Благодарность
Поздравляем
sakura
sakura

Болячки Левиса, советы Ильфира->DK

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 10:30

Levis писал(а): но если этот страх сейчас не активен, то как я могу проявлять действия?

В том-то и проблема, что он активен на уровне подсознания, но прикрыт для твоей осознанности.
Нужно искать, это все, что могу сказать, поскольку конкретики я не вижу.
Войтенко Алексей писал(а):Это так обычно у всех происходит или вы как-то узнаёте о конкретном пациенте столько подробностей?

У меня очень большой опыт работы с пациентами, что позволяет делать усредняющие выводы, которые помогают при выяснении тех или иных проявлений болезни. Однако, главными, при постановке диагноза, всегда являются сенсетивные ощущения, позволяющие выстраивать мыслеобразы. Это примерно, как чувство запаха.
DK писал(а):Это такая дикая фальшь что просто ужас. Я все же считаю что нужно прямо и честно выражать свое отношение - не лицемерить. Но с другой стороны и само отношение можно корректировать.

DK ты так и не понял, что я хотел донести до тебя.
Деяние-недеянием не есть безразличие. И тем более это не лицемерие.
Это беспристастная оценка текущего момента времени, которая позволяет объективно оценивать другого человека, минуя субъективных личностных оценок.
Приведу грубый пример: отношение к хлебу на данный момент времени у голодного человека будет сильно отличаться от его же отношения к хлебу при сытом желудке.
Деяние-недеянием - это отношение сытого к хлебу.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Levis » 26 ноя 2014, 10:35

Elf писал(а):В том-то и проблема, что он активен на уровне подсознания, но прикрыт для твоей осознанности.
Не очень понятна логика - прикрыт для моей осознанности кем или чем? И если он реально активен, о чём видимо говорят как раз проблемы в теле, то по каким признакам его вообще можно искать.

Например подумав о чём-то и ощутив в теле приливы зуд (кстати сказать в том числе и в копчике, но это редко), можно или нужно усиливать эту мысль, развивать, с тем чтобы проявленность была выше?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 10:43

Levis писал(а):Например подумав о чём-то и ощутив в теле приливы зуд (кстати сказать в том числе и в копчике, но это редко), можно или нужно усиливать эту мысль, развивать, с тем чтобы проявленность была выше?

Концентрация на самом зуде глубинную проблему не решит, зуд всего лишь одно из дальних следствий. Концнтрировать внимание надо в области копчика и кресца и наблюдать за реакцией зуда на эти действия.
Однако, подобная практика не проявит глубинную причину, его надо искать наблюдая за своей реакцией на внешние раздражители (жизненные ситуации).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 26 ноя 2014, 10:48

Понял, спасибо.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 10:53

Elf, ясно. В этом деле тоже всё, в принципе, стереотипно. Усреднённые закономерности помогают сориентироваться.
Спасибо.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 11:35

А... Elf, уделите пожалуйста ещё минуту...
Вот, причину зуда вы обнаружили в скрытом страхе, который не осознан, но проявляется вегетативной дисфункцией.
То есть, это банальное психосоматическое расстройство. И нужно лишь проработать этот страх.
Верно?
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 26 ноя 2014, 11:42

DK ты так и не понял, что я хотел донести до тебя.
Деяние-недеянием не есть безразличие. И тем более это не лицемерие.
Это беспристастная оценка текущего момента времени, которая позволяет объективно оценивать другого человека, минуя субъективных личностных оценок.
Приведу грубый пример: отношение к хлебу на данный момент времени у голодного человека будет сильно отличаться от его же отношения к хлебу при сытом желудке.
Деяние-недеянием - это отношение сытого к хлебу.

Я примерно так и действую. Только внешне беспристрастное отношение может вовсе не выглядеть беспристрастным.

Смотрите такой пример из жизни - я вижу как ребенок высовывается из окна. Секунда и он сорвется вниз. Я не успеваю до него добежать, всё что я могу - это сообщить ему информацию словами. И вот если я просто спокойно скажу ему - "иди назад" - он не ощутит опасности ситуации и может проигнорировать мои слова. Поэтому я на него грозно кричу - "быстро назад а то получишь ремнем по попе!". И ребенок слушается потому что это для него более веские и действенные слова.

