Форма и содержание

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Обращение к админам по насущным вопросам

Сообщение Ладья » 20 дек 2014, 22:33

Анахита писал(а): Что у тебя есть проблемы с запятыми.

Да уж...велики проблемы. :)
Кстати, никто ведь так и не смог утвердительно сказать и аргументированно обосновать, что в моём ответе Адаптеру допущена ошибка. Пока что с точностью до наоборот.
Ладья писал(а):
Adapter писал(а):Что вы имеете ввиду, Ладья?

Снятие предупреждения с Лайси, которое вынес ему Левис, на мой взгляд, необоснованно.

Быть может, Анахита сможет это сделать?

Но что-то мне подсказывает, вряд ли на форуме найдётся человек грамотнее Риджа. А он достаточно скрупулёзно всё разобрал и наглядно показал...
Тем не менее, если у кого-то имеются ещё замечания, предложения..., лишним не будет. Рассмотрим всё. Как говорится "Одна голова - хорошо, а десять - ещё лучше".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 21 дек 2014, 00:24

Ладья писал(а):Кстати, никто ведь так и не смог утвердительно сказать и аргументированно обосновать, что в моём ответе Адаптеру допущена ошибка. Пока что с точностью до наоборот.

Lever и Молли утвердительно сказали и аргументированно обосновали.
Adapter

Сообщение Молли » 21 дек 2014, 00:26

Adapter писал(а):Lever и Молли утвердительно сказали и аргументированно обосновали.

,что Ладья нормально написала и паниковать Adapter не нужно было.
Молли

Сообщение Lever » 21 дек 2014, 00:29

Ошибка? Ну, может, вот этот анекдот наведёт на мысль:
Секретарша собирается уходить из офиса. Вдруг звонит телефон.
- Алло, Иван Петрович есть?
- Нету - говорит секретарша, кидает трубку и убегает.
Настойчивый клиент перезванивает:
- А в цеху его нет? - первая фраза.
Трубку берет молодой новенький сотрудник и удивленно спрашивает у остальных сотрудников:
- У нас Овцехyев работает?

Ну а если серьезно, то если бы спрашивающий не терял нить беседы - формально ошибки нет.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 740 раз.

Сообщение Ладья » 21 дек 2014, 09:09

Молли писал(а): Гы-гыкнула про себя.

И я с тобой за компанию, наблюдая другим глазком за разворачивающимися событиями. ))

Молли писал(а): Отсчёт негритят пошел.
Ой, забанят тебя, Ладья))))))))))))

Великой ли то будет потерей? Зато как люди раскрываются по-разному... #021

Предупреждение: Adapter 21 дек 2014, 00:00
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=113&p=477664#p477664. Причина - пункт 3.8 Правил форума.

3.8. Запрещается размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.

Не сочтёт ли за трудность господин Адаптер показать, что именно в сообщении Ладьи подпадает под пункт 3.8 Правил форума?
Ещё, у меня к Вам просьба, Адаптер, ответьте пожалуйста, на вопросы, заданные Вам выше. Дублирую.

Ладья писал(а):
Adapter писал(а): То предложение, изначальное, про снятие предупреждения - составлено Вами верно, а вот прочитано, трактовано - не верно. Вот и всё)) Оттого я Вас и переспросил. В принципе, вопрос-то снят уже давно.. Вам осталось только проверить себя, чтобы впредь не допускать ошибок. Если Вам это конечно нужно))))
Так верно составлено предложение или с ошибками? :roll:

Ладья писал(а):
Adapter писал(а):
Ладья писал(а): Я опустила на сей раз "на мой взгляд, выделенное ранее запятыми,

Вам показать что было выделено запятыми?)) Ну Вы даете)))
forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=476990#p476990
Что в том предложении выделено запятыми?? ;))

Смотрите сами
Ладья писал(а): Снятие предупреждения с Лайси, которое вынес ему Левис, на мой взгляд, необоснованно.

