Всё решает один момент.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Всё решает один момент.

Сообщение Levis » 09 дек 2014, 07:12

laysi - Как я и предполагал ответа по существу от тебя ждать смысла нет?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ладья » 09 дек 2014, 08:40

Левис, ответ по существу имеется здесь на форуме, почти в каждом сообщении Лайси. Кстати, Лайси просто делает своё дело и он никогда не обещал кому-то это показывать.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 дек 2014, 11:00

Андрей Осипов писал(а):Этот текст возник сразу по прочтении первого поста.
DK писал(а):До меня вдруг дошло - все в жизни решается в один момент и потом последствия уже необратимы.
....
Насколько я понимаю, именно в этот момент ничего не "решается"...
Суть в том, что уже до этого момента - уже было решено до твоего личного участия (восприятия, проявления) . :)
"Один момент" - это только момент восприятия того, что уже было/есть.
То, что было ,что уже есть - человек может почувствовать сразу
без вмешательства Ума, логики и появления мыслей...
Для этого не нужно ничего решать....
Нужно просто быть внимательным к себе. К своим чувствам ,которые имеют возможность воспринимать весь объем сразу, в отличие от Ума, которому нужна "логическая линия", на которые Ум расплетает объемы.... Но чувствам человека ( не ощущениями) достаточно легко воспринимать "сразу все"...

Нужно только научиться верить себе, своим чувствам.
Андрей Осипов писал(а):Но у человека возникает сильное желание/потребность решать, контролировать: Хотя в такой момент достаточно простого восприятия, человек пытается нагрузить себя излишней ответственностью/властью.
DK писал(а):Меня интересует банальная бытовая физика явления. Без философии. Я обнаружил физический объект - под названием "ответственный момент". И мне жутко интересно изучить свойства этого объекта. В первую очередь мне важно распознавать эти моменты. От этого зависит всё. Всё остальное уже не столь существенно. Именно распознавание по ходу жизненного процесса ответственных моментов определяет всё. :roll:
Это и называется - почувствовать, ДК. :)
Научиться верить себе.
Своему внутреннему "бессловесному голосу", чувствам. И не подменять свои чувства мышлением, анализом.... Доверие самому себе. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение DK » 09 дек 2014, 11:18

Андрей Осипов:
То, что было ,что уже есть - человек может почувствовать сразу
без вмешательства Ума, логики и появления мыслей...
Для этого не нужно ничего решать....
Нужно просто быть внимательным к себе. К своим чувствам ,которые имеют возможность воспринимать весь объем сразу, в отличие от Ума, которому нужна "логическая линия", на которые Ум расплетает объемы.... Но чувствам человека ( не ощущениями) достаточно легко воспринимать "сразу все"...

Для меня уже давно не существует такого явления как решать по частям. Я решаю именно сразу большими объемами. Это возможно больше похоже на то что вы называете "чувствовать". Но мне не нравится в этом понятии "чувственная" компонента. Я больше предпочитаю называть это "видеть". Видение в отличие от чувствования бесстрастно, хотя так же объемно.

Кроме того в данном случае под словом "решать" я имел ввиду не внутри себя процесс а процесс во внешнем мире - решают наши поступки. Не то что мы чувствуем или думаем а то что мы делаем. Именно наши поступки решают что и как пойдет дальше - поступки решают. В таком смысле я имел ввиду. Здесь как всегда сказывается низкое качество вербальной формы передачи вообще. Слова к сожалению могут сильно искажать информацию. Из-за этого люди плохо понимают друг друга в разговоре.

Я это называю иначе - я называю это "сохранять медитацию". Я стараюсь дистанцироваться от понятий с корнем "чувств". Я хочу подчеркнуть бесстрастный (не чувственный, не эмоциональный) характер медитативного восприятия, видения. Эмоции и чувства появляются уже потом, это слабость. Сама же чистая медитация - это моменты или периоды "силы духа" - вне страстей, без страстей - бесстрастно. Я стремлюсь сделать эти периоды дольше, вплоть до постоянного. Разумеется пока с переменным успехом. Но я стараюсь :)

Это и называется - почувствовать, ДК. :)
Научиться верить себе.
Своему внутреннему "бессловесному голосу", чувствам. И не подменять свои чувства мышлением, анализом.... Доверие самому себе. :)

Именно так. Об этом же я и говорил всегда. Для меня медитация - это очень схоже с тем что вы называете "чувствовать". Только я стремлюсь еще и не примешивать к медитации чувственность. Чувственность более груба и низкокачественна чем чистая медитация. На первых порах она неизбежно сопровождает медитацию но затем нужно от нее уходить.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 09 дек 2014, 12:45

Levis писал(а):laysi - Как я и предполагал ответа по существу от тебя ждать смысла нет?

