ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Модальности общения

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 30 янв 2015, 16:00

Космея писал(а):Лайси, человечество уже разобралось, какие виды правил существуют по степени обязательности.


Несомненно...и люди тут на форуме тоже разобрались, какие виды правил существуют по степени обязательности...и дело вовсе не в том...запрещено под страхом смертной казни или РЕКОМЕНДУЕТСЯ, а НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ....прописан закон или просто по умолчанию...следовать закону и правилам или игнорировать их...нет таких условий или возможности ЗАПРЕТИТЬ..но предупредить...оповестить...ну никто не запретит пройтись по Красной "Площади" голым или в одних трусах))) а в шортах можно...казалось бы какая разница?)))))...другое дело, что произойдёт моментальная реакция тех, кто следит за порядком на "Красной Площади"...но дело то уже будет сделано)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 01 фев 2015, 16:53

Марвин писал(а):Похоже, дошло: в ответ.... Тишина.
Что просто кричит.... О чем?


незамутненное ничем посторонним Видение - видит Насквозь...это вам и таким как вы , ещё Остап завещал - пилите Шура.... пилите (с)Вездесущий
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 01 фев 2015, 17:16

Марвин писал(а):Похоже, дошло: в ответ.... Тишина.


Говорящее о твоей Марвин НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ...ты хоть эту тему наискосок бы окинул...там есть что для тебя....)))))

Вездесущий писал(а):ну да и поделать с вами ничего нельзя... пока вы за собой убираться не приучитесь.
а приучают вас и таких как вы убираться за собой тем что сначала вы убираете за другим.


Всё о нас да о нас...а о себе?)))))))))))))))))))))...ну кино и немцы...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 14:55

новости писал(а):ты прекращаешь общение именно потому что послал тонко деликатно и цинично ...комар носа не подточит...


Вот яркий пример определённой модальности...именно потому...чуть ли не истина в последней инстанции, типа взгляд бога на суть)))...и в тоже время...звучит обвинение очень категорично, твёрдо и безапеляционо.

Теперь о посыле самого текста......типа что этим опусом персонаж говорит...

новости писал(а):удовлетворился безнаказанностью материализованного


Этим персонаж как бы упрекает и одновременно сетует, что этот проступок остался безнаказанным на физическом уровне...сам он наказать не в состоянии...но упрекнуть в этом...почему нет))))

новости писал(а):но ты врешь что ты об этом забыл...


Это второй упрёк...мы их будем подсчитывать))))...тут уже даже не упрёк а обвинение - ты врёшь...ну и одновременно подсказка - может ты забыл?...но нееет...не забыл, ты специально....то есть ещё намёк на искусственность...

новости писал(а):иначе ты бы не постил вновь эту ссылку


Это некое подтверждение лжи...типа вот если б не лгал...тогда не было смысла постить ссылку...

новости писал(а):а нашел другие слова объясняющие твой поступок.


То есть идёт некий спор...один персонаж нашёл слова объясняющие свой поступок, а для этого персонажа эти слова ничего не объясняют...более того, он намекает, что нужны ДРУГИЕ слова, чтобы объяснить этот поступок...сам поступок - уже ничего не объясняет...нужны те слова для объяснения, на которые намекает данный персонаж...вот так.

новости писал(а):а повторив ссылку ты вновь показал насколько ты нечистоплотен сам с собой....


Вот тоже...очень характерный трюк...если чел не понимает, а ему повторяют и повторяют...тооо...такая защита переходит в наступление....звучат упрёки в нечистоплотности....эээ...ммм...в принципе по барабану в чём упрекать))))...главное тут обвинить или упрекнуть...эффективнее всего в какой нить безссмыслице...ну мол - да ты зубы не чистишь...обычно падают до гениталей...мол у тя яйца не той формы по этому ты ссылку повторил...связав одно с другим можно иной раз наслаждаца как тема переходит на обсуждение уже этих яиц...)))

новости писал(а):я думаю ты сам чувствуешь продажность своей души


Усилить этот трюк можно продолжая обвинять во всех смертных грехах...и чем дольше...тем явнее оппонент перейдёт от обсуждения темы в доказательства своей не вины...ну или в рассмотрение почему его так видят?

новости писал(а):души со способностью флюгера на ветру принимать выгодняе для неё позы в любой ситуации.