Кстати, не видится ли Вам Ваше "Ну Вы даёте" переходом на личность? #021

Далее... Выше Вы писали "Ну Вы даёте)))", относящееся к выделенному мною запятыми "на мой взгляд".. Прошу не счесть за труд и прокомментировать суть этой Вашей реплики. Разве я не права вот в этом?
Ладья писал(а): Я опустила на сей раз "на мой взгляд, выделенное ранее запятыми,

Проверила орфографию вот здесь http://online.orfo.ru/

"- Что вы имеете ввиду, Мария?
- Снятие предупреждения с Михаила, которое вынес ему Сергей, на мой взгляд, необоснованно. " - корректор подчеркнул зелёным только "ввиду". (Ники заменила именами, дабы не вводить в заблуждение онлайн - корректора).

Вполне понимаю, что онлайн корректор недостаточно корректен :)... Но! Быть может, проблема не в грамматике вовсе, а кому-то Ладья - "точно бельмо в глазу"? Ведь если всмотреться в мой ответ Адаптеру внимательно, то суть обозначена довольно таки прозрачно. Другое дело, что для её понимания, а, точнее сказать, чтобы увидеть вложенную в ответ суть, следует ответ увидеть во всей его целостности, а не по частям? Кстати, мне видится, что такие предложения развивают образное мышление. ;)

Я уже обращалась с просьбой и не единожды составить ответ без, как говорится, сучка и задоринки в отношении грамматики и без утраты вложенной в него сути, вместо написанного мною. Так откликнется кто-нибудь на мою просьбу? :roll:

P.S. Обращаюсь к модераторам. Отделите, пожалуйста, ветку по теме "правописания" вот сюда viewtopic.php?f=122&t=10041&start=40 . Ежели что..., готова оказать помощь в определении сообщений или их частей, относящихся непосредственно к рассматриваемому...
Благодарю.
Ладья

Сообщение Adapter » 21 дек 2014, 11:13

Ладья писал(а):Не сочтёт ли за трудность господин Адаптер показать, что именно в сообщении Ладьи подпадает под пункт 3.8 Правил форума?

Вот это:
Ладья писал(а):никто ведь так и не смог утвердительно сказать и аргументированно обосновать, что в моём ответе Адаптеру допущена ошибка

Далее..
Ладья писал(а):Разве я не права вот в этом?

Да, Вы правы, Ладья.

Отвечая на мой вопрос, в котором допущена ошибка, но смысл которого прямо понимается всеми кто его прочел..
Снятие предупреждения с Лэйси, которое вынес ему Левис, на мой взгляд, необоснованно.
Можно опустить как на мой взгляд, так и которое вынес ему Левис.
И в первом и во втором случае, Ваш ответ будет ответом на мой вопрос.
Но.. если бы предложение было построено следующим образом:
Снятие предупреждения с Лэйси, которое Левис ему вынес, на мой взгляд, необоснованно.
Можно было бы с большей вероятностью, чем в нашем случае, понимать так, какой смысл и был вложен Вами в предложение, потому как фразой на мой взгляд разорвана связка вынес необоснованно.
Проверяя орфографию здесь http://online.orfo.ru/, Вы можете увидеть, что предложения
Снятие предупреждения с Лэйси, которое Левис ему вынес, на мой взгляд, необоснованно.
Снятие предупреждения с Лэйси, на мой взгляд, необоснованно.
также являются верно составленными.
Мало того)) Даже предложения
Снятие предупреждения с Лэйси, на мой взгляд, не обоснованно.
Снятие предупреждения с Лэйси, на мой взгляд, не обосновано.
также составлены верно)))) вполне понимаю, что онлайн корректор недостаточно корректен)))

Как я и говорил ранее, предложение составлено верно, а вот смысл у него тот, который вложили Вы, при Вашем объяснении, так и прямо противоположный, о чем говорила Молли.

Думаю, Лайси поймёт меня, а Вы... Как знать? Возможно то же поймёте, если захотите понять.

Я Вас понял, Ладья))
Ладья писал(а):Но! Быть может, проблема не в грамматике вовсе, а кому-то Ладья - "точно бельмо в глазу"?

Если Вы имеете ввиду меня, то Вы ошибаетесь. Ничего личного))
Adapter

Сообщение Молли » 21 дек 2014, 11:56

Adapter писал(а):Как я и говорил ранее, предложение составлено верно, а вот смысл у него тот, который вложили Вы, при Вашем объяснении, так и прямо противоположный, о чем говорила Молли.

