Путь и Учитель.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 07:28

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Ни то, ни другое... это констатация отсутствия взаимопонимания.

Хм...думаешь тут от ОТСУТСТВИЯ взаимопонимания?...полагаешь ли?...что взаимопонимание зависит от согласия или не согласия?...как вот ты лично Ладья решаешь, что вот тут взаимопонимание, а вот именно тут этого взаимопонимания нет...?


Нет, Лайси, взаимопонимание не зависит от согласия или не согласия. Можно не соглашаться, но понимать о чём идёт речь и наоборот.... А твой ввзгляд фиксируется на "платье в горошек"..)) Ну вот смотри сам. Ты сказал, что Мастер не оставляет следов. Я тебе показываю с помощью приведения примеров, результатов экспериментов..., что тот, кого ты воспринимаешь Мастером оставляет следы в 99,9999 % -ах случаев из ста, стало быть, стоит задуматься кто перед тобой: Мастер или мастер? А ты уводишь разговор с сути рассматриваемого (об оставлении следов) на обсуждение Ладьи, НаБу....Давай тогда говорить обо мне, о НаБу..., а не об учителях. Пойми, я то ведь НЕ пишу, что А.Л. - плохой - хороший, черный - белый или ещё какой... Мне без разницы какой он. Я говорю о соответствии - не соответствии чего-то (кого-то) чему-то (кому-то). Я пишу о мате не с позиции "хорошо-плохо", а с позиции знания последствий его влияния на психику человека. Пример из личной жизни, из детства. Мне было лет пять, когда отец купил стиральную машину. Тащил её на третий этаж, устал... Машина была бывшая в употреблении, круглая такая (кто помнит) и мама высказала ему своё недовольство, мол, уж очень старенькая, вся обшарпанная... Отец не был матершинником, но в тот момент из него вырвалось крепкое словцо, он пнул эту машину, она ударилась о дверцу шкафа, на всю жизнь оставив на ней вмятину...А я сидела рядом на полу, играла... Я до сих пор помню свои ощущения от произошедшего много лет назад, ощущения воспринятые не только слухом и зрением, но и кожей...вмятина оставила свой след не только на дверце шкафа... Я не говорю, что отец - плохой, чёрный..., я не перестала любить его после этого...но вмятина то осталась не только на дверце шкафа. Хотя, то что она осталась И на дверце шкафа в том числе, также показательно. Так вот, я говорю тебе про то, что оставляет вмятины, то есть, я рассматриваю конкретное явление, а ты в ответ переходишь на обсуждение конкретных людей. Не хватает аргументов? ;)

laysi писал(а): Хм...если мы рассматриваем объект с разных сторон...скажем ты с права а я с лева ...то кто из нас кто?...твоя Ладья сторона рассматривания как то истиннее? ...приоритетнее? ...главнее?...хм белое и круглое...не говоря уж о мягком - это повод сказать, что нет взаимопонимания?
Дело в том, что я рассматриваю объект (луну)... а ты говоришь, что мой палец слишком чист для того, чтобы показывать им на луну, а у Набу слишком грязный... А когда же мы на луну посмотрим вместе? :roll: Платье в горошек я тебе завтра принесу, смотри на него...сколь душе будет угодно. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 07:51

Ладья писал(а): Я пишу о мате не с позиции "хорошо-плохо", а с позиции знания последствий его влияния на психику человека. Пример из личной жизни, из детства. Мне было лет пять, когда отец купил стиральную машину. Тащил её на третий этаж, устал... Машина была бывшая в употреблении, круглая такая (кто помнит) и мама высказала ему своё недовольство, мол, уж очень старенькая, вся обшарпанная... Отец не был матершинником, но в тот момент из него вырвалось крепкое словцо, он пнул эту машину, она ударилась о дверцу шкафа, на всю жизнь оставив на ней вмятину...А я сидела рядом на полу, играла... Я до сих пор помню свои ощущения от произошедшего много лет назад, ощущения воспринятые не только слухом и зрением, но и кожей...вмятина оставила свой след не только на дверце шкафа... Я не говорю, что отец - плохой, чёрный..., я не перестала любить его после этого...но вмятина то осталась не только на дверце шкафа. Хотя, то что она осталась И на дверце шкафа в том числе, также показательно. Так вот, я говорю тебе про то, что оставляет вмятины, то есть, я рассматриваю конкретное явление, а ты в ответ переходишь на обсуждение конкретных людей. Не хватает аргументов?