Всё тот же трюк...но тут вот что интересно...)))) данный персонаж уже открывает свой понятийный уровень...он уже незаметно для самого себя говорит - что ДУША имеет свойство флюгера...ну типа куда ветер подует туда душа и....ваще забавно наблюдать за персонажем, который даже не подозревает, что за ним наблюдают, его тестируют...он весь как на ладони...)))

новости писал(а):ну а от внутренней подлости до предательства внешнего... начиная с жон и заканчвая предательством Родины - расстояния практически нет. но тебе кажется что расстояние это огромно...а твоя ложь такая маленькая ....


Вооооаат...это уже новый трюк...))))помните с чего начали?...с того что была некая ссылка...а тут мы наблюдаем связку ссылки)))) с внутренней подлостью и предательства...помните..."сегодня ты играешь джаз а завтра родину продашь"...ну типа совместить или связать круглое и мягкое...цель одна... не прояснить а наоборот запудрить моск...)))) да + обвинить в грехах...очень свойственно для определённых персонажей.

новости писал(а):что ты сам закрываешь на неё глаза думая что ложь забывается.


Этим намекают...не ЗАБУДУТСЯ дела твои...даже не надейся, что будет поблажка от того, что у тебя закрыты глаза...

новости писал(а):ничего не забывается душой.


Вот тоже интересный момент...момент выгоды)))...в одном месте душа как флюгер...в другооом...когда выгодно, то душа уже как авторитетный свидетель с отменной памятью...а то и возможностью обвинить...то есть дополнительное обвинение...)))

новости писал(а):и если ты сам этого не понимаешь тебя просто отбракуют вычтут из дебета когда придет время подводить баланс.


Вот третий момент...запугивание...сам персонаж не способен подвести баланс...вернее так он его уже подвёл...но этого мало, недостаточно...нужно что б кто то или что то более авторитетное приняло участие в подвести баланс...и непременно как условие что б баланс этот был проведён с той же точки зрения...с точки зрения отбраковки...тут даже и мысли нет, что баланс может оказаца совсем другим...

новости писал(а):вот и вся твоя песТня арджуна.
песТня самоубийцы


А это итог...при чём это даже не личный итог...это итог минимум вселенной....вот так...как бэ ненавязчива казалось бы и вставляют некие программы...на многих это действует, кого то это просто улыбает...ну типа...чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение nayatl » 02 фев 2015, 15:10

laysi, понесло во всех темах......видимо скопилось много сарказма, который не было возможности излить будучи модером )))))) Зато щас не заткнуть трубу....ну давай. давай, испытай катарсис )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 15:21

nayatl писал(а):laysi, понесло во всех темах......видимо скопилось много сарказма, который не было возможности излить будучи модером )))))) Зато щас не заткнуть трубу....ну давай. давай, испытай катарсис )))))


Ну твой сопливый нос везде учует мотив...тебе попинговаца что ль охота?))))

Теперь по теме...

nayatl писал(а):я разговариваю, как разговариваю, но если ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, что любое мнение, идущее в разрез с твоим или его каким-либо образом ущемляющее является авторитарным...... Причиной является ТВОЁ ВИДЕНИЕ сообщений ,когда тебе КАЖЕТСЯ - это причина..... Намёк понятен? Что до меня - то нигде не утверждал, что глаголю истину в последней инстанции, высказываю лишь своё мнение.....


Вот форменное заблуждение, что нигде не утверждал, что глаголю истину в последней инстанции, высказываю лишь своё мнение...для того, что бы увидеть, понять...как и каким образом с каким посылом доходит твоя мысль до ДРУГИХ...то есть, если есть СОБСТВЕННЫЙ исследовательский интерес...не важно с каким мотивом...пусть доказать самому себе, что другие ошибаюца...ТОГДА СЛЕДУЕТ учитывать модальность...