Нееет, Молли считает, что Ладья написала корректно вполне. В живом, лицом к лицу общении, человек на поставленный вопрос ответил бы так же. Так что Ладья ответила вполне логично. Но получилось двусмысленно, потому что Вы стали цитировать её фразу без контекста. Тобишь, без Вашего вопроса. А это, или невнимательность, или провокация. Ладью Вы не любите и явно подводите под бан. Глупый пред, типа, чел сорвется и начнет хамить в ответ. И пошло-поехало. Выглядит именно так.

Так же наятль подвел под бан Сшонэ руками Левиса. Стал дедулей дразнить и прочее.
Молли

Сообщение Adapter » 21 дек 2014, 12:14

Молли писал(а):Нееет, Молли считает, что Ладья написала корректно вполне.

Я не говорил, что Вы говорили об ошибке)) Вы говорили о смысле написанного.
Молли писал(а):И фраза бы не получилась двусмысленная.

Lever писал(а):Смысл исказился до наоборот.

Молли писал(а):В живом, лицом к лицу общении, человек на поставленный вопрос ответил бы так же.

В живом общении, лицом к лицу, такого исхода событий быть не могло))))
Смысл меняется с точностью до наоборот от интонации.
Молли писал(а):Ладью Вы не любите и явно подводите под бан.

))))))
Ладья участвует во многих темах форума. У нее есть качества, которых нет ни у кого другого на этом форуме. Она внимательна к деталям и очень настойчиво отстаивает свою позицию, утвердительно говорит и аргументировано обосновывает. Я бы не хотел, чтобы Она не имела возможности участвовать в дискуссиях. ;)
Молли писал(а): Глупый пред, типа, чел сорвется и начнет хамить в ответ. И пошло-поехало. Выглядит именно так.

Да, может быть, но это не так. Ко всему, Ладья себе не позволит хамить, а сорваться - даже не представляю себе такого в отношении Ладьи)))) не видел ни разу срывов Ладьи))
Adapter

Сообщение Молли » 21 дек 2014, 12:17

Вопрос: "Почему ты не пойдешь сегодня гулять? "
Ответ: "Потому что холодно".

Это пример. "Я не пойду сегодня гулять, потому что холодно" ,такой ответ в общении излишен.

"Что Вы имеете в виду?"
"Снятие преда, который кто-то вынес необоснованно".
Молли

Сообщение Молли » 21 дек 2014, 12:23

Adapter писал(а):Да, может быть, но это не так. Ко всему, Ладья себе не позволит хамить, а сорваться - даже не представляю себе такого в отношении Ладьи)))) не видел ни разу срывов Ладьи))

Но пробуете регулярно. В последнее время ооочень часто к ней просто цепляетесь. Это моё мнение со стороны.

Насчет фразы Ладьи, я её прочитала правильно, приложив некоторые умственные усилия. А это неплохо)))Лев Толстой предложение одно на пол-страницы размахивал, и ничё так, гений)))))Добравшись до конца предложения, начало можно и позабыть.
Молли

Сообщение Adapter » 21 дек 2014, 12:33

Молли писал(а):"Что Вы имеете в виду?"
"Снятие преда, который кто-то вынес необоснованно".

Даже Вы строите предложение так, как здесь viewtopic.php?p=477798#p477798 это показал я, дабы смысл был донесен тот, который и вложен.
Присутствует связка "вынес необоснованно", в которую вставлено на мой взгляд.
Оригинал же, построен иначе.

Другими словами, Молли, в своем примере, Вы не строите предложение вот так:
"Что Вы имеете в виду?"
"Снятие преда, который вынес кому-то кто-то необоснованно."

Не окрашивайте интонацией, а просто прочитайте.
А теперь прочитайте вот это, так же не окрашивая интонацией..
"Что Вы имеете в виду?"
"Снятие преда, который вынес кому-то кто-то, на мой взгляд, необоснованно."

Молли, Вы можете понять то, что вижу я?))) Думаете это невнимательность или провокация??
Adapter

Сообщение Молли » 21 дек 2014, 12:42

Adapter писал(а):Молли, Вы можете понять то, что вижу я?))) Думаете это невнимательность или провокация??