Спасибо, что рассказала это здесь, теперь мне более понятно, откуда такие мои реакции на твои запятые и т.д. Если посмотреть на эту ситуацию, отец для мамы покупал машинку, отец тащил, заботился, старался ( машинка атрибут женский все же), ждал ее радости, похвалы, одобрения, а услышал критику. И в том что выругался ( в этой ситуации не дал самого себя ранить, обидеть душевно, чтобы яд этой критики ( а в таких случаях она именно как яд) не отравил его...Но....самое главное здесь то...что ты считаешь что он поступил плохо...что вмятина от мата...( по сути здесь вмятина должна быть от поведения матери)...это как раз тот перевертыш на который я в тебе всегда натыкаюсь...о который ранюсь...фрагмент этого перевертыша...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 08:04

Ладья писал(а):Пусть будет голословно, но искать одно из твоих сообщений несколько летней давности - равносильно поиску иголки в стоге сена, тем более с учётом утилизации многих тем, в которых происходили бурные разборки. Ежели тебе станет спокойнее, внесу попраку... Ты призывала меня к ругательствам в поддержку или в солидарность другого человека, призывающего выругаться именно матом и потому, возможно, ты писала просто о ругательстве без мата. В общем хоре оттенки трудно различимы, коли ты подпевала основному солисту, то и воспринималось пение призывом к нецензурщине. Возможно то и было как раз во времена проводимых тобой исследований мата, если помнишь период, то можешь найти искомое. Мои просьбы сопровождать свои претензии и обвинения в мой адрес цитатами более близкого периода, зависают в воздухе, потому вот так вот....

Просьба о цитате была шуточным копированием тебя, я помню тот момент, о котором ты говоришь, но по тому моменту сказать что человека склоняют к чему-то мне кажется перебор...посмотри как тебе запомнился этот момент...это был малюсенький штрих пару лет назад одноразовый...мне это говорит о том...что у тебя с матами сильный блок внутри...вмятина...шрам...и как к руке с нарывом легчайшее прикасание доставляет боль...так и все что связано с матом...поэтому сейчас речь так идет о Лапине...поэтому сейчас Лайси ( о котором ты до этого великолепно отзывалась) стал не понимающий...Но матные слова - это другие названия детородных органов ( кстати более точные) и другие названия секса...и всего что с этим связано...и матные слова просто соединяют верх с низом...помогают энергии течь...Мат на психику человека влияет точно так как и другие слова...например и как слово трактор...любовь...колбаса...может и шрам на всю жизнь оставить...просто некоторые слова они не обладают такой большой энергией...и не так часто работают как матные слова...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 08:09

Анахита писал(а):
Ладья писал(а): Я пишу о мате не с позиции "хорошо-плохо", а с позиции знания последствий его влияния на психику человека. Пример из личной жизни, из детства. Мне было лет пять, когда отец купил стиральную машину. Тащил её на третий этаж, устал... Машина была бывшая в употреблении, круглая такая (кто помнит) и мама высказала ему своё недовольство, мол, уж очень старенькая, вся обшарпанная... Отец не был матершинником, но в тот момент из него вырвалось крепкое словцо, он пнул эту машину, она ударилась о дверцу шкафа, на всю жизнь оставив на ней вмятину...А я сидела рядом на полу, играла... Я до сих пор помню свои ощущения от произошедшего много лет назад, ощущения воспринятые не только слухом и зрением, но и кожей...вмятина оставила свой след не только на дверце шкафа... Я не говорю, что отец - плохой, чёрный..., я не перестала любить его после этого...но вмятина то осталась не только на дверце шкафа. Хотя, то что она осталась И на дверце шкафа в том числе, также показательно. Так вот, я говорю тебе про то, что оставляет вмятины, то есть, я рассматриваю конкретное явление, а ты в ответ переходишь на обсуждение конкретных людей. Не хватает аргументов?

