"Работа над собой" за рулем автомобиля.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение DK » 17 окт 2014, 22:51

Схватить не возможно. Но утонуть в ней - запросто:) Даже какая нибудь лужа под ногами переливается тысячами искрящихся бриллиантов. Все это вокруг. Постоянно, в повседневности. Не какие-то запредельные миры - обычный окружающий мир. Просто обычно никто этого не видит. У людей глаза практически закрыты.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение Ивва » 17 окт 2014, 22:53

DK писал(а):Самый кайф - это медитация в просторах реального мира. Именно весь кайф в том что видишь и слышишь вокруг. В том что воспринимаешь. Медитация как буд-то раскрывает бездну воспринимаемой информации. То что видишь - вот в чем самый кайф. Ты не можешь это ни пересказать ни показать. Это то что ты видишь даже глядя просто на дерево, просто на облака. И тебе невыносимо от того что никто больше не видит этого кроме тебя. Они все этого не видят. Они не видят всей этой красоты. Невыносимо видить всё это в одиночку!!! Хочется показать это всем. Но увы - ни какие изображения, никакие художественные образы не в силах передать. Не в силах. Ты не можешь это взять и перенести на бумагу, на экран. Всё что ты можешь - это смириться и видеть. И тонуть в этой красоте. В неописуемой красоте обычного окружающего мира. Которого люди не видят.

А тебя радует то, что ты не можешь передать эту красоту?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение Ивва » 17 окт 2014, 22:56

DK а ты болел болью другого живого существа, как своей?
Это вторая сторона открытия.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение DK » 17 окт 2014, 23:01

А тебя радует то, что ты не можешь передать эту красоту?


Вот это вопрос прямо в цель! Я долгое время мучился этой дилеммой. Но в один из моментов я подумал - раз уж я не могу это передать, перенести на бумагу, на экран, в звук, в слова - раз уж я не могу ничего этого сделать - тогда я хотя бы буду просто смотреть. Просто видеть все это и всё. Отпустить свои притязания на то чтобы это описать. Просто наслаждаться тем что я могу это видеть. И как только я это подумал пошла музыка. :)

Я так или иначе буду непроизвольно это описывать. Возможно в музыке. Хотя и понимаю что я никогда не смогу это описать. Но здесь мне и не важно это. Передача становится частью наблюдаемого. Мне в кайф видеть это и играть музыку о том что вижу. А услышит ли кто или нет, увидит ли кто или нет - не имеет никакого значения.

DK а ты болел болью другого живого существа, как своей?

Я не люблю боль. Я не болею болью. Ни своей ни чужой. Никогда. Я очень не люблю боль. Как бы ни были тяжелы обстоятельства я всегда избегаю боли. Я всегда могу выйти в пространство где боли нет.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение Ивва » 17 окт 2014, 23:11

DK писал(а):Вот это вопрос прямо в цель! Я долгое время мучился этой дилеммой. Но в один из моментов я подумал - раз уж я не могу это передать, перенести на бумагу, на экран, в звук, в слова - раз уж я не могу ничего этого сделать - тогда я хотя бы буду просто смотреть. Просто видеть все это и всё. Отпустить свои притязания на то чтобы это описать. Просто наслаждаться тем что я могу это видеть. И как только я это подумал пошла музыка.

Здорово!
DK писал(а):Я не люблю боль. Я не болею болью. Ни своей ни чужой. Никогда. Я очень не люблю боль. Как бы ни были тяжелы обстоятельства я всегда избегаю боли. Я всегда могу выйти в пространство где боли нет.

У меня не так. Я не люблю чувство над болью. Я в нем глохну и слепну. И даже теряюсь порой.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение Ивва » 17 окт 2014, 23:16

Вот сегодня от боли стих написала
Зачем же люди,
Вольно, невольно
Вы делаете друг другу больно
Ведь вас это убивает,
И каждый страдает,
И не понимает,
Что по другому бывает.

Не шедевр стих,
Но он - мой.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение DK » 18 окт 2014, 00:06

А я вот открываю для себя внутреннее одиночество. Чего боятся люди? Своего счастья? Мне уже не понять. Я ухожу в свое внутреннее одиночество.

Ты просто перестаешь их чувствовать и понимать.

Да это так. Но вместо этого ты их просто видишь. Насквозь. И любишь не чувствуя и не понимая. Видя. Они страдают а у тебя музыка в душе. Ноль сочувствия. Ты видишь их страдание. Но не сочувствуешь ему и не понимаешь его. Ты в облаках. У тебя музыка в душе. А у них в душе мрак. И ты им не сочувствуешь и не понимаешь их мира. Хотя и видишь его насквозь. Сам оставаясь далеко за его пределами - в своем собственном мире.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2014, 09:33

viewtopic.php?p=468883#p468883
DK писал(а):
Программы рулят?

Наплюйте на правила дорожного движения и я потеряю к вам уважение. Не потому что мне так важны правила вообще а потому что неуважение к правилам дорожного движения - это автоматически неуважение к участникам движения. Это разбитые машины и сбитые пешеходы. Езда без правил - это варварство. И я это презираю.

