уже в Боге и тогда к чему искать своего Учителя, говорящего о Боге?...и собстна как можно увидеть Путь невежеству? Зачем? так человек - суть невежество, действует затем, чтобы невежество смотрелось окружением как вежество.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Андрей Осипов » 22 окт 2014, 16:16

laysi писал(а):Почему мы становимся христианами...православными, католиками, протестантами...почему мы становимся буддистами, мусульманами, индуистами? ;)

Откуда это?... :roll: такое очучение, что чел родившийся в России в семье русского непременно станет православным ;) ......вот к примеру небезызвестный и всеми любимый Осипов Андрей...вот я представил себе на минуточку, что наш Осипов Андрей родился на Ямайке...ну вот у меня нет сомнений, что Осипов Андрей стал бы приверженцем культа вуду...ну вот "как пить дать" :twisted:
Лайси, а кто я сейчас, по твоему?....
Оченно интересно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13952
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 16:19

Андрей Осипов...по моему, ты как был Андрей Осипов так им и остался Андреем Осиповым...независио от того, христианин ты или приверженец культа вуду...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Андрей Осипов » 22 окт 2014, 16:30

laysi писал(а):Андрей Осипов...по моему, ты как был Андрей Осипов так им и остался Андреем Осиповым...независио от того, христианин ты или приверженец культа вуду...)))
А приверженец я то чей, Лайси? ( по твоей версии).
Если не приверженец вуду - тогда чей?
Если не на Ямайке я? .... :) :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13952
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Сшонэ » 22 окт 2014, 16:41

laysi писал(а):Очень хорошо...вот есть такая идея...а откуда она?...если учесть, что тот, кто её подаёт - Суть невежества в полном отсутствии видения....
Именно в этом основная трудность веры. Кто есть кто в этом мире? Кто несёт истину, кто несёт фарисейство в мир человечий? Человек принявший конфессию как истину, в которую нужно верить, не придёт ли к разочарованию в конце жизни? Не будет ли ему мучительно больно за бесцельно отданные годы религии? Если конечно она (религия) не расплавит мозг до всёпринимаюшего желе.
И судья этому - жизнь и ничто боле. Жестокая штука, но дюже справедливая, если конечно внимательно наблюдать за тем, что происходит. За катастрофами, за удачами людей. Тогда убеждаешься, что каждому истинно своё. Это по-божески.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение в_доску_свой » 22 окт 2014, 16:46

Сшонэ писал(а):Тогда убеждаешься, что каждому истинно своё. Это по-божески.

+100500
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Ладья » 22 окт 2014, 17:15

laysi писал(а): вера зиждица на тотальном не знании...как толька проявляюца ну хотя бы зачатки инфы-знания, то тут же появляюца и сомнения, а уж как толька появляеца понимание, вера сама испаряеца...она уже не нужна...


Это не та вера. Суть Веры хорошо отражена, к примеру, в Евангелии от Матфея:

28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.

29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,

30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.

31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Арджуна* » 22 окт 2014, 17:33

Вера - это Вера, а религия - это религия.
Прочитал тему, а у Лейси в этом вопросе сущий винегрет :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Сшонэ » 22 окт 2014, 20:05

У Окуджавы есть песня про Арбат, мол, "Ты моя религия". Да, Окуджава верил Арбату своего времени, который конечно же снесли.
Суть веры многим понятна, но далеко не все могут её иметь. Например у Окуджавы есть свой Арбат и он верит в него, ведь Арбат у него есть и он может в любой момент проверить, что он есть, потому и верит. И даже, когда разрушили Арбат для Окуджавы этот район Москвы жив и он в него верит, даже если он уже снесён. По частям.
Потому 1. Верить человек может в то, что может увидеть, потрогать, пощупать. Это обязательное условие веры. Это знание. Однако на базе знания человек обретает предчуствие подобного, известного ему - Это и будет вера. Необходимое условие - наличие базы веры, которая именуется знанием.
2. Если человек обрёл веру, значит может создать свою религию, как Окуджава. Причём эта религия создаётся независимо от самого верующего в процессе постоянных встреч с жизнью. В этом смысле наличие 3000 тысяч религий на земле (так примерно) это закономерный процесс.
3. Вера и религия самого человека постоянно проверяются жизнью. Если вера плюс религия достаточно удобны для выживания, тогда появляются последователи. Это просто.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 22:03

Андрей Осипов писал(а):А приверженец я то чей, Лайси? ( по твоей версии).