Спасибо, что рассказала это здесь, теперь мне более понятно, откуда такие мои реакции на твои запятые и т.д. Если посмотреть на эту ситуацию, отец для мамы покупал машинку, отец тащил, заботился, старался ( машинка атрибут женский все же), ждал ее радости, похвалы, одобрения, а услышал критику. И в том что выругался ( в этой ситуации не дал самого себя ранить, обидеть душевно, чтобы яд этой критики ( а в таких случаях она именно как яд) не отравил его...Но....самое главное здесь то...что ты считаешь что он поступил плохо...что вмятина от мата...( по сути здесь вмятина должна быть от поведения матери)...это как раз тот перевертыш на который я в тебе всегда натыкаюсь...о который ранюсь...фрагмент этого перевертыша...

Вот что же это такое Лайси :grin: Как не отходим от обсуждения этого вопроса, а он опять выходит наружу разными подпольными путями...вот опять Ладья описала ситуацию с детства...а она описывает по сути ситуацию произошедшую тогда на форуме...и даже без мата здесь не обошлось...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 08:11

Анахита писал(а): Но....самое главное здесь то...что ты считаешь что он поступил плохо...что вмятина от мата...( по сути здесь вмятина должна быть от поведения матери)...это как раз тот перевертыш на который я в тебе всегда натыкаюсь...о который ранюсь...фрагмент этого перевертыша...

Анахита, ты увидела ровно то, что хотела увидеть. Я не считаю, что отец поступил плохо или хорошо, он поступил естественно, в полном соответствии со своей внутренней сутью. Аналогично поступила и мама, не смогла промолчать и высказала своё "фи" и сие также ни хорошо, ни плохо...Это данность. Они такие, какие есть и оба поступили так, как поступает большинство обычных людей, то есть, инерционно. На этом примере я лишь наглядно показала как люди в процессе взаимодействия друг с другом оказывают взаимовлияния, оставляя следы и шрамы: глубокие и не очень... не только друг на друге, но и на тех и том, что их окружает - дети, мебель....и т.д. и т.п., не осознавая оного. "Умеющий ходить не оставляет следов...и если чел стал осознанным тооо..." (Лайси).
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 08:16

Ладья писал(а):
Анахита писал(а): Но....самое главное здесь то...что ты считаешь что он поступил плохо...что вмятина от мата...( по сути здесь вмятина должна быть от поведения матери)...это как раз тот перевертыш на который я в тебе всегда натыкаюсь...о который ранюсь...фрагмент этого перевертыша...

Анахита, ты увидела ровно то, что хотела увидеть. Я не считаю, что отец поступил плохо или хорошо, он поступил естественно, в полном соответствии со своей внутренней сутью. Аналогично поступила и мама, не смогла промолчать и высказала своё "фи" и сие также ни хорошо, ни плохо...Это данность. Они такие, какие есть и оба поступили так, как поступает большинство обычных людей, то есть, инерционно. На этом примере я лишь наглядно показала как люди в процессе взаимодействия друг с другом оказывают взаимовлияния, оставляя следы и шрамы: глубокие и не очень... не только друг на друге, но и на тех и том, что их окружает - дети, мебель....и т.д. и т.п., не осознавая оного. "Умеющий ходить не оставляет следов...и если чел стал осознанным тооо..." (Лайси).

Это уже рационализм ума, и обьяснения.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение DK » 20 фев 2015, 08:22

В связи с описанным выше случаем из жизни вспомнил свою не такую давнюю ситуацию. Делал я мебель на кухню. И там была одна полукруглая дверца. Она была очень дорогая - одна стоила как 15% всей кухни. Но задумка была сделать именно такую - чтобы красиво было, цена не имела значения. А фирма эту дверцу сделала не правильно - я потом еще недели две возил эту дверцу туда сюда чтобы мне ее переделали. В итоге ее переделали но осадок остался. Ну наконец пришло время эту дверцу устанавливать на свое место. Там тоже без сложностей не обошлось - дверца стала но зазоры получились не совсем ровные. Как бы и нормально но что-то не то. Ну я уставший после дня работы показываю жене результат работы. Она долго придирчиво рассматривает. Начинает подмечать недостатки - вот тут щель великовата, вон там как-то выступает, вон тут не ровно прилегает. Я сидел, слушал, уставший весь, после дня работы. И тут я взорвался - не на кого-то конкретно, просто вообще в целом - я вскочил, рванул эту дверцу и вырвал ее с кусками ДСП. И швырнул на пол. И ушел в другую комнату.

Жена плакала. Говорит - всего 5 минут было красиво. Пусть бы оставалось как было. Ничего что немного криво.

