ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Цитирование и авторство

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Цитирование и авторство

Сообщение Андрей Осипов » 27 окт 2014, 08:13

laysi писал(а):МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО

То, что мы называем душой, психе, принадлежит четвертому телу, которому свойственны свои собственные чудесные переживания. Гипноз, телепатия, ясновидение — вот потенциальные возможности четвертого тела. А еще общение друг с другом без помех со стороны времени и пространства; способность читать мысли других или внушать свои мысли. Без какой-либо внешней помощи можно заронить семя мысли в голову другого. Человек с развитым четвертым телом может путешествовать, выходя за пределы физической оболочки; он способен строить астральные проекции и осознает себя отдельным от физического тела.
Кстати, о цитатах:
Лайси, это ваш текст?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Просветление

Сообщение laysi » 27 окт 2014, 10:55

А это что то МЕНЯЕТ?...нет это не я автор этого текта, возможно и не автор тот у кого я этот текст взял...теперь это мой текст, а когда то был ваще ещё чей то...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Просветление

Сообщение Андрей Осипов » 27 окт 2014, 13:59

laysi писал(а):А это что то МЕНЯЕТ?...нет это не я автор этого текта
Чтобы знать с кем именно переписываешься.
laysi писал(а):
Арджуна* писал(а): особенно с цитатами напряг.
А вот этого...я тя умаляю...))) ну не нада...))) своими словами...при удобном для тебя моменте...не нужны чьи то там цитаты...мы же не ходячие цитатники...))) что б вот так...приводить в арнумент неких авторитетов...мы сами для себя авторитеты...так что давай без политеса...но и не запрещаеца подглядывать)))))))))))))) за авторитетами...это тоже дело...но на данный момент не основное...сам, сам, сам...уж будь любезен...)))
Арджуна пишет о точном и бережном обращении с текстом собеседников, а не только авторитетов. Цитаты в форуме именно для этого и придуманы. В данном случае такое уважение важно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Просветление

Сообщение laysi » 27 окт 2014, 14:37

Андрей Осипов писал(а):Чтобы знать с кем именно переписываешься.


А ты рази не знаешь? (удивлённа)...на данный момент ты переписываешься со мной...и если я вставляю текст, значит на данный момент этот текст мой...когда то...этот текст был может Фрейда, Заратустры, Ошо, Иисуса, Сталина, Македонского, Гурджиева, Гитлера, Ницше...ну и так далее...но если ты беседуешь со мной, значит это говорю я...какие проблемы?

Андрей Осипов писал(а):Арджуна пишет о точном и бережном обращении с текстом собеседников, а не только авторитетов.


А я как то не бережно обращаюсь с текстом собеседников и авторитетов?...в чём это выражаеца?...я не указываю авторство?...и толька?

Андрей Осипов писал(а):Цитаты в форуме именно для этого и придуманы.


Совершенно верно, что б отличать ваш текст от моего или ещё кого нить...очень удобна...

Андрей Осипов писал(а):В данном случае такое уважение важно.


А я кого то оскорбил, проявил некое панибратство, непочтение?

Андрей Осипов писал(а):Лайси, для меня это этакая "научная фантастика".


Угу бывает...

Андрей Осипов писал(а):В смысле - продолжение человеческого "хочу". Не в том смысле, что этого не может быть.. А в том, что "зачем эти чудесные мечты о возможностях"? Красиво,


Но это же есть...у кого то, у кого то нет...и мы говорим о возможностях от чего это происходит? на основании чего у людей вскрываюца те или иные возможности...толька и всего...

Андрей Осипов писал(а):но... вредно для большинства.


Полагаю да...техника в руках дикаря страшное оружие, по этому многие просветлённые предупреждали об опасностях и отмечали тот факт, что сиддхи это побочный эффект и не главный вовсе...Потому как пустое это.

Андрей Осипов писал(а):Таких "чудесных способностей" полно у большинства людей "обычных".


Ну это вы преувеличиваете...но в принципе...чел достигший...иными словами взрастивший свои тонкие тела вполне может обладать той или иной сиддхой...но это крайне редкое явление...

Андрей Осипов писал(а):Любой мастер, профессионал этим владеет в той или иной степени.