Вот например...такая невинная на первый взгляд фраза - "Я вас не понимаю"...в зависимости от интонации она может звучать совершенно по разному - "Я вас не понимаю, глуповат я, извините" ...здесь описываеца своё состояние и в таком произнесении это типично иньская фраза...однако чаще всего фраза - "Я вас не понимаю" произносица совершенно иначе, а именно с оттенком осуждения и в совершенно очевидно в яньской модальности, то есть как действие осуждения...и в этом случае психологически та фраза звучит и воспринимаеца как - "Я вас осуждаю" или "Я требую что бы сказали то, что вы сейчас сказали, по другому" или ещё хуже "Я требую, что бы вы изменили свои жизненные позиции"...да ещё утвердит добавив "Ты врёшь"...таким образом, Лейвис говорит фразу, которая внешне вроде бы касаеца его состояния, то есть по ссввоему социальному содержанию она иньская, но фактически, при её произнесении идёт прямой эмоциональный и ментальный удар по ДК, при чём сам Лейвис этой разницы не замечает, то есть не видит расхождения между прямым смыслом фразы и её фактическим воздействием на ДК...а если окружающие заметят Лейвису "Ты чего наехал на ДК" - он ответит...)))) "А что я такого сказал?... я всего лишь сказал, я его не понимаю..." но эта фраза будет сказана уже в совсем другой интонации...

Модальность - это те тона или даже полутона общения и самовыражения, на которые обычный человек почти не обращает внимания, но которые он всё таки способен воспринять...это и есть модальности или особые качества поведения, самовыражения и восприятия...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение nayatl » 02 фев 2015, 15:52

laysi писал(а):Ну твой сопливый нос везде учует мотив...тебе попинговаца что ль охота?
- попинговаццо с тобой? Да не смеши.... ты даже свой сопливый нос с чужими носами путаешь постоянно.... сперва разберись со своим сопливым... и да, моник протри, а то пади совсем забрызгал.....;)
laysi писал(а):Теперь по теме...
, точно, теперь по теме ))))
laysi писал(а):Вот форменное заблуждение, что нигде не утверждал, что глаголю истину в последней инстанции, высказываю лишь своё мнение.
- точно, просто форменное заблуждение или заблуждение по форме )))) Именно: нигде не было у меня утверждений, что я - истину глаголю, ну не был о и всё!!!!! И не раз оговаривался. что лишь своё мнение высказываю - тоже было.
А если тебе, как и некоторым другим, КАЖЕТСЯ......ну есть рекомендация - креститься )))) а все свои пространные рассуждения.....бла-бла-бла.... - это ты своему психоаналитику будешь рассказывать, ему за это бабки платят.... У меня же нет желания слушать бесплатно чужой бред.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 16:18

nayatl писал(а): Именно: нигде не было у меня утверждений, что я - истину глаголю, ну не был о и всё!!!!! И не раз оговаривался. что лишь своё мнение высказываю - тоже было.


Хм...nayatl, а ты считаешь, что собственное мнение незя высказать таким образом, что "я - истину глаголю"...да, ты не раз оговаривался. что лишь своё мнение высказываешь...и что?...твоё мнение рази не может быть истиной в последней инстанции?)))))))))))))))))

Вон наглядный пример Марвин...у него что не слово, тк истина в последней инстанции...при чём высказанное даже не им, а самим богом)))...тем более что у него кровь голубая и он на форуме самый самый важный, первый, нужный, да и ваще...))))

nayatl писал(а):А если тебе, как и некоторым другим, КАЖЕТСЯ


Да ничего мне не кажеца...))))))))))))))))))....это просто видно...да ты и сам увидишь...если захочешь...)))) ну если посмотришь на свои тексты со стороны, не вовлекаясь...не отождествляясь со своими текстами...и вопрос вовсе не в том, что тебе что то там доказать...захочешь увидеть увидишь, ты ж не слепой))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 18:42

nayatl писал(а):- чтобы с тобой не случалось, как всегда.....смотри на веСЧи реально:


Вооооааат...речи уже не мальчика, а мудрого мужа....сразу, заостряю на этом внимание, сразу изменилась МОДАЛЬНОСТЬ подачи мысли...ХОТЯ...тот же чел, таже идея...а вот подача её совсем в другом ключе...итак:

- чтобы с тобой не случалось, как всегда.....смотри на веСЧи реально...так таки да...это эффективно, но КАК?...ты говоришь СМОТРИ, а кто то смотрит и не видит...И?)))))

И тогдаааа...))))

nayatl писал(а):в данном случае я не баран, а ворота....Ворота, в которых ты застрял, как "баран".....)))))))


