Что есть "Работа над собой"?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 03 фев 2015, 21:07

Ивва писал(а): Слово обозначает предмет, явление, действие и тд. Сказал - ветер, сразу понятно, что это слово обозначает. Но восприятие этого слова каждым может быть различно. Одни воспримут как ураган, другие - как легкий бриз, третьи как суховей.

А четвёртый уточнит, прежде чем фантазировать невесть что, если, к примеру, он собрался в лес на пикник.

Ивва писал(а): То есть по одному слову точно определить, что человек имеет ввиду - крайне сложно. И для этого есть поясняющие и дополняющие слова, которые складываются в словосочетание. К примеру словосочетание - сильный ветер. Само по себе оно не имеет смысловой нагрузки, только образную. Смысловая нагрузка появляется, когда словосочетание дополняется другими словами, глаголами. Глаголы подбираются человеком в зависимости от смысла, который он хочет выразить. Например, надоел сильный ветер, люблю идти навстречу сильному ветру и т.д.

Да, но я речь вела об уместности употребления отдельных слов в тех или иных словосочетаниях. Например, в предложении "люблю идти навстречу сильному ветру" - я чувствую фальшивую ноту: "люблю идти...". На мой взгляд, чище было бы сказать "мне нравится идти..."
Далее цитировать не буду...Приведу лишь пример. Часто можно слышать примерно такое: "Я люблю курицу" - говорит человек, уплетая за обе щёки чохохбили. Понятно да? Человек так любит курицу, что и глазом не моргнёт, поедая мясо убиенной любимицы.
Про интонации - согласна. Но, повторюсь, мой указатель был в другом направлении.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 03 фев 2015, 21:30

Ладья писал(а):Да, но я речь вела об уместности употребления отдельных слов в тех или иных словосочетаниях. Например, в предложении "люблю идти навстречу сильному ветру" - я чувствую фальшивую ноту: "люблю идти...". На мой взгляд, чище было бы сказать "мне нравится идти..."

Это уже придирки к форме. Я могу сказать, что я люблю холодец. Я его люблю на самом деле. Но ты в это понятие вкладываешь другой смысл, и тебе претит форма, и ты уже не понимаешь, что я говорю.
Ладья писал(а):Часто можно слышать примерно такое: "Я люблю курицу" - говорит человек, уплетая за обе щёки чохохбили. Понятно да? Человек так любит курицу, что и глазом не моргнёт, поедая мясо убиенной любимицы.

А ты мясо не ешь, и потому твои любимицы живут и здравствуют.
Но ты, как тебе уже не раз говорили, и как я сегодня опять почувствовала - пытаешься вторгнуться в то, что тебе не понятно. А точнее - в "носителя" тех слов и фраз, которые в тебе взбудоражили эмоции неприятия. Нападаешь на другого человека.
Вот теперь скажи, почему ты не ешь курицу? Потому что она такое же живое существо, как и ты, то есть - идейно. Или ты ее не ешь, потому что на духовном пути, по которому ты идешь, это ... не знаю... мне такое не знакомо, потому даже предположений нет.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 03 фев 2015, 21:51

Ивва писал(а): Это уже придирки к форме. Я могу сказать, что я люблю холодец. Я его люблю на самом деле. Но ты в это понятие вкладываешь другой смысл, и тебе претит форма, и ты уже не понимаешь, что я говорю.
Понимать-то я понимаю, ибо и сама раньше не замечала этого за собой. А когда начала думать, прежде чем сказать, то.....

Ивва писал(а):Но ты, как тебе уже не раз говорили, и как я сегодня опять почувствовала - пытаешься вторгнуться в то, что тебе не понятно.

Что именно ты считаешь мне не понятно?
Ивва писал(а): А точнее - в "носителя" тех слов и фраз, которые в тебе взбудоражили эмоции неприятия. Нападаешь на другого человека.

Процитируй, пожалуйста, то или те моё (и) сообщение (я), в котором (ых) ты увидела мои нападки на другого человека. Не будь голословной.

Ивва писал(а): Вот теперь скажи, почему ты не ешь курицу? Потому что она такое же живое существо, как и ты, то есть - идейно. Или ты ее не ешь, потому что на духовном пути, по которому ты идешь, это ... не знаю... мне такое не знакомо, потому даже предположений нет.

Потому что не вижу с некоторых пор (как начала задумываться) разницы между убийством цыплёнка и ребёнка.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 03 фев 2015, 22:18

Ладья писал(а):Что именно ты считаешь мне не понятно?

Некорректный вопрос, особенно от того, кто предпочитает работать над собой благодаря намекам других. Я намекнула и даже об этом написала. Хочешь увидеть - увидишь. Не хочешь, как говорится, на нет и суда нет.
Ладья писал(а):Процитируй, пожалуйста, то или те моё (и) сообщение (я), в котором (ых) ты увидела мои нападки на другого человека. Не будь голословной.