Хотя я фактически не испытываю к ребенку злобы. Но ребенку это будет выглядеть именно как угроза - он будет считать что я злюсь на него и хочу набить его ремнем по попе.
=====
Когда я общаюсь с неким человеком - я формирую не только слова но и отношение. Я могу сформировать реальную неприязнь. Так же как я могу сформировать слова-угрозу. Но это нужно для более эффективного действия а изначальный мотив не имеет ничего общего с неприязнью или угрозой. И если не имеет эффекта это действие то другое тем более не будет иметь эффекта. Если ребенок проигнорирует угрозу то спокойные слова он проигнорирует тем более. Т.е. я делаю что могу а что получится - это уже что получится. Не любую проблему можно решить даже если действовать наилучшим образом. Просто сложность проблемы может быть реально очень большой и даже не решаемой самыми оптимальными и эффективными действиями. И если у меня не получилось - это еще не значит что я не правильно действовал, но это может означать лишь что проблема изначально была нерешаемой. И моя ошибка заключалась лишь в том что я вообще попытался ее решить. Ведь обвиняют потом не тех кто стоял в стороне и не вмешивался. Всю вину вешают именно на того кто попытался и не справился.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 12:09

Войтенко Алексей писал(а):То есть, это банальное психосоматическое расстройство. И нужно лишь проработать этот страх.
Верно?

Не совсем верно.
На самом деле распознанный страх всего лишь указывает путь к алгоритму, который используется нашим духом при решении некоторого широкого круга задач. В этот круг задач в том числе входят различные страхи. На самом деле страх - это разнообразные опасения неприятностей в предстоящем будущем, могущих привести к ошибочным действиям, влекущим опасность существования. Ошибочные действия всегда сопряжены неправильным решением функциональных задач, выполняемых нервной системой. А безошибочная работа самой нервной системы всецело зависит от натренированности при решении однотипных задач с использованием определенных алгоритмов действия.
Отсюда можно сделать вывод: на наличие потенциального ошибочного действия, которое и проявляется в виде страха, могут повлиять два фундаментальных недостатков:
- отсутствие отработанного алгоритма действия;
- органическое повреждение в нервной системе, исполняющей функциональную составляющую действия.
В первом случае это отразится в организме в виде разнообразных функциональных системных нарушений (чем и является зуд кожи). Во втором случае может привести в серьезным проблемам на уровне трофики в тканях.
Ошибка Левиса была как раз в том, что он решил избавиться от страха, видимо приняв страхи за психосоматическую проблему.
Кстати, второй тип нарушения у Левиса так же начинался, но нам его удалось избежать (панариций пальца руки с некрозом тканей)!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 12:32

DK писал(а):Когда я общаюсь с неким человеком - я формирую не только слова но и отношение. Я могу сформировать реальную неприязнь. Так же как я могу сформировать слова-угрозу. Но это нужно для более эффективного действия а изначальный мотив не имеет ничего общего с неприязнью или угрозой. И если не имеет эффекта это действие то другое тем более не будет иметь эффекта. Если ребенок проигнорирует угрозу то спокойные слова он проигнорирует тем более.

Кажется я понял твою ошибку.
Похоже ты пытаешься телепартировать мысли применяя астрал.
В некотором смысле и так можно, но здесь присутствует большая вероятность непопадания в нужное русло мышления, поскольку у людей присутствует индивидуальное окрашивание эмоций. То есть, у каждого человека есть свой "аромат" эмоций, привязанный к тем или иным мыслеобразам.
Конечно же, сами мыслеобразы универсальны, ведь мы пользуемся мыслеобразами Эгрегора человечества, но проблема в том, что вызов мыслеобраза у каждого человека привязан к его индивидуальным переживаниям, о которых ты никогда не догадаешься, потому всегда будут ошибки в способности передавать невербальную информацию (это же относится и к способу считывания).
Более правильным является привязка мыслеобразов к мыслеформам. Но это другой уровень восприятия действительности, хотя и доступный для тебя. Видимо ты пока не распознал свои возможности.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 12:34

Не могу понять... Вы, видимо, используете какую-то оригинальную модель психики.
Страх отдельно, а потенциальные ошибочные действия отдельно? Сами по себе?
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 26 ноя 2014, 12:45