Могу.
Но Вы прекрасно знаете позицию Ладьи по вопросу данного преда, потому двусмысленности возникнуть не должно. У меня её и не возникло.
Фраза не самая красивая получилась, не спорю. Скорее всего, эмоциональная реакция наложилась. Усложненность конструкции. Но, формально, и по контексту , и даже по грамотности, она верно написана.
Молли

Сообщение Ладья » 21 дек 2014, 12:59

Adapter писал(а):
Ладья писал(а):Не сочтёт ли за трудность господин Адаптер показать, что именно в сообщении Ладьи подпадает под пункт 3.8 Правил форума?

Вот это:
Ладья писал(а):никто ведь так и не смог утвердительно сказать и аргументированно обосновать, что в моём ответе Адаптеру допущена ошибка

:shock: Видимо, кто-то из нас двоих чего-то недопонимает. Допустим, это Ладья. Тогда, будьте добры, процитируйте мне того, кто сие всё-таки сделал, то есть, нашёл таки ошибку в ответе Ладьи и аргументированно обосновал её.

Adapter писал(а): Да, Вы правы, Ладья.

Тогда, получается Вы незаслуженно упрекнули меня непонятно в чём... Вашим "Ну Вы даёте" ? За этим что-нибудь последует? :roll:

Adapter писал(а):Отвечая на мой вопрос, в котором допущена ошибка, но смысл которого прямо понимается всеми кто его прочел..
Снятие предупреждения с Лэйси, которое вынес ему Левис, на мой взгляд, необоснованно.
Можно опустить как на мой взгляд, так и которое вынес ему Левис.
И в первом и во втором случае, Ваш ответ будет ответом на мой вопрос.

Не согласна. Ответом будут оба, но в первом случае изменится суть мною сказанного и ответ будет звучать вот так: "Снятие предупреждения с ЛАйси, на мой взгляд, необоснованно." Но это не мой ответ. Возможно, сей ответ кем-то страстно желаемый, но я говорила по сути противоположное.

Кстати, как Вы думаете, нельзя ли Ваше пренебрежение к цитированию, а именно, не выделение цитат кавычками, отнести к разряду неуважительного отношения к собеседникам? И ещё...Я пишу ЛАйси, а не ЛЭйси. Если Вы цитируете Ладью, то прошу соблюдать точность. #021 (вот такая я зануда...хе-хе...)

Adapter писал(а): Но.. если бы предложение было построено следующим образом:
Можно было бы с большей вероятностью, чем в нашем случае, понимать так, какой смысл и был вложен Вами в предложение, потому как фразой на мой взгляд разорвана связка вынес необоснованно.

Не вижу особой разницы. Но пусть будет по Вашему.

Adapter писал(а):Проверяя орфографию здесь http://online.orfo.ru/, Вы можете увидеть, что предложения
Снятие предупреждения с Лэйси, на мой взгляд, необоснованно.
также являются верно составленными.

Да. Но ведь они разные по сути, а ведь главное суть, а не ошибки...

Adapter писал(а):Как я и говорил ранее, предложение составлено верно, а вот смысл у него тот, который вложили Вы, при Вашем объяснении, так и прямо противоположный, о чем говорила Молли.

Молли уже ответила Вам. Левер также подтвердил
Lever писал(а): Ну а если серьезно, то если бы спрашивающий не терял нить беседы - формально ошибки нет.

Так, как насчёт объективности обстоят дела у модератора под ником Адаптер? Под какой пункт Правил станете подгонять на сей раз вынесенное Ладье предупреждение? #021

Adapter писал(а):Если Вы имеете ввиду меня, то Вы ошибаетесь. Ничего личного))

Как знать! Хотелось бы верить... Но Ваши поступки последних лет дней месяцев перекрывают этой вере кислород. Увы! :sad:

И...повторно.
Ладья писал(а): P.S. Обращаюсь к модераторам. Отделите, пожалуйста, ветку по теме "правописания" вот сюда viewtopic.php?f=122&t=10041&start=40 . Ежели что..., готова оказать помощь в определении сообщений или их частей, относящихся непосредственно к рассматриваемому...
Благодарю.
Ладья

Сообщение Молли » 21 дек 2014, 14:52

Adapter писал(а):Вы сказали, что никто утвердительно не указал на ошибку. Предупреждение по пункту 3.8.

Утвердительно на ошибку указали только Вы.
Это Ваш ЛИЧНЫЙ пред.
Для меня фраза изначально была понятна. Но было понятно, что "оппоненты" могут к ней прицепиться. И жёстко прицепиться. Потому и встряла в тему, не стОящую и выеденного яйца, по сути.
Молли

Сообщение Ладья » 21 дек 2014, 15:09

Молли писал(а):Утвердительно на ошибку указали только Вы.