Я это тебе говорю не в первый раз. Если моего мнения тебе не достаточно, то доказывать бессмысленно.

Ладья писал(а):Потому что не вижу с некоторых пор (как начала задумываться) разницы между убийством цыплёнка и ребёнка.

Это потому что тебе сейчас не о ком заботиться. Заведи животное, и вся эта наносная туфта разом слетит.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 04 фев 2015, 09:10

Ивва писал(а):
Ладья писал(а):Что именно ты считаешь мне не понятно?

Некорректный вопрос, особенно от того, кто предпочитает работать над собой благодаря намекам других. Я намекнула и даже об этом написала. Хочешь увидеть - увидишь. Не хочешь, как говорится, на нет и суда нет.

Ивва, так ведь дело в том, что не поняв моего указателя и приняв его за то же самое, за что мне было вынесено предупреждение (но я уже говорила и утверждаю, что то было лишь домыслами), ты теперь пытаешься втюхать мне эти же домыслы. Я лишь засомневалась, а вдруг ошибаюсь и ты о чём-то другом..., потому и попросила пояснения. Но коли ты отказываешься сие делать, то я остаюсь при первоначальном понимании. То, что хотелось бы донести мне, остаётся не замеченным. Понимаю... СВОЁ видится верным а у другого всё не так...как надо.... ))
Ивва писал(а):Я это тебе говорю не в первый раз. Если моего мнения тебе не достаточно, то доказывать бессмысленно.

Да-да, всё верно...говоришь голословно, как и те многие, упомянутые тобой. Как только просишь привести примеры для наглядности (а как иначе увидеть это? Верить на слово? Однако! Согласна ;) ) А что делать с мнением ничем не подкреплённым? А "многие" говорят... так и пусть говорят, для меня важнее не суждения обо мне...
Ивва писал(а):Это потому что тебе сейчас не о ком заботиться. Заведи животное, и вся эта наносная туфта разом слетит.

Хочешь затянуть меня в социумные сети? А может сама начнёшь из них выбираться?
Для кормления кошек и собак тоже животных убивают. #021 Декоративного кролика или свинку морскую завести? Но дело то не только в питании... У меня имеется СВОЁ мнение на счёт содержания животных в городских квартирах. Ныне многих домашних животных поголовно стерилизуют, отнимая у них НАИЛУЧШУЮ частицу жизни, а других многих нещадно эксплуатируют в бизнесе по разведению потомства и его продаже.... Хочешь, чтобы я была втянута в эту порочную систему? ;) Мне на сегодня достаточно прогулок с соседской собакой, потому моё желание ПОЛНОстью удовлетворено. Общение с животным на лоне природы... И...уже менее, чем через месяц внук возвращается.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 04 фев 2015, 09:25

Ивва, и ещё вопрошу...Вот у тебя полный комплект: муж, ребёнок, собака, кошки... А что тебя сподвигает к поиску соринок в глазах других..., что сподвигает давать другим непрошеные советы... ? А отчего ты чаще замечаешь негатив, а позитив остаётся незамеченным?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 04 фев 2015, 11:30

Ладья
Ладья писал(а):А что тебя сподвигает к поиску соринок в глазах других..., что сподвигает давать другим непрошеные советы... ?

Моя доброта)
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 04 фев 2015, 11:52

Ивва писал(а): Моя доброта)

Не путаешь ли ты доброту с добродетелью? Ведь доброта - суть принятие всего, что есть и как есть без вмешательства... Проявление активности под соусом.... - это совсем иное. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 04 фев 2015, 13:30

Ладья, нет, не путаю.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 04 фев 2015, 14:25

Ивва, тогда будь добра, позволь мне жить СВОИМ умом. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Муха » 04 фев 2015, 14:56

В.Абсалямов. Звёзднорождённые
22.01.2015 г. Задан был очень интересный вопрос про различие земных душ и звёзднорождённых. Различие между ними очень серьёзное и заключается в их энергоструктуре. Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит должны соответствовать энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций самого различного уровня развития, в том числе очень высокого. И потенциально имеют в своём энергетическом строении уровни намного превышающие те, что имеет планета Земля (и земные души). Но имеют лишь "потенциально". То есть они вроде бы могут их задействовать, но применить здесь свои "звёздные навыки" не получается. Потому что нет подходящих энергетических условий для этого. Это как если бы душа, обладающая всей многогранностью цветного зрения вдруг воплотилась в тело, обладающее лишь возможностью чёрно-белого видения. Представляете какой стресс для этой души.