Угу...тока вот Мастеров и профессионалов не так уж и много, что б говорить о том, что ЭТО полно у большинства "обычных" людей .
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Просветление

Сообщение Андрей Осипов » 28 окт 2014, 12:27

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Чтобы знать с кем именно переписываешься.
А ты рази не знаешь? (удивлённа)...на данный момент ты переписываешься со мной...и если я вставляю текст, значит на данный момент этот текст мой...когда то...этот текст был может Фрейда, Заратустры, Ошо, Иисуса, Сталина, Македонского, Гурджиева, Гитлера, Ницше...ну и так далее...но если ты беседуешь со мной, значит это говорю я...какие проблемы?
Нет, Лайси, если я беседую - я беседую. Если я переписываюсь - я переписываюсь. Это разное.
Если я с вами переписываюсь - это не вовсе не значит, что я беседую с вами. В форуме я разделяю физическую и интернет реальность.

В данном случае для меня есть принципиальная разница в том, что вы говорите и тем, что вы копируете (Copy-Paste).
Поэтому, если бы вы в беседе произнесли (процитировали эти тексты) - это было бы имело совершенно иное значение для меня.
Вы можете это сделать?
Чтобы не было ошибок в нашем взаимопонимании - вы цитируемые тексты напечатали сами по памяти или скопировали?
Т.е. если бы была личная встреча - вы бы все эти тексты произнесли бы мне по памяти?
Если не так, то для меня это значит, что вы не можете "говорить мне это".


PS:
Андрей Осипов писал(а):значит на данный момент этот текст мой...когда то...этот текст был может Фрейда, Заратустры, Ошо, Иисуса, Сталина, Македонского, Гурджиева, Гитлера, Ницше...ну и так далее..
Иногда имя в цитируемом тексте перевешивает, заслоняет, обесценивает суть самого текста.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Просветление

Сообщение laysi » 28 окт 2014, 13:56

Андрей Осипов писал(а):Нет, Лайси, если я беседую - я беседую. Если я переписываюсь - я переписываюсь. Это разное.


Как вам будет угодна Андрей Осипов...продолжайте разделять в форуме физическую и интернет реальность....нет проблем...

Андрей Осипов писал(а):В данном случае для меня есть принципиальная разница в том, что вы говорите и тем, что вы копируете (Copy-Paste).

Это ваше личное дело...

Андрей Осипов писал(а):Иногда имя в цитируемом тексте перевешивает, заслоняет, обесценивает суть самого текста.


Вот именна...как толька в тексте появляеца имя в цитируемом тексте, то это сразу автоматом перевешивает, заслоняет, обесценивает суть самого текста...уже смотрт на имя...никак не на тект...а ваще прикольна...персонаж видит текст, его обрабатывает...обрабатывает не взирая на авторитеты...нет причин для беспокойства...и вдруг узнаёт, что он орабатывал текст САМОГО авторитета...чувствуеца некая неловкость, подвох...типа знал бы, что это авторитет, совсем иначе подошёл бы к обработке текста...типа двойных стандартов неумышленных, на чистом автомате...ну вот и зная это, зная как относяца к авторитетным текстам спецом не указываю авторства...что б не было двойных стандартов, что б смотрели на текст, а не на авторство...вот как то так...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Просветление

Сообщение Андрей Осипов » 28 окт 2014, 14:30

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Иногда имя в цитируемом тексте перевешивает, заслоняет, обесценивает суть самого текста.

Вот именна...как толька в тексте появляеца имя в цитируемом тексте, то это сразу автоматом перевешивает, заслоняет, обесценивает суть самого текста...уже смотрт на имя...никак не на тект...а ваще прикольна...персонаж видит текст, его обрабатывает...обрабатывает не взирая на авторитеты...нет причин для беспокойства...и вдруг узнаёт, что он орабатывал текст САМОГО авторитета...чувствуеца некая неловкость, подвох...типа знал бы, что это авторитет, совсем иначе подошёл бы к обработке текста...типа двойных стандартов неумышленных, на чистом автомате...ну вот и зная это, зная как относяца к авторитетным текстам спецом не указываю авторства....
Да, я тоже иногда не указываю авторства по этим же причинам.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Просветление

Сообщение Андрей Осипов » 30 окт 2014, 10:00

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Иногда имя в цитируемом тексте перевешивает, заслоняет, обесценивает суть самого текста.
Вот именна...как толька в тексте появляеца имя в цитируемом тексте, то это сразу автоматом перевешивает, заслоняет, обесценивает суть самого текста...уже смотрт на имя...никак не на тект...а ваще прикольна...персонаж видит текст, его обрабатывает...обрабатывает не взирая на авторитеты...нет причин для беспокойства...и вдруг узнаёт, что он орабатывал текст САМОГО авторитета...чувствуеца некая неловкость, подвох...типа знал бы, что это авторитет, совсем иначе подошёл бы к обработке текста...типа двойных стандартов неумышленных, на чистом автомате...ну вот и зная это, зная как относяца к авторитетным текстам спецом не указываю авторства...что б не было двойных стандартов, что б смотрели на текст, а не на авторство...вот как то так...
Лайси, я также иногда тоже не называю авторства.
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Нет, Лайси, если я беседую - я беседую. Если я переписываюсь - я переписываюсь. Это разное.