Да какая разница чей вы приверженец?...аллегорично, приверженец это тот, кто решил идти в этом направлении...например в Пекин)))...ну или в Барнаул...и чё?...теперь вас назвать Пекиновец или Барнауловец?))))

Андрей Осипов писал(а):Если не приверженец вуду - тогда чей?


Ну да ну да...если вы не копаете лопатой то чем?...ну к примеру мотыгой...и что это меняет?...да хоть голыми руками или попавшейся дощечкой...смысл тот же...)))

Андрей Осипов писал(а):Если не на Ямайке я? ....


То уж неприменна в России...ну или в Монголии на худой конец...)))))))))))

Арджуна* писал(а):Вера - это Вера, а религия - это религия.


Угу...а хлеб это хлеб...а нож это нож...))))

Арджуна* писал(а):Прочитал тему, а у Лейси в этом вопросе сущий винегрет


Да не вапрос...именно па этому тема и открыта...возможно из винегрета Лайси сотворит фаршмак...)))

Сшонэ писал(а):Именно в этом основная трудность веры. Кто есть кто в этом мире? Кто несёт истину, кто несёт фарисейство в мир человечий? Человек принявший конфессию как истину, в которую нужно верить, не придёт ли к разочарованию в конце жизни? Не будет ли ему мучительно больно за бесцельно отданные годы религии? Если конечно она (религия) не расплавит мозг до всёпринимаюшего желе.И судья этому - жизнь и ничто боле. Жестокая штука, но дюже справедливая, если конечно внимательно наблюдать за тем, что происходит. За катастрофами, за удачами людей. Тогда убеждаешься, что каждому истинно своё. Это по-божески.


Конечно по божески...тогда ты точна будешь знать...без всяких сомнений и тотальна...что это не твой путь...ну или твой...ты же сам для себя проверял...не для чужого дяди...это тоже результат.

Ладья писал(а):Это не та вера. Суть Веры хорошо отражена, к примеру, в Евангелии от Матфея:


Хе-хе ты это буквальна читаешь?)))))))))))))))))))))

Сшонэ писал(а):У Окуджавы есть песня про Арбат, мол, "Ты моя религия". Да, Окуджава верил Арбату своего времени, который конечно же снесли.


Заметь Сшоне...не вера, а "Ты моя религия"...к вере не имеет прямого отношения...незачем Окуджаве было верить в Арбат...он и так есть...а вот РЕЛИГИЯ это совсем другое качество...

Сшонэ писал(а):Суть веры многим понятна, но далеко не все могут её иметь. Например у Окуджавы есть свой Арбат и он верит в него, ведь Арбат у него есть и он может в любой момент проверить, что он есть, потому и верит. И даже, когда разрушили Арбат для Окуджавы этот район Москвы жив и он в него верит, даже если он уже снесён. По частям.


Зачем Окуджаве верить в Арбат?...это факт...а вот относица РЕЛИГИОЗНА к Арбату, это к вере не имеет ну никакого отношения...)))

Сшонэ писал(а):Потому 1. Верить человек может в то, что может увидеть, потрогать, пощупать. Это обязательное условие веры. Это знание. Однако на базе знания человек обретает предчуствие подобного, известного ему - Это и будет вера. Необходимое условие - наличие базы веры, которая именуется знанием.


Угу...ты трогаешь дверь собственного дома...ты в эту дверь веришь?))))

Сшонэ писал(а):2. Если человек обрёл веру, значит может создать свою религию, как Окуджава.


Скорее наоборот...тьфу ты госпади...не верить, а быть уверенным...даже не то слово...это ЕСТЬМ и никак иначе...тут даже вере нет места...это ЕСТЬМ...