В этом и состоит одна из самых главных и важных проблем звёзднорождённых душ в их жизни в трёхмерном мире планеты Земля. Они внутри помнят о своих "звёздных" возможностях, но вынуждены жить в мире, где всё это было пока невозможно применить. В этом-то их личный трагизм и состоит. Идя на воплощение и ощущая в себе всю полноту своего звёздного опыта и свои наработанные возможности по работе с энергиями, им кажется что сейчас они смогут быстро и легко преобразовать этот мир. Но воплотившись, они теряют свою "звёздную память", а возможности оказываются заблокированы плотным инерционным третьим измерением. И земная и звёзднорождённая души оказываются вроде бы в одинаковых условиях, когда и та и другая вынуждены довольствоваться только возможностями, предоставляемыми им земным миром. Вот только для земных душ это происходит легко и свободно, потому что это для них родные условия, других они не знают, а значит и переживать не о чем. А вот звёзднорождённые, даже очень крепко спящие, в той или иной степени чувствуют ограниченность своих возможностей здесь и воспринимают нахождение здесь почти как заключение в тюрьме или ссылку.

Жить в таких условиях им очень сложно и тяжело морально, а жить так, как они привыкли у себя Дома они не могут, потому что не позволяют условия. В таком режиме проходит жизнь за жизнью, накручивается кармическая нить, а выхода всё не находится. А выход был в том, чтобы каждая душа начала менять себя изнутри и через это начало бы происходить изменение всего мира в целом. Именно такой был изначальный замысел. Земные души должны были нарабатывать своё умение раскрывать в себе и жить во всё более тонких и качественных энергиях, то есть нарабатывать себе всё новые и более совершенные энергетические тела, а звёзднорождённые должны проходить этот же процесс, вспоминая свои "забытые" возможности и способности, точно так же раскрываясь. Но все спят настолько крепко, настолько глубоко погрязли в энергиях эгоизма, что до последнего времени пробудиться смогли лишь единицы.

Но сейчас ситуация качественно изменилась, после создания многомерной Кристаллической Решётки Любви, соединившей напрямую трёхмерную Землю с 7-м измерением. Через Решётку на планету хлынули огромные потоки космических Энергий Любви. Они стали очень активно менять всё энергетическое пространство планеты, буквально выдавливая отсюда мощные концентрации негативных энергий. Кроме того, Энергии Любви воздействуют прежде всего на энергетику "звёзднорождённых", запуская процессы пробуждения "звёздной памяти" и положив начало раскрытию заблокированных возможностей и способностей. Путей этого множество, но пока наиболее прямой и без искажений путь - это активация собственного Кристалла Любви.

Дело в том, что главное здесь не в том, чтобы просто помочь раскрыть звёздные возможности. Открытие способностей несомненно помогает общему процессу духовного пробуждения, но деструктивные силы, управлявшие планетой последние столетия, так просто свои позиции сдавать не намерены. Они используют любую возможность, чтобы хоть как-то реализоваться через энергетику людей. И пробуждающиеся "звёзднорождённые" - это очень лакомый (с точки зрения энергетики) кусочек. Дело в том, что по сравнению с обыденной бытовой жизнью, любое проявление каких-то новых способностей или возможностей начинает восприниматься как нечто необыкновенное. И естественно, это начинает такого человека возвышать в его глазах над окружающими. Чем и пользуются деструктивные силы.

Тут же настраивается телепатический контакт и человеку начинает потоком идти информация. Сам факт телепатической передачи информации уже очень необычен и мощно подпитывает эго. И куда-то на второй план отходят вопросы о качестве этой информации. Передают самые разнообразные сведения об устройстве вселенной, про другие планеты, но больше всего ченнелингов идёт о Любви. Там говорят очень много слов, но суть этого "ни о чём". Дело в том, что истинной целью всех таких контактов является отвлечь внимание человека от его внутреннего мира, чтобы он ни в коем случае не начал работать над собой, над своим эгоизмом, преобразуя свои недостатки в что-то позитивное.

Всё время внимание человека уводится во что-то внешнее, в обсуждение тайны пирамид, в борьбу с "рептилоидами и аннунаками", в защиту от порчи и сглаза, в попытку возвысить одни нации и народности над другими, в обсуждение каких-то эффектных моментов жизни, в тайну НЛО и т.д., но обязательно это не должно затрагивать внутренний мир человека. Такой человек живёт, принимает информацию (которую применить ему негде, кроме как выложить в и-нете, общается телепатически с кем-то (кого он даже не знает, равно как и истинных целей этих контактёров), упивается в глубине души собственной значимостью (что я в "контакте", значит я есть что-то особенное), но при всём том, его собственная жизнь совсем не меняется. А ведь изменение качества собственной жизни - это ведь и есть главный показатель того, как на самом деле живёт человек.