Правила - это договоренность чтобы всем было лучше. Нарушающий договоренности плюет на всех. И создает всем проблемы.
Тут я полностью согласен с ДК.

Ридж писал(а):
DK писал(а):Наплюйте на правила дорожного движения и я потеряю к вам уважение. Не потому что мне так важны правила вообще а потому что неуважение к правилам дорожного движения - это автоматически неуважение к участникам движения. Это разбитые машины и сбитые пешеходы. Езда без правил - это варварство. И я это презираю.

Наплюйте на крепостное право и я потеряю к вам уважение. Не потому что мне так важны принципы крепостного права вообще, а потому что неуважение к законам крепостного права - это автоматически неуважение к крестьянам и помещикам. Это разрушение исторических традиций и сожжённые усадьбы. Жизнь без крепостного права - это варварство. И я это презираю.
---
Ридж, а у тебя машина и права есть?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение DK » 11 ноя 2014, 09:39

Бывает так что машину купят, права тоже, а на ум денег уже не хватило :) Но я не имею ввиду никого конкретно. Так в общем выскалася - что бывает так.
Последний раз редактировалось DK 11 ноя 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2014, 09:41

DK писал(а):Бывает так что машину купят, права тоже, а на ум денег уже не хватило :)
Не, Это не к Риджу.
У Риджа есть другие, свои соображения на эту тему... :)
Но у меня есть сильное подозрение, что у Риджа нет машины..

Это только я невнимательный - купил машину, а про права забыл.. Так и ездил шесть лет без прав по Москве и ее окрестностям без прав.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение DK » 11 ноя 2014, 09:46

Так и ездил шесть лет без прав по Москве и ее окрестностям без прав.

Вы серьезно? Не верю. Либо в Москве мало гаишников либо слишком много водителей - не успевают всех проверять и есть возможность никогда не попасться? :shock:

Я без прав ездил когда у меня еще запорожец был. Я правда тогда еще вообще не ездил по городу и асфальтовым дорогам - только по лесам да болотам. Мой запорожец был как танк - везде пройдет и везде проедет. Был весь побитый и помятый но ездил! :) Наверное если бы у меня не было того опыта вождения на запорожце без прав по лесам и болотам то не было бы потом и моего безаварийного опыта вождения когда я уже стал ездить законно, с правами и везде по улицам и городам.

Запорожец тот я продал в 2004 году за 20 долларов :)
Последний раз редактировалось DK 11 ноя 2014, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2014, 09:50

DK писал(а):
Так и ездил шесть лет без прав по Москве и ее окрестностям без прав.

Вы серьезно? Не верю.
Это было очень давно...
С моими первыми, отечественными авто.
Тогда этот "вопрос" стоил 50 рублей.
Сейчас такое уже не прокатит, или будет стоить от 30-40 ки...

Потом мне надоело ездить за рулем, пробки - я ездил на метро 6 лет..
На права честно сдал, чтобы познакомиться с правами.

За руль сел после 7 ми летнего перерыва..
Уже с правами.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение Андрей Осипов » 11 ноя 2014, 09:53

DK писал(а):Я правда тогда еще вообще не ездил по городу и асфальтовым дорогам - только по лесам да болотам. Мой запорожец был как танк - везде пройдет и везде проедет. Был весь побитый и помятый но ездил! :)
_002
По лесам и болотам у меня сейчас:
image.jpg
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение DK » 11 ноя 2014, 09:57

А ну тогда ваша история похожа на мою. У меня только не было такого перерыва. Городок в котором я жил - маленький - на машине ездить одно удовольствие. Помню когда впервые приехал в другой город к своей будущей жене - всего боялся. По улицам ездил медленно-медленно. А потом освоился и уже на дорогах чувствую себя как рыба в воде.

В 2012-м ездил в Крым. Еще через Украину. Тоже неплохой опыт к водительскому мастерству. Особенно по их то дорогам - расслабиться не дают. Выбоина на выбоине - только и успевай лавировать.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение Levis » 11 ноя 2014, 10:04

Ивва писал(а):В силу своего характера я не очень склонна учиться таким образом - "вот гляди, как ты косячишь". Это чревато загонянием себя в угол, а не развитием.

Ивва писал(а): И в этот же день, ставлю машину, и при возвращении вижу, что меня приперли. Хотела возмутиться. А потом вспомнила, что и я сделала то же самое - чего возмущаться.
Ну вот же хороший получился урок и верно понят и никакого загоняния в угол...
Ивва писал(а):Говорят, чем чище человек, тем скорость "отдачи" быстрее.
Да, я тоже это заметил, но чище в одном не означает чистым вообще, мир всё же сложнее устроен, мерностей много больше.
Ивва писал(а): И можно по жизни учиться, что называется, без посредников))
Можно, но не всегда получается. Так ныне я понимаю, что исчерпал запасов советов, возможностей спросить извне у кого либо, у тех самых посредников и вынужден учиться жить и находить решения сам. Особенно это касается физики тела...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение DK » 11 ноя 2014, 10:09

На права честно сдал, чтобы познакомиться с правами.