Сшонэ писал(а): Причём эта религия создаётся независимо от самого верующего в процессе постоянных встреч с жизнью. В этом смысле наличие 3000 тысяч религий на земле (так примерно) это закономерный процесс.


Религия - это всего лишь НАПРАВЛЕНИЕ...направление собственного поиска...как тока чел ДОСТИГ и об этом узнал весь мир...то тут же это называют религией...то есть картой по которой можно ориентироваца в собственном поиске...но карта это не местность не территория...это всего лишь знаки...намёки...

Сшонэ писал(а):3. Вера и религия самого человека постоянно проверяются жизнью. Если вера плюс религия достаточно удобны для выживания, тогда появляются последователи. Это просто.


Последователи появляюца и у шарлатанов...если это удобна...вера многих шарлатанов наплодила...а вот в религии нет шарлатанов...много шарлатанов в разного рода церквях, храмах, соборах, и так далее...но к религии это не имеет прямого отношения.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Космея » 22 окт 2014, 22:30

Можно не быть воцерковленным человеком, принадлежать какой- либо конфессии, однако природная сонастройка с вибрациями душ, принадлежащих той или иной религии, все равно присутствует. Это генетические коды человека, данные ему от рождения. Если вам комфортно и привольно жить в природном ландшафте, в котором блестят куполами православные храмы, вы замечаете, что получаете большую светимость, легкость, посещая православные храмы, монастыри, значит на внутренних тонких планах вы имеете сонастройку с вибрациями этих мест, вибрациями православных людей. Значит, эта связь существует между вами на тонких уровнях, она вас питает и определяет во многом ваши выборы в жизни.

Почему мы рождаемся в тех или иных исходных условиях? Чтобы иметь лучший старт.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Космея » 22 окт 2014, 22:53

Почему мы рождаемся в конкретных условиях?
Эти условия - коды будут в дальнейшем являться источником для человека, питать его, определять его выборы, защищать его.Человек не может взять что-то и пойти просто так. Это что-то должно захотеть прийти к человеку, а человек должен показать, что он тот, к кому прийти можно. Пространство живое, и если человек готов принять, оно ему открывается, конфигурируется под него, давая большую радость и большую светимость и легкость.
Я чувствую это, входя в православные храмы, католические соборы, беседуя с буддистами из Тибета, учителями адвайты.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Космея » 22 окт 2014, 23:04

А если эти религиозные места, вибрации вас питают, вы это чувствуете, то они берут вас под свое покровительство. Вы неразрывно связаны с этими вибрациями. Так что не могу поверить, когда человек говорит: я нигде, я сам по себе.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 23:16

Космея писал(а):Эти условия - коды будут в дальнейшем являться источником для человека, питать его, определять его выборы, защищать его.


Вот это скорее ближе к телу...)))...вот что будет лучше защищать? если...блестят куполами православные храмы, вы замечаете, что получаете большую светимость, легкость, посещая православные храмы, монастыри, значит на внутренних тонких планах вы имеете сонастройку с конкретной защитой...будь вы счастливы ВСЕГДА, то вам...что купола, что шпили, что пагоды...да всё едино...как архетиктура - дело вкуса, как защита?...а нахрена ну или от кого?...чел счастлив постоянна ему ну просто не до защит...ну нет на это времени...))))

Космея писал(а):Значит, эта связь существует между вами на тонких уровнях, она вас питает и определяет во многом ваши выборы в жизни.


Угу...что б чел делал, если б не эта сонастройка на тонких уровнях?...заплутал бы?...кстати вот именно этим пользуюца всякого рода шарлатаны типа - спасите свои души, придите к Богу пока не поздна...грядёт апокалипсис...покайтесь...хе-хе очень сонастроенна...))) вот тут как подспорье ВЕРА простых обывателей.... для шарлатанов просто Кландайк, Эльдорадо...)))

Космея писал(а):А если эти религиозные места, вибрации вас питают


Что значит питают?...вы голодны?))))...а эти религиозные места дармовая столовка?))))...смишно)))

Космея писал(а):А если эти религиозные места, вибрации вас питают, вы это чувствуете, то они берут вас под свое покровительство.