Говорить можно что угодно, но если есть настоящий Контакт, то качество жизни обязательно улучшается. Это Закон. Очень много писем идёт о том, что люди утверждают, что у них давно активирован Кристалл Любви или они давно живут в Энергиях Любви. Многие пишут, что уже продолжительное время находятся на прямой связи со своим Высшим Я, но при этом же все они признаются, что качество их жизни всё время ухудшается и проблемы нарастают как снежный ком. Всё это свидетельствует лишь об одном: все эти так называемые "контакты" по сути фикция, иллюзия и самообман.

Практикой уже много раз проверено, что как только у человека в реальной жизни активируется Кристалл Любви и он начинает активно им наполнять все аспекты своей жизни, как все проблемы начинают решаться. Причём, в большинстве случаев "как бы сами собой". В этом и заключается уникальная особенность Энергий Любви. Показатели простые: если проблемы в жизни увеличиваются, то значит нарастает Дефицит Энергий Любви и наоборот.

Если Энергии Любви в жизни человека стремительно убывают и не восстанавливаются, то высшие аспекты этого человека включают первый рубеж предупреждений. Это начинают нарастать материальные проблемы, всё ломается, теряется, зарплату не выплачивают и т.д. Если человек не внял предупреждениям, то включается второй рубеж, уже более серьёзный. Начинаются проблемы с физическим здоровьем. Это многочисленные простуды, бронхиты, падения, ушибы, переломы, аллергические реакции и т.п. Если же и тут предупреждения не были услышаны, то включается третий и последний рубеж. Это онкология, инфаркты, инсульты, аллергическая астма, диабет в тяжёлой форме, удары по малолетним детям и престарелым родителям. После этого смерть. Никто никого не наказывает. Есть определённые законы и если их соблюдать, то всех этих сложностей можно достаточно легко избежать. Всё просто: открывайте у себя Энергии Любви, наполняйте ими свою жизнь и постоянно живите в Энергиях Любви. Это сделать очень просто. Таким образом вся ваша жизнь начнёт быстро и безболезненно гармонизироваться. С уважением ко всем идущим к Любви.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 ... st:1396413
Последний раз редактировалось Муха 04 фев 2015, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Муха
********
********
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Арахнид » 04 фев 2015, 15:36

Муха можно то на абзацы разбить?... вообще нечитаемо...
истина внутри
Аватара пользователя
Арахнид
***********
***********
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение laysi » 04 фев 2015, 19:35

А САМОМУ разбить...религия не позволяет?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Арахнид » 04 фев 2015, 20:29

Ох, laisy... Не смогу я тебе объяснить... Только намекну - а на банках оливок с греческого самому не проще в траслейтере перевести?
Если не поймешь этого примера - ну, я и не сомневался.. А если поймешь - ... не задавал бы вопроса про религию...
истина внутри
Аватара пользователя
Арахнид
***********
***********
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение laysi » 04 фев 2015, 21:03

Арахнид писал(а):на банках оливок с греческого самому не проще в траслейтере перевести?


Ох, Арахнид... Не смогу я тебе объяснить... Только намекну - я оливки греческие вкушаю...и мне до лампы, что там на греческом а тем более в траслейтере на банке...я просто...ты тока вникни...просто открываю банку...достаю оливки и отправляю их себе в рот...без всякого перевода)))))Если не поймешь этого примера - ну, я и не сомневался..
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Арахнид » 04 фев 2015, 22:06

Ч.Т.Д.

laysi, такой laysi..................................
истина внутри
Аватара пользователя
Арахнид
***********
***********
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Муха » 05 фев 2015, 12:45

Арахнид писал(а):Муха можно то на абзацы разбить?... вообще нечитаемо...

Да, спасибо, теперь разделила.
Муха
********
********
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Муха » 05 фев 2015, 13:25

"Ум стремится не к познанию, хотя и кажется, что это так, он стремится перемалывать что-нибудь. Его потребность в знании это прежде всего потребность в чем-то, что можно перемалывать, пережевывать. Если бы вдруг вся эта машина остановилась из-за того, что знание было достигнуто, то ум сразу же восстал и нашел бы какой-нибудь новый объект, который он мог бы перемалывать, просто ради самого перемалывания. Такова его функция. То, что в нас стремится к знанию и прогрессу, это не ум, а нечто, что находится за ним и пользуется им."
Муха
********
********
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение DK » 05 фев 2015, 13:32

То, что в нас стремится к знанию и прогрессу, это не ум, а нечто, что находится за ним и пользуется им.

Вот это (в целом - включая всю цитату а не только выделенное мной предложение) очень грамотно и правильно сказал кто-то. Видно что специалист знающий о чем говорит.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Муха » 05 фев 2015, 13:35

DK писал(а):
То, что в нас стремится к знанию и прогрессу, это не ум, а нечто, что находится за ним и пользуется им.

Вот это (в целом - включая всю цитату а не только выделенное мной предложение) очень грамотно и правильно сказал кто-то. Видно что специалист знающий о чем говорит.

Это отсюда: http://vk.com/id232559870
Муха
********
********
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0