Кажется я понял твою ошибку.
Похоже ты пытаешься телепартировать мысли применяя астрал.
В некотором смысле и так можно, но здесь присутствует большая вероятность непопадания в нужное русло мышления, поскольку у людей присутствует индивидуальное окрашивание эмоций. То есть, у каждого человека есть свой "аромат" эмоций, привязанный к тем или иным мыслеобразам.
Конечно же, сами мыслеобразы универсальны, ведь мы пользуемся мыслеобразами Эгрегора человечества, но проблема в том, что вызов мыслеобраза у каждого человека привязан к его индивидуальным переживаниям, о которых ты никогда не догадаешься, потому всегда будут ошибки в способности передавать невербальную информацию (это же относится и к способу считывания).
Более правильным является привязка мыслеобразов к мыслеформам. Но это другой уровень восприятия действительности, хотя и доступный для тебя. Видимо ты пока не распознал свои возможности.

В целом я согласен что мне нужно идти на более глубокий уровень. Тот уровень на котором я работал недостаточен. Нужна более глубокая медитация. Реальные трудности возникающие при контакте с людьми оказались на практике намного сложней чем я представлял вначале. И для работы со столь сложными ситуациями нужна работа на более глубоком уровне.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 13:07

Войтенко Алексей писал(а):Страх отдельно, а потенциальные ошибочные действия отдельно? Сами по себе?

Просто у меня немного другие представления об организме, чем принято в современной науке (по крайней мере, в её популярном изложении).
В моем видении психосоматика всего лишь частичное отражение глубоких внутренних закономерностей, заложенных в фундаментальных основах человеческого Духа. Эти фундаментальные законы в первую очередь влияют на состояние организма. А проявление психических особенностей индивидуума - всего лишь поверхностное отражение существующих искажений от совершенных универсальных алгоритмов действия, заложенных в этих фундаментальных основах Духа.
Однако, эти искажения не есть плохо, поскольку именно подобные искажения создают многообразие в проявленном Божественном мире!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 13:38

Elf, собственные, особые, представления об организме - это очень интересно.
Не могли бы вы поделиться своим видением? Ваши представления же можно формализовать? Рассказать словами...
Может быть в отдельной теме... Трудно же понять друг друга, имея разные представления об основах.
Вы как? Обсудим?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 13:45

Войтенко Алексей писал(а):Вы как? Обсудим?

Зависит от глубины ваших познаний и умения задавать вопросы.
Ну и от свободного времени, которое бывает не всегда.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 13:47

О. Отлично.
Я постараюсь применить все свои умения и глубину. Время роли не играет - впереди вечность. )))

Сделаете тему?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 13:59

Я его открыл: viewtopic.php?f=157&t=10323
Elf
Шаман
Шаман

Болячки Левиса 2

Сообщение Levis » 28 ноя 2014, 07:38

Потеря реальности...

Идём вчера с сыном к метро и разговариваем об игрушке (на телефоне логическая игра 2048 (по моему называется) и бурно обсуждаем тот факт, что при поле 4х4 игра не может быть бесконечной, так как необходимость занимать большими числами поле очевидна и в конце концов поле заполнится полностью...

Подходя к турникетам мой мозг выключается и прохожу турникет один, совсем забыв о сыне и о том куда и зачем мы (я) едем. Секунды через 3-4 я слышу слабое пап... и возвращаюсь в реальность...

Чтобы это значило?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 28 ноя 2014, 20:59

Levis писал(а):Чтобы это значило?
Растешь наверное (шутка)!С нами чаго токмо не бывает!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 01 дек 2014, 08:10

Другими словами это незначительно событие и не стоит заморачиваться? А я, признаться, испытал легкий шок и подумал, что это, быть может, связано с сосудами мозга. Так как про мою сосудистую систему мне уже ни первый раз говорят, что она ниочень исправна... Да и ты тоже это же говорил, так тромбоз капилляров один из звонков и типа звонки продолжаются...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 01 дек 2014, 08:37

А разве ты можешь с этим что-либо поделать?
Это ведь возраст, батенька!
А когда "попадешь в болото" лучше не шебуршать, иначе лишь ускоришь процесс засасывания!
Просто некоторые вещи нужно научиться принимать как должное.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.