Путь и Учитель.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Хоссэ » 18 фев 2015, 16:09

laysi писал(а):Не бывает лжеучителей, бывает лишь несовпадение направлений развития и недопонимание смысла учения.

Полагаю что учитель уводящий ученика во тьму невежества и есть лжеучитель.
Разве не о них говорится: слепой ведущий слепого оба падают в яму.

Вот в Агни йоге нашёл о лжеучителях:

12.336. Всякое отрицание Истины невежественно и вредно не только самому отрицателю, но пространственно. Противоборство против Истины заражает пространство, но бывает и еще более отвратительное действие, когда люди, однажды познав Истину, потом от нее отступают. Безумно такое отступление во тьму!
Можно найти в истории человечества, когда уже постигались частицы Истины, но затем, по причине крайнего невежества, некоторые лжеучителя пытались снова скрыть от народа непреложное положение вещей; получались акты, которые когда-то будут рассматриваться как позорные страницы истории. При этом не давалось никаких доказательств, но узурпаторы приказывали отрицать очевидность. Как бы неверие в солнце предписывалось, потому что кто-то по слабому зрению не мог взглянуть на солнце! Также запрещалось познавание законов Тонкого Мира. Кто-то не знал о нем и по самости запрещал и другим знать действительность.
Пусть люди припомнят, сколько отступлений во тьму происходило в разные века. Может быть, такие воспоминания подвинут человечество к справедливости и честности.

10.448. Помогайте всему, что стремится к усовершенствованию. Познавайте, где стремление и где страхование грехов. Познавайте, где любовь к восхождению и где беспокойство сомнения. Есть лжеучителя, которые возводят сомнение в догму, но никакое сомнение не соответствует дисциплине духа, зажженного Истиной.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Эйя » 18 фев 2015, 16:15

Эйя писал(а):ээээ....мммм...ну,достиг Мастер некой высоты духовного осознавания,освоил территорию этой Реальности и познал её устройство и принципы...Ииии ? Эта Высокая Реальность как существовала так и будет существовать до и после него, ЕСЛИ....
вот ради ЕСЛИ (варианты творческих путей) он и пришёл в этот мир,чтобы обогатить освоенную территорию семенами своего творчества или дотянуть - поднять других людей,которые это свершат...

Например: купили вы дом,дачу с садом и огородом...Вы начнете благоустраивать,украшать( возделывать), приспосабливать под себя и себя,-в новые условия обитания. На более высоком духовном уровне,новое восприятие...Произойдёт переоценка прежних знаний,перепланировка неких систем, уточнение и улучшение...это творческий процесс( о нём я вела речь,а не о том,что Принципы, качества и природные законы менять)..."Дотянуть людей" до этого,вами освоенного,уровня понимания... Возможно кому-то этого хватит,а кто-то,освоив вашу информацию- познает еще что-то,выше или на том же уровне...

В любом случае,человек восходит осознанием в мир своей Реальности или своей иллюзии...как другие воспользуются плодами его знаний и в какай нереальной-реальности их применят,мы вряд-ли узнаем..,но в Космической "библиотеке" опыт отложится и когда-нибудь,кому-нибудь пригодится...( ;) я так думаю сегодня)
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 фев 2015, 16:22

laysi писал(а): Следов в душах зрителей?...врядли...скорее это подача сокрального в защите от дурака..."дурак" выцепит и завязнет именно в защите от дурака...в форме подачи, его привлечёт и глупый вид Лапина и его мимика и одежда и особенно без одежды...он застрянет, он будет мусолить именно это...его будет шокировать всё для него не привычное и нестандартное...он остановица на обсуждении личности того, кто даёт сокральное...сокральное уже побаку...теперь интересен сам объект...личность...сам палец...душу это не трогает ну никоем образом...