О как...прелеееестна, прелестна...скажите Космея, а вот нахрена этим религиозным местам, ну хоть каво та брать под своё покровительство?...ну вот для чего это нужно этим религиознм местам?...ну что бы что?)))

Космея писал(а):Так что не могу поверить, когда человек говорит: я нигде, я сам по себе.


А вам что...лучше по душе ПОД КЕМ ТО?))))...под чьей то крышей?)))))))))))) :mrgreen: :lol:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Космея » 22 окт 2014, 23:25

laysi писал(а):если...блестят куполами православные храмы, вы замечаете, что получаете большую светимость, легкость, посещая православные храмы, монастыри, значит на внутренних тонких планах вы имеете сонастройку с конкретной защитой...будь вы счастливы ВСЕГДА, то вам...что купола, что шпили, что пагоды...да всё едино...как архетиктура - дело вкуса, как защита?...а нахрена ну или от кого?...чел счастлив постоянна ему ну просто не до защит...ну нет на это времени...))))


Не могу это сказать, когда я была в мусульманских странах. Много мечетей, но мне было просто интересно, как это у них... но чувства подпитывания, легкости, окрыленности
я не чувствовала... Видимо то, что я сказала, могут понять только те, кто чувствует то же, что и я.
laysi писал(а):как защита?...а нахрена ну или от кого?...чел счастлив постоянна ему ну просто не до защит...ну нет на это времени...))))


Поезжайте в Новороссию, где стреляют и убивают . А потом и поговорим... до защит вам или не до защит...
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 22 окт 2014, 23:32

Космея писал(а):Не могу это сказать, когда я была в мусульманских странах.


Угу, а когда мусульмане бывают в христианских странах, а не дай бох в каких нить вудистских странах на Ямайке к примеру, тоооо...будет возможно любопытно, даже интересно, как это у них... но чувства подпитывания, легкости, окрыленности они не почувствуют...хорошо не назовут эти места грязью и не угодной Аллаху...такое тоже бывает...

Космея писал(а):Поезжайте в Новороссию


Будете у нас в Воркуте, нет уж лучше вы к нам...))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Adapter » 23 окт 2014, 00:03

laysi писал(а):вера наша зависит от места нашего появления и проживания на этом свете?

по Ожегову:
глубокая уверенность в ком-чем-н.
*Принят на веру - признать истинным без доказательств.

К примеру, вопрос верю ли я в бога - не стоит. Верю Богу - да. Уверен в нем, доверяю, вверяю себя.
laysi писал(а):В децтве...независимо от места рождения...ребёнок вовсе не мнит себе Бога...ну как то просто детям не до Бога......повзрослев, ребёнок пропитываеца идеями взрослых...и тогда у ребёнка нет выбора...

У меня в детстве было так.. я что-то чувствовал, что есть что-то, что не видно.. что-то, что важнее суеты на улице и людей на этих улицах, родителей, дома и того что я могу видеть или слышать.. от кого-то, скорее от родителей, я услышал о том, что Бог, это тот, кого типа не видно, но который всем этим заправляет.. они мне говорили, что для того чтобы он услышал, надо молится.. далее мы кажется как-то сходили в храм, там, что называется, люди молились.. при этом они выполняли некие манипуляции руками - крестились.. так же эти самые движения я видел, когда происходило что-то неприятное для людей, на похоронах, и в каких-то других ситуациях, когда люди обращались к невидимому, что как они думали им поможет, убережет от беды, сохранит и спасёт.. так я начал молится, ежедневно.. внешне это выглядело очень по христиански.. остальное мое обращение исходило спонтанно из того, что из себя представлял я, или считал собой.. в детстве мне хватало перекрестится 3 раза и поговорить с тем, кого не видно..
мне не нужны были доказательства того, что меня слышат) я был в этом убежден. Думаю это вера. Просто я нашел подтверждение того, что да-таки, кто-то тоже так делает, право я не знал что именно они говорят, и перенял внешние атрибуты у них.. как бы подогнал под то, в чем была потребность.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0