Угу...ты ж КАК будешь рассказывать 2 летнему ребёнку о сексе и оргазме?...даже если он пристанет с вопросом...расскажи да расскажи))) ну и ты...как чел продвинутый вероятно и расскажешь НЕЧТО...))) намёками...понимая, что ребёнок на прямую просто не поёмёт, ему на данный момент просто нечем...я ж тебе сказал...наши миры не пересекаюца...ты мне понятен, я тебе нет...моих текстов на форуме масса и даже читая их внимательно ты не догоняешь...ну как тебе объяснить?)))

Андрей Осипов писал(а):Научиться верить себе.
Своему внутреннему "бессловесному голосу", чувствам. И не подменять свои чувства мышлением, анализом.... Доверие самому себе.

Все люди разные...кто то воспринимает образами, кто то логическим анализом, кто то вчувствованием...и выдавать им один метод на всех не эффективна...они просто не воспримут...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 09 дек 2014, 12:52

laysi писал(а):наши миры не пересекаюца...ты мне понятен, я тебе нет...моих текстов на форуме масса и даже читая их внимательно ты не догоняешь...ну как тебе объяснить?
Ну во-первых наши миры уже давно пересекаются на этом форуме, а наши КМ действительно отличны, но также пересекаются.

А во-вторых я не просил тебя ничего мне объяснять, а лишь показать те твои тексты на форуме, которые ты считаешь как раз такими, о которых я спрашивал. Понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 09 дек 2014, 15:10

Levis писал(а):Ну во-первых наши миры уже давно пересекаются на этом форуме, а наши КМ действительно отличны, но также пересекаются.

Ну пусть будет так...если тебе угодна...

Levis писал(а):А во-вторых я не просил тебя ничего мне объяснять, а лишь показать те твои тексты на форуме, которые ты считаешь как раз такими, о которых я спрашивал. Понятно?

Понятно...будут новые тексты я обращу твоё внимание на них...а рыца спецом для тебя по всему форуму, что бы вот лично тебе показать...нет никакого желания...Понятно?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 09 дек 2014, 23:31

Арахнид писал(а):DK тазарадибога... живи в своем тесном мирке с одним вариантом... может тебе так комфортнее...
- я уже Диме неоднократно говорил, что ему надо по миру поездить, на людей других посмотреть....всегда есть те, кто и умнее, и сильнее и ..... Кароч: хорошо быть "первым парнем на деревне"..... .но всё время сидет ьв своей деревне и умиляться себе любимому - это потеря реальности.... Как бы не был ты хорош перед домашними, начальством на работе..... полезно повстречать других, превосходящих тебя.......это будет подталкивать к развитию и самосовершенствованию, а не самолюбованию........
nayatl

Сообщение Муруган » 10 дек 2014, 02:29

Мы всю неделю ждем пятницу, весь год - лета, всю жизнь счастья…
Радуйся каждому дню и наслаждайся каждым мгновением!
Муруган

Сообщение Levis » 10 дек 2014, 07:10

laysi писал(а):будут новые тексты я обращу твоё внимание на них
Будем примного благодарны...
Муруган писал(а):Мы всю неделю ждем пятницу, весь год - лета, всю жизнь счастья…
Меня в этом списке "мы".
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 10 дек 2014, 08:52

Levis писал(а):
Муруган писал(а):Мы всю неделю ждем пятницу, весь год - лета, всю жизнь счастья…
Меня в этом списке "мы".

И добавить нечего...))
Ладья

Сообщение Levis » 10 дек 2014, 09:19

А что, очень хотелось?