Тогда происходит обатка двух видов...
1. Возвращаеца мне же, от ТЕБЯ, мой посыл тебе, моего подтрунивания, моего сарказма в твой адрес подкреплённого некими образами, образами унижающими тебя, твой взгляд, твоего видения...
2. Обращаеца моё внимание на меня самого...это не ты такой...это я такой, который не видит то, что видишь ты...))))...то есть переводица ВНИМАНИЕ с одного - обсуждение личности, на другое, а именно ТОБОЮ поданная мысль...так как дело в том, что от самой мысли уведенно внимание на ЛИЧНОСТЬ того, кто её высказал и на ЛИЧНОСТЬ того, кто отреагировал на твою мысль...фирштейн?...вместо обсуждение мысли, обсуждаюца персонажи - это некий даже закон...как толька приплетаеца ПЕРСОНАЖ, то тут же начинаеца критика тог, кто подал мысль и того, кто отреагировал на мысль....хе-хе мысль уже отходит на второй а то и десятый план...это нужно учитывать для внимательных))))

nayatl писал(а):Ворота, в которых ты застрял, как "баран".....)))))))


Во во...))))...персонаж будет реагировать на "баран" - твоя изначальная мысль уже побаку))) уже дело десятое если не двадцатое))))...и какой промежуточный вывод мона сделать?...а очень простой, как бетонная свая)))), что тебе важно не сама мысль а попинговаца на счёт той или иной личности...)))...заметь, это всего лишь промежуточный итог...))))

nayatl писал(а):может те просто "рога" мешают?! скидавай, пока не поотшибали...


Ну а это даже незавуалированное а прямое приглашение...сыграть в пинг-понг по поводу к кого рога толще, длиннее, круче...уже не до первоначальной ТВОЕЙ мысли... _004 :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение Хоссэ » 02 фев 2015, 18:50

laysi писал(а):тебе важно не сама мысль а попинговаца на счёт той или иной личности

наятл один из первых с кем мне довелось познакомиться в интернете, но сколько помню, всегда такой он был, со временем стал воспринимать его такое поведение как особенность его характера, понимая ну что уж какой есть. Зато у него есть хорошая черта, он хорошо находит насущные потоки информации и может их развивать, правда не всегда связывая их осознанием, но до других может донести что важно.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Модальности общения

Сообщение nayatl » 02 фев 2015, 18:57

laysi писал(а):.это просто видно...да ты и сам увидишь...если захочешь...
- так утверждают сектанты, с которыми я не раз имел "довольствие" общаться......ты больно похож на одного из них ))))
laysi писал(а):ну если посмотришь на свои тексты со стороны, не вовлекаясь...не отождествляясь со своими текстами.
- смотрю не только на свои, но и на твои тексты не вовлекаясь и вижу, что у тебя проблемы....ущемлённое самолюбие покоя не даёт никак.... Ит ы это сможешь увидеть, если последуешь своему совету )))
laysi писал(а):захочешь увидеть увидишь, ты ж не слепой

laysi писал(а):Вон наглядный пример Марвин...у него что не слово, тк истина в последней инстанции...при чём высказанное даже не им, а самим богом
-а при чём тут Марвин? Зачем ты проецируешь свои проблемы в общении с Марвином на меня? В общении со мной у тебя те же проблемы, а не у меня. )))) Всё то же ущемляемое ЧСВ..... То я тебя раздражаю, то Марвин, то Лодка, то Арахнид, то ещё кто-нибудь... Причём кто - значения не имеет ))))) Причина твоего "раздражения" - в тебе! ну тут даже не обязательно про плохоВа танцора вспоминать ;) ....Он уже тут и ему мешают... )))))
laysi писал(а):nayatl, а ты считаешь, что собственное мнение незя высказать таким образом, что "я - истину глаголю"...да, ты не раз оговаривался. что лишь своё мнение высказываешь...и что?...твоё мнение рази не может быть истиной в последней инстанции?
- моё мнение - это лишь моё субъективное, личное мнение, оно априори не может быть абсолютным и и исключительно истинным. Я никаким образом не могу ни заставить с ним согласиться, ни навязать его. У меня даже нет на то администраторских или модератор ских полномочий. Единственно возможный вариант у меня - это убедительная аргументация. если это так - оппонент может принять справедливой мою точку зрения, а если аргументы слабы - то он волен их не принимать. В чё му тебя с этим проблемы?
laysi писал(а):моего подтрунивания, моего сарказма в твой адрес подкреплённого некими образами, образами унижающими тебя, твой взгляд, твоего видения...
- во бедолага..совсем ты нешта запутался в своих умствованиях..... заканчивай с этим, стань проще ))) и в голове тады всё проясниться!
laysi писал(а):тебе важно не сама мысль а попинговаца на счёт той или иной личности
- слушай, а иди-ка ты побеседуй с теликом...будет более содержательная беседа... Ну и если тебе будет продолжать КАЗАТЬСЯ......сходи к попам или найми толкового психоаналитика ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение nayatl » 02 фев 2015, 19:00