Но я на следующий день взял эту дверцу, осмотрел ее и понял что не всё потеряно. Аккуратно убрал обломки ДСП, наложил поверх накладки и поставил дверцу снова. И - О ЧУДО - с этими накладками КАК РАЗ дверца стала идеально аккуратно - я сам поразился. Получилось ГОРАЗДО лучше чем в первоначальном варианте.

В общем выходит энергия взрыва оказалась направлена очень правильно и конструктивно :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 08:37

Анахита писал(а): Просьба о цитате была шуточным копированием тебя, я помню тот момент, о котором ты говоришь, но по тому моменту сказать что человека склоняют к чему-то мне кажется перебор...посмотри как тебе запомнился этот момент...это был малюсенький штрих пару лет назад одноразовый...мне это говорит о том...что у тебя с матами сильный блок внутри...вмятина...шрам...и как к руке с нарывом легчайшее прикасание доставляет боль...так и все что связано с матом...поэтому сейчас речь так идет о Лапине...поэтому сейчас Лайси ( о котором ты до этого великолепно отзывалась) стал не понимающий...Но матные слова - это другие названия детородных органов ( кстати более точные) и другие названия секса...и всего что с этим связано...и матные слова просто соединяют верх с низом...помогают энергии течь...Мат на психику человека влияет точно так как и другие слова...например и как слово трактор...любовь...колбаса...может и шрам на всю жизнь оставить...просто некоторые слова они не обладают такой большой энергией...и не так часто работают как матные слова...

Анахита, назови как хочешь...сути не меняет. Относительно боли от мата... Если, к примеру, скрежет металла по стеклу можно назвать причинением боли, то можно говорить о боли. Но если сей скрежет НЕ воспринимать как боль, а просто вежливо попросить прекратить скрести по стеклу, ежели то возможно или удалиться в сторону, опять же если то возможно, или осознанно потерпеть, в случае необходимости, то не только не испытаешь боли, но можешь и порадоваться..."всё в твоих руках". Повторюсь, речь не о боли, не о хорошести-плохости мата - речь о вибрационных составляющих слов и их влиянии...
О Лайси... Я и сейчас могу сказать, что у него великолепное видение, на мой субъективный взгляд, но это не означает, что у нас с ним не может быть отличных мнений по некоторым вопросам бытия, вполне возможно, что даже по многим вопросам... Жизнь покажет. ))
Анахита, рекомендую попробовать не проецировать на других своё дуальное восприятие мира.
О мате... Мне понятно твоё мнение и твоё отношение к оному, но позволь мне остаться при своём знании. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 08:40

DK писал(а): В общем выходит энергия взрыва оказалась направлена очень правильно и конструктивно :)

:grin: И неважно, что в ваших с женой душах, а может и детей, если они были рядом, остались вмятины, главное, что мебель стала краше прежней. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 08:45

Ладья писал(а):Мне понятно твоё мнение и твоё отношение к оному, но позволь мне остаться при своём знании.

А как я могу тебе не позволить это сделать? Только если мое слово имеет для тебя такую важную роль, что ты не можешь позволить себе остаться при своем знании, а по-другому как?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 08:55

DK писал(а):Она долго придирчиво рассматривает. Начинает подмечать недостатки - вот тут щель великовата, вон там как-то выступает, вон тут не ровно прилегает. Я сидел, слушал, уставший весь, после дня работы. И тут я взорвался - не на кого-то конкретно, просто вообще в целом - я вскочил, рванул эту дверцу и вырвал ее с кусками ДСП. И швырнул на пол. И ушел в другую комнату.

Дима, это очень хороший пример, на котором можно рассказать один из самых распространенных способов, которым мы женщины кастрируем мужчин, делаем их любителями пивасика и лежания на диване. Мужчины так устроены, что им чтобы что-то делать, подниматься по социальной лестнице, обустраивать дом, защищать, зарабатывать, заботиться нужно чтобы было для кого, ради кого, тогда они могут горы свернуть, с неба звездочку достать))) но в ответ на это им нужно признание, похвала, обращение внимания на это, радость в ответ на сделанную дверцу и т.д...а если в ответ на его купленную и поднятую на третий этаж стиральную машинку, дорогую дверцу кухни женщина говорит фиии....так же как и на его детородный орган...и на его умение с ним обращаться...мужчин это превращает в распространенный вид импотентоалкоовоща...И это в первую очередь нужно запомнить женщинам как Отче наш...Мужчины...мне хочется услышать ваше мнение...соответствует ли это действительности...или это мой ментальный бред)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 09:00

Анахита писал(а): А как я могу тебе не позволить это сделать? Только если мое слово имеет для тебя такую важную роль, что ты не можешь позволить себе остаться при своем знании, а по-другому как?