Ну, а допустим, если всё же НЕ вряд ли? Вот скажи, если А.Л. - Мастер, то, стало быть, воспринимает мир совершенным... Ну зачем тогда ему понадобилось что-то изображать? Для чего, для кого? Ты же сам пишешь: "что то там менять глубоко сидит у обычных людей". У ОБЫЧНЫХ, а для чего Мастер устраивает эти спектакли? Ведь на его лекциях собирается обширная аудитория. А теперь посчитаем приблизительно сколько в этой аудитории может присутствовать истинных эзотериков...Скорее ни одного, ну, или самое большее примерно 0,0001%, а остальные...мнящие себя эзотериками, то есть, эКзотерики или просто ищущие... Так вот, как ты думаешь для 99,9999 не останется следа от просмотра этого спектакля? Ох...сомневаюсь...))) Думаю, ты и сам понимаешь, что наивно так полагать...И потом, ты пишешь о сакральности знания, а допускаешь ли, что сей человек может заблуждаться в чём-то... Не во всём, конечно..., но вот вдруг он не имеет целостного знания оттого и на сцене скачет, и НЕ обращает внимания на форму...? А может и чего-то ещё не замечает... :roll:
Чтобы понятнее было о следах в душах зрителей... Я уже описывала на этом форуме эксперимент, который проводили учёные с водой. Брали три колбы и наполняли их водой из одного и того же источника, а затем ставили в разных местах, а именно: у мощей Матронушки, у боксёрского ринга и одну колбу оставляли в обычном нейтральном месте. После этого воду замораживали и сравнивали структуру кристаллических решёток в трёх колбах... Думаю, ты сам понимаешь каковы были результаты этого эксперимента. К чему я это пишу? К следам в душах зрителей. Всё, что воспринимают человеческие органы ощущений - оставляет тот или иной след в психике человека. Какой будет оставаться след? - красивый или уродующий душу... есть над чем поразмышлять... #021

Арджуна* писал(а): Все смотрели на другое.... :)


Вот именно... Но там хотя бы смотрели на естественное, а, стало быть, не искажённое..., а когда на сцене это красивое естественное оскверняют разного рода искажениями, то.... несложно догадаться.
И ещё добавлю... "Мастера узнает только мастер", потому таких больших аудиторий Мастера не собирают, априори.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Эйя » 18 фев 2015, 16:36

laysi , мне правда скучно даже читать те темы,где долго и нудно докапываются до смыслов,умыслов,захлёбываясь в домыслах и опасаясь замыслов... Тем более не намерена в этом участвовать.Я высказала всё то,что хотела сказать.

Предполагаю,что каждый из нас в понятие "Мастер" вложил своё понимание. Я пишу о Мастере, а вы о МАСТЕРЕ
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Хоссэ » 18 фев 2015, 16:41

Однажды Учитель сказал ближайшему ученику: «Послушаем, что говорит твоя сущность?» И затем, улыбаясь, добавил: «Она говорит – помоги». Ученик смутился и начал уверять, что он никогда не хотел досаждать Учителю просьбами. Учитель успокоительно пояснил: «Друг мой, уверен я, что ни сердце, ни мозг твой не просили о помощи. Они знают, что моя помощь придет вовремя, но глубина сознания направляет голос к Учителю в едином зове – помоги!
Не смущайся этим криком сущности, в нем заключается своеобразная связь с Иерархией. Ведь ты не просил богатства или почестей. Сущность твоя словом «помоги» сказала – наставь! Ты не ставил условий, но хотел сказать – сделай как лучше. Ты уже уверен, что все будет сделано ко благу. Если ты сразу не распознаешь, каков путь ко благу, то все-таки будешь уверен, что приложена лучшая мера.
Ты слышал о тройственном мышлении, ему отвечают мозг, сердце и сознание. Мозг – разумен, сердце – чувствительно и сознание – мудро. Сознание говорит – помоги, наставь, и мое сознание говорит то же самое, и мой Руководитель скажет теми же словами, в них нет отягощения. Рука тянется кверху и знает, что на опасном всходе будет протянута Рука Помощи. Не нам судить, где самый опасный всход».