laysi писал(а):Ну а это даже незавуалированное а прямое приглашение...сыграть в пинг-понг по поводу к кого рога толще, длиннее, круче.
- как ты будешь меряЦЦо рогами с тем, у кого их нет? Или ты думаешь, что если ты рогатый, то остальные должны быть непременно рогаты тоже? Лан...про психоаналитика уже сказал......хотя ты канешь не обратишься...мож бабосов жалко?! )))) Ты не жалей на здоровье - оно того стоит ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 19:09

Хоссэ писал(а):наятл один из первых с кем мне довелось познакомиться в интернете, но сколько помню, всегда такой он был

Но ОН то...nayatl этого не замечает...и потом, считаю это важным...это не nayatl ТАКОЙ, САМ nayatl совсем другой...но вот подаёт мысли nayatl, так, как ты Хоссэ уже привык...у некоторых, не у тебя, у некоторых может создасца ОБРАЗ nayatlя...не совсем позитивный...так как слова и подачу этих слов отождествляют с самим персонажем...

Хоссэ писал(а):со временем стал воспринимать его такое поведение как особенность его характера, понимая ну что уж какой есть.

Ну я б сказал так...ты Хоссэ просто "плюнул" на то, как nayatl подаёт инфу во вне...так как nayatl не прислушиваеца к тебе Хоссэ...ну а для себя, ты Хоссэ объяснил, что мол у nayatl такой характер...)))... я б и согласимлся с этим если бы не...

Хоссэ писал(а):Зато у него есть хорошая черта, он хорошо находит насущные потоки информации и может их развивать, правда не всегда связывая их осознанием,


Так что к подачи мысли и к характеру это имеет ну ооочень косвенное отношение...nayatl просто НЕ ТАКОЙ...

Хоссэ писал(а):но до других может донести что важно.


Да в том то и дело...что в большинстве своём НЕ МОЖЕТ...до совсем уж отдельных, избранных...кто мишуру формы просто отбрасывает и не реагирует на неё, а копаеца уже прямиком в самой МЫСЛИ nayatl...для тех да...возможно...но ведь таких ну подавляющее меньшинство мона сказать еденицы...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 19:45

nayatl писал(а):-а при чём тут Марвин? Зачем ты проецируешь


nayatl...вот дуралей то)))) (прошу тебя, если это в твоих силах, не обращать внимание на этот - дуралей...оно от меня идёт как посыл любя...но ты сам, по своей воле можешь интерпритировать это на своё личное усмотрение)... Марвин тут при том, что подача-ФОРМА вашей мысли во вне происходит похожим образом...похожим - это вовсе не одинаковым...ты более высокого понятийного уровня чем Марвин...ты НЕ ОПУСКАЕШЬСЯ в подаче мысли до быдла...ты формулируешь свои мысли более глубоко, более тонко, более объёмно, более ПОНЯТНО...даже буквально понятно в отличии от Марвина...но, но, но...модальность подачи мысли во вне у вас похожа...и ты и Марвин подаёте свою мысль в такой форме, что слышица она как бы глазами широкой общественности, человечества в целом, или даже Бога, сотворившего вселенную))))... говорите так словно через вас транслируеца мировая мудрость))) :lol: :mrgreen:
Беда в том, что люди, излагающие свои мысли, часто не обращают внимание на то, какими словами они пользуюца...и та модальность, которую они имеют в виду - одна, а та, которая звучит - другая))) ну и реакция соответственна будет вовсе не такой как ты ожидаешь)))) и тогда непременный пинг-понг...у кого круче, толще и длиннее)))