Это призыв к тому, чтобы не продолжать ментальную "жвачку" об одном и том же... многократно по одному и тому же кругу..., коли не приходим к общему консенсусу... и каждый остаётся при своём мнении...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение DK » 20 фев 2015, 09:04

:grin: И неважно, что в ваших с женой душах, а может и детей, если они были рядом, остались вмятины, главное, что мебель стала краше прежней. )))

Да - временно может и были вмятины. А потом была радость от красивой кухни. Не нужно бояться временных вмятин потому что все это преходяще. Важней то что остается долговременно. Если бояться вообще любых ударов и потрясений - это получатся выхолощенные тепличные условия которые ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫ. Без некоторого количества здорового стресса человек развивается неестественно и потом болеет и рано умирает. Разрушение в человеке компенсируется регенерацией - так сделала природа. Разрушение необходимо для очистки от отработанного материала и вывода его из организма. Если остановить вообще любое разрушение - организм будет работать не правильно и болеть. Потому что это противоестественно.

Помню один случай который рассказывал один человек - был поединок мастеров Кунг-Фу. Один из них нанес другому такой сильный удар ногой что тот второй ударился головой о бетонную стену и в стене осталась отметина, выемка. Но примечательно другое - у этого человека который ударился головой были до этого случая определенные проблемы со зрением. После этого удара его зрение выправилось.

Т.е. получается этот удар пришелся ему на пользу.
=====

Так вот к чему я - не исповедимы пути господни. Не нужно думать что разрушение это в любом случае плохо. Иногда оно может нести конструктивную функцию, но важно наверно какая энергия стоит за этим разрушением. Те мастера Кунг Фу не просто занимались единоборствами - это прежде всего духовная практика. Т.е. дух может проявлять свое действие через такие способы - через локальное и временное разрушение но созидательно в более глобальном и долговременном.

Дима, это очень хороший пример, на котором можно рассказать один из самых распространенных способов, которым мы женщины кастрируем мужчин, делаем их любителями пивасика и лежания на диване.

На самом деле эта придирчивость женщины к мужчине - она природная. Это инстинкт и он очень мудрый. Как раз таки это то что не дает мужчине скатиться до дивана и пивасика. Ведь если бы моя жена не осматривала недостатки сделанной работы так придирчиво - возможно все и осталось бы так как было сделано первоначально - кривенько, не ахти. Но женская природа сработала так как ей и положено. А мужская отреагировала так как ей и положено:) Благодаря этому мы еще не вымерли. За этим стоят миллионы лет эволюции.

Мужчины так устроены, что им чтобы что-то делать, подниматься по социальной лестнице, обустраивать дом, защищать, зарабатывать, заботиться нужно чтобы было для кого, ради кого, тогда они могут горы свернуть, с неба звездочку достать))) но в ответ на это им нужно признание, похвала, обращение внимания на это, радость в ответ на сделанную дверцу и т.д.

Здесь вы правы в том что женщина мотивирует мужчину. Но мотивирует она не только поддержкой но и критикой. Причем делает она и то и другое инстинктивно - в этом нет рационального рассчета. Мудрая природа женщины знает когда похвалить когда покритиковать и делает это в обход любого сознательного рацио.
Последний раз редактировалось DK 20 фев 2015, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 09:12

Ладья писал(а):
Анахита писал(а): А как я могу тебе не позволить это сделать? Только если мое слово имеет для тебя такую важную роль, что ты не можешь позволить себе остаться при своем знании, а по-другому как?

Это призыв к тому, чтобы не продолжать ментальную "жвачку" об одном и том же... многократно по одному и тому же кругу..., коли не приходим к общему консенсусу... и каждый остаётся при своём мнении...