Вот в жизни у меня было много разных учителей в физическом теле и сознание моё вопрошало "помоги", до тех пор пока я не стал слышал их "помоги" и я помогал и шёл дальше и в конце концов остался один, но иногда некоторые помогают мне через интернет, ну а я им. А чтобы встретить в нашем мире Учителя на всю жизнь столь высокого что я бы не слышал его "помоги" и так чтобы от его присутствия меня по хорошему трясло, как то не довелось воочию. Хоть и заочно знаком с таким одним Учителем и его учениками. Но как то мы сейчас не в контакте.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 фев 2015, 17:10

Хоссэ писал(а):Вот в Агни йоге нашёл о лжеучителях:

12.336. Всякое отрицание Истины невежественно и вредно не только самому отрицателю, но пространственно. Противоборство против Истины заражает пространство


Ну вот смотри Хоссэ - Ну, а допустим, если всё же НЕ отрицание а допущение?...а допускаешь ли, что сей человек может не заблуждаться в чём-то... Не во всём, конечно..., но вот вдруг он имеет целостное знание (с)Ладья...тогда как?...если учесть, что перед ним сидят совершенно пустые...те кто воспринимает без критики...им то как определить, что им в данный момент дают?...истину или нет?

Ведь почему встаёт этот вопрос?...а где ГАРАНТИИ, что это именно правильные знания, истинные, а не какая то там лажа?...вот сейчас Ладья, она уточняет...как же так, в её представлениях истинное рази может ТАК выглядеть?...заметь, она говорит не о самой идее спектакля или текста, а о форме подачи...на саму суть текста уже давно наплевать...

Ведь почему её Ладью так настораживает?...она не знает, суть истинна или нет...а раз так...)))) как понять?...Ладья не вкурила саму мысль, идею, суть того, что говорилось...она прицепилась к форме...и что самое смешное, соблюди форму и тогда ты можешь с умным и серьёзным видом нести всякую ерунду, ахинею и чепуху, под соусом истины и никто даже не рыпнеца...))))))

Тут ведь что?...ты докажи...докажи самому себе, что эта идея, суть ошибочна...но докажи честна, что б не было никаких сомнений...но ведь ЛЕНЬ...это ж надо проверять...и никому то там, а именно самому себе...а нахрена?

Вот жеж есть критерии своего собственного отождествления и ассоциаций - как должно выглядеть?...если не так...то и....эээ даже шагу не стоит прибавлять)))))

Ладья писал(а):Ну зачем тогда ему понадобилось что-то изображать? Для чего, для кого? ... а для чего Мастер устраивает эти спектакли? Ведь на его лекциях собирается обширная аудитория. А теперь посчитаем приблизительно сколько в этой аудитории может присутствовать истинных эзотериков...Скорее ни одного, ну, или самое большее примерно 0,0001%, а остальные...мнящие себя эзотериками, то есть, эКзотерики или просто ищущие... Так вот, как ты думаешь для 99,9999 не останется следа от просмотра этого спектакля?

Вот и хорошо...вот пусть эти 99,9999 идут своей дорогой, они свободны...вот досвидания...пусть ищут, пусть мнят себя эзотериками и играют в эти игры и роли, это их путь, их свобода их право...а вот тот, кто относица к 0,0001% вот тот готов...и даже если из этого 0,0001% останеца половина...или ваще совсем один...даже это уже хорошо...а вся это шумная толпа, со своими представлениями, ассоциациями, отождествлениями, предположениями, идеями как нада и как не нада...пусть продолжают шуметь и критиковать...))))...пусть эта толпа восходит осознанием в мир своей Реальности или своей иллюзии...как другие воспользуются плодами их знаний и в какай нереальной-реальности их применят,мы вряд-ли узнаем..,но в Космической "библиотеке" опыт отложится и когда-нибудь,кому-нибудь пригодится...(с)Эйя

Хоссэ писал(а):но бывает и еще более отвратительное действие, когда люди, однажды познав Истину, потом от нее отступают. Безумно такое отступление во тьму!


Хоссэ это уже совсем другая тема...

Ладья писал(а):Чтобы понятнее было о следах в душах зрителей...