Как вам будет угодна Андрей Осипов...продолжайте разделять в форуме физическую и интернет реальность....нет проблем...
Андрей Осипов писал(а):В данном случае для меня есть принципиальная разница в том, что вы говорите и тем, что вы копируете (Copy-Paste).
Это ваше личное дело...
Но когда я читаю скопированный текст - очень часто чувствую "исчезновение собеседника". Если бы вы написали этот текст сами - это другое дело. Ведь я не просто так спрашивал, Лайси. Формально. Мне и так сразу ясно, где вы, а где вас нет, где чужой текст. Поэтому для меня получается, что не с кем переписываться....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Просветление

Сообщение laysi » 04 ноя 2014, 00:08

Андрей Осипов писал(а): Поэтому для меня получается, что не с кем переписываться....


Тоже нет проблем...не переписывайтесь...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Просветление

Сообщение Андрей Осипов » 04 ноя 2014, 10:15

laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а): Поэтому для меня получается, что не с кем переписываться....
Тоже нет проблем...не переписывайтесь...
Скажу точнее..
Для меня текст является "символом", указывающим на конкретного человека, написавшего его..
Вне зависимости от места и времени написания.
Буковки-то не весь смысл несут..
Так как я с трудом пользуюсь "глубокой логикой" - мене проще сходить "поближе" к автору и понять его непосредственно.

Для меня даже пара цитируемых слов отличается "по вкусу" от написанного самостоятельно.. :) :)
А тут ррраз.. И уже кто-то другой. Появился.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Просветление

Сообщение Ладья » 04 ноя 2014, 10:39

Андрей Осипов, что хотели сказать фразой "Поэтому для меня получается, что не с кем переписываться...."? Еда пришлась не по вкусу и Вам нечего есть или...? Или Вам не нравится разнообразная пища... ели-ели себе мясо и вдруг Вам капусту подсунули? ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Просветление

Сообщение DK » 04 ноя 2014, 11:14

Поддержу Андрея - я тоже хотел бы общаться с участниками а не читать цитаты перенаправляемые участниками от сторонних авторов. Когда я общаюсь с человеком - мне важно общаться именно с данным конкретным человеком и довольно неприятно когда человек вместо себя подсовывает текст от других. Если уж ссылаться на других - то лучше делать ссылки а не копировать текст. Чтобы было явно видно и понятно что это ссылка на другого автора а не собственный текст участника.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Просветление

Сообщение laysi » 04 ноя 2014, 12:00

DK писал(а):Поддержу Андрея - я тоже хотел бы общаться с участниками а не читать цитаты перенаправляемые участниками от сторонних авторов.


А собстна что вам мешает?...текст идёт ЦЕЛИКОВЫМ...без всяких там... тут я, а тут не я...и это Я говорю, иногда словами другова, но это говорю я...а не какой то сторонний автор...

DK писал(а):Когда я общаюсь с человеком - мне важно общаться именно с данным конкретным человеком и довольно неприятно когда человек вместо себя подсовывает текст от других.


Совершенно верно...важно общаться именно с данным конкретным человеком и довольно неприятно когда человек вместо себя подсовывает текст от других, а это БЫВАЕТ...раз и целый текст из Библии к примеру или в конце (с)...И???

DK писал(а):Если уж ссылаться на других - то лучше делать ссылки а не копировать текст.


Что лучше?...что хуже?...для кого как...я делаю иначе, ...даже если текст не принадлежит мне как автору, то это полюбасику УЖЕ МОЙ текст...мне что, для вашего личного удобства, перефразировать?...то есть тот же текст но другими словами?...а зачем?...чем вам этот текст неугоден?...тот же текст другими словами вам угоден???

DK писал(а):Чтобы было явно видно и понятно что это ссылка на другого автора а не собственный текст участника.


