Благодарность
Поздравляем
Паломник
Окосфер
Gardenia
Gardenia

Зарисовки DK

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Зарисовки DK

Сообщение Levis » 18 дек 2014, 07:28

Ты рассказываешь, что у тебя не очень мало времени и тебе его просто жалко тратить на всякую ерунду, типа общения со мной.

А вот сочинять такие зарисовки у тебя времени хватает. В чём де секрет твоего времени?

Ты можешь объяснить мне или хотя бы себе, для чего ты это делаешь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение DK » 18 дек 2014, 07:37

Я делаю то что мне интересно.

Тут еще продолжение зарисовки родилось. Небольшое.
=====

В кабинет заходит молодой специалист:
- Вас вызывает начальник - экстренное происшествие, грабители напали на банк.
- Молодой человек. Вы не видите я работаю с преступником между прочим! Не могу же я нарушить закон, пренебречь своими профессиональными обязанностями, бросить все и идти заниматься вашими мелкими хулиганами! Я с преступником работаю. Выйдите.
- Но начальник говорит это срочно...
- Молодой человек! Я - следователь Фукало. Я - специалист высшей категории, в совершенстве владеющий дэдуктивным методом. Я лично ловил бандитов когда вы еще пешком под стол ходили. И вообще - вы на время смотрели? Пятница 16:55 - у меня начинаются выходные. До встречи в понедельник.
- Но... как же грабители банка.
- Всё, я ушел!

Разговор молодого специалиста с начальником.
- Он ушел. У него начинаются выходные.
- Ладно не трогай этого старого пня. Всё равно от него никакого толку. Ему до пенсии осталось три месяца. Пусть уже досидит. Пойдешь ты с нами на дело.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 18 дек 2014, 07:44

DK писал(а):Я делаю то что мне интересно.

А то как воспринимают это другие тебя не интересует?

Сколько было криков от тебя, что тебя бедного и несчастного обижают, оскорбляют. Сколько раз ты мне лично говорил какой я не хороший, но что же ты делаешь сам?

Ты не видишь в своих зарисовках ничего из того, чтобы могло оскорбить или унизить тебя, будь они сформированы так, что любой пользователь в них узнал бы тебя?

Тебе известен закон этого мира, который звучит примерно так - как ты поступаешь по отношению к другим, так и другие будут поступать по отношению к тебе?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 дек 2014, 08:37

В зарисовках собирательный образ. От конкретных людей я беру лишь отдельные детали, которые просто привлекли мое внимание. В зарисовках образы не конкретных людей а скорей определенных человеческих качеств. Которые конечно в той или иной мере есть и в вас и во мне.

Тебе известен закон этого мира, который звучит примерно так - как ты поступаешь по отношению к другим, так и другие будут поступать по отношению к тебе?

Такого закона в мире нет. Есть рекомендация от Иисуса Христа - "поступайте с другими так как хотели бы чтобы поступали с вами". И я конечно же в полной мере следую этой рекомендации. Я конечно же тоже не хотел бы чтобы от меня скрывали мои недостатки. Я хотел бы чтобы их мне высказывали как и я другим. Но я хочу чтобы это было по честному. Если про меня выдумывают - такого я не хотел бы. И сам стараюсь про других не выдумывать. Говорю ровно то что вижу. По честному.

Насчет экономии времени - я собственно для того его и экономлю чтобы его было больше на то что мне интересно. Т.е. я его экономлю урезая неинтересные дела и расширяя для интересных.
Последний раз редактировалось DK 18 дек 2014, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 18 дек 2014, 08:38

Ты, с моей точки зрения, явно врешь.

Но ты не ответил на те вопросы, что я тебе задал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 дек 2014, 14:19

Я не вру. Время я трачу на то что мне интересно и экономлю на том что мне не интересно.

На основные вопросы я ответил а несущественные пропустил. И зарисовка по ходу всё таки точная получилась. Но если вам уж так надо то отвечу на каждый вопрос в явном виде.

DK писал(а):
Я делаю то что мне интересно.

А то как воспринимают это другие тебя не интересует?

Мне это интересно в плане информации. Интересно знать и понимать как реагируют люди. Но это не определяет буду я вести себя как веду или нет. Я веду себя так как это лучше всего. Наилучшим образом. А люди могут реагировать по разному. Соглашаться или нет. Я в любом случае выбираю наилучшие ходы. Насколько конечно возможно для меня на данный момент.

Сколько было криков от тебя, что тебя бедного и несчастного обижают, оскорбляют. Сколько раз ты мне лично говорил какой я не хороший, но что же ты делаешь сам?

Я поступаю справедливо. Если я что-то высказываю человеку - значит он это честно заслужил. Я никогда не выскажу человеку незаслуженную претензию.

Ты не видишь в своих зарисовках ничего из того, чтобы могло оскорбить или унизить тебя, будь они сформированы так, что любой пользователь в них узнал бы тебя?

Если там попадание в точку - ну это заставит меня задуматься. А если мимо - ну тогда мимо. Конечно обидно было бы что у кого-то такое искаженное мнение обо мне. Но что уж тут поделаешь - люди не могут видеть и судить объективно.

Нет, мне не известен такой закон мира поскольку такого закона мира нет. Есть рекомендация как вести себя с людьми. Но это не закон мира.
Что касается рекомендации - я ее соблюдаю.
DK

Пред.