Сказать по правде с правами мне очень повезло - в то время в нашем городке было очень просто получить права. Я пришел на первое занятие - преподаватель сразу выдал все билеты и сказал - кто к следующему занятию выучит все билеты тот может уже на занятия по теории не ходить, только на вождение. Ну я выучил все билеты и на занятия больше не ходил. В конце пришел только на экзамен, всё сразу сдал без единой шайбы, отъездил практическую часть, забрал права и ушел домой. Очень как-то легко и просто права мне дались. Знаю многие пересдавали по несколько раз. Меня эта участь как-то легко и просто миновала.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение Андрей Осипов » 12 ноя 2014, 02:36

Андрей Осипов писал(а):Так и ездил шесть лет без прав по Москве и ее окрестностям без прав.
Мало того, я обучал людей ездить без прав.
Не в том смысле, как разговаривать с гаишниками ( это, конечно тоже), а в том - о чем и как необходимо мыслить на дороге, чтобы не быть пойманными гаишниками. Разговор - это уже потом, когда попался. Например, я ездил без прав мимо постового около двух лет почти каждый рабочий день, а попался всего один раз только из-за того, что рядом со мной сидел человек, испугавшийся этого постового из-за моего "грязного номера"....Так меня остановили именно из-за "грязного номера". Первый раз в жизни. Хотя я никогда его не мыл... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение Levis » 12 ноя 2014, 07:10

Андрей Осипов писал(а):Хотя я никогда его не мыл...
А машину?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение DK » 12 ноя 2014, 08:33

Вот странно, меня гаишники останавливали часто но за всю историю я очень мало заплатил штрафов. Либо давали предупреждение каждый раз "первое и последнее" либо для отмазки брали за то что был якобы не пристегнут (копейки) а за основное нарушение не брали. Не знаю почему так получалось. Так одно время я три года проездил без техосмотра, который нужно проходить каждый год. Но в этом году уже взялись основательно за тех кто ездит без техосмотра - штрафы выросли раз в десять. Но я еще по этим новым штрафам не попадался (я опять просрочил техосмотр).

Один раз завидев впереди гаишника я прям сразу на разворот и поехал обратно. Ну гаишник меня догнал, остановил. Оказалось что это бывший сокурсник жены. В общем тоже взял штраф за то что не пристегнут и отпустил (у меня техосмотра тогда тоже не было).

На самом деле я за самыми важными узлами машины слежу. Тормоза у меня работают четко и железно. Но вот кузов гнилой. Из-за этого мне сложно техосмотр пройти. Я уж и шпаклевал и клеил но через несколько месяцев ржавчина уже вылазит в новом месте. Пороги сгнили полностью - некуда домкрат было поставить - везде проваливается. Так я что сделал - вварил вместо порогов с одной и с другой стороны трубу 30мм диаметром - получилась бронированная машина:) Очередной мой танк:) Бордюры мне ни по чем - могу порогами их хоть чиркать хоть с размаху о высокие бардюры биться - всё пофиг, на трубе лишь царапины, даже вмятин нет. Еще было дело сгнила и переломилась пополам задняя балка. Я сначала долго искал б.у.-шную чтобы заменить. Но всё как-то не находилась подходящая. Тогда я взял да и сварил сам конструкцию из кусков арматуры - так и стоит до сих пор - неубиваемая, по сравнению с родной которая лишь тонкая жесть 1.5 мм. Вот такая машина у меня. 20 лет ей уже. Старушка. Но после всех моих модернизаций - это танк:) Да и ветхая она лишь на вид. Внутренности уже почти все давно заменены - движок заменен, коробка передач и сцепление заменены. Ну всякая там мелочевка вообще периодически меняется. Так что вообще машина ходит как новая. Только вид у нее совсем не новый.

Хотел бы уже купить новую. Но пока финансы не позволяют. В этом году все деньги шли в ремонт квартиры.

Так меня остановили именно из-за "грязного номера". Первый раз в жизни. Хотя я никогда его не мыл... :)

Ну у меня номер "чистый" :) Но выцвел от времени - краски почти не видно, от абразивного действия песка и пыли, за столько то лет. С расстояния в 10 метров кажется что просто белая табличка - номера не видно. Надо бы его подкрасить перед техосмотром. Хотя лучше не тянуть, покрасить уже. За это могут остановить и штрафануть в любой момент. Хотя это будет меньшее за что меня штрафанут :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Работа над собой" за рулем автомобиля.

Сообщение DK » 12 ноя 2014, 09:25

Андрей Осипов писал(а):
DK писал(а):Я правда тогда еще вообще не ездил по городу и асфальтовым дорогам - только по лесам да болотам. Мой запорожец был как танк - везде пройдет и везде проедет. Был весь побитый и помятый но ездил! :)
_002
По лесам и болотам у меня сейчас:
image.jpg

Хороший аппарат. Но наверное топлива жрет не мало.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0