Повторяю ещё раз...это уже МОЙ ТЕКСТ, хотя первоначальное авторство было когда то там не моим...не чего не имею против того, что кто то воспользуеца моим текстом...но это будет уже ЕГО текст а не мой...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16116
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Просветление

Сообщение DK » 04 ноя 2014, 13:07

Совершенно верно...важно общаться именно с данным конкретным человеком и довольно неприятно когда человек вместо себя подсовывает текст от других, а это БЫВАЕТ...раз и целый текст из Библии к примеру или в конце (с)...И???

Смотри, тут ситуация такая - важно чтобы было четко и явно понятно где собственные слова участника а где вставки стороннего автора. Важно их явно и отчетливо помечать. Тогда все нормально и вопросов нет.

Повторяю ещё раз...это уже МОЙ ТЕКСТ, хотя первоначальное авторство было когда то там не моим...не чего не имею против того, что кто то воспользуеца моим текстом...но это будет уже ЕГО текст а не мой..

Не. Так не годится.

Не то чтобы я предлагал вводить против этого какие-то запреты. Но просто я потеряю уважение к человеку который так пишет и перестану с ним общаться.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Просветление

Сообщение Ладья » 04 ноя 2014, 13:16

DK писал(а): Не. Так не годится.

Программы рулят? В социуме принято так, а иначе не годится...
DK писал(а): Не то чтобы я предлагал вводить против этого какие-то запреты. Но просто я потеряю уважение к человеку который так пишет и перестану с ним общаться.

Как думаешь, это должно волновать того человека? Быть может, ему тоже интереснее общаться не с тобой, а с тем, кто свободен от подобных условностей и ограничений.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Просветление

Сообщение DK » 04 ноя 2014, 13:22

Программы рулят?

Наплюйте на правила дорожного движения и я потеряю к вам уважение. Не потому что мне так важны правила вообще а потому что неуважение к правилам дорожного движения - это автоматически неуважение к участникам движения. Это разбитые машины и сбитые пешеходы. Езда без правил - это варварство. И я это презираю.

Правила - это договоренность чтобы всем было лучше. Нарушающий договоренности плюет на всех. И создает всем проблемы.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Просветление

Сообщение DK » 04 ноя 2014, 13:29

Это примерно как в анекдоте. Однажды приехал Чапаев в англию и выиграл там в карты огромную сумму. Как это тебе удалось - удивился петька. Та понимаешь - сначала не везло. А потом я попросил у одного джентльмэна показать действительно ли у него такие карты как он говорит, а тот ответил что у них джэнтльмэнам принято доверять на слово - и вот тут мне так начало везти!

Вот я очень не уважаю таких чапаевых. Т.е. законов вроде никаких не нарушает но репутацию свою и уважение к себе уничтожил.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Просветление

Сообщение Ридж » 04 ноя 2014, 13:34

DK писал(а):...важно чтобы было четко и явно понятно где собственные слова участника а где вставки стороннего автора.

А вот расчёт статистических вероятностей на основе формул газовой динамики говорит о том, что в объёме каждого нашего вдоха содержится 3-4 молекулы воздуха, который вдыхал Христос..
Тоже будем отделять?..
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Просветление

Сообщение Ридж » 04 ноя 2014, 13:43

DK писал(а):Наплюйте на правила дорожного движения и я потеряю к вам уважение. Не потому что мне так важны правила вообще а потому что неуважение к правилам дорожного движения - это автоматически неуважение к участникам движения. Это разбитые машины и сбитые пешеходы. Езда без правил - это варварство. И я это презираю.

Наплюйте на крепостное право и я потеряю к вам уважение. Не потому что мне так важны принципы крепостного права вообще, а потому что неуважение к законам крепостного права - это автоматически неуважение к крестьянам и помещикам. Это разрушение исторических традиций и сожжённые усадьбы. Жизнь без крепостного права - это варварство. И я это презираю.
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Просветление

Сообщение Андрей Осипов » 04 ноя 2014, 13:46

Ридж писал(а):
DK писал(а):Наплюйте на правила дорожного движения и я потеряю к вам уважение. Не потому что мне так важны правила вообще а потому что неуважение к правилам дорожного движения - это автоматически неуважение к участникам движения. Это разбитые машины и сбитые пешеходы. Езда без правил - это варварство. И я это презираю.

Наплюйте на крепостное право и я потеряю к вам уважение. Не потому что мне так важны принципы крепостного права вообще, а потому что неуважение к законам крепостного права - это автоматически неуважение к крестьянам и помещикам. Это разрушение исторических традиций и сожжённые усадьбы. Жизнь без крепостного права - это варварство. И я это презираю.
---
? .... Ничего не понял.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0