И Марвину и тебе nayatl хочеца задать вапрос))) "У тебя есть претензии на то, что ты всё знаешь, всё видишь насквозь, в том числе все хитросплетения мировой кармы и моей личной судьбы, если ты берёшься судить о том, что перед глазами Божественной этике я веду себя не так?")))) :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение nayatl » 02 фев 2015, 20:21

laysi писал(а):nayatl...вот дуралей то)))) (прошу тебя, если это в твоих силах, не обращать внимание на этот - дуралей...оно от меня идёт как посыл любя
- да да, понял, шо ето от большой любови...но уж извини, взаимностью тебе не отвечу, видишь ли правильной ориентации - деФачек люблю.
laysi писал(а):и ты и Марвин подаёте свою мысль в такой форме, что слышица она как бы глазами широкой общественности, человечества в целом, или даже Бога, сотворившего вселенную
- вот именно так, в этом ключе ты подаёшь почти все свои тексты!!! И оттого тебе видеЦЦо оное и у других, кто способен внятно выражать своё мнение....тебя именно это цепляет.
laysi писал(а):У тебя есть претензии на то, что ты всё знаешь, всё видишь насквозь...
- ну вот и кто из нас дуролей?! Ты либо ето слово, либо слепо-глухой с низким интеллектом, читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ:
nayatl писал(а):моё мнение - это лишь моё субъективное, личное мнение, оно априори не может быть абсолютным и и исключительно истинным.
- так тебе лучше видно?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 20:44

nayatl писал(а):моё мнение - это лишь моё субъективное, личное мнение, оно априори не может быть абсолютным и и исключительно истинным.
- так тебе лучше видно?!


Беда в том, что люди, излагающие свои мысли, часто не обращают внимание на то, какими словами они пользуюца...и та модальность, которую они имеют в виду - одна, а та, которая звучит - другая))) ну и реакция соответственна будет вовсе не такой как ты ожидаешь)))) и тогда непременный пинг-понг...у кого круче, толще и длиннее)))

А тебе - так лучше видно?!
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение nayatl » 02 фев 2015, 20:59

laysi писал(а):А тебе - так лучше видно?!
- мне и раньше было видно, что ты пытаешься навязать своё мнение и видение..... но вот аргументация слабовата....видимо это тебя раздражает в других.- бОльшая аргументированность ))))) Давай напиши ещё БОЛЬШИМИ буквами и ещё цветастее )))))))) Может наконец закроешь свой Гештальт ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 21:24

nayatl писал(а):ты пытаешься навязать своё мнение и видение


НАВЯЗАТЬ?...а ты не заблуждаешься?...вот мои к тебе посылы...

1. для того, что бы увидеть, понять...как и каким образом с каким посылом доходит твоя мысль до ДРУГИХ
2. ТОГДА СЛЕДУЕТ учитывать модальность...
3. Вот например...такая невинная на первый взгляд фраза
4. Хм...nayatl, а ты считаешь, что собственное мнение незя высказать таким образом..
5. Вон наглядный пример Марвин...
6. Да ничего мне не кажеца...))))))))))))))))))....это просто видно...да ты и сам увидишь...если захочешь...))))
7. Вооооааат...речи уже не мальчика, а мудрого мужа....
8. Тогда происходит обатка двух видов...
9. Во во...))))...персонаж будет реагировать на "баран" - твоя изначальная мысль уже побаку)))
10. nayatl...вот дуралей то))))

А вот твои ко мне...

1.видимо скопилось много сарказма, который не было возможности излить будучи модером ))))))
2.попинговаццо с тобой? Да не смеши.... ты даже свой сопливый нос с чужими носами путаешь постоянно..
3. А если тебе, как и некоторым другим, КАЖЕТСЯ......ну есть рекомендация ...
4. У меня же нет желания слушать бесплатно чужой бред.....
5. - так утверждают сектанты, с которыми я не раз имел "довольствие" общаться......ты больно похож на одного из них ))))
6. у тебя проблемы....ущемлённое самолюбие покоя не даёт никак....
7. В общении со мной у тебя те же проблемы, а не у меня. ))))
8. В чём у тебя с этим проблемы?
9. Или ты думаешь, что если ты рогатый, то остальные должны быть непременно рогаты тоже?
10. Ты либо ето слово, либо слепо-глухой с низким интеллектом...

