Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение nayatl » 02 дек 2014, 02:18

Сшонэ писал(а):Смотри в своё очко и оставайся в нём, самое место.

nayatl писал(а):это слова того, кто по его же словам - дошёл до бога!!! Видимо бог был какой-то не тот или "дошёл" наш доходяга под кайфом

шо курим? а может мы не курим.....нюхаем? ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение mercy » 02 дек 2014, 02:50

Короче, я взмедитнула на Сшоне. Сначала мне казалось, что его ненависть и гнев ко всем инакомыслящим обусловлены страхом. Ну так это выглядит со стороны для обычного ума - он гневается и ненавидит ибо боицца всех и всего, защитная реакция типа. Но когда взмедитнула, была достаточно сильно удивлена - наш Сшоне не так прост, оказываеться. Его ненависть и гнев к тем, кто покушаеться на его авторитет тут вызваны не страхом. Ему необходимо сохранять контроль над этой территорией и продолжать стричь энергию с доверчивых людей, а для этого ему нужен авторитет и их доверие. Соответственно отсюда такая ненависть и ярость к тем, кто на этот авторитет покушается, мы типа путаемся под ногами, путаем ему карты и кусок хлеба отбираем. Я раньше Сшоне воспринимала как просто дедушку нивсебе - ну пишет он свои маразматические стихи, типа че внимание обращать. А там самый настоящий волк в овечьей шкуре оказываеццо. Хоть и старенький. Но это сути не меняет. Вывод: 1.не доверять внешнему уму, в очередной раз убедилась; 2 лохи, или те кто под них косят и таковыми кажутся - ни всегда таковыми являются.
mercy
******
******
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение mercy » 02 дек 2014, 05:40

Хотела написать, что теперь точно поняла - все, кто именует себя в эзотерике учителем и делают это с пафосной, серьезной рожей, да еще и запугивают окружающих - суть шарлатаны и волки в овечьих шкурах вампирящие. Но потом подумала и вспомнила, что я видела и настоящих учителей с пафосной, серьезной рожей запугивающих окружающих. Так что этот критерий не подходит. Как и любой внешний. Только внутренние ощущения и медитация дадут правильный ответ и не позволят обмануться.
mercy
******
******
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Ладья » 02 дек 2014, 07:23

Adapter писал(а): А вот это шикарно)) Чтобы отделять людей от не людей достаточно включить черный ящик и найти ток-шооООООООооу!))))
А вариант того, что не человек будет смотреть ток-шОООу, и определит не человеком - человека??)))) вот незадача))

Прежде чем понять и определиться, что смотреть по ТВ, а на что не стоит тратить своё драгоценное время, следует прежде посмотреть передачи. Мне тоже соседка "тётя Клава" говорила, что у Малахова на передачах одни актёры на сцене, типа, играют роли... Но так ли это? Шоу - да, но эмоции людей и их поведение вполне себе настоящие, точно такие же, какие проявляете Вы на этом форуме и в процитированном сообщении в частности.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Ладья » 02 дек 2014, 07:55

Однако, как многие раскрылись и проявились в этой теме... Быть может, это благодаря хитрости, в хорошем смысле этого слова, Мастера? Ведь как знать! Вот и mercy подтверждает
mercy писал(а):Хотела написать, что теперь точно поняла - все, кто именует себя в эзотерике учителем и делают это с пафосной, серьезной рожей, да еще и запугивают окружающих - суть шарлатаны и волки в овечьих шкурах вампирящие. Но потом подумала и вспомнила, что я видела и настоящих учителей с пафосной, серьезной рожей запугивающих окружающих. Так что этот критерий не подходит. Как и любой внешний. Только внутренние ощущения и медитация дадут правильный ответ и не позволят обмануться.