Да я тя умаляю Ладья...)))))))))))))))))))))))) Вот именно... Но там хотя бы смотрели на естественное ну вот и пусть продолжают смотреть на пальцы...)))) ну нет проблем...они что, не видывали пальцев или обнажённых пенисов?))))...какой след останеца в душах у зрителей если они увидят ещё один из пенисов или пальцев?...да никакой...хоть красками их разрисуй, хоть отмой до бела, хоть покажи в самых извращённых формах...ну посмотрят и разойдуца...ничего нового или необычного...это можно увидеть в любом ночном стриптиз баре...и пальцы и пенисы...да что хошь...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Хоссэ » 18 фев 2015, 17:28

laysi писал(а):а допускаешь ли, что сей человек может не заблуждаться в чём-то... Не во всём, конечно...

почему бы и нет! Если к примеру мне по сердцу учение и я вижу достойных учителей в нём, я могу туда погрузиться с головой, что и делал много раз проживая всё через свой внутренний мир, наблюдая и когда покидал их то всегда выходил творчески и практически обогащённым. чего мне не допускать я то же в чём то не заблуждаюсь.
laysi писал(а):а где ГАРАНТИИ, что это именно правильные знания
вот гарантиями и будет собственный глубокий опыт в них, если конечно нет рядом Учителя Жизни, рядом с которым меньше будет не "ГАРАНТИРОВАННЫХ" движений.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 фев 2015, 17:44

Хоссэ писал(а):Если к примеру мне по сердцу учение и я вижу достойных учителей в нём


Хе-хе вот и я об этом жеж...Я ВИЖУ...Я ЧУВСТВУЮ...ДОСТОЙНЫЕ УЧИТЕЛЯ...а как определил, что они достойны?...вон Ладья, сразу определила, что недостоин...мало того, вреден...)))) а вон Марвин...ну или таже Дора?...хе-хе их определения лучшего, достойного, светлава и чистого определяеца в "НЕ УМе" очень наглядно...они ведь тоже из лучших и чистых побуждений погрузились с головой...проживая всё через свой внутренний мир, всегда выходят (особенно Марвин) творчески и практически обогащёнными...)))) и ведь непременна там, куда ОНИ приходили были соблюденны все мыслимые формы, и тогда там можно с умным и серьёзным видом нести всякую ерунду, ахинею и чепуху, под соусом истины и никто даже не рыпнеца...))))))

Хоссэ писал(а):вот гарантиями и будет собственный глубокий опыт в них


А тогда какая разница к кому идти?...если гарантиями и будет собственный глубокий опыт в них...и если ТАК, то они могут...чаще неа не могут...пример раздел "НЕ УМ"...опыт, вот ещё вовсе ну не о чём не говорит...ну ты сходи на экскурсию в "НЕ УМ"...там все такие опытные...ну куды деваца...))))))))))))))))) хоть счаз в мастера...))))) и ведь форму по началу применят самую самую красивую и чистую, комар нос не подточит)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Хоссэ » 18 фев 2015, 18:05

laysi писал(а):.а как определил, что они достойны?.

сначала набивал шишки, и не боялся этого, потом пришёл опыт распознавания.
laysi писал(а):А тогда какая разница к кому идти?

да никакой по большому счёту, притяжение к тому или иному опыту жизни само расставит приоритеты
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 фев 2015, 18:57

laysi писал(а): Ведь почему встаёт этот вопрос?...а где ГАРАНТИИ, что это именно правильные знания, истинные, а не какая то там лажа?...вот сейчас Ладья, она уточняет...как же так, в её представлениях истинное рази может ТАК выглядеть?...заметь, она говорит не о самой идее спектакля или текста, а о форме подачи...на саму суть текста уже давно наплевать...

Ежели ты конкретно о Ладье, то я НИКОГДА не писала, что на суть наплевать... НИКОГДА!!! Но и на форму не стоит плевать, то есть, указующий перст следует содержать в чистоте, а не макать в фекалии прежде, чем указывать на Луну. Аналогично, глаголить истину следует чистым ртом, без матерщины и прочей нецензурщины.
Помнится меня на этом форуме не раз склоняли к мату и Анахита в том числе...Сейчас она по-другому стала относится к этому...Лёд тронулся. ))
А плевать вообще ни стоит... НИ НА ЧТО!
laysi писал(а): Ведь почему её Ладью так настораживает?...она не знает, суть истинна или нет...а раз так...)))) как понять?...Ладья не вкурила саму мысль, идею, суть того, что говорилось...она прицепилась к форме...и что самое смешное, соблюди форму и тогда ты можешь с умным и серьёзным видом нести всякую ерунду, ахинею и чепуху, под соусом истины и никто даже не рыпнеца...))))))