Я тебе позволяю остаться при своем мнении, так было правильно ответить на ту форму призыва :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение DK » 20 фев 2015, 09:19

но в ответ на это им нужно признание, похвала, обращение внимания на это, радость в ответ на сделанную дверцу и т.д...а если в ответ на его купленную и поднятую на третий этаж стиральную машинку, дорогую дверцу кухни женщина говорит фиии....так же как и на его детородный орган...и на его умение с ним обращаться...мужчин это превращает в распространенный вид импотентоалкоовоща...

Ну такое вероятно тоже бывает. Но это вероятно в тех случаях когда и женская природа дала сбой и действует не всегда верно. А еще бывает что пара просто не совместима - выступы и выемки не совпадают. Не та критика и не те похвалы, не в то время не в том месте - несовместимость. Не та пара. Такое тоже бывает, поэтому нужно конечно тщательно подходить к выбору пары.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 09:21

DK писал(а):Здесь вы правы в том что женщина мотивирует мужчину. Но мотивирует она не только поддержкой но и критикой. Причем делает она и то и другое инстинктивно - в этом нет рационального рассчета. Мудрая природа женщины знает когда похвалить когда покритиковать и делает это в обход любого сознательного рацио.

Здесь опять рулят модальности общения)))
Например, ситуация.
Мужчина притащил диван на третий этаж.
1) Как здорово что ты притащил нам диван. Нам будет на чем сидеть. Вот смотри, здесь немного зацепил и порвал обивку.
2) Смотри, здесь немного зацепил и порвал обивку, но классно что диван притащил.
3) Как ты мог порвать обивку!!!
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 09:23

DK писал(а):
но в ответ на это им нужно признание, похвала, обращение внимания на это, радость в ответ на сделанную дверцу и т.д...а если в ответ на его купленную и поднятую на третий этаж стиральную машинку, дорогую дверцу кухни женщина говорит фиии....так же как и на его детородный орган...и на его умение с ним обращаться...мужчин это превращает в распространенный вид импотентоалкоовоща...

Ну такое вероятно тоже бывает. Но это вероятно в тех случаях когда и женская природа дала сбой и действует не всегда верно. А еще бывает что пара просто не совместима - выступы и выемки не совпадают. Не та критика и не те похвалы, не в то время не в том месте - несовместимость. Не та пара. Такое тоже бывает, поэтому нужно конечно тщательно подходить к выбору пары.

Конечно да))) Но я бы сказала дальше...не к выбору пары...а к себе...что как где с кем каким образом тебе(мне, ему) ЖИТЬ эту ЖИЗНЬ)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Анахита » 20 фев 2015, 09:26

Ладья писал(а):Мне понятно твоё мнение и твоё отношение к оному, но позволь мне остаться при своём знании.

Позволяю...

это опять же к модальностям общения))) уверена сто процентов что Ладья в этом случае не просила у меня позволения, но то как она построила фразу позволяет мне так ответить...и ответь я так сразу...уверена что ответ вызвал бы не самое приятное впечатление...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение DK » 20 фев 2015, 09:29

Конечно да))) Но я бы сказала дальше...не к выбору пары...а к себе...что как где с кем каким образом тебе(мне, ему) ЖИТЬ эту ЖИЗНЬ)))

Ну это да. Пока выбираешь - конечно нужно очень внимательно смотреть чтобы не ошибиться. Но когда выбор уже сделан - тогда уж не нужно потом говорить что ошибся - нужно полностью отвечать за собственные сделанные выборы. Идеальной совместимости не бывает. Но все благополучно решается если ты полностью берешь ответственность за свои выборы. Хотя конечно жизнь штука не тривиальная и не может быть все понятно и всё просто.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Путь и Учитель.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 10:36

DK писал(а): Да - временно может и были вмятины. А потом была радость от красивой кухни. Не нужно бояться временных вмятин потому что все это преходяще.
Не уверена, что душевные вмятины полностью могут выправится радостью "от красивой кухни".

DK писал(а): Если бояться вообще любых ударов и потрясений
Речь не о боязни, а о возможности проживать жизнь иначе, не инстинктам следовать, а действовать с учётом опыта прежних ошибок и не наступать на одни и те же грабли по тысячу раз... бегая по кругу, нарезая круги Сансары.

DK писал(а): - это получатся выхолощенные тепличные условия которые ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫ. Без некоторого количества здорового стресса человек развивается неестественно и потом болеет и рано умирает.
А разве не есть именно так в большинстве своём? Много ли людей умирают не рано и здоровыми?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 0