Думаю, что и внутренние ощущения будут более чистыми только при чистых внутренних "колодцах", иначе, искажения неизбежны.
Резюме. Смотри не на то, что исходит из другого, а на то, что исходит из тебя самого. У кого совесть не спит - она и подскажет насколько "чисто" выходящее изнутри наружу.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение mercy » 02 дек 2014, 09:22

Ладья, безусловно, раз я срезонировала на проявления Сшоне, значит во мне было то, что собственно резонировало. Я помедитировала и посмотрела - что это. Когда-то я сама проявляла те качества, которые обозначила и критиковала в Сшоне, я пережила соответствующий опыт, но не приняла его. Тоесть можно сказать, что какая-то моя субличность, какая-то часть меня, моих энергий была отторгнута мной, я проявляла нецелостность и именно поэтому мое внимание привлекли соответствующие энергии в Сшоне. И не просто привлекли, а вызвали отторжение, ибо я отторгала тоже самое в своем прошлом. Когда я это увидела, то спросила мысленно :"Что мне с этим делать?" и услышала :"Принять, прожить и трансформировать". Что я и сделала. Тоесть польза от этого контакта безусловно была, поэтому я и сказала там выше, что банить таких как Сшоне не стоит - они отличные тренажеры. Но и называть вещи своими именами тоже нужно, одно другого не отменяет как-бы.
mercy
******
******
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Levis » 02 дек 2014, 10:17

mercy писал(а): Его ненависть и гнев к тем, кто покушаеться на его авторитет тут вызваны не страхом.

Страхом, но он в другом и я как-то уже высказывался на форуме по этому поводу и повторяться не хочется.

А вообще соблюдаете название темы.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Арахнид » 02 дек 2014, 10:27

Сшонэ писал(а):Яснее уродство людей вижу.

а попробуй просто ему улыбнуться ;)
истина внутри
Аватара пользователя
Арахнид
***********
***********
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Космея » 02 дек 2014, 10:35

Ладья писал(а):Однако, как многие раскрылись и проявились в этой теме... Быть может, это благодаря хитрости, в хорошем смысле этого слова, Мастера? Ведь как знать!

Эх, годы идут, а иллюзия, что бросание какашек в друг друга есть что-то мастерское и к чему -то ведет истинному, кроме как забрасывание друг друга грязью, все еще живет.
Обе стороны не хотят быть искренними.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Ладья » 02 дек 2014, 10:41

mercy писал(а): Но и называть вещи своими именами тоже нужно, одно другого не отменяет как-бы.

Для того, чтобы называть "вещи своими именами" для начала необходимо увидеть эту "вещь" чисто и не предвзято, без искажения существующими фильтрами восприятия. А пока озвучиваются субъективные мнения и взгляды истина остаётся где-то рядом. Или Вы, mercy, станете утверждать, что данные Вами "имена вещам" в полной мере соответствуют действительности?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Арахнид » 02 дек 2014, 10:42

Ладья, Космея желаю вам мастера, как Сшоне, в реальной жизни :)
Изображение
Аминь
истина внутри
Аватара пользователя
Арахнид
***********
***********
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Ладья » 02 дек 2014, 10:46

Космея писал(а): Эх, годы идут, а иллюзия, что бросание какашек в друг друга есть что-то мастерское и к чему -то ведет истинному, кроме как забрасывание друг друга грязью, все еще живет.
Обе стороны не хотят быть искренними.

Думаю, что дело не в самих "какашках", а в мотивах их бросания, а также, в здравии или отсутствии такового у бросающего.
В после дождевой луже можно искупаться с кайфом и наслаждением, а можно ныть от вида моросящего дождя и проклинать его на чём свет стоит.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Космея » 02 дек 2014, 11:05

Ладья писал(а):Думаю, что дело не в самих "какашках", а в мотивах их бросания, а также, в здравии или отсутствии такового у бросающего.

Думать мало, ум может обосновать что угодно и оправдать все, что угодно. Объемом воспринимать вернее.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение mercy » 02 дек 2014, 11:07

Ладья
Для того, чтобы называть "вещи своими именами" для начала необходимо увидеть эту "вещь" чисто и не предвзято, без искажения существующими фильтрами восприятия. А пока озвучиваются субъективные мнения и взгляды истина остаётся где-то рядом. Или Вы, mercy, станете утверждать, что данные Вами "имена вещам" в полной мере соответствуют действительности?