Это твои домыслы, Лайси, я речь веду о ЕДИНСТВЕ и СООТВЕТСТВИИ ФОРМЫ И СОДЕРЖАНИЯ и о ЦелоМудрии в том числе. Не налить воду в тряпичный мешок, а уголь забрасывать в печь чайной ложкой тоже не станешь...

laysi писал(а): Вот жеж есть критерии своего собственного отождествления и ассоциаций - как должно выглядеть?...если не так...то и....эээ даже шагу не стоит прибавлять)))))
Да-да...)) Вот ты упёрся в суть и ничего далее видеть не желаешь...Домысливаешь за Ладью то, чего она не писала, домысливаешь, что Ладья не поняла сути, что ей наплевать на суть.... и всё такое... Вместо того, чтобы элементарно подумать... ведь и аргументы приведены... пошевели мозгами... Зачем? Если проще навесить на человека ярлык "верблюд"... пусть потом попробует доказать обратное. Так, Лайси? ))) Это ты у Доры научился или она у тебя?

laysi писал(а): Вот и хорошо...вот пусть эти 99,9999 идут своей дорогой, они свободны...вот досвидания...пусть ищут, пусть мнят себя эзотериками и играют в эти игры и роли, это их путь, их свобода их право..

Занятия то платные...там бизнес. Народ будет всегда...подобное к подобному...

laysi писал(а): а вот тот, кто относица к 0,0001% вот тот готов...и даже если из этого 0,0001% останеца половина...или ваще совсем один...даже это уже хорошо...а вся это шумная толпа, со своими представлениями,

ТОЧНО! Эти 0,0001% НЕ в шумной толпе. А где подобные спектакли - там шумные толпы..)))
laysi писал(а): Да я тя умаляю Ладья...))))))))))))))))))))))))

Я это заметила. ;)

laysi писал(а): Вот именно... Но там хотя бы смотрели на естественное ну вот и пусть продолжают смотреть на пальцы...)))) ну нет проблем...они что, не видывали пальцев или обнажённых пенисов?))))
В том то и дело, что показывают не обнажённые тела или секс, как это делал, например, Филлини... Если бы оно было так... Там вся естественная красота заЛапана...

Лайси, в общении с тобой я пишу, более не для тебя...

"Психолингвист Алексей Наговицкий исследовал якобы прямую речь Христа и обнаружил в ней идеальный по ритмике и полностью симметричный рисунок, который нацелен на резонанс с человеком, находящимся в спокойном состоянии." (с)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 фев 2015, 19:30

Ладья писал(а):Ежели ты конкретно о Ладье, то я НИКОГДА не писала, что на суть наплевать... НИКОГДА!!! Но и на форму не стоит плевать


Да?...ну очень хорошо...раз тебе на форму не плевать...посмотри это...если не заснёшь...всё очень чинно и богообразно...всё так серьёзна...потом расскажешь своими словами...если конечно сможешь и захочешь, о чём собстна говорица тут:

http://vidoz.pp.ua/video/T8W5s68VYHp.html

Да кстати...Ладья именно в этой лекции есть конкретный развёрнутый ОТВЕТ на идею сути и формы...где и как?...это уже к твоему личному вниманию вопрос...захочешь?...услышишь, нет...тк вопрос и повиснет... :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 фев 2015, 19:51

Хочу ещё направить внимание на эту цитату...
laysi писал(а): Но там хотя бы смотрели на естественное ну вот и пусть продолжают смотреть на пальцы...)))) ну нет проблем...они что, не видывали пальцев или обнажённых пенисов?))))...какой след останеца в душах у зрителей если они увидят ещё один из пенисов или пальцев?...да никакой...хоть красками их разрисуй, хоть отмой до бела, хоть покажи в самых извращённых формах...ну посмотрят и разойдуца...ничего нового или необычного...это можно увидеть в любом ночном стриптиз баре...и пальцы и пенисы...да что хошь...)))))