Читая Ваши посты именно такое чувство возникает. При этом я вовсе не хочу Вас обидеть или поддеть или указать о каком-то Вашем недостатке. Просто информация извне для Вас, а что Вы с ней будете делать Ваше личное дело...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 дек 2014, 09:24

nayatl, та какое там самолюбование, выжить бы. А так вообще я не против конечно контачить с миром. Если это взаимовыгодно.
DK

Сообщение DK » 10 дек 2014, 10:27

Вот пронзительно ясна стала мысль - главное это уметь действовать в неприятных обстоятельствах. Легко действовать там где созданы все тепличные условия. Но толку от этого мало потому что это не нарабатывает ту самую силу Духа. Гораздо ценней учиться действовать в неприятных обстоятельствах. Но при этом нужно уметь так организовать свое внутреннее пространство чтобы свести на нет весь дискомфорт. Если человек мучается в неприятных обстоятельствах - в этом тоже нет никакого толку и смысла. Толк есть если человек способен поддерживать у себя внутри комфортный микроклимат даже если снаружи антарктическая вьюга.
DK

Сообщение Ладья » 10 дек 2014, 10:53

Levis писал(а):А что, очень хотелось?

Отнюдь. Подсознание ВСЁ сказало. #021

Levis писал(а):Читая Ваши посты именно такое чувство возникает.

Какое чувство возникает? Возможно, Вы хотели сказать, что появляется желание...?
Как знать, быть может я намеренно составляю сообщения таким образом, дабы имелась возможность задуматься или увидеть... ;)
Ладья

Сообщение Levis » 10 дек 2014, 11:10

Не услышали, жаль...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 25 дек 2014, 16:32

Человек не живёт "просто так" - в своей жизни, принимая решения, оценивая и позиционируя себя, он опираеца на определённые правила, частично их осознавая, а частично нет. Эти правила иногда называют этикой, иногда жизненная позиция, иногда принципами или убждениями. Жизненные позиции следует отличать от просто "взглядов на мир", которые могут существовать сами по себе и с непосредственной жизнью чела быть не связанными. Жизненная позиция представляет собой реальную силу, используя которую, человек способен быть последовательным в своём поведении, в частности, устойчиво проводить в жизнь свои идеи и планы вопреки сопротивлению среды и жить в соответствии со своими убеждениями. ОДНАКА жизненные позиции не только работают на человека - они ещё и "питаются" жизненными ситуациями, чувствами и эмоциями которые человек самолично проживает и которые подтверждают и утверждают эти позиции. Таким образом жизненные позиции БЕРУТ ПЛАТУ за свои услуги и существенная часть жизни человека ПОСВЯЩЕНА поддержке своих позиций - а иначе они слабеют и перестают исполнять функцию его реального жизненного урегулирования и стабилизации.
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 25 дек 2014, 18:59

НАЧАЛЬНИК

Чаще всего прост и точно знает чего хочет что б в его подчинении всё было ПРАВИЛЬНЫМ то есть соответствовало некоторым идеальным представлениям, которые есть у него в голове и которых он действительно старается придерживаца. Оно одобряет определённый стиль одежды СВОИХ сотрудников а тем более ФОРМУ, знаки с логотипом, знаки отличия, и т п ...при оценке выполнении подчинёнными своих распоряжений и приказов такой начальник обычно не мелочен и к частностям не придирается...для него главное что бы его задание было выполнено в целом, то есть результат в основном соответствует НОРМЕ.

Стремится иметь свой кабинет и табличка на нём будет выполнена золотыми буквами и крупным шрифтом - что бы никто не сомневался КТО ЗДЕСЬ НАЧАЛЬНИК))) Разговаривая с подчинёнными он будет ТРЕБОВАТЬ от них соблюдения определённого этикета и должностных инструкций, которые будет хорошо знать и при случае точно цитировать..статус обязывает)))) аднака...в случае когда от подчинённого требуюца усилия выходящие за ПРОПИСАННЫЕ инструкцией рамки, этот начальник будет тушеваться или грубить но адекватно вести ему сложно...так же сложно ему избежать соблазна лакировки, когда реальность не соответствует документом с которыми он работает..а документы в порядке)))) В этом случае ему гораздо легче повести себя формально то есть сделать вид, что всё в порядке и проигнорировать выпирающую из протокола жизнь...

Типичные для такого начальника взгляды:
1. Подчинённый должен точно знать что от него требуется и иметь форму для отчёта.
2. Если начальник сам не знает чего хочет то подчинённый ему не помощник.
3.Худой мир, лучше доброй ссоры
4. Повелевай, подражая образцам.
5. Выбирай себе разумных подчинённых и давай им понятные для нних задания...проверяй их выполнение, не будь излишне строг.
6. Назвался груздем - соответствуй ГОСТу... :mrgreen:
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 25 дек 2014, 19:35

Вы правы господа. Обоя. Во всём правы.
DK

Пред.