Лодка, есть две категории вещей, которые я говорю: 1 из обычного ума, да это вполне субьективно и на истину не претендует. 2 из высшего Я. В таких случаях я обычно уточняю, что взмедитнула накануне. Так вот второе - да, отражает истинную суть вещей. Понимаю, что это, конечно, звучит нескромно, но вы задали вопрос и я вынуждена на него отвечать. Зачем я буду кривить душой и говорить, что это не так, если это так. А ваше дело - верить или нет.
mercy
******
******
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Ладья » 02 дек 2014, 11:54

Космея писал(а):
Ладья писал(а):Думаю, что дело не в самих "какашках", а в мотивах их бросания, а также, в здравии или отсутствии такового у бросающего.

Думать мало, ум может обосновать что угодно и оправдать все, что угодно. Объемом воспринимать вернее.

Космея, согласна, потому и предложила образ с "лужей...".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Ладья » 02 дек 2014, 12:06

mercy писал(а): Лодка, есть две категории вещей, которые я говорю: 1 из обычного ума, да это вполне субьективно и на истину не претендует. 2 из высшего Я. В таких случаях я обычно уточняю, что взмедитнула накануне. Так вот второе - да, отражает истинную суть вещей. Понимаю, что это, конечно, звучит нескромно, но вы задали вопрос и я вынуждена на него отвечать. Зачем я буду кривить душой и говорить, что это не так, если это так. А ваше дело - верить или нет.

mercy, я верю Вам и вижу, что после медитации Ваше мнение довольно таки изменилось. Но вот в том, что оно стало абсолютно истинным, я сомневаюсь. Канал то, вроде как, не один. Какой из них доступен Вам? Ведь при получении информации, как я понимаю, немалую роль играет индивидуальное подсознание. Доступен ли Вам чистейший канал, связывающий непосредственно с Источником? Думаю, он доступен только святым. Отсюда и мои сомнения.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 30 мар 2015, 01:31

Интересная тема...забытая...а зря...не мешало бы вспомнить...)))) освежить таки в памяти...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 30 мар 2015, 01:38

Ох хохох :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 30 мар 2015, 01:39

Вот именна...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 30 мар 2015, 23:08

Молли писал(а):"Я раненая, слабая женщина - девочки будут биться до последней капли крови - ура, в атаку...."
Я просто любуюсь твоей способностью к выживанию. Создавая вокруг себя бучи кучные, выходить наружу посвежевшей, с легким румянцем на лице, иногда с новым ником.
Эффектно.


За мастерство, которое не пропьешь!
Аминь.(с)Молли

Анахита писал(а):Об этом я и писала выше, что я не учла, что своими откровениями мы можем поранить чью-то мораль.


Мы в нашей беседе зашли в тупик. Мне аллегория с актерами, играющими роли не близка. Большинство людей (естественно от себя пляшу) роли не играют, а, как мне видится, абсолютно искренни в своих проявлениях. Больно - плачут, хорошо - смеются. Не так часто сознательно что-то изображают, потому что это достаточно энергозатратно. Актер после спектакля мокрый выходит со сцены.
Я про кривляние на форуме. Про конкретные проявления. А выяснилось, что оказывается мы про меня и мои роли беседовали.(с)Молли

Aviendha писал(а):нормальная арифметика.
И, действительно, разложил ты ситуацию правильно.
И дело не в Марвине, повторюсь в который раз. Марвин - это только удобное явление, на которого можно свалить , которое можно высветить, выставить вперед и кивать.


Похвастаюсь своей феноменальной памятью.
Помните как несколько лет назад меня грубо обматерили ,а потом под влиянием общественности, на месяц пришлось замозабаниться?
Так вот, ничего в Вас не изменилось.
Поверхностен и хамоват.
Вот с кем, с кем, а с Вами беседовать не то что скучно, а вообще не о чем. Разве только о погоде.
Так что идёте мимо - проходите.(с)Молли

Levis писал(а):Да мне и раньше было понятно, это я так, разговор поддержать...


Я эту чухню последнюю по диагонали прочитала. И то не всю. Живое и заинтересованное от Вас я один раз увидела.
И Ваши бредовые реплики бредовы именно потому, чтобы своей глупостью и иррациональностью высадить на ЛЮБОЕ общение. Ибо скучно, никого здесь нет, чтоб движуху навести. Вы человек неглупый, подкованный в психологии и делаете это вполне сознательно. Но от скуки или отрабатываете пайку - мне неизвестно.(с)Молли
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0