Лайси, если ты не забыл, моё первое сообщение было о следах, которые не оставляет Мастер...НИ ГДЕ и НИ В КОМ...., а не только в 0,0001%, он вообще не оставляет следов. Так вот...ночные бары, стрептиз...пальцы, пенисы... - это всё то, что оставляет в людях следы. Аналогично и спектакли подобные А.Л. оставляют СЛЕДЫ... Мысль понятна? :roll:

laysi писал(а): Да кстати...Ладья именно в этой лекции есть конкретный развёрнутый ОТВЕТ на идею сути и формы...где и как?...это уже к твоему личному вниманию вопрос...захочешь?...услышишь, нет...тк вопрос и повиснет... :twisted:

Достаточно того, что я увидела в предыдущем видео, а также ранее, лет семь-восемь назад. У меня есть выбор, а я предпочитаю изысканную пищу с соответствующей подачей... К тому же, у меня есть СВОИ мысли о сути и форме. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 фев 2015, 20:19

Ладья писал(а):Так вот...ночные бары, стрептиз...пальцы, пенисы... - это всё то, что оставляет в людях следы. Аналогично и спектакли подобные А.Л. оставляют СЛЕДЫ... Мысль понятна?


Аааа...тк ты об этих...тех которых 99,9999?...не ну сию минутный след...ну несамненна...)))) они как дети...им покажешь указательный палец, тк они в смех...а уж если пенис, то ваще труба...)))) но это не на долга)))))...буквально через пару-тройку месяцев, ну мо через полгода...уверяю тебя они не то что А.Л и спектакль не вспомнят, они и себя во многом забудут...они даже не вспомнят были ли они ваще на спектакле?))))...так что тут нет проблем...))))

Ладья писал(а):Достаточно того, что я увидела в предыдущем видео, а также ранее, лет семь-восемь назад. У меня есть выбор, а я предпочитаю изысканную пищу с соответствующей подачей... К тому же, у меня есть СВОИ мысли о сути и форме.


Нет проблем...тем более А. Лапин таким как ты просто напросто противопоказан...ну незя таким...ибо...у таких, есть изысканная пища с соответствующей подачей более высокого уровня...мало того, есть СВОИ мысли о сути и форме...так что и вопросов нет...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 фев 2015, 20:47

laysi писал(а): Аааа...тк ты об этих...тех которых 99,9999?...не ну сию минутный след...ну несамненна...)))) они как дети...им покажешь указательный палец, тк они в смех...а уж если пенис, то ваще труба...)))) но это не на долга)))))...буквально через пару-тройку месяцев, ну мо через полгода...уверяю тебя они не то что А.Л и спектакль не вспомнят, они и себя во многом забудут...они даже не вспомнят были ли они ваще на спектакле?))))...так что тут нет проблем...))))

След - это не столько память, сколько деформационный отпечаток на душе/психике. Согласна, что он может быть совсем незначительным и в скором времени выправится благодаря........, а может быть довольно значительным и трудно выправляемым...Но сам факт: Мастер не оставляет следов вообще никаких.... - вот в чём дело.

laysi писал(а): Нет проблем...

Согласна, проблем нет.
laysi писал(а): тем более А. Лапин таким как ты просто напросто противопоказан...ну незя таким...ибо...у таких, есть изысканная пища с соответствующей подачей более высокого уровня...мало того, есть СВОИ мысли о сути и форме...так что и вопросов нет...))))

Лайси, а сам то ты кого станешь слушать, если у тебя будет выбор между А.Л. и примерно таким, как Иешуа Га-Ноцри?

phpBB [video]
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 фев 2015, 21:31

Ладья писал(а):След - это не столько память, сколько деформационный отпечаток на душе/психике. Согласна, что он может быть совсем незначительным и в скором времени выправится благодаря........


Вот именннна...)))) и деформационный ЛИ отпечаток? на душе/психике?...ещё бооольшой вапрос...)))

Ладья писал(а):а может быть довольно значительным и трудно выправляемым...


Ну к тому все уже давно привыкли...это с нами с самого децтва...рази нет?)))))