И только в самом начале, не углубившись в суть написанного, а позже сам же написал
Adapter писал(а): То предложение, изначальное, про снятие предупреждения - составлено Вами верно, а вот прочитано, трактовано - не верно. Вот и всё))

Если Вы, Адаптер, неверно прочитали и трактовали написанное, то в чём провинность Ладьи?
Кстати, вынося на обсуждение мой ответ в отрыве от своего вопроса, именно Вы ввели в заблуждение форумчан, откуда, как я поняла, и появились разночтения и двусмысленность, но в последствии они развеялись. Вы просто невнимательно читали сообщения Молли, Левера и Риджа.
Короче, поспешили казнить, не утруждая себя вниканием в суть дела.

И, да..."заведомо ложная информация" мною не предоставлялась! #021
Ладья

Сообщение Ладья » 21 дек 2014, 15:21

Молли писал(а):Потому и встряла в тему, не стОящую и выеденного яйца, по сути.

Мы его (яйцо) сначала выедим до конца, а потом посмотрим сколько оно стОит. Вдруг, Фаберже окажется. :)
Ладья

Сообщение Арахнид » 21 дек 2014, 15:46

яйцо так мечтает быть выеденныным Ладьёй.... мечтает, чтобы его оценили, как яйцо Фаберже...
Последний раз редактировалось Арахнид 21 дек 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Молли » 21 дек 2014, 15:52

Ладья писал(а):Мы его (яйцо) сначала выедим до конца, а потом посмотрим сколько оно стОит. Вдруг, Фаберже окажется.

Зубки о фаберже, главное, не обломать))
А так...."пилите, Шура, они золотые"(с)

В телеке чел как-то был. Рассказывал, что с другом на спор съел велосипед. Пилил на части, растирал в порошочек и скушал таки. Весь.
Молли

Сообщение Ладья » 21 дек 2014, 16:11

Молли писал(а): Пилил на части, растирал в порошочек и скушал таки. Весь.

Гемоглобин, наверное, теперь зашкаливает. :)
Ладья

Сообщение Adapter » 21 дек 2014, 16:22

Молли писал(а):Утвердительно на ошибку указали только Вы.

Я знаю что имела в виду Ладья) Смысл, вложенный, расходится с написанным. А как потом выяснилось, читать можно и так, и так. Но, как я Вам и показал в Вашем же примере, Молли.. даже Вы предложение строите (может быть интуитивно) так, как его следовало бы строить, если бы Вы хотели, чтобы Вас поняли недвусмысленно. viewtopic.php?p=477813#p477813
Ладья писал(а):Если Вы, Адаптер, неверно прочитали и трактовали написанное, то в чём провинность Ладьи?

Ладья, Вы ни в чем не виноваты))))
Ладья писал(а):Кстати, вынося на обсуждение мой ответ в отрыве от своего вопроса, именно Вы ввели в заблуждение форумчан

Не я, а Вы))) Вы ответили так, что ответом можно считать само предложение, без продолжения. Такое было не раз, это же форум)) Скажи Вы это вслух, Вы бы произнесли это с интонацией, и никаких, никаких уточнений и в помине не было бы))
Ладья писал(а):Вы просто невнимательно читали сообщения Молли, Левера и Риджа.

Внимательно внимательно))
Ладья писал(а):Короче, поспешили казнить, не утруждая себя вниканием в суть дела.

Вы уже как Левис разговариваете))) А сути я и не заметил, да?))))
Предупреждение для Вас равносильно казни? Ладья.. не обращайте на это внимание)

Ладья писал(а):И, да..."заведомо ложная информация" мною не предоставлялась!

Кстати, никто ведь так и не смог утвердительно сказать и аргументированно обосновать, что в моём ответе Адаптеру допущена ошибка. Пока что с точностью до наоборот.
Ошибка имеется, если Вы вкладываете смысл противоположный тому, который имеется Вами ввиду. А он имеется ввиду. Но: можно трактовать и иначе. Да)
Вам сказали, что смысл исказился, а Вы сказали, что никто не привел аргументов, хотя аргументы были приведены. ;)
Adapter

Пред.След.