Кстати ты Ноятль можешь свой список составить...посыл от меня, посыл от себя...если тебе это есессна интересна...если нет, нет и проблем...)))

Тк кто из нас что НАВЯЗЫВАЕТ?))))...если ваще это реально навязать?...у меня и мысли не возникло, что наша беседа трактуеца тобой, как что то навязчиво навязываемое...у тя, глядика...это как само сабой разумееца...нет?

nayatl писал(а):но вот аргументация слабовата....


Видимо да...для тебя во всяком случае....

nayatl писал(а):видимо это тебя раздражает в других


Видимо?...это как трактовать?...как тебе кажеца?)))))

nayatl писал(а):Давай напиши ещё БОЛЬШИМИ буквами


Нет надобности...достаточно было отеркалить, что б ты уж не так увлекался большим шрифтом...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение nayatl » 02 фев 2015, 21:35

laysi писал(а):НАВЯЗАТЬ?...а ты не заблуждаешься?...вот мои к тебе посылы...
- возможно и заблуждаюсь, но уж больно навязчивы твои посылы ко мне )))) Канешь я бы мог на них вообще никак не реагировать, мог бы даже написать тебе четыре невинных латинских буквы: ..i. , например ))) Но щадя твоё самолюбие я продолжаю тратить на тебя своё время ))))
laysi писал(а):Кстати ты Ноятль можешь свой список составить...посыл от меня, посыл от себя...если тебе это есессна интересна...если нет, нет и проблем.
- нее, ето точно не интересно, вот если б кинца какого глянуть, а составлять тебе списки, уж извини )))))
laysi писал(а):Нет надобности...достаточно было отеркалить, что б ты уж не так увлекался большим шрифтом
- ну и хорошо, тем более ты чёта неразборчиво пишешь...может уже на иврит перешёл ? ))))
laysi писал(а):Видимо?...это как трактовать?...как тебе кажеца?)
- нее, не кажется, а я так думаю, исходя из своих наблюдений твоих многочисленных пассажей в других темах другим форумчанам и многословные претензии в их адрес! ;)
Ладно, не бери в голову...а то ещё опухнет.....а зачем нам проблемы? ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Модальности общения

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 22:37

nayatl писал(а):- возможно и заблуждаюсь, но уж больно навязчивы твои посылы ко мне ))))


Навязчивы???...осмелюсь предположить...может твой образ обо мне...впечатления обо мне...устойчивое мнение обо мне...причина по которой ты считаешь, что я что то тебе навязываю?...нет?

nayatl писал(а):Канешь я бы мог на них вообще никак не реагировать, мог бы даже написать тебе четыре невинных латинских буквы: ..i. , например )))


Мог бы...но не можешь...ты же этого не делаешь....может есть на то причина?

nayatl писал(а):Но щадя твоё самолюбие я продолжаю тратить на тебя своё время ))))


Вот так и хочеца встать перед тобой на колени...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

nayatl писал(а): нее, ето точно не интересно, вот если б кинца какого глянуть, а составлять тебе списки, уж извини )))))


Нет проблем...никто не навязывает...)))))

nayatl писал(а):- нее, не кажется, а я так думаю, исходя из своих наблюдений


А угу...очень удобно...твоё кажеца - это ты так думаешь, исходя из своих наблюдений...а кажеца другого...это и глаза-ум-иллюзии, и крестица нада и советов по этому поводу воз и маленькая тележка...забавна)))))))))))

nayatl писал(а):твоих многочисленных пассажей в других темах другим форумчанам и многословные претензии в их адрес!


А у тя самого как то иначе?...по моему тоже самое...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

nayatl писал(а):Ладно, не бери в голову...а то ещё опухнет.....а зачем нам проблемы?


Прикольна...то есть моя опухшая голова - это и твои проблемы?...ну кино и немцы))))))))))))))))))...ты уж тоже побереги себя...ибо это будет толька твоя проблема))))) :twisted: :mrgreen:

------------------------------------------

nayatl писал(а):- возможно и заблуждаюсь


Нада жеж...кто бы мог падумать..... _002
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0