Ладья писал(а):Но сам факт: Мастер не оставляет следов вообще никаких.... - вот в чём дело.


У кого не оставляет?...у этих 99,9999?...таки нет не оставляет)))))...не ну сию минутный след...ну несамненна...)))) как временный след капли на луже...))))

И у 0,0001% не оставляет...так как зажигает в них истинное СВОЁ бытиё...)))))

Ладья писал(а):Лайси, а сам то ты кого станешь слушать, если у тебя будет выбор между А.Л. и примерно таким, как Иешуа Га-Ноцри?


А и того и того послушаю...а в промежутках этих бесед не плохо бы пропустить пару стаканчиков...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 18 фев 2015, 22:35

laysi писал(а):Ну к тому все уже давно привыкли...это с нами с самого децтва...рази нет?)))))

Совершенно верно. Но разве не стоит стремится остановить всё это наконец-то и перестать быть неразборчиво всеядным ? :shock:

laysi писал(а):У кого не оставляет?...у этих 99,9999?...таки нет не оставляет)))))...не ну сию минутный след...ну несамненна...)))) как временный след капли на луже...))))

Как знать? Все люди разные... Для кого-то след капли, а для иного - глубокий шрам на всю оставшуюся жизнь.
laysi писал(а):И у 0,0001% не оставляет...так как зажигает в них истинное СВОЁ бытиё...)))))

Об этих нет речи...они, скорее всего, если даже и окажутся в той многочисленной толпе, то надолго не задержатся у "ног" мастера, собирающего толпы таким "дешёвым" способом. #021

В темах НаБу есть очень здравые мысли... Без развитого центра под названием "аристократизм", который кстати, у самого НаБу не дотягивает до нормы и НаБу САМ это понимает и признаёт, что свидетельствует о силе его духа, Мастер не может состоятся в полной мере.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 18 фев 2015, 22:53

Ладья писал(а):Помнится меня на этом форуме не раз склоняли к мату и Анахита в том числе...Сейчас она по-другому стала относится к этому...Лёд тронулся. ))

С ума сойти))))) В жизни никогда никого не склоняла к мату, да, углублялась в эту тему, да, разговаривала о ней...но вот чтобы кого-то склонять материться - Боже упаси))) я ведь сама очень редко матерюсь)))и даже тогда когда изучала этот вопрос очень редко материлась))) И сейчас в моем понимании мат - это такой провод, через который поступает энергия, если другие провода не работают))) и у меня к нему отношение ровно такой как к проводам которые используем чтобы электроприборы работали, ничем не лучше и ничем не хуже, мат-провод)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение laysi » 18 фев 2015, 22:58

Анахита писал(а):С ума сойти))))) В жизни никогда никого не склоняла к мату


Анахита...у Ладьи один перекос в сторону Белого...у Науба другой перекос в сторону Чёрного...и там и там КРАЙНОСТИ...эти крайности иной раз меняюца местами...когда маятник качнёца в ту или иную сторону...

Ладья писал(а):Об этих нет речи...они, скорее всего, если даже и окажутся в той многочисленной толпе, то надолго не задержатся у "ног" мастера, собирающего толпы таким "дешёвым" способом.


Толпы???...хм...Как знать? Все люди разные...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение DK » 18 фев 2015, 22:59

Я в жизни вообще никогда не матерился с детства. Это часто было предметов шуток и насмешек по отношению ко мне. Но я понемногу пробую и осваиваю умение материться - пока в мягкой форме, не самыми грубыми словами. Чтобы не выделяться из коллектива.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 18 фев 2015, 23:19

Ладья писал(а):Без развитого центра под названием "аристократизм", который кстати, у самого НаБу не дотягивает до нормы и НаБу САМ это понимает и признаёт, что свидетельствует о силе его духа, Мастер не может состоятся в полной мере.

Это очередной шаблон. Который верен только в 50 процентах случаев, и не верен в других 50 процентах случаев))) Кстати, сейчас рассматриваю шаблон - любовь - светлое, долготерпящее, правильное, хорошее и т.д. чувство. И вижу вторую сторону, о которой почему-то если и говорят, то только на уровне любовь зла, полюбишь и козла)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0